Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1840600
115 3759
3
13
Обсуждение новости:
Южно-сахалинские депутаты подумают, как помочь книжным магазинам победить алкомаркеты
https://sakhalin.info/news/201391/
115 3759
3
13
Лучший ответ
Да да... Очень нужны книжные магазины...
Один как раз начал круглосуточно работать на углу Ленина-Победы.. потому что не справляется с потоком мамаш с детьми...
Властям не нужны читающие люди. Они ведь думать умеют.
Это непобедимо в этой стране и области... Сначала поднимают ЗА алкомаркет... Потом ЗА книжный в этом же алкомаркете...
закрыть свои магазы
Делать бутылки в виде книг
Почему бы в алкомаркетах не заставить их книги продавать 😁 вообще идея конечно хорошая с книгами но не лучше ли сразу начать с головы? Пересмотреть систему образования. Начать проводить литературные, книжные мероприятия повсеместно по всей области, разработать программы чтения?
С алкомаркетами бороться... Вот просто взять и разбить... Вот просто разбить поллитра...
А книдки как с вакцинацие принудительнодобровольной сейчас в школе. Не купил не прочитал- уволен!!!!
А вы введите квоту на лкоголь как на вывов рыбы...
А кто выпиват больше пусть тех люди в масках и автоматами ловят бьют пытают и сажают на поселение. Эта норма для россии будет.
Ты типо сумничалО?
Хороших книжных в городе нет. В тех, что есть книги стоят очень дорого. В том же лабиринте чаще купить дешевле.
Я лучше подожду, чем переплачивать.
При всем моем уважении к книгам, но они делаются из бумаги, а это лишние спиленные деревья.
Читаю про Японию. Пишут, что там бухают и там не видят в этом не чего плохого
Т.е. с начала повально списали, а потом думают, что люди читать будут? Цены на книги ниже делайте
Неужто на благополучие Гоши руку поднимут?
Книжным уже не поможешь. Это больше бизнес для души будет , без больших денег . А алкомаркеты, сделать правила игры такие, что бы им было не выгодно. Запрет на жилые дома, от соц объектов не ближе 500 метров. Запрет слов Алко. И прочее . Повышенные налоговые ставки для них . Было бы желание .
Серж, соглашусь с тобой,все очень правильно написано.
Есть такие книги , которые никогда не поддадутся электронному чтению и по этому не умрет и не уйдет в прошлое чтение живых книг !
(Добавлено через 5 минут)
Категорично против эл.книг. Как то искала одну книгу и не нашла в нашем районе. Подруги советовали прочитать в электронном виде , но не смогла и заказала по почте живьем. Это ,наверное, тоже самое ,что и сигареты электронные курить или с бабой резиновой жить...
Но бизнесом это уже не будет. Только эксклюзив какой .
Сразу вспомнился анекдот про Чебурашку.
"Чебурашка плачет. Гена спрашивает - что ты Чебурашка плачешь?
- Да в школе задали сочинение написать как я провёл лето, а мы с тобой все лето пробухали.
- А ты вместо слово бутылка, вставляй слово книга!
В итоге лучшим сочинением было признано сочинение Чебурашки.
"Иду я по улице, в кормане пол книги. На встречу идёт Гена, ну мы с ним прочитали пол книги. Нам оказалось мало, пошли в магазин, купили ещё одну книгу. На встречу идёт Шапокляк, вся такая начитанная, начитанная...!"
Пока ребёнок был маленький, да, постоянно покупались книжки.
А сейчас, нет, всё же детская областная библиотека
Дочь моя б там жить осталась, да, ладно, дитё 🤣 я б сама там жить осталась: читать-не перечитать!
Столько неткупишь, сколько читается.
А электронные никак не идут у меня, брала читалку у подруги попробовать)))
Ну не знаю, как без книги, детская литература для дошкольника, такая красочная, красивая . Невозможно развитие речи у ребенка без книги, подростки читают и работают на уроках с книгой по программе, уже столько купила с начала учебного года. Никуда книга не ушла, и алкомаркет никуда не уйдет, зачем вообще их сравнивать.
Как бы мы не хотели но книги уходят в прошлое, особенно технические книги.
Бумажная книга в красивом переплете вне конкуренции всегда была, есть и будет ,создает уют на душе и в доме.
Если кто читает из этой созданной группы пригласите нас предпринимателей к себе мы вам расскажем что да как и где камни эти.
"Чапай думать будет"
На сегодняшний день, когда книги дешевле купить в электронном виде, это похоже на борьбу Дон Кихота с ветряными мельницами.
Ребята, прокакали то время когда надо было приручать к книжкам, теперь алкашка правит .
И не забывайте про доступность, цена книги и цена пива и бутылки алдки несопоставима.
(Добавлено через 16 секунд)
Водки
(Добавлено через 3 минуты)
И да, начало я предпологаю в проблеме обучения. Егэ и прочая показушная бутафория, раньше за тройку приходилось биться а сейчас по просьбе могут и четверку поставить. Кому очки втираем господа?не хотят учиться, - в срец приемник и на открытые рудники.
Очень жаль, что уходит в прошлое книга, напечатанная на бумаге. Она ведь, как живая, как близкий друг. А все эти планшеты отдают холодом. Государство раньше субсидировала издание детской литературы, хотя бы. А сейчас всё пущено на самотёк.
Вот в былые времена девки да мальчишки,
Сторонились допинга и читали книжки.
А сегодня алкоголь наравне с хайтеком,
Вытесняет чтение вместе с человеком.
Ситуация сложилась, скажем, атипичная,
На страницы опустилась тьма психоделичная,
Жизнь такую вытерпеть просто невозможно,
Книги стали собирать войско осторожно.
Порешили, что пехоту поведёт через болота,
Вина изучив и дзен, сам барон Мюнхгаузен,
Кавалерию возглавят русских три богатыря,
А в засаде ждать оставят Бэтмена-нетопыря,
Вот сапёрная бригада, гномы служат там как надо,
Вот Шалтай ногой болтает, он в разведке понимает,
Танков фланговый удар станет для врага кошмар,
Сей маневр осуществит добрый доктор Айболит,
Карлсон по небу летит, бомба на руках блестит,
Гарри Поттер на метле, Бабка Ёжка в ступе,
Алкогольные войска мы на раз отлупим!
По традиции, в поход Мойдодыр сигнал даёт.
Собиралась книжек рать,
За культуру постоять.
Вот же прелесть какая! Прямо как у Маршака! Вы не ртдственники с ним, случайно?
Я с именем этим ложилась,
Я с именем этим встаю.
Печально... но... у меня электронная книжка. Вес и размеры с тетрадку на 24 листа. На ней помещается... ну где-то пара тысяч книг (при желании). Заряда батарейки хватает на 4-6 книг.
С грустью смотрю на свою бумажную книжную коллекцию и понимаю что в лучшем случае сын её сдаст в библиотеку...
Бумажные книги умерли. Их приятно держать в руках, их приятно читать. Но - прогресс диктует свои правила.
Это Вы просто давно не ходили в детскую библиотеку. Там такое красочное раздолье. Есть в жизни маленького человека этапы когда ему не электронные книжки нужны-бумажные, с картинками, живые и подвижные. Вы даже не представляете какие они сейчас. Наполовину музыкальные, яркие, движущиеся. Если бы в моем детстве были такие то мы бы всем классом, наверное, не вылазили из библиотеки.
Бумага, это дорого. Может, придумают как книги делать из мусора.
Давно придумали уже. Макулатура называется. Главное подойти к вопросу с умом.
Прекрасная инициатива ☺️
Никак
Не умеют наши депутаты думать 🤦‍♀️что ни закон, что ни поправка, то хрень полная. Шли бы лучше волонтерить, хоть польза для народа будет реальная
Пока книги у нас будут стоить в 3 раза дороже чем онлайн ничего не изменится. Алкоголь можно и за сто-двести рублей купить, а книгу даже онлайн меньше чем за 300-400 не купишь 🤦🏻‍♀️
Подписка mybook в черную пятницу обошлась в 3200 на год, читай сколько хочешь. А вот на Литресе, да. Электронные книги стоят в среднем 200-300 за одну.
Хочется бумажный вариант, а цена ого
Никого не хочу обидеть. Бумажные книги это прошлое, хоть я и сам люблю их читать. Но, есть электронные версии. В поездках удобнее электронные версии. Как по книжным магазинам? Закрываться потихонька. Останутся только антиквариатные варианты. Не судите строго, мне видится так.
Давайте обьективно. Никто, кроме тех, кто читает книги их читать не будет. Зоть на кажлом углу их продавайте.
Позвольте не согласится. Есть еще места без интернета, электричества но с бумажными книгами и настольными играми. Это важно. Особенно для детей. Просто надо побольше говорить об этом. Пропагандировать. Представлять новинки. Организовывать ярмарк и выставки. Работать надо в этом направлении.
В точку сам их продаю но читать это не мое .
Пять лет заказываю детям книги с сайта издательства МИФ и Клевер, иногда с Лабиринта, сама читаю по подписке с сайта mybook. В книжном была последний раз в сентябре, когда покупала дочке пособие в стартовую школу.
Пфф... Если бы наши книжные не заламывали цены, то были бы вполне конкурентоспособными. Недавно ребёнку искала рабочие тетради в школу-мало того, что их нет, так те, что есть по цене в 2 раза выше инет-магазинов. Мне не горит-я подожду посылку. Так же и по худ литре, развивашкам и тд... И не надо говорить, что инет магазины аренду не платят - тот же Читай-город имеет сеть в рознице и все равно цены дешевле разительно
Вы не учитываете доставку зп продавцу Налоги охрана свет тепло бензин по сути на руки шиша да маленько
а работникам интернет магазинов не платят заплату? не платят за охрану тем кто склады охраняет? да и аренду они не платят за эти самые склады? ну и видимо чтобы отправить книги почтой/курьером - они телепартируют их сразу до места отправки?
За все это платите вы когда покупаете книгу за доставку вы платите как минимум 400р плюс книга и того тут она стоит дешевле
Тут если одна плюс доставка то думаю цена вылезет дороже чем купить тут
на форуме тема была, про 10-летнюю дочь, которая прочитала Гарри Поттера. Я очень удивился жарким дискуссиям. Родителям бы своих детей приучить к книгам, да вместе выбираться по книжным (конечно если там есть ассортимент). Вот помощь
Н да мало магазинов где можно постить она о чем эрудит 7 магазинов эврика 4-5 магазинов вестью 10 магазинов того 22 ну на вскидку прям негде выбрать и почитать глупость
Ну книжных, хотя бы с красивой выкладкой, действительно нет, уж не замахиваясь на многоэтажные, как тот, где сейчас обувной расположен. Впрочем, ЕНВД отменили, соответственно, площадь уже к налогам не привязана. Если думцы придумают как книжным ещё и аренду не платить, то будет им и просторная выкладка, что бы походить и полистать, они же не от хорошей жизни уплотняются...
И вопрос в другом раздувать площадь делать выкладку нет смысла люди перестали читать вылазием на канц товарах и те по сезону сам этот бизнес так уже бросить жалко . Да даже канц парк когда заехал орал вас всех загну ну итог все 3. Магазина закрылись
Работаю на патенте налог с точки 30т так как плошать не большая попадаю под эту ставку .Вопрос в другом они подняли налог на не жилое магазин в 5 раз к примеру платил я за магазин 4т в год сейчас 22т и к ставка 1.2 к 2022 будет ставка 2.0 но выручек по сравнению с другим видом деятельности в разы меньше скажем последнее время упали до 4-5т в день не о чем
Навскидку могу вспомнить только Буквоеда в Ситике. Более менее интересный магазин. Маленький правда. Остальные такое себе...
Ерунда полная есть спрос будет предложения, пьющих больше чем любителей чтения, а книжный магазин оффлайн он убыточен как не крути. Лучше подумайте как сделать чтобы пили меньше, а больше читали.
Этикетки большего размера и печатать на них произведения,, выпил одну и сразу вторую страницу читать.
погодите.. не так давно же книжный магнат тут в теме про переход на другое налогообложение вещал что у него прибыль 7 миллионов в месяц.. о какой помощи речь то?
у алкашки прибыль наверное раз в 100 больше. Вот о чём речь
Год какой месяц
ниже ссылка
Где там про 7л в месяц? Вы о чем
Да есть там:
Массово обращаются предприниматели, например, продажа книг. На ЕНВД предприниматели платит 44 тысячи рублей при выручке около семи миллионов рублей в месяц.
Но это таки выручка, а не чистыми. Да и то, сомнительно.
Пруфы можно в студию.
Вообще инициатива здравая. Дети все уже в гаджетах. А тем не менее настоящую книгу не заменит не один гаджет. Но у как было сказано ранее одним депутатом - детям в семьях надо прививать культуру пития. Поэтому в нашем городе благодаря таким депутатам алкомаркиты будут более востребованы чем книжные магазины. И это страшно.
Они и будут в гаджетах.
ну ка расскажи как ты детей отучишь от гаджетов если станет больше магазинов?
Вредители, спаивать население это же выгодно, с этого столько людей живет, это налоги, это в конце концов везде рекламируется, посмотришь кино по тв про полицию, так у них одно счастье в жизни, водяры выпить. С молоком матери вдалбливают в головы, жрать алкоголь в России, это национальная гордость
Периодика тоже загибается, поэтому и торгуют чем нипопадя, и книжные надо поддерживать, пока есть еще что поддерживать, но Алкомаркеты им никогда не переплюнуть
Ага! Я прям вижу как вместо "гильдий" открываются книжные магазины
вы зачем так шутите? Карлов в госдуме перевернулся..
блин, да совместите их.. книга-бар, человек пришёл, ему дали читалку, налили пиво.. сидит, читает.. домой придёт начитанный-приначитанный
Прекрасная идея! Особенно начитаные могут поспорить о влиянии Шопенгауера на Канта. И их место на полке в истории
А. Л. Коголь - Избранное!
А зачем книжные магазины должны победить алкомаркеты? Сейчас книжные магазины вообще хобби, они не приносят ни дохода, ни налогов. Удивляюсь, как они вообще существуют. Их датировать надо. А алкомаркеты, это-алкомаркеты
Про Налоги подробно можно?дохода да сезонная торговля сентябрь октябрь потом плывем .
Как сах ком открываешь и смотришь зарплату по работам предложенным и сразу охота забухать🤣 потом выходишь на улицу и видишь весь в ямах асфальт положенный 4 месяца назад и тоже хочеться забухать😁 или в магазин заходишь и видишь цену на продукты... и тоже хочеться явно не книги читать😁 пора бы исправлять картину😁ато уже и "новые русские" бухать начали при виде всего этого
Может в консерватории что-то подправить? Как говорил известный юморист.
Поможет сейчас только чудо😏
Зачем открывать книжные магазины, они доходы не просят как алкобутики.
Затарился бухла и ушел в свой мир чтобы не видеть всего этого🤣🤣🤣🤣
Это лёгкий путь в нирвану.
Зачем искать тяжелый путь?🤣
Мы пойдём другим путём! 🤭🤫
Это каким же?)
Любопытный какой?
Обьясняй давай)
Бегу, волосы назад!
Поправлять волосы не забывай)
Спасибо за заботу!
Я же беспокоюсь
А может сделать цены на книги не такими огромными? За нормальные книгу сейчас нужно отжать минимум рублей 700-800 рублей. Это пипец
бумага вся импортная. если издание переводное, то роялти авторам платят в валюте.
700-800 сейчас - это то что до 2014 года стоило 300 рублей. виной всему наша экономика
= бутыке сомнительного коньяка
Спрос определяет предложения. Если книжных магазинов открыть больше, чем алкомаркетов, это не решит проблему.
Загрузить ещё
1 222
Обсуждение новости:
8 марта на Сахалине метели не будет
https://sakhalin.info/news/203512/
Обновлено 14:52 05.03: В пресс-службе ГУ МЧС России по Сахалинской области добавляют, что 6 марта на территории Углегорского, Макаровского, Томаринского, Холмского, Долинского, Анивского, Невельского, Корсаковского районов и Южно-Сахалинска прогнозируется лавинная опасность.
28 5121
1
144 9573
16
55
6 629
142 7750
115