Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1840642
117 10592
47
Обсуждение новости:
Глава сахалинского агентства по подбору персонала не взяла депутатов кокетством
https://sakhalin.info/news/201402
117 10592
47
Лучшие ответы
Страна при "дедушке" превратилась в один большой кабинетный планктон! Экономика живет только на импорте, ничего не производится и вся эта кабинетная кодла, эти бесчисленные кабинетные крысы, в виде теток и бабищ, бегающих с кучей бумаг по коридорам по всей стране просто, как черви, которые кормятся из бюджета, ничего не производят и не создают, а только пожирают бюджет за свое просиживание в кабинетах и унижение граждан бюрократией! Виват "дедушке", виват "едросам"!(((
Бизнес по русски. Придумать бесполезную работу за счет бюджета и сосать бабло с населения. А тут видимо новую схему придумали с бюджктников бабло брать..
всех варягов гоу хоум. и хватит тратить бюджет островной.
Я была уверена, что это агентство будет подбирать людей бесплатно для Сахалинской области...столько денег выделили им для открытия и развития, а они еще деньги берут с заказов...я в шоке..
Нормально, три года отработала - уже сахалинка (ну по надбавкам я даже не сомневаюсь )...
Да и за чем они сюда рвутся из Москвы мы тоже догадываемся - "нарубить денег", официально или нет это уже вопрос второй и свалить отсюда, сказав на прощанье волшебные слова группы "Наутилус Помпилиус" - "...гуд бай Америка, о, где не буду никогда я...прощай, до свиданья, возьми свои..." (Примечание в роли Америки выступает о.Сахалин)...
А теперь вопрос - будет ли на перспективу и "на совесть" работать временщик? Внимание, правильный ответ дайте сами!
К чему придёт это государство с таким отношением к людям и труду по-видимому тоже уже становиться понятным - к полному развалу и деградации!🙌
Агентство по подбору персонала, чем оно отличается от центра занятости?
В центре занятости ввели бы платную услугу и не надо создавать агентство, хотя о чем это я? Там же 20 млн выделено было на создание
Центр занятости работает только с теми соискателями, которые стоят у них на учёте, то есть по-настоящему безработные. Центр занятости не ищет специалистов, если это необходимо.
А на вашу вакансию инженер-механик с опытом работы, к примеру, с буровым инструментом направляет кандидатов-автомехаников. Вот как работает центр занятости.
А эта,кокетливая дама,сама то ,как нашла работу на Сахалине?Думается далеко не низкооплачиваемую.
Слава богу хоть ей есть работа)да еще и оплачиваемая) вот я за неё рад🤣
Всё просто - приезжие временщики, наёмники, ни к кому и ни к чему на островах не привязанные. Отсюда полная безответственность при неадекватной оплате, не за труд, а за лояльность преступной антироссийской власти и любым её махинациям.
Ничего они не ищут и никак местным не помогают... дочь знакомых с высшим образованием, с отличным знанием английского языка и второй язык поверхностно, обратилась к ним. Предложили за 20000 в какой-то непонятной сфере. А когда смотришь в организациях вакансии, есть хорошие предложения, но они к сожалению работают через это сомнительное агентство и связаться с компанией можно только через агентство, а они не предлагают эти вакансии. Замкнутый круг получается.
По-вашему с любым высшим образованием можно на любую вакансию претендовать? Ну высшее же...
Каждый "стул" имеет свою цену, кто хочет на нем сидеть, платит.
Театр абсурда: говорить одно, а делать с точностью до наоборот.
Такими темпами через 5-10 лет в области одни вахтовые посёлки останутся
"Нам необходимы на данном этапе приезжие, чтобы развить Сахалин, — сказал Бондарев. — Наших кадров не хватает. Едут сюда — и хорошо, пусть едут, главное, чтобы они были умные и двигали наш Сахалин".
хоть один из презжих достоин звания локомотива, хоть в одном чем то? хоть одно, кто то, что то сделал?
депутат не задумывался?
хотя, "думать" и "депутат" такие разнополярные вещи...
Удивительно, как подобные приезжие Светланы находят себе такую хорошую высокооплачиваемую работу? У меня дочь с 2 мя высшими питерскими образованиями вряд ли здесь найдет такую работу. Местная причем, приехавшая домой после университета. Работать на благо острова. Сколько бы резюме она в разные агенства не закидывала.
А что на благо Питера не осталась работать?
Организация частных лавочек под видом "государственных", начиная от газпрёмов и роснефтей до подобных "агентств "рога и копыта" - неотьемлемый атрибут путинизма, как системы по перекачке бюджета на личные счета проходимцев.
Так и есть! По другому в насквозь коррумпированной стране быть не может!
Я на материке столкнулась с такими агентствами, аферисты чистой воды. Вообще не понимаю, как можно было на это ещё и деньги с бюджета выделить...
Сайт у них какой то левый, не информативный. на том же сахкоме проще и нагляднее все сделано. Обычный шараж монтаж по отмыванию бабла. Таких рогатых контор которые за денежку привезут хоть обработчика хоть директора полно, смысл делать такую конторку за счет бюджета?
Н-да Вот это уровень у наших депутатов! Вы не знаете, кто такой "тьютор"?! Может, вы ещё не знаете, что такое "инклюзивное образование"? Как же вы вообще вопросы образования можете обсуждать, если не знаете элементарного?! А депутатам, которые пугаются слов иностранных, возможно, лучше дома сидеть и чай пить, а не получать з/п из бюджета?!
Мне кажется, что в русском языке есть аналогичные по смыслу слова. А использование иностранных слов, на мой взгляд, это неправильно. Многие их применяют, не зная их значения.
Вам кажется. Заимствования давно и прочно вошли в русский язык, употребляя большинство из них, вы даже не догадываетесь о том, что слово пришло из другого языка. Не надо заниматься мракобесием. А депутатам меньше надо орать по поликлиникам, а хотя бы иногда самообразованием заниматься, повышать, так сказать, свой культурный уровень .
Светлана, а как быть с законодательством о русском языке?
Включены ли слова "тьютор и "инклюзивный" в академические словари?
Представьте: приходишь куда нибудь и говоришь-"Тьютор" и "инклюзивный" и все считают тебя образованным человеком. Как Фиму СОбак, подружку людоедки Эллочки из 12-ти стульев.
(Добавлено через 53 секунды)
ведь любовь к иностранным словечкам пошла от Медведева.
Ой, ну вы посмотрите на эту сахалинку! Посмотрим сколько она сама тут останется жить, сокротят её агентство "АНО", и поедет обратно на родную землю
Кормушка создана и птицы полетели,
Их не пугают трудности пути,
Они получат здесь, всё то чего хотели,
То, что в других бюджетах не найти.
Кусочек каждому обещан, без сомнения,
Корм хоть и в долг, но всё же завезли,
И пришлых птиц царит столпотворенье,
Клюющих нет не крошки, но рубли.
Ещё одно эффективное министерство
СОВЕТ: Подпишитесь на ДНЕВНИК ДЕПУТАТА на ютюбе. Вот таких бы больше в нашей власти. Всем советую посмотреть.
«Мы не трудоустраиваем людей, к нам обращаются руководители и просят найти специалистов» — это лукавство. Принудительным методом, в ведомствах, руководителей заставили составить презентации о том, как хорошо жить на Сахалине и работать в компании. И прогнали все через эти «АНО рога и копыта по отмыванию бюджетных сахалинских денег». Во всем фальш и разбазаривание сахалинских денег.
Дело приморского цветёт и пахнет
Чистый пиар. Перед выборами зашевелились. Говорили говорили не к че у неипришли.
Точно.
Общество власти судя по таким публикациям, деградивало. Ведь по сути своей нет никакого интеллектуально экономического развития. Воровство и разврат власти, социально низко падшие людишки заботившиеся только о своей выгоде сладко жрать и спать.
Вы удивлёны?
По результатом деятельности, не, не видно? В ПСО идет выемка документов. Гора красная без снега тюльпаны завяли. Опасная горка. АкваСити и Полярис. Личный бизнес типа магазина Первого семейного, тот что суд признал на снос. Точечная застройка города многоэтажками без садов ,школ и поликлиник. Нет по всей видимости нет ,не уверен. Вы сами то проанализируйте достижения на благосостояния граждан
"но есть заявки и от бюджетных организаций" - их не было бы без тотальной и административной обязаваловки им их дать. Коммерческие компании дешевле берут за подбор!!!
Уезжают лучшие дети. И не хотят возвращаться, чтобы быть конкурентноспособными, а не выбираться в конкурсах из детей чиновников. Вот и завозят временщиков, которые никогда не останутся на Сахалине. Для них это нак побывать на необитаемом острове и за стекляшки набрать зрлота. А потом домой, после министерских должностей в другие министерства надо спешить. Скольких мы их уже перевидали - птиц перелетных
Еще бы пару Агентств по подбору агенства по подбору персонала!!!
Неподсказывайте им А то и правда создадут
Бездари и нахлебники, за счет наших налогов живете и жируете. Ликвидировать всех депутатов к чертям собачьим.
Очередной пример как просто за бюджетные деньги построить свой бизнес и работать на себя, а помогли в этом депутаты от «народа»
ПСО же шь еще какое-то не сахалинское агентство использует?
Агентство по подбору персонала Результат на лицо. В " клиенты" психиатрической больницы на головы выше подобранных кадров.
В минздраве есть свой отдел кадров, который вкупе с кадрами лечебных учреждений и должен заниматься, в том числе подбором персонала для этих учреждений. Есть так же центр занятости, есть в конце концов авито, хэдхантер, куда и обращаются люди и руководители учреждений для подбора персонала! Создать очередной прыщ на исстрадавшемся теле области, устроить нужных людей, забить показухой людям глаза - вот цель создания подобных агентств! Впору создавать общероссийское движение по примеру звезднополосатых - жизни чиновников важнее!
Штат 11 человек???? У них, наверное, самовар включен постоянно? Напоить такую ораву чаем, который пьют беспрерывно, поскольку, я не представляю, чем там ещё можно заниматься, кроме, как "чаи гонять"? Это же какого размера должен быть самовар???
Очередные приспсобленцы.Точно знаю что с краснодара водителя который толком то управлять авто не умеет возят за счет компании.Хотя своих безработных полно.Такое сплошь и рядом.
И куча степлеров
Света, уверен Вы читаете эту статью. Вопрос (повторный), первый был личный.
Я даю Вам заявку на подбор специалиста. Вы его находите. Я плачу Вам деньги. Он работает месяц и уходит. Либо мы его за не соответствие провожаем, либо мы его не устраиваем и он уходит.
Потом как в ЕРАЛАШЕ. Я тебе денег дал? За кефиром послал? Кефира не было. Деньги где???
Кто вернёт нам деньги за подбор? А если это ещё и дорога. И проживание тут.
Мутные Вы. Лучше с центром занятости работать.
вот даже я дремучий и то понимаю, что это будет основным пунктом договора с агентством
В вашем договоре этот случай будет прописан: либо возвратом денег, либо бесплатной заменой.
Плохо, конечно, что материалы здесь подаются очень однобоко. Люди не знают как работают агентства и из-за темноты своей пишут глупости.
Смешно. Высоквалифицированные продолжают уезжать отсюда, потому что они востребованы. Сюда везут в лучшем случае средний уровень специалистов.
Приятно читать Сахком журналисты молодцы. АСТВ ОТВ Губернские вести вас журналистами назвать нельзя вы рупор этой власти,Ваш язык мелит только в одну сторону.
Даже не знаю что сказать , что у нас на первом месте ценится, томный голос или профессионализм в своём деле
На слове тьютор депутаты забуксовали. Сергей Бондарев уверенно заявил, что это связано с продленкой, а Наталья Ждакаева — что это учителя, которые будут учить учителей. " - да уж , депутаты , элементарных слов не знают . Но , страной управлять лезут
Это не показатель. Неологизмов наплодили много, но только всё не впрок. Зачем ставить после слова «депутаты» и после «Но» запятую? Кстати, перед запятыми не ставят пробел.
Этот показатель того , что депутаты сами не знают того , что принимают . Те не следят за развитием. Им этого не надо .
возможно и не следят. Но неологизмов бесчисленное множество и не всегда обоснованно применяемых. Зачем использовать это понятие, если есть равнозначные? Тем более, что его трактуют по-разному. Как раз то, что и требуется этой шарашке «Рога и Копыта», чтобы представлять одно, а делать другое. Вот «непоняточка» и вышла.
Многие не знают этого понятия. И что все тупые? Убеждён вы многое тоже не знаете, но не рискну назвать Вас дураром или дурой.
Да. Особенно если это депутат .
Вообще ненужная контора, как и многие присосавшиеся к бюджету!
Закрыть это АНО и точка.
Смотрел трансляцию, неприятно было смотреть на Коршунову, которая хвалила эту контору ... Говорила в целом ни о чем, типа хороший доклад подготовлен.... Потому что когда создали контору, сразу в коридорах правительства замаячила Коршунова , теперь дочь в правительстве сидит .... Кукушка хвалит петуха...
Ой, ну чеб она не нахваливала то? Сама она оттуда, в думу её посадило псо, вот и поёт им диферамбы в благодарность
От неё/её агентства будет толк, если правильно оказывать/предоставлять свои услуги: 90% трудоустройство наших Сахалинцев и 10% гастарбайтеров приезжих. Т.е. в первую очередь устраивать местных.
Вы ради интереса гляньте, какие вакансии у них открыты, и прикиньте, откуда по таким специализациям могут"наши сахалинцы" взяться.
Приведи пример вакансии. Дай ссылочку
Не можешь дать ссылочку, потому что сайт у них слеплен на коленке.
А как же запомнить вакансию, чтобы потом передать её кому-то? А контакты по вакансии?
Да никак.
Поэтому какой-то крендель берёт у неё визитку, как в 1995 году, чтобы случайно не потерять её контакты.
Например:
https://korsakov.hh.ru/vacancy/41441751
Откликнитесь, передавайте.
А если нажмёте на саму компанию, увидите все их вакансии, у многих есть и контакты.
Вас потому и не берут на работу, потому что вы вообще не умеете мыслить. А тупые работники никому не нужны.
(Добавлено через 1 минуту)
Это чтобы вы не мучались
https://hh.ru/employer/4265105
Это чтобы вы не мучались
https://hh.ru/employer/4265105

Не, это непрозрачно. Ты точно такой же аккаунт можешь создать там и назваться агентством. Можешь там создать аккаунт ЦРУ и набирать на работу.
Кому уходят эти отклики, куда уходят эти отклики, какой учёт ведётся?
Это всё равно что через Facebook искать или Instagram.
А речь идёт о том, что создание агентства оплатили из бюджета.
Ахаха ну попробуй, создай.
Думаете это бесплатно? И никто не проверяет, кто что создаёт?
Вы очень смешной и крайне зашореный персонаж.
И никто не проверяет, кто что создаёт?
Фотографию документов просят, которую можно нарисовать. Не, главное, деньги плати и всё. Это коммерческий сайт, который зарабатывает на этих объявлениях.
Вот история про странности на hh.ru
https://zen.yandex.ru/media/id/5de2bee91...8ff03d5f6900addcc325
"
Т.е. потенциальный работодатель видит мое резюме только после того, как я сама ему отправлю отклик на вакансию. Все остальные зарегистрированные пользователи hh.ru мое резюме не видят. По-крайней мере сайт обещает именно такой расклад.
А теперь представьте мое удивление, когда мне на эл. почту стали приходить письма с предложением (как бы это помягче сказать) оказывать услуги интимного характера мужчинам за денежное вознаграждение.
"
А вот ещё способ заработка там
https://pikabu.ru/story/kak_khyedkhanter...oiskatelyakh_5558491
"
Проведя небольшое расследование, есть знакомые среди персональщиков, друг узнал, что между его компанией и хэдхантером есть "договоренность" о предоставлении инфы о том, кто из их компании занят поиском нового места работы.
"
-
То есть что мы имеем: она ведёт какую-то личную переписку с соискателями, а отчётности об этом нет, потому что это нигде не фиксируется. А дальше она единолично принимает решение, кого куда пропустить и кого куда не пропустить. И никто об этом не узнаёт, потому что весь этот hh.ru и другие ресурсы находятся снаружи агентства и аудиту не подлежат. Есть этот аккаунт, нет этого аккаунта, - где это фиксируется?
Хэд Хантер это не говнячий дзен. Работодатели заключают договоры на услуги с hh. И если вы кого-то подозреваете в подлоге документов, то обратитесь со своими сомнениями в прокуратуру.
Работодатели заключают договоры на услуги с hh.
Это тебе чисто для информации. Фотография документа - это не документ.
https://www.youtube.com/watch?v=opAlNWjDMto
Работодатели заключают договоры на услуги с hh.
Любой дурак там может стать работодателем. А владелец hh.ru зарегистрирован на Кипре.
А вот этот сайт принадлежит агентству https://www.app-sakhalin.com/%D0%B2%D0%B...%D1%81%D0%B8%D0%B8-1
Ну как принадлежит, сделан на платформе wix и принадлежит им, там это бесплатно делается.
Хэд Хантер это не говнячий дзен.
Да ты не знаешь, что такое zen.yandex.ru, даже близко.
А при чём тут hh.ru? Сайт hh.ru никакого отношения к Сахалину не имеет вообще. Этот сайт с вакансиями по Сахалину (и не только по Сахалину, а по всей России) существовал задолго до создания агентства по подбору персонала и принадлежит вообще частному лицу.
Мы-то говорим про сайт с вакансиями, который создали на бюджетные деньги, принадлежащий агентству по подбору персонала.
Интересен бюджет этого АНО "Агентство по подбору персонала" и в частности зарплата Светланы Удаловой.
Квадратный метр в "Столице" стоит 2200 рублей в месяц, а АНО арендует за 1600. Можно найти в центре и за 1000.
А ведь правда куда делись люди с конкурса Лидеры Сахалинской области ? Или это было просто разбазаривание бюджетных денег . 22 человека победителей сколько же устроили к себе на работу в ПСО ?
Не , не устроили )). Кирил вон в сахком так и работает , а могли предложить должность в правительстве по медиа. Но сомневаюсь ,
не путайте, студентов, и людей с опытом работы. Если не ошибаюсь, запрашиваются специалисты, а не "руководители". что в нашем случае, в наше время, совершенно разные вещи.
Прочитал это всё и в первой трети статьи захотелось послать их всех подальше.
двоякое чувство от статьи. чем возмущены депутаты?
Например, здесь ищут директора "Горного воздуха" (номер объявления 91). И начальника отдела капитального строительства дирекции по реализации Курильской программы (номер 48). И замдиректора смирныховского МКУ "Управление капитального строительства" (номер 45). И еще много кого.
приводится архитектор, которого завезли... и типа приезжие, и их специально выбирают...
ну для примера, Гомилевскому, даже твой сынок, не сунулся в Корсаков, примерно представляя, чем там светит на выходе! мозг уже включи,. кому хочется голову в петлю совать? ну или пример "виновный" по аквапарку, как вам?
вот реально, на описаные выше должности, я бы не пошел точно! чисто из чувства самосохранения.
Агенство штука нужная, и девушка выбрала правильный подход, только не совсем правильно обьяснила, не популярно. Но думаю популярно, она бы уже там не работала. взять хотя бы ее финт с медиками, ведь она реально понимает о чем говорит, и не хочет вляпаться в скандал.
Еще раз по трудоустройству вот на эти должности. А депутаты предлагали достойных людей, имеющих опыт, на эти должности? Ведь знакомых масса. Еще раз оговорюсь, достойных, имеющих опыт!!! (эт я для Гомилевского и его семьи). так че возмущаться?
допустим я и такие как я туда не пойду, кому то предлагать точно не буду, зная этот гадюшник, другие люди, близко там не стояли и понятия не имеют кто и что там требуется, да тоже не полезут если адекватны.
Значит предлагать тем кто там крутится, в том числе депутатам! так че сидим??
"... на описаные выше должности, я бы не пошел точно! чисто из чувства самосохранения..."
А вот я бы пошел, если бы мне предложили. Но не предлагают ведь? То, что эти должности порой расстрельные, это понятно, но должен же хоть кто-то заниматься и разгребать всю дрянь, которая как короста покрыла остров.
В этом то и проблема, много кто возмущается, а идти не хочет на такие должности, но ведь если на них не придет человек, который всей душой хочет изменить что-то в лучшую сторону и профессионал своего дела, то эти должности займут некомпетентные люди и все будут дальше возмущаться, что все плохо.
Так ведь готов пойти не ради медали и денег, а ради того, о чем Вы написали "изменить что-то в лучшую сторону". Тем более есть профильное образование и опыт работы. Так нет! Они лучше "спецов" привезут со стороны, блин!
Светулик мой любимый ну Никак без полевой не обойтись
Как же надоедает в последнее время эта самоуверенность женщин при должности, что их обаяние прикроет не профессианализм и отсутствие компетентности.
Это Вы по фото определяете? И что за клеймо на обаятельных женщин, думаете красивых и умных не бывает? Только обезъяны, которых разрывает от неуверенности, красивая или умная ? Встречалась со Светланой в жизни, впечатление приятное, милая девушка, знает, что говорит, все по сути, корректная, умная. Конечно и своих здесь много людей достойных, но не об этом.. Форумчанам любого дай, обсосут и выплюнут, свой, чужой, завтра забудут, а то, что человека оскорбили, обидели, по...
Поющие трусы 2
В последнее время? А когда было иначе? Уже лет 20 как такое наблюдаю на всех уровнях. С каждым годом всё хуже
Кому на... й это вообще нужно, не пойму, чушь какую то пишут, голову забивают людям какой то х... ней, о насущном говорите и пишите
Сахалин всегда был местом приезжих, и все эти депутаты тоже откуда-то приехали, в крайнем случае - приехали их родители.
Откуда приехал Гомилевский? И если он уже плохо соображает и раздражается, то может ему на пенсию наконец-то пора?
И агентства по подбору персонала это не агентства по трудоустройству: первые работают только по заявкам заказчиков, поэтому не удивительно, что крайне грамотным и опытным знакомым депутатов никто из этого агентства не подыскал работу - у них другая специализация.
Она уедет так же прекрасно в Москву, поднакопив здесь деньжат. А этот муж её поедет с ней.
Откуда приехал Гомилевский?
Но он же здесь находится, а не уехал. Вот и вся разница.
Чем отличается агентство по подбору персонала (коммерческое) от центра занятости? По функционалу, исключая социальную нагрузку на последних?
Может, и отличается, но прозрачным оно должно быть. А там какая-то мутная конторка.
Тем, что агентство по подбору персонала работает на заказчика только по конкретным заявкам. Если подходящей вакансии нет, то и соискателю они помочь не могут. Их задача найти людей для работы.
Центр занятости работает на население, их задача - найти работу для человека.
Грубо говоря, у центра занятости заказчик - соискатель, а у агентства заказчик - компания.
Т.е. я, в вашем мире, не могу прийти в ЦЗН, как работодатель, и оставить заявку на сотрудника в свою фирму, под необходимые критерии (чтобы когда пришел соискатель, подходящий мне - его направили ко мне)?
Можете.
Точно так же вы можете прийти в агентство как соискатель и оставить своё резюме, чтобы вам позвонили, если появится подходящая вакансия. Но требовать в агентстве трудоустройства вы не можете.
Таким образом, это такое же бюджетное учреждение, имеющее функционал, даже хуже, чем ЦЗН, но дублирующее какую-то часть функционала последнего? Тогда, простите, Para qué, это агентство?
Вы меня специально троллите или действительно не можете понять? Вроде на русском написано.
А вот ещё: вы сами когда-нибудь обращались в цзн как работодатель или как соискатель?
Загрузить ещё
93 4463
2
72
2 582
1
40 1816
1
184 8880
2
86
8 1147