анонимная 90376
Тема № 1840479
89 4277
1
А как вы наказываете своих детей?
89 4277
1
Лучший ответ
к сожалению не всех детей можно уговорить не делать что то плохое.. есть такие - которые кроме звиздюлины не поймут... моя до 4-5 лет стояла в углу - но стояла она прикольно, то плакала, то стихи читала, то песни пела - не скучала в общем.. потом и поджопник получала, и подзатыльники были.. и запрет был на просмотр мультиков, и на гулянки - без полезно.. если найдете подход с разговорами - вам повезет.. а так - попробуйте ограничивать в том что ребенку интересно
никак не наказываю, читаю нотации пока у ребенка уши краснеть не начнут, или не скажет, я уже все понял)) наказывать не получается, по детству пробовали телефон отбирать , сладкого лишать, заставляли учить больше чем надо, что-то переписывать по несколько раз, но как-то это все неэффективно и сам себя мерзко чувствуешь.. сейчас любой косяк просто обговаривается
Сыну 12 лет. Не наказываю от слова совсем. Учится отлично,занимается спортом, по дому помогает
В России всегда воспитывали критикой и акцентом на плохих поступках и ошибках (например красная ручка в тетрадях выделяет ошибки,в некоторых странах в начальной школе наоборот выделяют в тетрадях то, что хорошо получается, никак не акцентируя ошибки. это как пример). Слава богу сейчас доступно много чего в интернете и современные родители могут многому хорошему научиться. Главный принцип у меня это похвала, реально работает на ура. Замечаю любую мелочь и сразу же хвалю и ребенок старается так делать почаще. О плохих поступках просто говорим наводящими вопросами и ребёнок сам приходит к выводу о том, что не прав. Но мы к этому очень долго шли, от совкового воспитания сложно уйти.
Ангелы, почитаешь и всех одни ангелы растут. Бить не бью, но бывает ору, лишаю гаджетов и заставляю убираться в своих комнатах.
Убираться в своих комнат они должны всегда, а не только в наказание.
Да, априори! С рождения
Не стоит утрировать
Далеко не ангелы. Меня родители не били в детстве. Максимум угол или не разрешали на улицу выходить. Не вижу смысла физически наказывать.
Иногда взгляда хватает, иногда крика. Старший школьник, для него наказание это сидеть и читать вслух, чтобы я понимала и слышала о чем рассказ. Для дочери самое страшное это идти наводить порядок в шкафу. Ну а малышне ещё рано наказываться на то она и малышня,чтобы шухарить. Хотя и старших не особо то ругаю, вспоминаю себя в их возрасте. Папа редко тоже наказывает, видимо вспоминает свое детство
По имени! Что за глупый вопрос :
Хи-хи-хи!
Наказываете по имени? Это как?
Самый глупый ответ
Вы тоже прочитали "как называете"?
Никак. Не дают повод.
как их наказывать, на четвертом-то десятке?
Даю по ###ке
Уже никак. Пережил лишение планшета, отключение плэхи, блокировку ютюба, пароль на компьютере и ноутбуке, смену смартфона на звонилку с кнопками, выброс игрушек, мои крики и вопли, пару подзатыльников - все бесполезно и неэффективно от слова совсем. Сейчас стараюсь договариваться, убеждать, ну и по 20 раз одно и то же повторять уже вошло в привычку) 8 лет сыну.
Ничего себе, я думала лет 17, а ребенку только 8.
Моему пацану 7 лет, не знает даже как планшет включается, слово компьютер услышал только недавно. Учимся с книгами, комп только в моём присутствии.
Работать он тоже будет с книгами?
Навык работы с компьютером - один из самых необходимых в любой сфере сейчас.
Надеюсь, вы это учитываете в своём ныне модном стремлении быть «не быть как все»
В 7 лет ему ещё не нужно работать с компьютером.
Всему свое время.
А с книгами нужно? В чем принципиальная разница?
Моему 8 и знает в компе побольше меня.
При этом настольные игры, катание на горке, пожарить самому блины тоже за радость. Одно другому не мешает.
Ага, ну ну
(Добавлено через 49 секунд)
Суп наверное тоже варит?
Суп? Нет, конечно. А что ну-ну.
Блины жарить вообще нет проблем. Дело 5ти минут
В самом деле, зачем ему на стройке с лопатой компьютер
Он не гуляет, и учится дома? Дети лет с 5 уже знают и комп и ноутбук
Мне Вас искренне жаль
М-да. В 21 веке и в таком возрасте не знать как включить планшет. Тупую раб.силу растите?
У знакомого дочка 7 лет требует самый новый айфон, а это уже провал родителей в воспитании детей. Сейчас айфон, потом машина, потом виллу в Гаграх. Он у вас знает планшет, компьютер, да, но это удобно только вам, чтобы не заниматься со своим ребёнком. Мой ребёнок гуляет, играет с игрушками, с конструктора и т.д Мы с ним проводим время, ходим в походы, играем вместе! Именно, вместе! Моему ребёнку не составит труда понять как включается планшет или компьютер, но мы это время максимально хотим отсрочить. Беда серой массы, просто дать планшет своему чаду и заниматься своими делами. Зачем детей делали?
Мой к 7 годам пересчитал кучу Лего, перекопал раскопок и т.д. Запчастей от конструктора дома 3 ящика. Это перерастает я в любом случае, сейчас другие игры, на ПС, в свободное от учёбы время. Ничего плохого не вижу, сейчас жизнь такая, и детство не должно быть как было у нас
А вы работаете???
Узко мыслите. Не хотим быть как все. Вот весь ответ.
Не хотите быть как все, но сидите как все на форуме
Куда уж уже "не хотим как все"?
Никак не наказываем. Девочки, 8 и 14 лет. Разговариваем. Если не слышат с первого раза, что очень часто бывает, могу голос повысить. И всё. А в основном любим, целуем, обнимашки часто )
Это правильно. Своим детям каждый день говорю как их люблю, обнимашки, в ответ тоже самое)))
Никак не наказываю. Всегда объясняю какие последуют последствия от совершенного поступка. Пока договариваться получается.
Не наказываю вообще, приходится по 10 раз повторять, что для неё уже как наказание
Отцовская оплеуха лучший воспитатель
Детей могут позволить себе ударить по одной единственной причине- потому что они не могут дать сдачи. Занавес. Почему не лупишь всех тех, кто тебя не слушает из взрослых? Дай угадаю, потому что можно в обратку получить. И ещё. Когда ребенок вырастет, а ты постареешь- оплеухи будешь получать ты.
Блокирую карту )))
Дисконтную?)
Угроза: щас заблокирую банковскую карту .
Ну а вообще, стараюсь на дипломатическом уровне договориться, обходясь малой кровью.
Обычно с вертушечки.
Слишком травмоопасно, лучше паяльником.
До 17 лет он думал, что его зовут Заткнись Придурок.
Прочитайте Соловейчика. Он был педагогом и оставил после себя замечательные труды. Педагогика для всех и Учение с увлечением. Там есть в том числе и такие фундаментальные моменты в воспитании, которые упустить никак нельзя.
ПУСТЬ ВСЕ ДЕТИ БУДУТ ЛЮБИМЫ И СЧАСТЛИВЫ!!! ( Это я уже от себя ....)
розгами, только розгами! современные методы наказания не эффективны
Смотря какой возраст и какая провинность
Хорошо помню свои эмоции детские, когда наказывали: что-то запрещали, чего-то лишали...
Просто ругаюсь, могу поорать, когда край, но без лишений.
Возраст сложный, порой достучаться невозможно, по старой памяти и своего воспитания так и хочется поназапрещать чего-то из максимально любимого и желанного, побольнее и пообиднее...
Но, на самом деле, мотивация из этого не очень. Нас так воспитывали, а родителей до этого, мы ж просто порой по-другому и не знаем как.
Наказания учат врать, изворачиваться, скрываться, ещё постоянный "торг" за степени лишения, обида на родителей за несправедливость и несоразмерность наказания проступку.
У меня 4 детей, 2 дочери и два сына. Девочек физически не наказывал никогда. А пацанов иногда лупцевал, попы были красные. Но до 12 лет. Далее только разговорами и убеждениями. Старший сын (сейчас 20 лет) быстро вникает, а младший (17) самый упрямый, косячит постоянно
С правой руки в ухо херачу, с левой ноги поддых на вдохе, проверенная тактика, слушаются как миленькие, иногда в обратку оплеуха летит)))
(Добавлено через 1 минуту)
А если честно, пока 2,5 годика, не слушается нас, не наказываем вообще.
Старшую - на гречку на коленки в угол. Младшего на горох цельный.
Был у нас пацан такой. Так его мама наказывала. Ему это не помешало школу совсем забросить. Вроде в вечерней до сих пор учится. Так что мера не очень эффективная.
Две дочери, одной 17,другой 8. Ни разу не наказывала, считаю это не эффективно. Если что то не так, объясняю что как и почему. Прекрасно понимают. Голос раза 3 повышала, верней интонацию.
Что у вас за дети такие).
Заставляю порешать примеры по математике, прочитать главу книги, приседания.
нашли где спросить, здесь у каждого непорочное зачатие, а вы про наказание
Заставляю их читать сахком
Не за что наказывать.
Что есть за что-то наказывать?
Ой, нам с ними повезло, обошлись без наказаний.
Забираю планшет и комп на пороль.
А мой ребёнок даже планшет в руках не держал, оттягиваем это время как можем
Меня максимум на минут 10 хватает. Вьет из меня верёвки. А порой заслуживает наказания, а я не могу.
Ну что сказать. Крепитесь. Самое худшее, это когда родитель сначала нет, а потом да. Раз уж сказали что то, то держитесь до логического завершения.
Дети разные бывают. Мою дочу наказывать было не за что.
Так гуляла ведь безбожно в 15-17 лет? Из соседней темы...
НЕТ. Где я написал "безбожно"? Вот лишь один раз заставила нас поседеть.
Рублем наказываем не даем выходное пособие.
я благодарен своим родителям за их терпение и выдержку.
меня никак не наказывали. мне всегда объясняли мои промахи,ошибки и неудачи.
причины по каким они произошли и как избежать этого в следующий раз.
хотя,считаю что в некоторых случаях мне надо было дать хорошего "дрозда".
Никак. Помимо наказания полно других методов воспитания ребёнка и при этом оставаться ему другом,а не врагом
Розги и коленями на пшено на пол дня .
Ставь на горох, он покрупнее....
Жестоко...
Шутка , уважаемая .
Они из меня веревки вьют .
Вообще не наказываю .
Сами все понимают .
Эх. А иногда папино слово построже маминого и иногда даже повесомее. ) По крайней мере у нас так. ))
Сударыня , только слова могут помочь в этом деле .
А ежели Вас не слушают - значит что то пошло не так , давно уже .
И виноваты в этом только Вы .
Солидарна. ) Но чрезмерная строгость - тоже плохо. Возможно просто в чем-то сдала позиции. ))
Стараюсь этого не делать, обходиться без углов и шлепков по опе. Расжевываю, если не доходит - понижаю тембр голоса и говорю громче. Если намусорили - за собой сами убрали или пылесосит тот, кто мусорил. Так же воспитываю и мужа. )) Если прям не слушаются, показывают свои нравы, которые противорячат тому, что правильно, считаю до трех, а после трех - щипаю за одно и то же бедро (сначала им весело, а потом больно, и не так уж и весело, поэтому всегда срабатывает). В отношении мужа не пробовала. ))
считаю до трех, а после трех - щипаю за одно и то же бедро (сначала им весело, а потом больно, и не так уж и весело, поэтому всегда срабатывает). В отношении мужа не пробовала. ))
Боитесь , что сильнее ущипнет ?
Нет, не боюсь. ) Это очень редкий случай, когда ребенок становится совсем не управляемым. Старшая уже повзрослела, ей это не нужно, а младшая теперь под «маминым воспитанием» старшей. )) Поэтому в принципе результатом довольна. )
Странное наказание, на мой взгляд, какое-то даже изощренное. Не сужу, просто констатирую.
Ну приходилось изощряться, да... главное сейчас все класс. )
Да я мужа имел ввиду .
Ааа. 😁 Неа, не боюсь, как и первого, который любил приложить руку... Я больше всего боюсь саму себя. )
178 4046
2
5
28 1029
15 648
анонимная 07245
35 1006
анонимная 63279
17 713