manyak
Тема № 1840518
20 583
4
https://www.fiesta-club.ru/f/p...reagentah/
Доброго времени суток! Неоднократно замечал, что за пределами города сцепление с дорогой лучше, чем в городе. Особенно чувствуется это при въезде в зону ул Сахалинской - Ком проспекта - Горького, где даже при отсутствии снега, дорога почему то мокрая, сопливая и скользкая. Да, зима на улице, но ведь если ехать к примеру по переулку энергетиков, сцепление намного лучше! В общем по ссылке много букв, но интересно. В ней я нашёл ответ, почему на "мокром асфальте" ком проспекта абс начинает хрустеть чуть ли не сразу после нажатия на педаль, а на обычной зимней снежной дороге такого не происходит
20 583
4
Так это мэрия старается - с её подачи весь город химикатами зас... засыпали!
Разная резина, разные условия.... И даж лёд может иметь разные свойства. Каша на дороге отдельная история. Где даж шип не оч помогает
Эт тоже проходил, на шипах хорошо, когда лёд сухой, а в каше покрышка плывёт, и от шипов толку нет
Отключи абс и будет тебе счастье
Глупо давать совет, не зная человека и его навыки
Единственный вариант, когда с абс хорошо, это по трассе со скорости тормозить в какой то срочной ситуации, а так я согласен, абс в большинстве случаев ни к чему, но суть то не в этом, с абс или без неё, а в том, что обработаные участки дороги имеют сцепление хуже, чем не обработаные
У абс есть плюс. При экстренном нажатии на тормоз, не нужно контрллировать силу, что бы не блокировать колеса. И с абс можешь управлять машиной. Много раз помогало. На шевике абс нет и приходится более аккуратней ехать и лишнее напряжение
Ну это как и во всем современном - не надо думать. Мозги жиром заплывают, а потом если вдруг абска не сработает, все убьются) поэтому и убиваются на трассе, потому что самоуверенность зашкаливает и нет того "напряга" как у вас на шевике. Реально, люди летят 100+ по гололеду и их ничего не напрягает. Резина же зимняя, абс работает и так далее
Ты у нас тож не ищешь лёгких путей, не купил газ 69, где нет норм отопителя, гидрача, старой и надёжной подвески
Все в современном мире к этому идёт, что мы получаешь все больше информации,которую нужно применять быстро, все для для зарабатывания денег.... Так что не нужно ругаться
У меня му 69🤣
ПФ
Суть не в этом. У меня вообще счастье. Проблема в том, что то, что должно делать лучше, делает только хуже
Фиг знает, зимой на шипах всегда катаюсь, в городе вообще проблем нет
А кто говорит про проблемы?
Сопливая, все верно сказано. Даже на льду, в большинстве сцепление лучше и машина более управляема. Из собственного опыта, еду по еще не политой дороге, под низом лед, сверху снег, машина тормозит. Выехал на Мира на которой это сопливая смесь (скоростной режим соблюдаю), перед ПП пытаюсь затормозить, а по этим соплям машина просто скользит.
На каком льду лучше? По пресному прокатись, изменишь мнение на противоположное.
А сравниваю любой лед, снег укатанный и т.п. с той кашей, которая сейчас на многих дорогах города из-за реагентов.
Скользяк из-за каши
О! Адекватный человек) а то ведь большинство считают, что это мокрый асфальт и разницы почему - то не замечают. Я вообще думал, что у меня резина уже фуфло, но как то был снежок такой хороший, и дороги ещё не успели посыпать. Ооо, этот приятный скрип снега под колёсами! И зацеп норм - рулит, не сносит. Кайф! Но ещё прикольно скользить по соплям на крашеном пешеходном переходе)
Чтобы убрать с улиц города эти самые ,,сопли" надо серёжу посадить на пятую точку и за ноги протащить по улицам ввереного ему города и наверняка до него дойдёт как это устранить, чтоб город южно-сахалинск опять стал чистым.
Раздел Авто, Мото
8 964
3 369
1
Хочу поинтересоваться!? Кто нибудь с города заказывал себе без пробежную машину под привоз с Японии? Интересует -кто занимается этим и реальные расценки без лишних накруток по японии , растаможке и т д... Интересно мнение по сравнению с Владивостоком где пытаются взять как можно больше думая что никто не знает реальных расценок...
7 592
3
3 268
17 355