TiQr
Тема № 1840635
89 1751
Наверное, сюда. Попала мне в руки монета рубль с Петром первым 1729 года выпуска. Беглый осмотр интернета показал, что ее цена довольна высокая. Отсюда вопрос: кто подскажет как происходит продажа монет, есть ли у нас оценщики?
89 1751
Made in China
Ищи форумы с нумизматами. Пообщайся с ними и через гаранта продавай.
1729 эт Петя 2, то есть Петр второй.
Сейчас очень много фальшивок.
Ёшкин кот. Новое пришествие алкашей, откопавших горшок с царскими монетами, при ремонте дома? Ходили тут такие, лет 5 назад.
Ага)) давненько их не видела, лет пять назад предлагали именно в таком варианте- горшок с монетами откопали случайно последнее время попадаются на глаза "мужчинки" определённого типа, продающие на улицах сигареты блоками, интересно- что за развод?
Ну сигареты может какиеньдь молдавские, говорят они дешёвые и вполне хорошие.
Если только из молдавского подвала подделки именитых брендов с отвратительным табаком.
Не обязательно он отвратительный и не обязательно подделка. Сейчас покурил интернет, сайты курильщиков - пишут что например весьма неплохи белорусские сигареты, цена 40 рублей. Это с акцизом, а представь почём будет контрабанда?
да нифига. в союзе постоянно что-то коллекционировали. Мне от отца достались и марки, и монеты, и бумажные деньги. Только стоимость и историческая ценность стремится к тысяче рублей за всю коллекцию
Не все так плохо. Кто его знает, может и есть какая нить монета с какой особенностью, которую не заметили. Читал форум по редким монетам советов и современной России. Определённый процент редких монет где то в коллекциях, про которые опытные коллекционеры не знают, или в копилках, или у может безвозвратно уничтожены при переплавки цвет мета
Якобы, царские монеты, к коллекциям времен СССР, отношения не имеют. Это отдельный бизнес, из серии торговли одноразовыми электродрелями и "золотом" из аккумуляторного свинца.
якобы царские - должны быть либо серебрянные, либо золотые. Остальное - крестьянский вариант не стоящий ничего
Они и не стоят ни чего. Но ведь торгуют же, и не один год этот бизнес появляется, и покупатели, как видим, по данному топу, находятся.
золотая старая монета ничего не стоит?
мдаааа
Те, что на улице продают, золотыми не являются.
а кто то что то на улице купил?
Особенно на Сахалине
Новая посылка с АлиЭкспресс на остров прибыла. Скорее всего.
В интернете найдите сколько монета должна весить. Найдите весы и взвестьте. Процентов 90 подделок отсеиваются на этом этапе
гуглил такое дело. Цена очень разная. От состояния монеты, от массовости выпуска. Тоже есть древние монеты, но они массовые, коцанные и ценности не представляяют
Вас обманули
За штуку предлагают петровские монеты возле берёзки на сахалинской. Какой то забулдыга подходил предлагал, но чувствуется актер
Начинает становиться страшно
хоть у собаки на ошейнике будет красиво смотреться
Нумизматы раньше собирались в ДК Железнодорожников, клуб у них там был, ну, и соответственно, покупали-продавали.
Ага, ниже сказали, заеду завтра, узнаю
Лучше в этот бизнес не лезть, опасно.
категорично не советую. Сделают набиулину и жалеть потом будете
Ну так человек спрашивает, где найти экспертов. А эксперты там.
с документами?
не говорите так,там честные люди сидят,знаю лично одного такого
гусские гусских не обманывают?))
А квалификация оценщиков?
Такие же как я - гуглят и цену назначают?
Члены таких клубов как правило честные люди
согласен
которые смогут в случае уникальной находки заплатить несколько миллионов рублей, да?
Вполне
А что у нас стоит несколько миллионов рублей?
так, для общего развития
Она стоит 50000 рублей)
5 кг золота 999 пробы
50 000 рублей=)))
Дайте 8 штук))))
её номинал 50 000 рублей)) стоит она 15 000 000 рублей))
Она стоит ровно столько сколько указано на ней, так как является законным платежным средством на территории РФ
Все остальное - аукционные стоимости перекупов
Первые 2000 рублей серии АА тоже продавали подороже, и что, их стоимость поменялась?)
выпущено 50 штук) 5 кг золота)
еще вопросы?
Ниже сказал позицию ЦБ
а кто у нас заплатит несколько миллионов рублей?
Вы видимо не знакомы с увлеченными людьми)
я видимо не к тому обратился)) обычно нормальный человек отвечает на вопрос, а не как вова путин)) удачи
Ну извините, я не собираюсь вам выдавать имена людей, у которых на хобби миллионы рублей)
на слово верить кому либо в интернете - признак недалёкого ума
Члены таких клубов как правило честные люди
побежал продавать))
Сказал человек, который из Интернета взял стоимость какой-то монеты)
банк России сказал, не я))
Но ведь ЦБ такого не говорил.
Выпускаемые монеты являются законным средством наличного платежа на территории Российской Федерации и обязательны к приему по номиналу во все виды платежей без всяких ограничений.
https://www.cbr.ru/press/pr/?file=03082020_150419coins.htm
Вашей монеты там нет, но принцип везде один
наклей на почтовый конверт 24 центовую перевернутую Дженнни
Зачем? Почта России не примет такую марку)
ты прикидываешься?
Номинал у монеты 50 000 рублей
Ей можно расплатиться за товар стоимостью 50 000 рублей
Товар стоимостью 51 000 ты уже не сможешь ей оплатить
Но ты мозг свой включи - это уникальная, юбилейная монета, которая весит 5 килограмм, ска !!! Золота 999 пробы!!!
50 экземпляров по всей планете ска!!!
Ты правда дурак или ты правда идиота кусок?
Но официально товар дороже 50000 рублей ты на нее не купишь
Не разводи демагогию. Речь изначально шла про нумизматику. Фактически эта монета просто красиво оформленный слиток золота, а не монета, и для нумизматов с точки зрения нумизматики интереса представлять не может
С точки зрения 5 кило золота, конечно, она интерес представляет для всех
там сидят люди которым подделки не интересны ни за какие деньги
по воскресеньям они там до обеда были
Поищите приложение для андроида , такая программка была , если на Ютубе не обманули
Приложение... Сомнительно, но гляну, спасибо
Как может приложение сделать тест на химический состав монеты?? Там должно быть серебро. Отчеканить абсолютную копию проблем никаких, фишка именно в составе.
Для старинной монеты тест немного сложнее, не просто на серебро, а анализ РФА (состав микропримесей)
Это ежу понятно, просто такие тонкие подделки никто массово на улице не продаёт. Это уже совсем другой уровень, совсем другие люди и совсем другие цены.
да, это так.
Я сам немножечко нумизматикой с детства увлекаюсь, лет сорок уж как минимум. Правда, монеты Руси не очень интересуют, только удельная чешуя разве что, а так в основном архаика разных стран и антика. Есть конечно и российская медь, и серебро, раньше просто в огороде можно было случайно откопать или в старых развалинах найти..
У меня было кое-что, включая бумажные деньги. Была даже медная "одна деньга" которой можно было убить. Это был конец 70-х, тогда это было настоящее, подделочного бизнеса не было. Но - легко пришло, легко ушло. Перед уходом в армию я дал на хранение товарищу, а он кому-то подарил. Но и мне в своё время подарили, поэтому никаких претензий. Жалко конечно, очень жалко.
Вот у меня с тех времен и хранятся несколько горстей старинного металла.. Сейчас есть интернет, с интересом и удовольствием рассматриваю там, сравниваю с тем, что у меня есть. Оказывается, есть у меня довольно много интересных монет, коим более двух с половиной тысяч годиков от роду!
вес монеты тоже должен совпадать
А у вас телефон не делает тест на химический состав? Какой же вы древностью пользуетесь!
Зато мой монохромный "Нокия" держит заряд почти две недели.
Повод проверить его тестом на химический состав)
Проверьте на Алиэкспрессе. Там такие монеты по 100 рублей. В ассортименте. Мошенники здесь по 1000 продают. Если настоящая, то к специалистам.
99 процентов Китайщина,раньше в ДК Жд по воскресеньям сидели знатоки(сейчас незнаю)сходи туда до обеда и может быть сделаешь отверстие и повесишь собаке на ошейник а может окажешься богачем
(Добавлено через 29 секунд)
не туда,это автору
Ага, спасибо, схожу. Вот и мне интересно, повезло или нет.
Так вот я и хочу понять настоящая или нет. Алкаш на улице продавал, не думаю, что мошенник
(Добавлено через 24 секунды)
Где найти специалиста?
99% за то, что это копия.. Вы бы фото здесь показали бы, что ли..
он их лет 10-15 уже продаёт, это его бизнес такой, на репликах
И сюда дошло, в Москве такой бизнес давно идёт, косят под алкашей и бродяг, и подделку продают, якобы за копейки
Значит у него две жертвы будет, мужик там все скупил я одной ограничился
две тысячи жертв, он давно торгует, лет 10-15
ты попался на удочку аферистов
значит 100 процентов,поищи было много тем здесь про эти монеты,и лет 6 назад одного взяли со спортивной сумкой таких богатств
Я на этом сайте покупаю монеты, здесь посмотрите есть ли она, и на её оригинал.
(Добавлено через 13 секунд)
https://www.monetnik.ru/
Реально, лет 7 назад брат попался на такую монету, но есть один плюс, начал монеты собирать-коллекционировать
мне как-то несколько банкнот попалось,и все я подсел на Бонистику,сейчас более 2000тысяч,люблю пересматривать альбомы и дополнять
Да, полезно даже
Этих алкашей с монетой много
Да знаю, что все продают. Но этот ещё ложки продавал решил на монету рискнуть, не бог весть какая потеря в случае чего
ещё цыгане тем же промышляют, ложки монеты и т.д
Раздел Хобби
7 725
10 686
1 140
18 546
6 457