Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
Д30
Тема № 1840462
25 1663
Здравствуйте. Ситуация такая... Одной старушке делали укол в ногу и не правильно сделали, вена взорвалась - так сказала врач перебинтовав ногу и успокоила, что скоро пройдет. Но идёт время и нога не проходит. На ногу старушка встать не может, плачет, нога чёрная. Ппц... может у кого-то была подобная ситуация и кто-то знает, как помочь (крема, народные средства). Просто очень жалко старушку.
За ответы по существу заранее спасибо
25 1663
Перелистала всю Международную классификация болезней. Диагноз "вена взорвалась" - не нашла. Гематома, да, есть, проходит через 3-4 нед, лечения не требует, нога от этого не отвалится.
А плакать старушка может, потому что внимания требует. Побольше вокруг неё прыгайте, ей от этого и полегчает.
Может ей просто действительно больно. Мне капельницу мимо вены влили, первый день рука просто адски болела, потом еще несколько дней я ей ниче делать не могла, и была ноющая боль. Рука висит себе и висит, а ногой еще и ходить надо.
врача на дом и срочно, а чтобы быстрее то самим привезти
К хирургу ведите бабушку.
У меня как-то тупо просто кровь с вены взяли, просто анализ и пол руки почернело, синяк не поверите на пол руки был, первый раз у меня так анализ взяли, хорошо хоть не лекарство какое-то эта медсестра вводила, а то Рура вообще бы отвалилась😰😭
(Добавлено через 10 секунд)
Рука
Идет время - это ск времени прошло от укола? Три дня, неделя? Попали в сосуд и он не взорвался , а лопнул, а старики любят преувеличивать. Это обыкновенный синяк или у неё уплотнение, покраснение и температура?
По поводу температуры не могу ничего сказать, не знаю. 4 дня уже прошло, после укола. Половина ноги чёрная такая. Я вообще не понимаю, как она на нее встаёт.
Завтра схожу у ней, узнаю как дела...
Черная, наверное, потому что кровоподтек произошел.
Да синяк, наверно (гематома), но, если есть сопутствующие заболевания, то чревато последствиями в виде абсцесса. Разберутся хирурги.
Сахарный диабет есть?
Я не знаю. Знаю только, что к ней часто скорая приезжает, сознание теряет...
Врача вызовите или в приёмник отвезите и посмотрит хирург.
Чёрная нога,это уже гангрена начинается.Завтра же к врачу.У меня было подобное.
За четыре дня гангрена? Тьфу-тьфу. конечно.
(Добавлено через 1 минуту)
Если только инфеккцию внесли, которая с кровью распространилась по ноге.
Понимаете, я этой старушке никто. Но звонить врачам завтра буду, пусть к ней приедут и еще раз посмотрят....
Вена взорвалась???
Так ей сказал врач, да.
Может ей уже к другому доктору обратиться стоит?
Это да. Завтра наверное сама буду разруливать эту ситуацию... Хотя старушка мне в принципе никто.
Вызовите ей врача на дом может. Или в скорую, скажите нога черная, про укол не говорите.
В том и дело, что скорая за последние дни три раза к ней приезжала (сознание теряет) и про ногу им говорила, а скорая отвечает: потерпите и пройдет.
К хирургу
Ей врачь сказал потерпеть, пройдет. В скорой её слушать не хотят. Но даже я без медицинского образования понимаю, что она скоро без ноги останется....
И срочно!
в больничку!
Раздел Медицина