Туризм, отдых

Отпуск, путешествия, поездки, билеты, визы
Zest
Тема № 1840469
179 5909
Семейный отдых в Краснодарском крае. Куда лучше поехать с детьми(до 7 лет), Сочи, Анапа, Геленджик? И где лучше остановиться, гостиница или квартира? Чтобы было хоть как-то экономно и развлечения для детей. Сама хочу в Сочи, но некоторые знакомые говорят, там очень дорого и нечего делать... Поделитесь опытом, пожалуйста, кто там отдыхал.
179 5909
однозначно Сочи. снимайте квартиру или миниотель. Про мегацены все вранье. не копейки, но и не дороже, чем на Сахалине. Если снимать отель, то да, в копейку выйдет. А дикарями можно очень бюджетно и активно отдохнуть.
(Добавлено через 43 секунды)
и делать там много чего можно найти.
Спасибо большое!
куба и летом добавится черногория . лесом кубаноидов
Дивноморское могу посоветовать. Там есть "пансионат" с детьми там отдыхать удобно. Не дворец конечно, но моим понравилось. В прошлом году и в этом поедим в Новороссийск. Квартиру снимаем не далеко от моря. Туристов мало, море чистое, цены приемлемые.
(Добавлено через 2 минуты)
По опыту. Анапа может быть холодная вода и цветёт. Геленджик - сбросы каналья. Сочи - народу много и как Геленджик.
А в Новороссийске много развлечений для детей?
Если экономить, то готовить самим и это однозначно квартира, потому что в ГОСТ домах вечно все кастрюли заняты или приготовил и надо съесть, потому что надо кастрюлю освободить тут же. Это мы так первый раз решили экономить, но потом плюнули и кушали в столовке в этом же гостевом доме и оч было вкусно и не очень то и дорого, но нас двое, а вас четверо. И, если поеде в Адлер, то смотрите жилье там, где не надо через надземные переходы ходить - больше всего не нравилось именно это.
Кстати для отпуска с детьми рекомендую Евпаторию..это в принципе детский курорт...Там есть отличный отель Рибера..бассейны ,частный пляж, и т.д. 4* расположение так же отличное..есть своя парковка- для жильцов бесплатная..Можно жить на полном пансионе,или выбрать вариант только завтраки..первая линия,пляж песок...Правда цены ощутимые...
Пипец цены , дороже чем в Турции в два раза, и это не считая перелет.
(Добавлено через 1 минуту)
12 дней 275 тысяч самый дешевый номер.
Лазаревское, отель Прометей..1 линия, пляж галька, система все включено, детский лунапарк, СПА, много бассейнов в том числе детских с корками и т.д. ,есть подогреваемый бассейн..В общем все как в Турции... анимация детская хорошая...Правда не дешево, я б скорее сказала что дорого. Железная дорога проходит в стороне и ее не слышно и не видно...от станции железнодорожной на такси 4 минуты, пешком где то 20...за границами отеля рынок, кафешки, парк есть, но мы там не были...Пляж частный,но часть отгорожена для общего пользования, на пляже лежаки, навесы и т.д.
180 косарей на 8 ночей, 2 взрослых 1 ребёнок
а что вы хотели. это сочи.
Я не интересуюсь Сочи, просто по мне это перебор.
Но я нищеброд, людям побогаче виднее.
да дорого там все. летом кубаноиды будут отрываться по полной. ценник будет на все ломовой..
Сидите уже в Аниве, Господи.
2000 евро это на пятерых 2 месяца в черногории. россияне без виз и карантина.
Ну очевидно же это всё, но вот такие цены в России. Куда деваться?
Отдыхали в Прометее лет 10 назад, понравилось все, кроме пляжа (ну очень большие булыжники были).
Хотя анимация так развлекала,что на пляж времени не было
Булыжники до сих пор имеются, но они сейчас новый ресторан посторожили, прям с видом на море..Легкий такой продуваемый и очень красивый..а вдоль него со стороны моря сделали бассейн...В общем стало красивше...
(Добавлено через 3 минуты)
Построили они ресторан конечно же...
Интересно, а можно ли отдохнуть с совсем маленьким ребенком? или лучше подождать пока подрастет? есть у кого опыт?
В пять месяцев младшего и с двумя чуть постарше полетели в санаторий Нептун Анапа. Дали все и коляску во дворе и кроватку, полное питание, первый этаж, бассейн все во дворе. Менялись по коляске и все и пожилые и взрослые и дети проходили санаторное оздоравливание. В 8 месяцев со старшим ребёнком были в ди луч, все тоже самое, а так в разные летаем санатории. Надежда, екдс, южное взморье. В этом году Сочи и Ессентуки по плану
В крыму с малышами до года не отдыхали? Может что-то можете посоветовать?
У санатория есть коттеджи очень удобные, как квартира
Лучше снимать коттедж, они прям на берегу
Детский санаторий министерства обороны
Екдс , евпаторий
Благодарю, посмотрю. Там берег сильно мелкий? Для взрослых подойдёт или придется сильно далеко идти?
Зависит от особенностей Вашего ребёнка и Вашей семьи. Мы с 5 месяцев летаем в санаторий, да и вообще по миру. Нормально, вот только год перерыва был в полётах из за ковида
спасибо) как я понял пока не попробуешь не поймешь
Смотрите по ребёнку и настрою супруги. Если сейчас ей в тягость то лучше не надо, все люди разные, а если материнство ей даётся легко, то отдых будет только на пользу. Но берите с полным рационом, в талке было 6 разовое питание, дети в 11 ночи после бассейна на кефир бегали. Ну и чтоб стиралка была доступна
Есть опыт, тяжело, но осуществимо. Насколько еще маленький-то. Как-то в такой теме папашка писал, что до 7 лет, как минимум, нельзя путешествовать с детьми, что они сидят дома с ребеноком 6 лет и даже не помышляют об отпуске). Если прям до полутора лет малыш, то сложно, еще не ходит, допустим, а ползает, как у нас было, ребенок рвался ползать в самолёте, в аэропорту, в кафе и т д. Мы замучались, если честно. Питание опять же. Тащили с собой огромное количество кашек, смесей, пюрешек, так как там, где сы отдыхали, не было привычного для нас детского питания, особенно смеси. А менять лялечке питание на незнакомое в отпуске чревато таки. Всё с собой. Сосочки, бутылочки, в принципе, в дороге можно и кипятком обработать, я просила в самолёте, а в аэропортах есть комнаты матери и ребёнка, в Шереметьево очень хорошая и бесплатная, кстати, там можно и помыть, и покормить, и спать уложить, и состирнуть даже при необходимости, и подогреть, и прокипятить. С этим попроще. А так очень много с детьми путешествуют. Еще колясочку с собой тащить нужно, кстати. Бывают спокойные дети, почему бы и не поехать. Наш вредный очень, мы прилетели просто выжатые, как лимоны. Но довольные).
спасибо за ответ!
Поезжайте. Лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано. Лето пройдёт и жалеть будете, что не поехали.
Дети разные у всех. Знакомая с грудничком в Тай летала на гв, всё ок. После года уже бегают, всё в рот тащат, только глаз да глаз. Так что только вам решать) Летают и с двумя и с тремя. При желании всё можно)
не кайфануть особо вообщем. Спасибо
У каждого свои понятия о кайфе, кто-то в Амстердам, а кто то может и в Анапе
Мы ж не знаем чем вам могут помешать дети кайфовать
Разве могут дети мешать? да и вопрос не в месте отдыха, вопрос в наличии личного времени и трудностях при смене климата и т.п.
Ну какое личное время с малышом? Будет 5-6 лет - "сдадите" аниматорам на присмотр и кайфуйте.
Вы ж сами написали "не кайфануть особо вообщем"
Поэтому мы и не знаем чем они вам могут помешать "кайфануть" и как вы кайфуеете
спасибо за комментарий
Отдых в Адлере. В Сочи на мун пляжах еще грязнее.
Там все на уровне этой процедуры.
(Добавлено через 12 секунд)
https://i.sakh.com/m/f/7/6/8/f768eb73c6be35a19c7bff7e5b6d8e64.jpg
(Добавлено через 1 минуту)
на фото видно вода недалеко от берега имеет желтоватый оттенок...
и это не родники
Каждый год отдыхаем в адлере и никогда, кроме после шторма не было такой воды. Это где конкретно в адлере Вы сняли?
это чайка. причем до мзымты полкилометра.
(Добавлено через 31 секунду)
и дождей 2дня не было.
Зачем от нашего моря переться куда-то в Анапу?
Вы, видимо, ни разу не были на курортах.
Я был и в Таиланде и в Турции и в Египте и пр.
Везде там я на море был с утра с 9 до 10 и все, мне хватало. Потом наступала адская жара и я искренне не понимал людей которые валяются там на лежаках по три часа. Ну а дальше весь день где-нибудь шарахаешься и на море не появляешься.
Тю.это в Анапе к 9 на море приходить не поздно,а в Тае я уже в половине 7 на пляже. И в 10 максимум 11 можно и уходить. Обратно после 3 и до заката в 18.
Что вы делаете 3 часа утром на пляже и 5 часов вечером на пляже? Лежите на шезлонге?
Всего максимум 6 часов. Утром я около часа делаю зарядку в море. Гуляю по пляжу,читаю,слушаю музыку,сижу в море.
Тогда у вас очень странный вопрос, зачем переться.
Потому что на Сахалине лета нет совсем, холодно и водоёмы толком не прогреваются.
ну Татарский пролив и Анивский залив более-менее греются, купаться можно.
Потому,что там свежие фрукты, мясо,рыба,раки,молоко,пиво,вино,виски сочинский и т.д.
Кроме фруктов здесь все это тоже есть. Крабов можете хоть каждый день есть с креветками.
Ps. Для вас отдых - это пойти тупо поесть что ли?
А фрукты это витамины.а все остальное что? Может быть яйца имеют вкус,мясо пахнет мясом,а не некострированным хряком?
А горячий сухой воздух, теплое море, где лето-это лето.
А воздух? Анапа таже славится климатотерапия.
Воздух, горячий кварцевый песок в барханах Витязево, фрукты, вина, атмосфера, доступный ценник. Много чего. Каждый год там отдыхаем.
Лазаревское. Но я и Анапу люблю. Море цветет на центральном пляже. Но есть же высокий берег.
Обоснуйте почему Лазоревское.
Маленький городишка, очень зелёный, все рядом, практически 2 улицы. Чистое море и там микроклимат какой то особенный.
Планируем в этом году лететь в Геленджик,в начале августа. Порекомендуйте пожалуйста гостиницы у моря ). Летим первый раз). Заранее благодарю за ответы 😊
Там все у моря,много гостиниц-10-15 минут ходьбы Прям у самого моря будет ценник соответственный
Красная талка
Красная талка это не гостиница.
Чушь не несите. Вас никто лечить не заставить, живите в режиме гостиницы, разницы никакой, тарифы также разные
А зачем мне жить в режиме гостиницы в красной талке, если я живу и так в Геленджике?
А зачем вообще здесь ваши комментарии? К тому же неуместные
Может дядечка хотел свои апартаменты в Геленджике прорекламировать, а вы его обломили?
Зачем рекламировать хорошее!?
Спасибо Вам большое. Изучу информацию)
Тоже стоит выбор Сочи или Крым с детьми 2 и 7 лет. В раздумьях. Посоветуйте на 10-12 дней
(Добавлено через 3 минуты)
В начале июля
Мы Крым выбрали. Отель Ялта Интурист гляньте. Дорого. Но для детей там куча всего.
Спасибо. Нам про него тоже писали. Отзывы действительно разные. Мы склоняемся к Сочи все таки.
Отель прямо скажем..не очень...и детям там быстро надоедает...
Ну вы не пугайте заранее то... Нормальный отель. Был в октябре-20, очень понравилось. Для семей с детьми там вообще рай, даже выходить за территорию некогда будет.Свой зоопарк, аквапарк... да там вообще многое под детей заточено. Хорошо там, не нагнетайте.
А я не наглею..просто мои впечатления не очень..У каждого свой вкус..
Ну съездим посмотрим, может от возраста зависит? Там ведь и зоопарк, и детская комната, верёвочный парк, горки. Большая территория и много рядом достопримечательностей.
Там еще ротавирус лютый бродит...не хватает халатов, очень не удобная парковка, очень советский сервис, еда так себе правда выбор большой, но все всегда холодное. Съездите конечно, но честно вам скажу - на многое не надейтесь, все кто был( и я в том числе) сильно разочаровались...
Вы что такое говорите. Это когда так было ?
3 года назад...меня не коснулось, но знакомые в летний период там отдыхавшие с деть в инфекционку попали..вначале с младшим детем, а через 3 дня со старшим...
Вы давно там были? Я читала отзывы, как обычно, всякие разные) поэтому и решили всё сами увидеть. Настраиваю себя на красоты Крыма и встречу с подругами за бутылочкой Золотой Балки, с которыми не виделись несколько лет
Я был в октябре 10 дней- там шикарно всё, кроме сервиса, в этом году забронил ещё несколько дней отдыха там. Если вы с детьми- то им понравится точно, да и вам я думаю тоже. Хорошего отдыха!
Спасибо большое! У нас двойняшки 4 года и мне кажется, что главное - хороший настрой! А пугать нас уже поздно, билеты куплены, отель оплачен)))
Всё понравится, я уверен. Только имейте ввиду- сервиса там реально нет. Допустим найти горничную- тот ещё квест. Допроситься уборку в номер- тоже задача. Но если этим не заморачиваться, то всё ок! Если интересно- напишите в личку, дам пару лайфхаков.
Конечно интересно, напишу обязательно!
Таак...не соврать года 3 назад...У них хорошо было в 15 году..а дальше они все скатывались и скатывались...
В 18 году все было отлично. Есть, с чем сравнить, сразу скажу.
Летом 2020 они практически не работали, сейчас на их инсту подписалась, читаю отзывы, вроде неплохо, будем надеяться на лучшее)))
А почему летом 2020 не работали?
Практически все места хорошие были заняты, а они не работали?
Дагомыс по сей день закрыт в Сочи.
А что такое Дагомыс в Сочи? Целый район закрыт? Или один санаторий из тыщи?
Ну Дагомыс шикарный санаторий с двумя бассейнами, открытым и закрытым большими.
С морской водой.
Морская вода в бассейнах почти во всех местах отдыха есть
С золотым куполом? Я знаю его. Вы реально не знаете почему он не открывается? Чей это санаторий знают все местные сочинцы. Это подарок коего кого кое кому еще лет 8 назад.
Поэтому он долго будет закрыт
Комплекс "Дагомыс" относится к Управлению Делами Президента РФ, и в его состав входят основной высотный корпус 4* с невероятными видами из окон, VIP-корпус «Меркурий» 5* и кемпинг 2*. Поселок Дагомыс, подаривший свое имя комплексу, находится в 12 км от центра города Сочи Гугл вона чё выдаёт. Я правда там была очень,очень давно. Но ресторанчик рядом с ним считается лучшим. Нам там музыку играли и пели ровно столько сколько мы там были. А были мы там только вчетвером.
Вы ж вроде умная женщина и попытайтесь развить мысль дальше: управделами президента. владелица новая лет 9 .
Будете в Сочи спросите.
P.s. что вы отдыхали там - молодцы, там много кто отдыхал, место хорошее и тихое, президенты плохое не держат
Только им не надо "выживать" как другим частным санаториям, они могут себе позволить и не работать для обычных простых людей, там за счет бюджета много отдыхаюших
Да чего ее развивать то? Где обитает гимнастка там всем известно.
Всмысле, оздоровительный комплекс Дагомыс. Не знаю, мне его посоветовали, я сделала запрос, перезвонили и сказали, что комплекс закрыт из-за пандемии с марта того года.
Загрузить ещё
13 637
274 4312
1
5
27 1384
5 649
1
8 665
1