Тема № 1840614
20 684
2
России утвердило новый регламент экзамена для получения водительских прав, который вступит в силу с 1 апреля 2021 года. Теперь кандидатам предстоит сдавать теоретический экзамен и демонстрировать навыки вождения машины в городе, в том числе показать элементы, которые раньше проверялись на площадке.
https://1prime.ru/auto/20210102/832734679.html
интересно🤔💭, сколько будет ДТП и кто будет нести ответственность? Захочет ли автошкола брать на себя такую ответственность?
20 684
2
Не в час пик и где нибудь на задворках , а то встанет на левый поворот в начале перекрёстка, и 2 машины за цикл проходят (с пограничной на мира) тут как раз автошкола
Учебные автомобили страхуются повышенной ставкой. Осаго покроет.
Учить будут лучше .
очередная "классная" инициатива =) когда я сдавал на права, нас было 9. Трое сдали площадку. Трое сбили нахрен столбики при параллельной парковке. Я буду самый первый, кто поставит своё авто под удар ученика, чтобы тупорылое государство возместило мне ущерб. Продать свой японский автохлам мне не позволяет совесть, а с государства поиметь - святое дело
Всего трое? Странно. У нас группа была человек 20, и только одна девушка не сдала площадку. Что касается практики- ну так парковка в городе ничем не отличается от вождения в городе, вы же петиции на этот счёт не пишите, что ездить приходится среди неумелых учеников автошкол? Для контроля сидит инструктор.
Мне кажется, с государства не так просто будет поиметь.
Повесят на учебные машины мигалки , незаметил, сам дурак )))
тут будет просто - есть ущерб - плати. Ну только если за рулём не 16-ти летний сын прокурора или депутата)
О чем и речь. Мне кажется, автошколы будут выпускать на сдачу экзаменов, какие нибудь дрова, но тогда вряд ли сдашь на такой машине. Да и автошколе невыгодно, если массово ученики сдавать не будут.
я когда сдавал, мне инструктор сказал "я вчера сцепление поменял. Оно щас просто огонь".
Я был в таком шоке, там реально надо было прям давить педаль. Кое как сдал
Раньше так и было: теория в кабинете, а практика в городе.
Раньше было раньше. Сейчас есть сейчас. Если ученик впорется в мою машину потому, что физически ни разу не был за рулём, виноват будет инструктор? И ладно мой драндулет, а если лэнд или что покруче?
Ответит автошкола, причём тут человек за рулём? Он ещё не имеет прав, ученик.
рядом инструктор - он и ответит)
Страховая разберётся .
страховые просто перестанут страховать автошколы=)
Сомневаюсь . Правительство заставит , нежно . Ставки повысят только .
ну вот мы и подошли к вопросу о рынке, конкуренции, прибыльности и всем прочим прелестям свободной экономики)))
Разберётся, ага. Они так выплачивают, что плакать хочется от такой суммы.
автоматически машина становится на прикол до авторизованного ремонта. Сколько машин надо иметь автошколе?
Хотя тут несомненный плюс - меньше автошкол - меньше дебилов с правами - меньше машин - чище воздух. Так всё - я двумя руками "ЗА"
Раздел Авто, Мото
9 863
1
1
7 495
1
1
Добрый день! Помогите советом! На калдине педаль тормоза проваливается далеко, прежде чем дойдёт до момента торможения. В чем может быть проблема? Может порекомендуете автомастерскую с хорошими специалистами.
В мастерской сделали прокачку тормозов, заменили тормозную жидкость, но проблема не ушла. Колодки сказали нормальные. Внятного ответа, почему проблема не ушла, мне не дали, в чем причина и что сделать нужно тоже не сказали.
37 1287
9 417
0 93