Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
анонимная 81501
Тема № 1840532
53 1732
6
Влияет ли ковид на психику?
Первые дни, когда у меня была температура под 39, настроение было нормальным, даже боевым. Сейчас, когда из моей жизни вышли все запахи и вкусы, меня охватили уныние и тоска, я элементарно не могу даже покушать это так отвратительно!
53 1732
6
Здравствуйте. Какие таблетки и витамины пьете ?
Любое заболевание может влиять. Депрессняк во время и после гриппа - ваще классика.
Да, так и было. Ни запаха, ни вкуса. Зато потом запахи появились и они такие приятные и осознание выздоровления пришло постепенно.
Ещё и как влияет, вон как навального торкнуло.
ДА, ОДНОЗНАЧНО! лично у меня к счастью такого не случилось, просто плакала когда ела и ничего не чувствовала, а вот коллеги, и их родители, с апатией и рассеянностью были, настроение нет, не могли сконцентрироваться, но достаточно быстро все наладилось. Все будет хорошо!!!
Знакомо. Только уныния не было, скорее, небольшое напряжение, плюс стала внимательнее: то каша сгорит, то пирог в духовке. Я же запахи не чувствовала и вспоминала о том, что у меня плита включена только когда всё выкипало иили дымовал по квартире.
Ничего, через некоторое время вернется и обоняние, и вкус. Пока займитесь чем-то полезным для тренировки ума: откройте задачник по логике, начните учить китайский или научитесь играть в шахматы.
Проводите карантин с пользой!
Какой карантин, о чем Вы? Везде ведь ходишь сам, своими ногами, и на приемы, и на анализы, кт, по всем аптекам марафон.
Я больничный автора имела в виду. Наверняка она на больничном.
А так да. Я платно сдавала мазок - отрицательно, пошла на антитела кровь сдавать, так как боль в грудине и кашель уменьшились, а там - ковид в активной стадии.
Поехала в поликлинику, но меня и оттуда кышнули. Сказали вызывать врача на дом. Оказалось легчче вызвать пиковую даму.
Ну и вы понимаете, что раз нет больничного листа, то нет оснований для больничного.
Пока я мытарилась, выздоровела окончательно.
Основания у меня были, подтвержденный же диагноз. Но я не брал, смысла нет с моем случае.
Влияет, есть несколько публикаций на эту тему. Лучше записаться к психологу, и не слушайте форумских, они вам насоветуют лекарств ещё..
По своему опыту. Когда острый период проходит, необходимо вытаскивать себя из телесного и душевного уныния. Практически насильно, за волосы, как Мюнхгаузен.Это нелегко. Так Вы быстрее выйдете из состояния болезни. Гуляйте на природе, дышите. Иначе это состояние затянется надолго
это от безделья. Вы же не работаете, дома лежите, вот чердачок и потёк.
У тебя то крышечка давно уже съехала,по себе то не суди всех
Вот вы сейчас прям очень сильно не правы
это просто мозг ограничивает активность, защитный механихм.
Хорошо, хоть похудеешь
Пмс у тебя видимо
Ещё как. Подавляет дух и высшие наработки души. Отсюда уныние, тоска и страх, которые будут лишь усиливаться.
у меня при каждой болезни пропадает и вкус и запах, поэтому 3 недели пережила достаточно спокойно.
Ковид скорее проявляет отклонения в психике. Обостряются расстройства.
А у меня беда, из-за запахов и вкусов я элементарно не могу даже покушать.Беременность как-то так протекает. Прям завидую вам...
Это временно. Всю самоизоляцию и начало пандемии просидела беременная дома, хотя в начале беременности мечтала, чтоб буду в декрете ходить по камешкам и объедаться вкусняшками
пройдёт. вы не первые.
Так запах и вкус это наши самые древние инстинкты выживания, когда определить что еда являться не отравой, а теперь эти инструменты пропали хоть и на время, конечно это влияет на психику, главное успокоиться и понять что это временное
зато теперь тебя не тошнит и можно делать кое что без внимания на вкус и запах.
Прекрасное время чтобы питаться полезной едой, всё равно ни вкуса ни запаха
Зря вы так про полезную еду, она вкусная
Че там вкусного🤢
потеря обоняния - признак того, что поражена нервная система, ну а далее понятно, я думаю))
Я 3 месяца без запаха и вкуса, вообще.
Перепробовала ВСЁ что можно,ничего не помогает. И не знаю вообще вернётся когда нибудь или нет.
Не ем и не пью ничего нового вообще,потому что всё одинаково,что мясо,что пирожное.
Бесит жутко и страшно
А что вы пробовали, расскажите, пожалуйста? Сама уже 2-ой месяц без обоняния.
Промывание носа, физ.процедуры,в нос я перекапала наверно вообще все существующие капли, говорят помогает грипферон, нет, нюхала месла и карандаш звёздочку, спрей морской водой. Че т ещё кажется, это то что навскидку вспомнила
Так проблема не с носом, проблема в голове. Пострадали нервные окончания. Сходите к неврологу. Может быть что то есть у них.
Капец. Желаю скорейшего выздоровления
Спасибо большое
Спасибо, почитаю
У меня с августа 3-4 месяца не было полноценного обоняния, где-то процентов на 50, а потом вроде как стало улучшаться, но исказились (паросмия) запахи и вкусовые качества.
такая же ерунда...часто левые запахи мерещятся, до тошнотиков
Ага, иногда просто захожу в подъезд, пахнет не привычными соседскими зажарками, а какой-то как мертвечиной, даже не могу объяснить этого запаха
а у меня канализацией и какой то копченой рыбой
Ахаха, а я думаю, что это в последнее время соседи какую-то фигню варят , как-будто хрюшам еду. А оно вон чё, оказывается.
вовово, у меня ровно то же самое было первое время))) что-то отдалённо напоминающее горелый пластик что-ли, сейчас почти прошло, но иногда ещё повторяется
Потерпите, через дней 5-7 вернется сначала вкус, потом запах. Печально,но зато можно извлечь плюсик-похудеть немножко).
У меня вот вкус не пропадал. А обоняния нет, уже больше двух недель.
Совсем нет? Оно возвращается не резко, а постепенно. По чуть-чуть совсем.
Ну пока нет. Весь вирус словили обонятельные рецепторы, в легкие не пропустили, перенес в легкой форме, легче простуды))) Тест сегодня показал, что вируса уже нет. И нюх вернется, куда он денется.
Есть такое дело, да..
Влияет. Можно лёгкое успокоительное пропить, персен какой нибудь.
Конечно влияет, все ипохондрики нашли у себя симптомы болезни.
Не вешать нос! Скоро обоняние вернется и еда станет такой вкусной.🙃
И на психику, и на когнитивные способности. Не у всех, конечно.
Влияет, особенно, когда столько страшилок рассказывают. Все вернется рано или поздно, я например похудела на 5 кг, смотрела на еду как на пластмассу, отвращение жуткое,тошнота, 10 дней абсолютно не ела, и слабость около месяца.
Раздел Медицина
1 268
анонимная 46405
0 57
анонимная 73158
Здравствуйте. С пульмонологами в Южно-Сахалинске напряжёнка,как выяснилось. Подскажите,, пожалуйста, как можно получить онлайн консультацию пульмонолога? Можно ли отправить результаты снимков, анализов и платно проконсультироваться с хорошим пульмонологом? В интернете боюсь нарваться на мошенников,если у кого есть опыт и контакты, помогите, пожалуйста. Очень нужно.
8 457
анонимная 37666
4 316
В мире уже есть как минимум пять вакцин против SARS-CoV-2, эффективность которых довольно надежно показана в масштабных исследованиях. Но остается важнейший вопрос: как долго будет длиться вакцинный иммунитет, не придется ли каждый год делать прививку заново?
Сколько действует вакцина от COVID-19? Можно ли после прививки жить как раньше? Защитит ли она от новых штаммов?
https://meduza.io/feature/2021...h-shtammov
5 285
1