Тема № 1840620
150 6177
11
19
150 6177
11
19
Лучший ответ
Девочкам, женщинам или бабушкам очень проблематично заправляться: открой капот, вставь пистолет открути свои шланги, открой газовый пистолет, или наоборот, всегда путаюсь, а когда заправишься закрути свой, закрути газовый, вытащил пистолет-а это должно быть под прямым углом, закрой капот. При этом надо соблюдать последовательность действий. Всё это, мягко сказать: не легкое дело, с применением силы. Или заправщика надо на каждую заправку или может инженеры придумают как упростить эту процедуру.
Знаете как много уже девчонок и взрослых девушек на метане ездят.
Сам был удивлён. Каждый раз женщин вижу на заправке газовой. Молодцы знают как бюджет семейный экономить.
На деле там ничего сложного нет в заправке. Все банально и просто)
И так прошло уже два дня с открытия заправки. А заработала более менее нормально она только сегодня. И то терминалов у них нет. И оплата только наличкой.
Ну и про помещения для оплаты(где сидит кассир) нету места для ожидания пассажиров и водителя, пока Авто на заправке. Там тупо маленький коридор и окно для оплаты. Отстой полный.
На северной же заправке все цивильно. Отличное место для ожидания. И для детей есть столики со стульчиками.
В общем северная заправка в разы лучше. И обслуживание там быстрее.
Новая заправка отстой.
Бы там 4 раза. Все нормально. Наладка оборудования требует терпения и времени. Да и зал ожидания для VIPов ни кто не обещал. 😂 Нормальное, теплое, компактное помещение.
Отстойное помещение. Съезжайте на северную заправку и сравните. Небо и земля.
Коледор?!
Мне вот инетенесно - а почему никто не пишет, что при использовании метана вы в багажнике возите 200 амтосфер и у метана самовоспламеняемость гораздо выше, чем у пропан-бутана, ну а про отсутствие такой у бензина и дизеля - вообще молчу... при определённой концентрации - там и искра не нужна...
Вы ошибаетесь, как раз всё на оборот
вы хотите сказать, что бензин или дизель в баке при атмосферном давлении более взрывоопасен, чем метан в баллоне под 200 атм?
Откройте таблицу огнеопасности и посмотрите на каком месте там метан и бензин.
Ну и в добавок метановый балкон на столько прочный, что даже при дтп останется целый.
Газ может и отличная альтернатива. Но единственный плюс это то что он дешевле. О минусах, болон в багажнике, почти нет заправок. Вывод: смысл ставить только тем у кого жрёт дохера. У меня примерно 4к+-1к на бенз уходит, так что замарачиваться с ним смысла нет.
На днях поеду на север, очень интересует передвижные заправки в Поронайске и Тымовске,а то придется в Смирныховском районе переходить на бензин
Они там пустой стоят. Проверили уже. Машины стоят. Но цистерны - пустые.
А где именно их искать?а то может будут полные
Да смысл, лучше тогда электричку купить полную.
Если мало двигаешься, то да. Если много то приус или инсайт.
Ребята, самое главное не ставьте ГБО на экогазсервисе возле пенсионного фонда. Сожгут движку как моему знакомому и скажут так и было.
Рекомендую метан-сервис около джипуса и газтаймавто в Новоалександровке. Последняя фирма ставит новейшее оборудование в отличии от других фирм.
Я скажу вам так. Толку от этого дорого оборудования нету. Дешевое так же работает. Главное хорошая настройка.
А спецов хороших у нас на Сахалине так и не появилось по настройке.
Платить спецам с материка не хотят. Все в карман. На материке полностью вся установка метанолах, под ключ стоит 70 тыс. Наши дерут 150 тыс. Да тебе государство оплатит. Но государство их платит за наши с вами налоги. Вся эта газовая компания тупо отмывание денег - губернатором!!!
А сколько цена установки я так и не понял?
Они все берут 130-150 тыс. А на дели все это стоит 70 тыс. Накрутка ахереная. Идёт тупо отмывание денег с нашего бюджета. И куда вообще прокуратура смотрит. Поэтому губер и торопит всех с переоборудованием. Чтобы поскорей отмыть бабло и свернуть программу
Цена и тип баллона?
Ставить лучше только 1 и 2 тип. Это все метал и метал с усилением.
3 и 4 тип это бомбы - не соглашайтесь на их установку.
Вот это отличная новость, сегодня проверим насколько эта новая шайтан машина мощная, привезу вам ракету на 150 кубов заправить
О, 👍😂 Отпишитесь ,как прошло)
А так же как и на другой заправке, 140 из максимально возможных 150 ти кубов закачивал 25 минут, банковские карты на этой заправке не принимают, объявление об этом на колонках тоже не могут повесить и по этому оператор с каждым клиентом без налички выслушивает порцию наших отечественных словосочетаний об ошеломлении и обескураженности клиента только другими словами, А в общем я доволен, теперь в 4 раза ближе за газом для дома ездить
Друган думает над упаковкой телеги для дома. Можете подробно накидать по цене, количеству , расхоу и т.д
Спасибо.
Три года назад телега стоила 70 тысяч с тентом, 6 баллонов с монтажом 250 тыс, пришлось в котле горелку на газовую поменять это ещё 40 тыс. сейчас не знаю сколько это все стоит. Ёмкость 150 кубов. Расход зимой 450 - 550 кубов в месяц. Летом 100 - 200, это с горячей водой. Отапливаемая площадь 140 м2. Нюансы следующие, газ заканчивается неожиданно, т.е примерно можно понять по падающему давлению, что скоро все. И при заправке когда на улице холодно у меня максимум 147 кубов залезло, при температуре на улице +20 заправил 115 кубов. Вся эта установка за три года окупилась, но прицеп у меня был. В первый год эксплуатации вообще порадовался, т.к. вышло за год 55 тысяч расходов на отопление и гор воду. А потом газ на 25% вырос, но все равно выходит в два раза дешевле кероса и д/т. Если в перспективе 5ти лет подведут магистральный газ я думаю не имеет смысла заморачиваться так.
Спс✌
ГБО установи- рассход
Газ купи- рассход ( с каждым месяцем все дороже и дороже)
Раз в год диагностику проведи, винтики болтики замени что бы пооучить разрешение на использование ГБО- рассход
И по итогу плучаеться что экономия не сильно та и такая большая.
Плюс риск взрыва, запахи в машине, в багажник уже много не загрузишь, на природу комфортно не съездишь . На север поехал много не секономил так как заправки только в южном 2 штуки.
В общем огромных плюсов я не вижу.
зачем газ, когда есть гибриды или малолитражки?
На газ цены растут быстрее чем на бензин и солярку. Путину дворец достраивать нужно скорее поэтому переходите на газ, помогите многодетному малоимущему отцу одиночке... жало ведь мужика
Загонять туда будут повышая цены на бензин! Понятно, газмпром теряет прибыль, нужно как то поддержать друга!
Дотации нехилые такие. 150 рублей на авто.
Но, у меня вопрос, что развивает врималенко?
Эти заправки кому выгодны? Кто продает нам топливо? Кому это надо?
Не газпрому, ли напрямую?
Получается, туристы, за деньги области, наши деньги, развивают и заботятся о прибыли и инфраструктуре газпрома?
Забавно не правда, ли?
Это та же муть, что и с дотациями аэрофлоту. Один в один, под одобрительный вой толпы её же и имеют...
С горем попалам запустили.
А где кстати четырех лапые сотрудники заправки?
Они на месте, не переживайте.
Дожили таки до светлого дня. Газолюбы, старайтесь на эту заправку с виадука с левым поворотом не съежать - там напротив зодчего регулярно бьются машины. Ехайте лучше с юга
Да я обычно на северную езжу там персонал приятней и есть место где можно посидеть. А на этой новой стоишь на улице, либо в тесном коридоре
А у кого есть авто полностью на газе? С завода. Если газ, то только такой.
Видел его на заправке. Ещё удивился. Что у него именно заводское ГБО. Интересная машина
Нет таких. Это тюненх такой российский
Вообще у Немцов много подобных Авто на газу с завода
Совсем необязательно Российский. Импортного оборудования много, итальяшки хорошее делают. Врядли они только для нас стараются.
Короче, народ. На газ не переходите! Не надо! Он будет дорожать, а я не хочу!)))
Я тоже всех отгавариваю. Зачем вам эта бомба.
Вот мне нужна)))) а вам не надо
С чего бы он дорожал?он всегда будет дешевле бензина
Ну Вы серьезно?))))
Про дизельное топливо тоже раньше так говорили.
Добрый вечер! с одной стороны вы все правельно сказали,если у вас машина маленького объёма 1.5-2т.куб. смысла нету установки а если свыше 3 тысячь кубов, то это очень даже не плохо. За установку оборудования возвращают 100% если не привышает 150000т.р вы не чего не теряете. Я себе установил в финик потратил 7000т.р только на новые свечи и пару прокладок на колектор В устоновленый сто литровый болон вмещается 24 Куба, 1 куб 20р. Это 500 р, на это можно проехать 250-300км это очень хорошо, но минус в том что заправок проктичиски нет 2 - 3 шт это очень мало,тем более для районов. Ну и конечно богажником пришлось пожертвовать но с другой стороны я в богащники возил %70 воздуха на холяву. Я приобретением доволен особенно когда я приехал на заправку и заправил на 500 рублей полный болон за место 4000т.р я был очень доволен. Как-то приехал в Холмске на базу нефтигаз снаб поменять домашний газовый болон, и увидел как стоят бинзовозы и заливаются бинзином, и к этим бинзовозом подходят шланги с газом пропан. Как вы думаете какой потом мы бинзин покупаем?
А вот этого я вообще не понимаю: купил понтовую тачку - финик чтобы возить в багажнике баллон в целях экономии?
А запчасти небось с разборок покупаешь?
7000т.р=7000000 руб
Да дешего. Потом за двигатель отвалишь кучу денег. Японцы не рекомендуют переходить на газ, так как завод не выпускал эту машину под это.
Вот такие, как Вы, постоянно твердят, что что-то стрясется с двигателем. На газе авто японское у меня с 2013 года, оборудование правда итальянское и ставили во Владике. Кроме чистоты в двигателе за это время ничего не заметили. Ждём, когда же что-то произойдёт. Уже почти 8 лет прошло. На материке у меня БМВ ещё в 1999 на газе ездила, тоже все в порядке, продали, до сих пор летает. Двигатель перебирали на ней, все там а порядке. Такая же идеальная чистота. Не нахожу подтверждения Ваших утверждений.
Когда всё в порядке, двигатель не перебирают.
У авто 1986 года рождения? Не смешите меня. Много здесь авто такого года на двигателе без ремонта ездят? И километраж на материке в разы больше, чем здесь. Судя по всему, разговор глухого со слепым.
Профессор русского языка?
Ну, а свечи за такую цену это вообще огонь! 😂
А что удивляться, у меня свечка 920 р. стоит а их восемь штук.
Тут сарказм просто. Он указал не 7000 р, а 7000 тысяч рублей. Что составляет 7 миллионов рублей. 😂
7000т.р только на новые свечи и пару прокладок на колектор
Ахренеть можно.
Свечи и пару прокладок в коллектор ценой с новую хату....
Что, денег нет на содержание Финика? Даже на бензин?
Ну понты они такие, дороже денег
Букварь себе ещё купи до кучи, почитай, полезная книга
Ну или азбука
Давно катаетесь? Газ сжирает моторесурс.
Ничего он не сжирает,наоборот двигатель чистый, масло не чернеет очень долго у меня на уазике стоит с 17 года и все работает до сих пор
Почитав коменты, я понял что газ это хрень полная. Я вас поддерживаю. Не надо на него переходить а затворы будут на заправке. Главное что у меня ГБО и я доволен, а вы так и продолжайте ездить на бензине и ныть что он дорожает.
Смешно читать вас нищебродов,таких как ты и товарищ твой на Финике сверху. Набрали тачек, а-ля понтовых, а на заправку денег нет
Ну а вы то дойная корова. Я рад что Роснефть вас доет)))
А мы будем на чистом сахалинском топливе ездить и для экологии хорошо.
Подскажите как знающий, пожалуйста, в чем заключается ТО на ГБО и сколько оно стоит?
Две замены фильтра бесплатно, а ТО, раз п пять лет, снимают балконы на пересертификацию. А остальное ТО по мере появления неисправностей.
Какие балконы👍
Которые лоджии
Обслуживание форсунок, замена по необходимости и замена фильтра каждые 10000 км, иногда могут сделать настройку оборудования по вашему желанию. Я например меняю фильтр самостоятельно, выходдит не более 500 рублей, на станции 1.5 тысячи, обслуживание форсунок вроде раз в 30000 км, по цене около 3-5 тысяч
Форсунки газовые ходят более 70 тыс. Таксисты вообще по 200 тыс накатывают и ничего. Не видаетесь на этих сервисменов
А что есть где нормальные спецы и нормальные баки под газ?я б тор поставил но где?
На фортуну езжайте. Там хороший спец по настройке. Единственный толковый на сахалине. Остальные просто курсы закончили и все - только моторы ложат
Только не экогазсервис. Сожгут движку.
Хорошие фирмы метан-сервис и газтаймавто. Газтайм ставит оборудование новее чем все остальные.
Торы выпускают только для пропана, для метана они не применяются.
Обратитесь в экогазсервис, на север по ленина, после пенсионного фонда за мостом направо, устанавливают все типы баллонов, делают правильную и качественную настройку
Только не в экогазсервис. Сожгли движку у знакомого неправильной настройкой влетел на 120000₽ постоянно чек горел, а они ему типа так и должно быть. Хоть бы часть компенсировали.
не в курсе цены на универсал?
на новую машину бесплатно....а на старую за деньги смысл ставить?
если на материке за 12-15 ставят то почему бы и нет?
это только установка. балон рублей 20
тор от 4 до 10. там нк проводил испытания. при аварии в корму баллон просто продавил корпус машины и сам остался целым.
Там и первая не осоьо популярна.
Ну да, ну да, третий день подряд попадаю в очередь на 10-15 автомобилей
Есть очередь из таксистов и мусоровозов. Подтверждаю. Я субаря и на газ! Никогда!
а на субарь смысл? газ это не гонка. а на заправке и голь на 200 не редкость
Никогда не пойму. Купят тундру и экономят. Может тогда приус?
Есть парни кто и на приус газ поставил. Езда у них сейчас халявная. 80-100 руб на 100 км. Но там и пробеги у них космические. Зато все заработанные деньги в семью, а не на бензин
А почему бы и не сыкономить! Если есть такая возможность. На тундре, потому что экономный, это вы алигархи на королах ездите.
Угу)
Сейчас наговорите! С Холмска приезжаем заправляться и всегда очереди
В чем экономия!
Ровно в 2.5 раза)
Интересно все через капот заправляют, как то не так, по совдеповски.
Не все. У кого с завода метан. Рядом с лючком бензобака
Не. ) Где люк, это под пропан)✌
Веста снг. Метан с завод через лючок заправляет. Так что не все через капот
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
Всем привет. Собратья по авто 4Runner, нужна помощь. Обнулился навигатор в магнитоле JBL, простит диск с картами. Диск утерян. В Ю-С не могу найти, авто 2008г. американец. Заказал с дрома копию, не пошла. Ещё раз платить за "кота в мешке" не хочется. Что подскажите, может у кого был такой опыт. Есть ли возможность сделать образ с вашего диска и записать на диск? Если есть, кто поможет?
8 362
Здравствуйте. Расскажите что-нибудь о СБКТС, где сделать, цены и как происходит процесс. Спасибо. А также хотелось бы послушать о процедуре растаможки полностью, какие платежи нужно совершить помимо таможенного сбора и утилизации? Нужно ли в порту платить за что-то, когда нужно сделать страховку, можно ли ездить на авто до получения номеров?
1 231
19 3102
333 26369
31
11
2 1542