Доброго вечера.
Ситуация такая - после замены масла 5w30 на 5w30, на холостых стала загораться лампв давления масла, гаснет на 1300 оборотах, замена фильтра ничего не дала, датчик давления масла менять еду завтра. Есть еще какие-нибудь предположения?
18 944
Отпишитесь, нашли причину, а то у меня схожая ситуация?
Датчик давления масла у 1G болячка, мне в своё время помогла его замена. Потом опять начала моргать лампа давления на горке при полном уровне на щупе. Забил, перешёл на сороковку и отъездил так ещё лет 5, пока не сменил мотор. Этого мамонта надо ещё постараться убить.
Датчик аварийного давления. Че тут гадать
Фильтр копейки стоит, надо было вместе менять, датчик поменяешь, всег пройдет.
датчик поменяй для начала, он визуально не потеет, соплей нет?
возможно проблема в фильтре
(Добавлено через 2 минуты)
под нагрузкой масло через него циркулирует ,на холостых оборотах масла не хватает и загорается лампочка
Но ведь раньше такого не было, при том что масло и фильтр были такими же
https://www.drive2.ru/b/2536073/ главным фактором является сам фильтрующий элемент внутри фильтра ,именно он и может быть проблемой
Есть в машине ещё масляный насос.
Надеюсь проблема не в нем
Какой фирмы фильтр и масло? В каком магазине купили? Сколько проехали на старом масле? Брак фильтра вполне возможный вариант.
(Добавлено через 8 минут)
А, не увидел что уже пробовали менять фильтр. Я бы манометр подкинул вместо датчика. Ну если датчик дешёвый, то можно и заменить попробовать. Если двигатель загажен, то свежее масло может подорвать грязь и забить маслоприёмник. Я с таким сталкивался на 2-х двигателях 1АZ.
то свежее масло может подорвать грязь и забить маслоприёмник.
На старом масле проехал 4900, масло альфа 5w30 синтетика, всё брал в гиперавто, датчик оригинал тойота, ставил около года назад
(Добавлено через 18 минут)
Фильтр манн с111
после замены датчика и поговорим. какое масло банки были одинаковые (старая и новая)? температура и охлаждающая в норме?
Темпер в норме, масло брал в гиперавто, фильтра там же, фильтр манн
маслёнка замигала сразу или после прогрева? как на холодном моторе тухнет сразу?
я бы попробовал заменить фильтр ,на Манн очень много плохих отзывов ,много подделки ,всегда использую Нитто проблем никогда не было
фильтр бракованый
Раздел Авто, Мото
9 375
1
1
18 1315
3
24 526
0 96
1
Обсуждение новости:
Водитель Toyota Crown пострадал после столкновения с поездом в Пионерах
https://sakhalin.info/news/203405/
Обновлено 17:09 03.03: Как добавили в областном УГИБДД, по предварительным данным, 31-летний водитель, управляя автомобилем Toyota Crown, двигаясь по автодороге Невельск — Томари — аэропорт Шахтерск в северном направлении, в районе 91-го километра выехал на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с поездом.
63 10308