Empress
Тема № 1840640
36 1937
Посоветуйте хороший коньяк в ценовом диапазоне до 3тыс. Чтобы был не крепкий, не противный, с приятным послевкусием. Из всех, что уже пробовалось, остановились пока на асканели 3*. Остальные асканели более терпкие, т.к. в них больше дубильных веществ. Хочется ещё попробовать что-то другое и не нарваться на противный суррогат.
Что могу сказать из тех, что также пробовались: олд баррел - крашеный спирт. Армянский 3* - тоже не очень. Алекс 4года - терпковат. Кварели 3* - неплох, но асканели лучше. Хеннеси - никогда больше не возьмём, отстой. Лион - средненько, но выпить можно. Ной традиционный - не понравился.
36 1937
Грузинский хорош, мне сараджишвили понравился
Из недорогих Жатон очень даже, не знаю есть сейчас в продаже или нет. А самый вкусный коньяк Киргизкий - Бишкек и Манас даже лучше Хеннеси, Камю и всяких Арманяков. В июне еду
Белый конь?
Камю, Курвуазье или Хенеси ВСОП. Главное чтобы место, где покупаете, не торговали контрофактом. Лучше в Европе брать. Дьютик во Франкфурте - идеальное место. В Катаре тоже очень хороший выбор. В Сингапуре хорошее обслуживание. В ШарльдеГоле лучше брать виски, там очень большой выбор шотландских.
Я за Хеннеси ХО, но он 500 баксов за бутылку...
Барон Отард
Вспомнила,в советские времена у родственников в серванте стояла бутылка "Камю"французский коньяк-так они пили по наперстку-вроде как волшебно,даже при совке фантастически дорого стоило ,лет 7 назад за границей видела в дьютике-так на наши деньги за 20 тыс.было...
Camus Borderies! Классная вещь! Мягкий, вкусный!
Хотите мягкий коньяк? Выбирайте из бренди. Будет вам и мягкость, и почти коньяк.
А из коньяков берите Курвуазье.
Для вас было бы хорошо собрать вместе любителей коньяка, пусть приходят с любимым напитком и вы друг другу будете плескать в бокал несколько капель на пробу. Вот тогда и деньги сохраните и каждый себе подберёт коньяк по вкусу.
(Добавлено через 2 минуты)
Что скажете про Арарат Apricot?
Курвуазье. Главное - не нарваться на подделку. Я в октябре в алкомаркете купила асканели и так траванулась, что до сих пор вообще не пью, и даже на новый год. Подделка была
Водка
-Николя, какой из видов коньяка, Вы, предпочитаете в данное время суток?
- Из всех видов коньяка, в данное время, я предпочитаю - водку.
А вот, кстати, вопрос - Коньяки от ЗАО"Новокубанское" у нас здесь попадаются в магазинах? "Большой приз", "Екатеринодар"...
Как коньяку без дубильных веществ раз он выдерживается в дубовых бочках? Это я сейчас о коньяке, а не том, что за него порой выдают.
От себя порекомендовал бы МусаЛер, 7 лет (армянский) и Кизлярский "КС".
Черри бренди китайский вкусный
(Добавлено через 37 минут)
из коньяков греческий Метакса.
Метакса это не коньяк, это метакса, отдельный напиток.
Он на Метаксу не нашкребёт!
Сарадзашвидли Давид... 🙏
Поздравительный 3г
Не коньяк, но всё же... Зацените бренди Torres. Десятку или пятнашку. Все больше шансов, что не на разливуху попадёте.
Норм тема, да и 5 летний тоже вкусный.
Хеннеси норм конина, просто коньяк это не ваше. И чем младше тем мягче
(Добавлено через 33 секунды)
Это чисто мои дилетантские наблюдения)
Ной классик 7 летний
Согласен с "Асканелли"
Сараджишвили.
Тоже 3 звёзды.
5 - более жёсткий на мой вкус
Неплохой армянский коньяк продают в мясном дворе.
Remy Martin
Друзья предпочитают коньяк"Юбилейный",увы,своего мнения нет-не люблю алкоголь...
Чем дороже коньяк,тем выше возможность нарваться на подделку.
Один раз в жизни пробовала хороший коньяк - мягкий, ароматный, тепленький снутри с Японии мне привозили, бутылка была похожа как ликер Малибу, белая. Эх, не запомнила что за коньяк был!
Лучше водки охладить и выпить с жирненькой закусочкой - картошечкой жареной с грибочком и селедочкой солюторской с лучком.. А коньяк эт напиток беззакусочный, а потому нам не подходящий Впрочем! Под шашлычок заходит нормал.
Вкусно рассказываешь, прям выпить захотелось. Заходи как-нибудь в гости, куплю вкусной водки и селёдки, грибы уже есть, правда магазинные. Попьём, пластинки послушаем.
Солюторской? Селедочкой? Это что за зверь?
Очень вкусная селедка
Олю́торская сельдь — распространённое название ко́рфо-караги́нской популяции (стада) тихоокеанской сельди (лат. Clupea pallasii). Обитает в западной части Берингова моря
Ной или армянский с колой
6 470
11 882
55 2250
6
Добрый вечер.
Предупредите своих пожилых родителей и знакомых. Несмотря на предупреждения, люди все равно переводят деньги мошенникам.
Начав разговор, и проделав шаги по инструкции мошенников, люди уверенны что это реально звонят из Сбербанка. Хотя они выдают шаблон, за информацию о оформлении кредита.
Вот ролик (основное с 3 мин.)
https://youtu.be/jCdcyPeMQsA
4 307
1
вот как быть???....на главной странице Сахкома справа реклама" Ярмарка Тюльпанов" открываю -там фотки разных букетов,хочется посмотреть чтоб купить-Установите Инстаграм! ...и чё мне делать? Я не хочу скачивать инстаграм ради этого,может у кого-то тоже нет инстаграма ..блин так нельзя было новость создать? реально накаляет такое отношение
1 358
4