Подскажите, кто брал ипотеку в январе и через электронную регистрацию от Сбербанка в росреестр подавал доки. Как долго шла регистрация? У нас все зависло.... Сбербанк спирает на росреестр, те говорят: проблема в сбере, если бы подавали мы сами в Мфц, все бы сразу прошло.... не знаем что делать, забирать доки из банка и самим идти в росреестр и опять платить пошлину? Продавец тоже торопит у него встречная покупка, Сбербанк обещает что у Росреестра что то заработает мол завтра, но это тоже не точно... росреестр понятно не в курсе, что там у них должно заработать....
На сайте банки.ру оказывается много таких ситуаций, кто то аж с конца декабря до сих пор ждёт чуда от Сбербанка 🤦🏼‍♀️
короче кто торопится идите сами в Мфц!
Позвонили со Сбербанка и сказали, что забрать документы и подать сами мы уже не сможем! Только ждать непонятно сколько!!!
17 1748
В ноябре три дня у нас, но я сама звонила в банк и просила подгрузить документы
5 дней рабочих срок. Брали в конце декабря и ждали 10 дней уже тогда. Как банк может застопорить регистрацию в росреестре? Думаю, что это в росреестре проблемы,потому что все, что отправлено банком сразу приходит смс - документы отправлены, а в росреестре - документы в работе.
У банка проблемы именно с оплатой госпошлины. Она почему то не проходит, в Росреестре говорят что они что то с уин намудрили. Через Мфц у всех все проходит сразу, проблема именно в сбере и их оплате госпошлины
(Добавлено через 1 минуту)
В росреестр доки даже ещё не дошли наши...
Похожая ситуация, 3 дня прождали, решили идти в банк, через пол часа результат пришёл) одобрено или нет)
Мы тоже ждём с 11.01., говорят тоже самое, что и вам, что завтра планируют начать регистрацию. Сегодня пришло уведомление, что сроки сдвигаются ещё на 5 рабочих дней.
Из росреестра пришло?
В домклике приходят сообщения
Скажете если у Вас изменится чего. Я думаю сегодня просто в Мфц поехать и пофигу на банк, сами все сдадим
Пока без изменений. Единственное в ДомКлик изменился вчера статус с «ожидает оплаты госпошлины» на «выполняется автоматическая оплата». На этом пока всё. В Росреестре сказали, что была смена реквизитов и по всей России такая проблема.
Да, у нас тоже статус сменился...
Я сегодня звонила на горячую линию Росреестра, уточнила, видят ли они оплату. Они перепроверили по номеру моего обращения и подтвердили, что оплата произведена и документы переданы в работу.
Да, я тоже никакого доверия сберу уже нет потому что
Добрый день. Ваш договор зарегистрирован? Нам опять тянут сроки ещё на 5 дней.
Добрый, да. Вчера зарегистрировался и сегодня деньги продавцу упали уже
А какого числа изначально направляли документы в Росреестр?
Ипотеку оформили 18, в пятницу 22 числа прошла оплата пошлины, ну и вот уже все расчеты закончились наконец то
Вам ещё очень повезло, у нас ипотека ещё 31.12 оформлена и до сих пор тишина
19 1019
5 329
17 1140
1 169
6 486