Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1840446
349 11037
5
98
Обсуждение новости:
Привитые от ковида сахалинцы вместо бейджей получат электронные сертификаты
https://sakhalin.info/news/201327/
349 11037
5
98
Лучшие ответы
До сих пор не могу поверить что все это происходит в нашей жизни...
То ли ещё будет, ой-ёй-ёй!
а за рубежом такая же х,,ня творится?? или только в России такая чушь?Сколько было страшных эпидемий,как то обходились без всяких сертификатов, когда уже придут к власти Люди нормальные, здравомыслящие. По моему только наш Путин в бункере сидит, прячется, боится захворать.
Смотря где зарубежом. Гдето даже уголовную ответственность за отказ ввели.
Знаю точно, что в Ухане маски отменили.
Сообщение удалено
полное ощущение, что эти пришлые совсем не понимают своего предназначения. Сидят и фантазируют. Растратили все бюджетные деньги (в кои веки занимать Сахалин будет) на какую-то хрень, выдумывают всякую лажу. лишь бы перед Путиным пропиариться, мол мы впереди Расеи всей. Вот и обделались. Бейджики, электронные паспорта... Имитация кипучей деятельности за баснословные зарплаты, подъемные, квартиры, будущие персональные пенсии... Противно👎
Шестьдесят процентов россиян (по опросам) против введения ковидных паспортов. Но наше руководство всё не может успокоиться. С бейджем не прошло, так придумали электронный сертификат. Им что за это доплачивают? Или к наградам представят? За наши же деньги и вводят непонятно что. Тогда уж пусть сразу чипы вживляют с меткой зверя (как в Откровении Иоанна)ю
А что бейджи передумал?
Пару дней назад, у Норкина в передаче «прополоскали» ЛИМа с его бейджами от души
Подозрительно это... Предявлять в случае необходимости... Какой такой необходимости? Дело сугубо добровольное, на кой этот сертификат? От гриппа в прошлые годы делали прививки, ни о каких документах не сей счет не было даже мыслей, что мы их в дверь, они в окно? Не угомонятся ни в какую, с чего такая спешка с непроверенной до конца вакциной? Обоснуйте гражданин лимаренко
Да и раньше были паспорта прививок. Некоторыми видами деятельности без этого вообще нельзя было заниматься. Вы просто не сталкивались раньше и вам это было не нужно.
Что касается новой формы справок, кодов и пр, то не вижу причин для паники. Причины для паники были, когда Конституцию меняли и пенсионный возраст поднимали. Но все благополучно проср..пали. А сейчас возмущаются по поводу какой-то фигни, которая никак не повлияет на вашу жизнь. Не пойму я алгоритма ваших действий. Где надо, вы спите, где не надо - орёте.
Ну, если все так просто и нет повода для паники, то пусть и ставят отметку в паспорт прививок.В чем проблема?
это просто писец товарищи
Малиновые штаны надо успеть купить🤣
Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен два раза приседать, и чатланин «ку» делать, и эцилоп меня не имеет права бить по ночам… Никогда!..
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!
Поздно.
О, как! Личность! То есть пачпорт уже и не ну? Как говаривали в старину, без бумажки, ты..., а с бумажкой - человек! А к той бумажке ещё флюорографию и всё, жизнь удалась, все двери открыты и обчество, с распростёртыми прям... А остальные? Вижу это так, серая масса двигается по серому городу, под серым небом, по серым дорогам, печальная, депрессивная, озлобленная.... И тут, лучик солнца, светлая и жизнерадосное нечто, с документом(на лбу), Привитый! Завидуя и сокрушаясь, масса его обтекает и скрывается в серых зданиях, серых переулках....
Антиутопия, много раз описанная и снятая, как все думали, в фантастических романах и фильмах.
Кстати, кто там бежит теряя тапки на вакцинацию, пересмотрите хотя бы "Я легенда", с чего там все началось...
Как пояснил глава региона Валерий Лимаренко, выступая в эфире "Вести.ру", сертификат можно будет хранить на телефоне и предъявлять в случае необходимости.
меня вот эта фраза заинтересовала, в случае какой необходимости?
все данные о прививках, должны хранится в медучреждениях, как от оспы например. какая еще может быть необходимость?
вот честно, никто никого не заставляет, такие как этот губер, сами себе яму копают! ударно! правда вАлера?
Всё равно что: бейдж, QR-код, клеймо на лбу - так помечать людей не подобает!!!
Страшно жить в этой стране..
Никак не унимается, - теперь нужно и ещё "лицо" сохранить после недавнего щелчка по носу, - тяжело быть бездельником-губернатором.
смешно читать , сидят и придумывают....всегда умирали от пневмонии, а тут просто считать начали ...болел онко 4 ст. - умер от ковида /сосед/ ... видали как министерство работает - все двери на "лопате" не пробиться или не хотят работать !
Почитал коменты, странно, что все вспомнили советские фильмы, но никто не вспомнил как в Библии в откровении, про печать зверя.
QR код, вполне себе печать. Думаю тем кто читал интересней наблюдать за событиями, но и по итогу как бы мы сейчас не сопротивлялись, это сделают в том или ином формате, так , что ждём
И не только, у многих пророков про эту печать. Главная мысль там одна - у них (принявших печать) назад пути не будет. Геномное редактирование оно такое.
Есть видео с разъяснениями того же Гейтса по вакцине, он там еще модельки днк крутит в руках... говорит в открытую, что вакцина будет менять вашу днк навсегда и изменеия будут передаваться следующим поколениям. После таких открытых заявлений с них все взятки гладки - далее принимаете или нет их оферту, дело добровольное.
Все к этому и идёт, чипирование человечества.
Баранов и овец никто не заставляет чипироваться. Насильно тебя никто не тащит на прививку. Бухай дальше.
А вы кто,козел?Посмотрим годика через два,как болеть будешь непонятно от чего
Твоих родителей когда от оспы, полиомиелита прививали - они тоже болели непонятно чем? Или ты уже в процессы взросления мозг свой растерял?
чипирование человечества.
Куда тебе чип вставили, болезный? Сколько вас, умалишенных? Если бы ты знал хотя бы школьный курс физики, ты бы не был таким остолопом и знал, что это полнейшая чушь
Скоро будет то время, как описано в Библии, когда ни продать, ни купить не сможешь без печати зверя на правой руке или лбе.
Господи, храни сумасшедших
Год назад тоже смешно было.
Теперь ты ходишь с клеймом? Или тебя на веревке тащат на клеймение? А чип, ЧИП тебе уже вживили?
Фантаста несёт по полной. Москва уже критикует а его всё несёт, к чему это так. Посмотрим.
Прививки от Грипа, Пневмонии, Оспы и т.д. мы их делали и ни кого не клеймили!!! Что сейчас происходит? Цирк, геноцид, парабощение, уничтожение? Что бл... происходит??? Ну привились, будте здоровы! Или как?,,, зачем клеймить людей? Как скот????
Вообще-то клеймо от оспы на всю жизнь остаётся.
Тебе уже тавро на лбу выжгли? Или как тебя клеймили? Орешь, как резаный хряк, хотя тебя силком никто не тащил на прививку. Вот уж что клеймило, так прививка от оспы. Посмотришь на предплечье людей старшего поколения и сразу видно клеймо. А сейчас такого нет. Так что врешь ты всё, шкура необразованная.
а тебя надо не только клеймить, а ещё и кастрировать
Ну от бестолкового тролля я другого и не ожидал. Ни на один вопрос не ответил, но как сопливый пацан забился в угол песочницы и ноешь .... По жизни обиженный, сразу видно. Таких точно клеймить надо.
Вот что видно сразу, так то что ты овощ безмозглый; твои вопросы даже не читал, ибо там чушь; и более соплежуй не пиши мне, не интересно с тобой, иди с алкашами бормочи, они тебя поймут.
Вот бассота бл...эти по спорта с QR кодами гос услуги автоматом направляет после второго этапа вакцинации. Валера тупо переобулся в другие тапки. Которые за него уже продумали. Хитер жук
Что вообще происходит??? Дальше хуже? Страшно. И фиг с этим ковидом в чем дело вообще?
Ну и ладно и другие болезни есть. Почему так????
Цвет и размер сертификатов будет зависеть от количества прививок от различных болезней
Мир уже давно нуждался в переустройстве, предыдущая попытка была предпринята 10 лет назад, со "вспышкой" свиного гриппа в 2009 году. Но мировая элита поняла, что интернет и коммуникации ещё были недостаточно развиты на тот момент, чтобы страшилки распространялись сами по себе, а к газетам и ТВ уже относились скептически. Выждали ещё десяток, и вот судный день настал.
Так и есть. Скоро человечество уничтожит свой мир.
А для чего сертификат нужен? Все равно маску не отменяли. За границей вся эта байда не действительна. В кафе или прочих заведениях-им по боку, главное клиент, в тц маски половина не носит... для самоуспокоения или самоутверждения?
Маски даже в атобусах многие престали надевать. И ни чего не делает.
Заразите меня кто-нибудь короной, уж лучше самому переболеть, чем это зелье пробовать
Да сразу чип в голову вбейте, что межуетесь, не знаете уже как народ оцифровать!
Поставить себе прививку от короны - это героизм, а переболеть короной, коронапневмой - это не героизм
Штамп на лбу ГОСТ как в СССР😂😂😂
Звезда пятиконечная "Знак качества".
Да, конечно, ведь достаточно одного кода полученного при обязательной вакцинации. Классическая манипуляция.
Бейджики, аусвайсы, названия разные, суть одна показать рабам свое место, что б знали, кто есть кто
Всеобщий
Документ
Удостоверяющий
Личность
сокращенно ВДУЛ
Мультипаспорт?!
Дай Бог ума.
Комментарий касаемо писателя сценария этой байды тутhttps://m.zen.yandex.ru/media/kommersant/karantin--zagovor-ili-novaia-realnost-600689281f435e52d465194f
Книга уже на торентах пока на английском.
Что то вспомнился мне "Цак" (колокольчик в носу) из старого советского фильма Кин-Дза-Дза.
Легенда...
А зачем это надо рядовому гражданину?
Ну,, ну метку на лоб сразу,, че, там??!!
Так он потом второй код придумает, третий, а потом объединит в один и на лоб
Ты их в дверь, они в окно.
Господи да когда же это прекратится? Устали уже от этого губернатора.
На буйно-помешанных одевают смирительную рубашку - это тот случай.
Поделитесь ощущениями и последствиями , кто уже поставил прививку от Ковида "Спутник". Хочу поставить , но боюсь осложнений.
Сегодня с утра поставил первую, каких то особых ощущений не было, только голова мутная была часа 2, больше ничего.
Делала первую 12 января, в обед, к полуночи начала болеть голова и немного ломить тело, поднялась температура до 38. Выпила парацетамол, а наутро уже отлично себя чувствовала!
В субботу сделали прививку вместе с сыном. Последствия: у меня (63 года) - никаких, у сына (38 лет) - к вечеру озноб, повышение температуры до 37,8. После того как выпил таблетку состояние здоровья нормализовалось, на следующий день и последующие дни ничего уже не было.
Эта прививка не делается людям старше 60 лет, так как испытания в этой возрастной группе не проводились. Об этом написано в инструкции к препарату. Как вы не побоялись?
В этом году предстоят несколько перелётов. Хочу подстраховаться.
Спасибо!
Вчера сделал первую, повышена температура, других симптомов нет
На антитела сдавали?
Я поражаюсь этому моразму нашего псо и губера. На лоб себе захерачьте..
А можно ещё чипировать желтыми бирками на ухо. Сразу видно, что человек привитый и не опасный
Малиновые штаны пусть выдавать начнут
Мультипаспорт 😂
непонятно для чего? Этот код кажется спокойно генерируется прямо в интернете, что мешает человеку не делая прививку сделать себе такой код?
Вот это еще лучше, показал в аэропорту и пошел спокойно дальше а остальные перетопчутся часок
Про наш аэропорт.
В июне-июле прилетающие из Москвы показывали этот самый код на телефоне. После работник в багажном отделении (кто она- не знаю, от ПСО, от мэрии или потрбнадзора) в толпе! пробивала на сайте ФИО пассажира, распечатывала на принтере и писала от руки сверху, что можно пропустить на Сахалин!
Какие нахрен коды?
Показал спокойно обычный паспорт и пошел уже не канает? Не могу понять чего боятся завакцинированные? ну будет среди вашей толпы человек без вакцины, и что в этом такого? Вы же обезопасили себя
Давно уже как не канает- в нос всякую дрянь толкают, в лоб пистолет наводят, потом кича на 2 недели минимум... Вот так и живем. Давно не летал!?
В конце ноября с питера прилетел через Москву. И всё что ты написал чушь, но которая вполне имеет место быть видимо.
В общем я тебя понял, беги вакцинируйся, а после штрих код не забудь установить и светить им где не попадя.
В марте летали- полный пакет удовольствий
Ну так кто давно не летал?
Давно это годы. Так что такое было и может в сезон отпусков запросто повториться. Новости полистай, нет желания доказывать то, что тут и так 100 раз пережевано.
Я прекрасно понимаю о чем ты, а вот ты меня нет. Не Болей!
Ой нет, страшно одному оказаться в толпе вакцинированных...
Конечно,неизвестно какой ген им там намодифицировали... да и в принципе они уже, что называется, не прошли тест на интеллект. В такую толпу точно адекватным лучше не соваться
Они не прошли тест на интеллект?
Да, агрессия там зашкаливает. Такими были масочники, теперь вакцинированные. Хоть плачь, хоть смейся.
Сообщение скрыто пользователями,
Загрузить ещё
42 1604
2
32 3145
7
164 10141
22
86 11049
1
41
4 731