Тема № 1840620
150 6373
11
19
150 6373
11
19
Лучший ответ

Ответы: 101 - 150 из 150

Все.
ДВС спроектирован под бензин ,гробить свой авто в угоду заскокам лемура не собираюсь.
Конечно не надо, ездий на бензине.
Я тоже и ни Лемуру ни обнуленышу, их заскоки! Пусть и выруливают!
Как задрали со своей агитацией! Посчитаю на примере своих автомобилей, хендэ крета 2 литра и сузуки альто 0.66 литра. В корейца я заливаю около 180 литров 92го в месяц, это 8000 рублей, в кей-кар 90 литров 95го в месяц, это 4500 рублей. 150000 уходит в год. Теперь считаем выгоду в рублях, сколько сейчас стоит кубик 20 рублей? это эквивалента 1 литра бензина, если не правильно сказал поправьте. Насколько мне известно расход на газу больше, соответственно округляем и выгода в два раза? 75000 в год. А что теряем? запас хода смешной, пол багажника занято красным баллоном, регулярно ездить на ТО оборудования и прочее, а еще я больше чем уверен как большая часть водителей пересядет на газ то и тут цены полетят вверх. Если где ошибся подскажите.
Ну а про ТО вообще бессмысленно говорить, вы же масло и фильтра меняете? Ничем не отличается, просто добавляется замена еще одного фильтра, который поменять стоит 1.500
(Добавлено через 35 секунд)
Я вообще сам меняю, покупая его за 250р
Подскажите пожалуйста, а где можно купить фильтр за 250 рублей?
Я имею ввиду поверку оборудования.
У нас на Сахалине метан. У метана отношение к бензину 0,8-0,9куб к 1л
Т.е. метана будет расходоваться меньше примерно на 15%.
А вот пропан наоборот. Но пропан это шляпа. Дорогой как бензин и жрет его Двигатель 1.2 к 1.
Ошиблись! Машина 4700 , на метане (19-21куб) 200 рублей проезжаешь 140 км; на бензине надо на такой же пробег заплатить 1500 рублей.
Как это у тебя 20 кубов по 20 руб. получается 200 руб? Счетовод.
Счетовод! При оплате предьявляешь карту газпрома, которую выдали, когда устанавливали оборудование, получается 200₽
Ну тут каждому своё как говорится. Для меня такая выгода не актуальна например.
Так что там, северный поток заморозили, есть надежда что всю страну газифицируют
Пробег маленький на газе, а чтоб нармалтно - половину багажника под баллоны нужно задействовать
Ага, буду я машину вашим газом ломать!
Можете закрываться. скоро водородный бум начнётся или электромобили 🤣
Берите выше, будем на самолётах по области и вертолётах в городах и сёлах летать. Нам обещали
Запас хода 200 км, вы серьезно? Сейчас электромобили больше ездят.
Надо понимать, что эти 200 км проезжают намного дешевле чем на бензине, и запас хода всего не 200км, а +200км к запасу хода на бензине
У меня по городу на метане 250-300 км. Трассу пока не мерил.
Ну, перестали брать за рубежом российский газ в желаемых объёмах, вот и переключились на внутренний рынок.
Валера, это прорыв!!!💪
Целых 300 машин в сутки, запас хода 200км!!!🤦‍♂️
Т.е. если я планирую ехать в Тымовское, то 200км пройду на газу, а ещё 300 на верёвке???🤣
Обратно вернусь в конце года, когда в Тымовском появится АГНКС-3?)))
"Газификатор" ты новгородский....
Автоматом переходишь на бенз. Экономия реально ощутимая. Тому, кто не испытал на себе и своем кошельке доказывать бесполезно. Я высчитывала по пройденным км, что выгода 2800 за каждую заправку газом относительно бензина.
200 км это городской режим
1,5 ниссан 350 км на одном баллоне по трассе проезжал
У меня на винограде 250-300 по городу на метане. Балон 90 л
Можешь ездить как на газу так и бензине, по городу на газе очень даже экономно, установка ГБО это своего рода из машины делаешь гибрид, просто сходите в компанию по установке и по общайтесь. Я так же мыслил как и вы.
Если японец ТойотаСан сделал машину на бензине(дизеле) то нефиг эту умную конструкцию переделывать! Посмотрю я на ваши двигателя через пару лет
Почти 8 лет, полёт нормальный. А Вы дальше катайте своё авто вокруг заправки.
Третий год, могу показать)
А что может случится с ДВС. Если бензин в камере сгорания ведь тоже превращается в газообразную смесь.
Тссс) Он в матрице)
Нет экономии ни какой
Ты не прав.
Вы думаете если у меня 6 литровый двигатель то я нуждаюсь в экономии )
Дойным коровам не нужно экономить. Кто тогда Роснефть кормить будет))))
Я думаю, что, нет экономии и не нуждаюсь , это чуть-чуть разные вещи😉
С газа на бензин переключиться не проблема, только щёлкнуть переключителем газ-бензин.
А смысл тогда от такой экономии?🤔
Плюс ко всему занять баллоном много места и возить в багажнике газовую "бомбу".... сомнительная перспектива и экономия....
Я 200км "пробегаю" в южном за 2 дня, в 2 раза чаще на заправку ездить? Время - тоже деньги!
Подожди, он по специальности - атомщик, следует вскорости ждать перевода транспорта на урановые реактора.
Не факт , что в конце нэгода ещё
Конечно не факт, они эту 3 года открывали
на канале АСТВ говорили что в холмске уже работает передвижная заправка это было год назад искал искал так и не нашел всё только наврать народу
Подскажите, кто-нибудь знает контакты передвижной газовой заправки в Корсакове?
Единственная на сахалине кстати.
Там заправка с утра и до обеда на территории автобусного гаража. Газ стоит 25₽. Уже дороже чем в городе и этот заправщик не относится к Газпрому.
Потому и передвижная, чо бы хрен нашёл...
Да, приходится ездить. Говорили, что в Невельске тоже есть. Местные опровергли информацию.
(Добавлено через 22 секунды)
Приходится в Южный ездить
Приходится с холмска ездить на заправку?
Ну да. Туда обратно как раз 200 км.
Раздел Авто, Мото
15 715
11
28 452
Обсуждение новости:
Пять человек попали в больницу после серьезной аварии в Холмске
https://sakhalin.info/news/203571/
Обновлено 11:00 07.03: По предварительным данным, 7 марта в 00:35 в Холмске водитель 1984 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем Subaru Legacy, двигаясь по улице Железнодорожной в западном направлении, в районе дома №92а/1 не учёл дорожные условия, выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автомобилем Toyota Cami.
201 20020
2
10 518
7 389