Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
v@k
Тема № 1840594
76 3296
13
14
Сегодня в 12 привился от ковида. Чувствую себя пока прекрасно, что будет завтра-не знаю . к своему удивлению, очереди в прививочном кабинете не было, откуда они статистику берут
76 3296
13
14
А если через пол года - год вирус начнёт мутировать, то эта прививка вообще поможет? Или всё было зря?
а вы не будите?? открою вам секрет-мы с вами живем в одной стране
Причём здесь страна,овцеобразного населения в любой стране хватает.
Виталь, ты жиф там?
конеш, чего же мне будет
Простите, это вы на всякий случай прощаетесь с нами?
Мы его теряем!
Адреналин! Срочно! 5 мл. В вену. Можно без физ.раствора
Не велика потеря.
с вами? а вы мне кто? вы мне фиолетово
Расскажите где делали?
ниже писал, во 2 поликлинике. можно записаться на госуслугах. мама по тел записалась вчера без проблем на 28 января
Интересно можно делать прививку если болеешь?
Нет.
Уже вечер, чувствую себя лучше всех джбллоррппаассмиььддщлоркеппрррттлддоРрррии
Не ссы, я 13.01 вторую воткнул прививку себе, в этот же вечер локанул, и после первой и мочил её и бухал и веду ещё дневник на госуслугах! Что до прививки, что после, ни разницы ни проблем не почувствовал
Что за дневник?
Если вы зарегинены на госуслугах, вам должно придти письмо со ссылкой
Зарегистрирован. Это в случае записи через Госуслуги или они по номерам документов человека идентифицируют?
Вы же в анкете указывали номер мобильника и маил!
Про какую анкету вы говорите? Я еще не ходил
Когда пойдёте, тогда и напишите анкету!
Спасибо.
Раньше были темы кто заболел, сейчас кто решился на уколол непонятно чего.Сейчас модно видать мусолить эти темы
Правильно делает, что сообщает. Прививка новая, хоть настоящий отзыв получить
Где то слышала. Вроде передача фанимани
Ведущий сказал есть 3 фазы:
1 будем бояться вируса
2 будем бояться сделать прививку
3 будем бояться тех кто сделал прививку.
Все еще впереди.
подтвержденно переболел в апреле.в октябре были схожие симптомы,но у же никуда не обращался. так и считал,что переболел 2 раза.каково было удивление,когда в понедельник сдал кровь на антитела в инвитро и результат показал их полное отсутствие!
теперь прививка под вопросом. "спутником" однозначно не буду. подожду хотя бы "эпиваккороны". и то буду тянуть до последнего.
А вы прям один был,или вас не меньше 5 человек сразу было на одно время?
Индивидуально!! 🤡
Делают по пять
Вот поэтому к автору у меня возник вопрос,потому что вакцину нельзя хранить после разморозки.
Кстати да.
Но уже можно)
Ну да,когда чего то нельзя,нужно просто изменить описание.
Безумству храбрых поём мы песню.
М.Горький
Если я сделаю прививку:
1.
- Могу я перестать носить маску?
- Нет
2.
- Могут ли они снова открыть бизнес и нормально работать?
- Нет
3.
- Будет ли у меня иммунитет к ковиду?
- Возможно, но мы точно не знаем.
4.
- По крайней мере, я больше не буду заразен для других?
- Это зависит, никто не знает.
5.
- Если мы привьем всех детей, возобновятся ли занятия в школе?
- Нет
6.
- Если мне сделают прививку, смогу ли я не держать социальную дистанцию?
- Нет
7.
- Если мне сделают прививку, могу ли я прекратить дезинфицировать руки каждые 5 минут?
- Нет
8.
- Если я привью себя и своего деда, можем ли мы обнять друг друга?
- Нет
9.
- А привитые смогут собираться?
- Нет
10.
- Какова реальная польза от прививки?
- Вирус тебя не убьет.
11.
- Ты уверен, что он не убьет меня?
- Нет
12.
- Если я уже переболел и не умер, зачем мне делать прививку?
- Чтобы защитить других.
13.
- Значит, если я сделаю прививку, остальные на 100% уверены, что я их не заражаю?
- Нет
14.
- Если бы мы все заболели, мы бы естественным образом развили стадный иммунитет?
- Нет, только благодаря вакцине стадо процветает.
Но если ты вдруг заболеешь( а прививка не панацея от болезни), ты перенесёшь болезнь легче и не попадёшь под ИВЛ.
ни одна вакцина не защищает на 100%, но иммунный ответ никто не отменял. очень грубо: чем больше иммунитет сталкивается с чужеродными генами, тем больше вырабатывается антител, тем сильнее иммунный ответ. типа, больше грязи-шире морда
Тоже самое. Сегодня сделал прививку. Без очереди и записи.
Пришел в поликлинику, в прививочный кабинет, заполнил заявление и сделали укол. Пока никаких "артефактов" не чувствую. Температура 36,4.
где то писали, что должно быть две фазы этой вакцинации. Тебе не сказали еще раз уколоться?
«На данный момент во всех прививках от COVID-19 есть две части. Если не делать вторую часть, коллективный иммунитет будет намного хуже. https://www.gazeta.ru/social/2020/12/16/13401686.shtml
Повторно через 3 нед, сразу дали направление
Сразу записывают на второю прививку.
А я прививалась живая очередь человек 10
Показывали какие-то документы или сертификаты о этой вакцине?
С собой отдали инструкцию
неа, перчатки поменяли и ладно а то в травме маме гнойную рану и стерильную инъекцию в одних перчатках делали
Ну вот вы сходили, я пойду скоро, знакомых тоже немало сходило. Статистике склонен верить в этом плане)
Сообщение скрыто пользователями,
А вы кто, элита? Судя по комментариям быдло здесь явно не автор)
я вам открою секрет, что вы родились, возможно, именно потому, что быдло-общество когда то прививалось. ваших родителей, да и моих, и меня, начинали прививать еще в роддоме. благодаря вакцинам победили массу болезней. Я ни в коем случае не нахваливаю вакцину от ковида, просто раздражают персонажи, которые на голом месте, без элементарных знаний, без доказательств кричат в противовес. хотя, бабя Яга всегда против
Сестра три дня назад сделала, было легкое не домогание( может быть усталость с работы), а так жива.
(Добавлено через 45 секунд)
Недомогание
А "жива" это охрененный показатель??!!
Там выше в теме девушка тоже написала слово жива) не забудьте прокомментировать.
если не затруднит, пишите каждый день о самочувствии
как просили.. чувствую себя как обычно, никакой температуры, синдромов простуды и т. д. место инъекции не беспокоит, разве что при надавливании. Вечером был жор, но это у меня обычное состояние вечером
В ТЦ, конечно
во 2 поликлинике
Зачем вы здесь это пишите , всем наплевать если честно .
Через день пишут темы и спрашивают как самочувствие после прививки, поэтому не всем.
ну ты же прочитала, и даже прокомментировала
На это и рассчитано-скрытая реклама.
а перед тем как делать прививку,тест на АНТИТЕЛА делали?
Делал в Инвитро 900р.
спасибо
да, перед вакцинацией сделал
То есть если есть антитела, то прививка не нужна? Так?
Николай Артеменко и Владислав Глухов хотели узнать, сколько нужно антител, чтобы можно было ставить прививку (показатель должен быть менее десяти)
https://sakhalin.info/news/201240/
где,сколько стоит ?
в спид-центе. что то около 2 тыщ
ок,спасибо
Завещание хоть успел составить?
Судя по твоим комментариям, тебя галоперидолом колят.
Алень, тебе уже ничего не поможет
Раздел Медицина
анонимная 51647
22 998
1
3
Кто там выступает за платную медицину или на нее надеется? В нашей стране это может быть только так, похоже. https://zen.yandex.ru/media/id/5ce834124...347b35bbe85855be2380
В филиале, в котором я работаю, с продажами всё очень строго. Не выполнил план в первый раз – штраф и минимальный оклад. Не выполнил второй раз – уволен. В любых платных медицинских учреждениях есть план – средний чек по пациенту.
Если… (читать далее)
22 998
1
3
анонимная 65376
1 281
1
анонимная 49106
38 1635
0 71
sveta.69
0 55