Животные

Содержание домашних питомцев, животный мир, растительный мир
Fishbox
Тема № 1840516
180 7604
56
5
Вчера, с ребёнком вечером пошли покататься на горку в сквер, который давно уже стал местом для выгула собак, им Ждакаева. После очередного спуска ребенка на ледянке, неожиданно, из за угла дома, выбегает, довольно таки, не маленькая собака (я не разбираюсь в породах), и с лаем бежит к моему ребенку. Не добежав до ребенка метра 3 останавливается. Дочь начинает кричать от испуга. В это время, из за угла дома выходят хозяева - мужчина и женщина. На моё требования, держать собаку при себе, они несколько раз, как бы не хотя, пытаются подозвать её к себе, но собака не реагирует и снова бросается в сторону ребёнка. В это время я уже стоял возле дочери, не добегая несколько метров, зверь поворачивает назад и убегает. Не обращая ни какого внимания на мою ненормативную лексику в их сторону, они углубляются в сквер вместе с собакой.
Что нужно было делать в этой ситуации? Собаку я не поймаю, иначе открутил бы ей башку. Надавать по щекам хозяевам?
180 7604
56
5
Лучшие ответы
Раз предупредил, два предупредил, в третий раз угостил изониазидом
Этот сквер давно уже называют СОБАЧЬИМ...
Отстреливать хозяев без мозглых
Брызнуть в собаку из перцового баллончика, а если хозяева будут барагозить, то и в них.
Была подобная ситуация. Только шли домой, ребёнка везли на ватрушке. Проходя один из дворов, с машины вышел мужчина, а с задней двери выпустил собаку. Собака с лаем побежала в сторону ребёнка, но мужчина не отреогировал и лёгкой походкой шёл в сторону подъезда. Муж естественно среагировал быстро, успел пнуть собаку когда она уже бросалась на ребёнка. Но хозяину и это было по боку,он посмотрел и дальше пошел
У нас две немки, взрослые, крупные суки. Частный дом. При мне не выходят за открытые ворота, стоят ровно за линией)). То есть дрессура есть, минимальная, но есть. Обожают детей и энергичные игры. Мифы про злость и жестокость породы на самом деле миф, семейства наших сук разные и обе очень ласковые. Так вот, я выгуливаю их в людном районе, обязательно с пакетиками для этого, что бы убрать и выкинуть в урну, без поводков, но с шокером. При виде людей зову к себе и цепляю поводки. Электрошокер держу для неадекватных людей и собак. Пару раз пригодилось. Возьму ещё газовый баллончик, т.к уже убедился и не раз, животные безопаснее человека, а особенно орков с 25 микрорайона. В вашем случае виноват только хозяин, он отвечает за того кого приручил. И на будущее, держите баллончик с газом, вещь хорошая и нужная, хоть и стоит копейки. И собак и человека отпугнёт.
Изображение удалено
Полистала тему и кому могут быть страшны собаки, пока есть такие злые бабы
Почитала тему и я в ах*ее. Собака должна быть минимум на поводке и точка.
В какой-то из групп скидывали смс с оскорблениями зоозащитницы.в каждом районе есть такие больные люди.невельская pfqrf в этой теме посмотрите что пишет.ее оскорбления в каждом ответе
Об чем речь, мадам, можно взглянуть? А вообще закусывать нужно, так мысли меньше путаются.
Ну так закуси,в чем проблема
Так речь то о чем в вашем сообщении? Аргументируйте как-то... Скриншоты там, и тому подобное. А так это просто пук в лужу, ничего больше.
Если ты пьющее существо,не надо других ровнять по себе.
Ясно. Пруфов не будет. До свидания, пукайте дальше.
Я только что выиграла крупную сумму денег.пойду порадую своих.ты такой же омерзительный как прдруга твоя.кстати,на улицах стало на 6 собак меньше
Сообщение скрыто пользователями,
Тоже считаю, что родитель часто провоцирует страх ребёнка перед собаками. Машет руками, отпугивает, ругается с хозяевами. Конечно это не про случай, когда собака бросается. Тут я поняла, что она бегала рядом. У меня знакомая завидя рядом любую маломальскую собу, судорожно начинает кричать хозяину мол уберите, не имеете право и тд картина не из приятных.
То есть бегущая с лаем на ребенка собака не провоцирует страх? Миленько.
Все в жизни может быть. А когда ребёнок один окажется на улице и залает кака-то соба, то все конец света что ли. Поэтому самому нужно не терять самообладание, объяснить ребёнку, что ничего страшного, попросить хозяев убрать собаку.
Сколько бы раз я ни просила хозяев убрать собаку, это всегда заканчивалось неприятным конфликтом.
Нормальный хозяин и так знает, что собака должна быть на поводке, а ненормальные только грубят в ответ на просьбу.
Моего пса тоже такие провоцировали. Пёс в наморднике, на поводке и тут из-за угла выходит девушка... Там такой цирк начался капец. Чуть ли не по земле начала крутиться, визжала, кричала. А собаки не понимают, для них это тоже провокация, начинает рвать и рычать. Проблема не только собачниках, а ещё в не устойчивой психике неуоторых людей.
Я тут под другим ником летом писала - мне муж шокер купил, без него не выхожу из дома. Я сама боюсь чужих собак, особенно если с лаем в мою сторону бегут! И мне пофиг что она хотела рядом остановиться и хвостиком помахать!
Если к Вам овчар так подбежит или добер, а Вы его шокером... земля Вам пухом.
Вы из собак терминаторов не делайте. Боятся они таких штук так же, как и люди.
это сарказм?
дакаяразница
Купи бомбочек упаковку, через неделю ни одной собачки там гулять не будет
Кстати очегь эффективно.трусливые подлые животные боятся.разбежались мгновенно.всю ночь во дворе никто не тявкнул
У нас тоже есть один дибил во дворе, по собакам на помойке с пневматики стрелял. Особо не помогло, на то он и безмозглый. А вот Вы со своими петардами, нарушаете покой других высокочувствительных граждан и их спящих детей. Вы лучше чем собачник чья собака гадит на детской площадке? Не думаю
Еще один из невельска? У вас там приют помойных существ распустили?
Дамочка, Вы вообще в своём уме? Судя по той безсовестности и не человечности что Вы пишите, то Вам бы не тут разглогольствовать. Откуда вас столько расплодилось неуверенных в себе, закомплексованных и трусливо-агрессивных человеков?
Явно невельский неадекват.ты там со своей подругой pfqrf явно последний мозг пропили.помоги ей нормальный ник сочинить
Почитал твои интеллектуальные выпуки снизу, все стало ясно. Не пиши мне больше. Мне таких как ты предшизоидов на работе хватает.
Грузчик вонючий,иди подруге своей pfqr подровняй макияж.вы после короны оба башку проветрили напрочь
Да любой нормальный человек над тобой тут смеется. Те самой не стремно писать эту ересь, троль?
Убейся об стену зоошиза
Ещё не хватало, чтобы всякие инф. туфельки мне что-то указывали ладно, троль, 66
Давай,иди в свою смирныховскую холодную комнатку обиженка
Нож с собой надо носить. Вид ножа очень хорошо действует на хозяев собак.
А если у него травма под курткой, и он особо правосудия не боится? Сколько ползти будете до подъезда? 5 или 10 минут? А потом коленочки мазью мазать. Раньше лохмачей на их же ножи и сажали без зазрения совести.
Оружие на место таких быстро ставит.
нынешние законы не позволяют тебе применить оружие. нет угрозы жизни и здоровью даже доставать не имеешь права. собака сама по себе не является угрозой. судебной практики очень много- люди лишаются оружия и свободы в подобных ситуациях.
Я носителю ножей.
мушку спили.
зы- собаки нет.
Опытный?
ты носишь нож?
Ты ствол?
надо предупредупредить хозяев, вежливо и один раз. Потом взять с собой баллон с газом против собак и, в случае ее появления еще раз без веревки, выбрызгать весь на рожи пса и хозяев заодно.
попадешь на статью ук за хозяев.
тут бабка надвое сказала
Легко, нет у тебя укусов и травм - сразу на ущерб попадёшь как милая
дада
Ну все от желания, конечно зависит, и от юриста
Только пришла с магазина. У входа к перилам кто - то из покупателей привязал собаку, породы Хаски. Собачка спокойно сидит, ждет хозяина, два полудурка, лет 11-12 дразнят собаку, машут перед ней ногами, руками, дергают, трясут перила. Зачем, спрашиваю, дразните собаку, стоят ржут. Идиоты.
Повезло придурям, что это хаски
Повезло собачке, что она не очень испугалась и гавкнула на одного из этих придурков! А боже упаси, залаяла -бы?! Воплей на весь форум бы было. Запинали бы и забили зверски. У этих недорослей есть родители. Не сомневаюсь, как раз те, что за зверские меры к каждому, мимо проходящему животному.
Таких и не грех пару раз цапнуть
хаски не то что кусать- даже гавкать толком не умеет.
Может быть собаки нерадивых хозяев?
отсутствие чувства страха, самосохранения - это патология.
Например, не хотел бы я лететь с пилотом, у которого нет чувства самосохранения
Ну вот смотрите- люди могут быть маньяками. Но вы же не шарахаетесьот каждого человека. Так и не каждая собака нападает. А детей приучают бояться каждой собаки.
Если на вас нападет маньяк с ножом, скорее всего, вы тоже будете шарахаться.
Мой ребёнок до 1,5 лет рос с ротвейлером, пёс отжил своё, сын вообще собак не боялся. Но пару раз на прогулке его облаяли мелкие шавки, и все, страх теперь, хотя раньше любого блохастика готов был обнимать. Мало кто специально учит детей бояться собак, хотя есть и такие, сосед такой своему внуку рассказывал какая у нас страшная и злобная собака, которая ничего плохого ему не сделала ...
В 1,5 лет собака для него была игрушкой всего лишь.
Я к тому, что специально я не учила ребёнка бояться собак, они сами научили...не все собаки белые и пушистые
Эт инстинктивный страх! Вот почему женщины боятся крыс и мышей и почему они запрыгивают на стул в страхе от этих милых животных, стараясь звуковыми колебаниями убить все окружающее?
С головой не все порядке. Я не боюсь ни мышей, ни крыс. Даже спасаю, когда их травят. Недавно мышку нашла умирающую на липкой бумаге, взяла её под теплую водичку, она отклеилась, я ее отпустила. Пусть живет. Люди на много страшнее.
То что у вас с головой не все в порядке, не нужно всем говорить !
Отучайтесь говорить за всех!
Приходите к нам на дзержинского 38, заберите крыс домой плиз, прям у подъезда бегают , а то их бедных травят периодически
Это только в кино такое бывает.
Если бы тут на одном форуме биологов вообще идея пробежала, что в человеческих жилищах (пещерах) обитали животные (которые вымерли) которые нападали на женщин и детей из-за этого у женщин такая реакция!
откуда берутся зоошизы?
Это жалкие существв,у которых жизнь очень не удалась.вот и вымещают злобу на чужих детях,потому как на взрослых страшно хвост поднимать
Почему взрослые так боятся медведей? кто им этот страх внушает?
не боюсь медведя- уважаю.
Ну сравнили, собаку и медведя. Разве медведей дома содержат?
Размер собаки для ребенка примерно такой же, как для взрослого человека размер медведя
Давай всех собак перестреляем. В Горном мужика посадили, собаку убил, выкинул с 4 го этажа давай всех мужиков, посадим, в шебунино мать убила свою дочь, давай всех матерей посадим в тюрьму. В Хабаровске малолетки издевались, убивали животных, давай всех в детскую колонию. В итоге все равно во всем виноват человек, ни животное. Как вы не поймете
собаки не должны ходить без хозяев на поводке
Все претензии к хозяевам. Собака не может сама себя посадить на повадок. Вы не поймете самого главного -за собаку отвечает человек. Собака копия своего хозяина. Вот мочите хозяев, собак не трогайте.
когда меня кусает собака, я не буду искать ее хозяина, что она перестала меня кусать, просто сверну ей башку.
Зоошиза как-то писала,что бабушка виновата. Чем больше я читаю бред идиотов,тем больше у меня недоумения.по их версии по улицам медведи и помойные собаки должны передвигаться свободно.
1. Собака опасна по своей сущности
2. Есть породы, которые хуже зверей
3. Элементарные нападки собак с лаем и /или с укусами на человека.
4. Кто?! Сами собаки и их хозяева.
Простые ответы.
Уверены в первом пункте? Почему тогда собак люди заводят?
Почему крокодилов люди заводят или змей? Мне то зачем знать? Тараканы у всех в головах разные
Дуда. Собака в отличии от крокодила, змеи, медведя - ДОМАШНЕЕ ЖИВОТНОЕ!!! ЖИВЁТ С ЧЕЛОВЕКОМ БОК О БОК ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ.
Собаки спасают людей, лечат детей, охраняют дом!
У большинства нормальных людей есть дома домашним любимцы.
Собака производное от волка, волк нифига не домашнее животное.
Тогда люди -обезьяны, отряд приматы, всего лишь человекообразные млекопитающие.
А нет?! Или вы верите в нло? Или теорию религии?
люди опасны- убивают все вокруг себя просто так.
Это называется инстинкт самосохранения. Надо иметь какие-то патологии с этим инстинктом, чтоб не бояться, когда на тебя бежит с лаем собака, а ты абсолютно беззащитен.
Сейчас дети даже карманных собачек боятся. Даже если они не дают, а просто подбегают понюхать. Откуда это?
Это горький опыт. Эта собака не лает, а пять предыдущих лаяли. Особенно припадочные пинчеры.
Лает? Боятся лая?
Лично мой боится, когда на него бегут и лаят собаки, да. И я ему это не внушала, он сам начал бояться, я этих клопов не боюсь. Изначально начал бояться потому что на него щенки бездомные прыгали лапами на плечи, лезли в лицо. Но он не всех боится, многих бездомных гладит, зовет.
Подлечись, или всю жизнь будешь на собак кидаться.
На тебя нужно облаву устроить.стерилизовать и зубы выдрать.хотя от этого ты не будешь менее опасной ддя общества.
Загрузить ещё
Раздел Животные
Привет кошководам, котика тошнит кормом, все чаще, возили на узи, все порядке, воспаления нет, да и сам кот в общем ведет себя как обычно, настроение хорошее, только вот эти приступы тошноты. Капали антигельминтные капли на холку, пасту для удаления шерсти давали, не стал жрать ее. Если у кого то так было? нашли в чем может быть причина?
34 1104
Здравствуйте, форумчане. Предскажите куда можно пристроить кота. У дочки в три годика выявили аллергию на кошачью шерсть, поэтому с нашим Васькой придётся расстаться .Так как прожили с котом душа в душу 15 лет, хотелось бы его пристроить в хорошие руки. Котофеич чёрной масти, порода домашний двортерьер кастрирован, к лотку и когтеточке приучен.
72 3203
6
29
Доброго времени суток. Проблемы у собаки , какое тообращования на яичках. Возможно онкология, нужен врач ветеринар онколог или хороший специалист в этом направлении. Может кто сталкивался с такой проблемой, расскажите про свой опыт? Ходили по местным клиникам, кто говорит нужна операция, кто говорит вирусное.
6 548
11 777
Вчера по трассе, в сторону севера, в километрах восьми от Поронайска в беседке обнаружил собаку, неизвестно как туда попавшую, с двумя щенками. Они ещё слепые. Собака пугливая, зашуганая. К чему я это? Проезжающих мимо много. Ну может кто, если останавливается, - подкормите псинку.
2 709
11
1