Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1840439
226 16747
3
Обсуждение новости:
В Макаровском районе в море унесло льдину с рыбаками
https://sakhalin.info/news/201326
226 16747
3
Лучшие ответы
Зачем спасать тех, кто хочет умереть?
Кто тебе сказал, что кто-то из них хочет умереть?
зачем откачивают суицидников? ведут переговоры с теми кто хочет спрыгнуть с крыши?
там все явно.
а тут человек просто вышел на лед половить на стол свежей рыбки
Стандартная новость...
Ну, МЧС понятно, одно непонятно - а ПОЖАРНИКИ ЗДЕСЬ ЗАЧЕМ !!! Кого/что тушить собираются ??? Гнев рыбаков ???...Или их горящие, от счастья что спасены, пуканы ???...
А если серьезно:
Люблю нашу зимнюю рыбалку. Почему? - корюшку люблю очень, дышать свежим воздухом, общение с нормальными, адекватными людьми. Плюс - не в магазине/на рынке покупаешь :"супер-пупер свежайшую", а привозишь домой выловленную ТОБОЙ СВВЕЖУЮ РЫБУ.И ещё - для здоровья полезно.
Прежде чем выезжать, просматриваю информацию - сила, направление ветра, волнение на море, оторвет/нет...
Я никого не оправдываю !!! Поймите - не все могут разобраться в информации погодной, не все!!! Да и бывало и такое, что рыбачат ТЫСЯЧИ людей, и вдруг - бац! С берега ракеты, и т.п. Подрывается народ, бежит, а...уже трещина, не перепрыгнешь...
А предупреждения МЧС - часто они перестраховываются ( чтобы мы сидели ровно попой на диване дома )...
ВСЁ.
А теперь, диванные списиялисты, можете минусовать. А вдруг? - Вас наградят Орденом "Сутулого", или Медалью "Надиванник"...
Хренли полезного тупо сидеть на морозе
у пожарников лестницы, просто не успели.
Служба едина МЧС и пожарные в ней. Воспользовались свободной машиной. А пожарники - это те, кто поджигает
(Добавлено через 2 минуты)
Истеричное сообщение. Гавкающее
Попутного ветра им в спину! Элементарная человеческая жадность! Потом на рынках и вдоль дороги стоят со своим уловом.
Если бы не стояли, то вы бы рыбу только на картинках видели или позапрошлогоднюю.
По ходу, когда местное МЧС ездило в Москву ходатайствовать за штрафы, ходатайство не удовлетворили
Да потому, что не штраф нужно вводить, а возмещение расходов на спасение.
(Добавлено через 31 секунду)
Тогда еще писал об этом.
Открою тебе секрет - спасение жизни людей во всем мире производится бесплатно! Это незыблемый постулат!
Это когда люди пострадали а эти сами лезут.
Болезный, прочти чуть ниже мой вчерашний пост 00:13 и расскажи ещё раз, кто и куда лезет и от чего эти люди пострадали! Ещё раз - во всем мире жизни людей спасают бесплатно!
Этих предупреждают что бы не лезли пусть оплачивают.
Всех перечисленных мной ниже предупреждают о том, что их хобби опасно для жизни! Особо талантливых из них предупреждают каждый год сменить летнюю резину на зимнюю, не садиться за руль в нетрезвом состоянии и не выезжать за пределы населенных пунктов во время метелей! Про остальных перечисленных сам догадаешься или расскажешь, что никто никого не предупреждает, что плавать с акулами, дёргать льва в прерии за усы, лезть на скалы или совершать путешествие на Северный полюс опасно для жизни?
Про Эверест почитай сколько надо заплатить за посещение и спасение.
Для особо талантливых - Эверест случай особый! Ни одно государство спасение альпинистов с Эвереста не обеспечивает и не производит. И даже трупы погибших альпинистов с большой высоты там никто не спускает. Так и лежат они там навечно. Существует лишь т.н. "эвакуация" из базового лагеря Эвереста альпинистов и снаряжения после окончания восхождения. Это платная услуга, которой занимаются частные компании.
Вот вот труп снимут только заплати.
Опять ты соврал - с большой высоты их не забирают даже за деньги! Они там остаются навсегда.
Да что ты говоришь?
Твоё удивление никак не повлияет на то, что эти трупы лежат там на высоте много лет, а новые группы альпинистов движутся к вершине мимо них, но сделать с этим ничего не могут! И далеко не факт, что они в любой момент не пополнят число этих трупов.
https://goclimbing.ru/blog/313-everest
Иди на лёд там сейчас как раз отрывает и живи там.
Лучше ты иди на Эверест, там тебе будет совсем хорошо и надолго!
ну в принципе это конечно правильно, но не во всём мире есть столь безответсвенные рыбаки
Они есть во всем мире, как и лихие водители автомобилей, грибники, ягодники, охотники, путешественники по лесам, пустыням, прериям, джунглям и даже к Северному полюсу, прыгуны с башни вниз головой с привязанной к ногам резинкой, любители горных лыж, горных велосипедов, спортивных мотоциклов, сплава по горным рекам, любители поплавать с акулами, любители преодоления морей и океанов на весельных лодках, любители бега по улицам впереди кучи разъяренных быков, парашютисты, дельтапланеристы, аквалангисты, спелеологи, диггеры, альпинисты, скалолазы, паркурщики, канатоходцы через каньоны и прочие "любители"! Их во всем мире спасают, причём каждый день!
а кто закон будет ради их хотелок и нехотения исполнять хоть, что то...
(Добавлено через 12 секунд)
менять
Благодаря этим смельчакам люди хоть могут покупать рыбу и морепродукты в мессенджерах по относительно адекватным ценам, а как только запретят выход под угрозами штрафа, так и вообще рыбу только с мониторов в гугле видеть будем.
Ну конечно! Отважные рыболовы рискуя жизнью спасают рынок от монополии корпораций! Сами то думайте, что говорите. Элементарное наплевательское отношение к себе, своим близким и спасателям.
Безумие, отвага и суицид -- девиз более подходящий таким персонажам
слабоумие и навага
В музее ещё можно поглядеть. Хотя... В декабре с дочкой был, чучело рябчика пропало куда-то(на реставрации возможно). Скоро и с рыбой то же самое будет.
Чё врать то , прям весь остров двадцать человек прокормили.пургу гонишь.
Штрафы надо вводить большие, чтоб каждый спасенные рыбак оплатил два часа работы вертолета. Ну а если не спасли, то могут не платить.
не забудь оплатить пожарному , а то дом тушить не будет.
заплати за то что заболел
оплати когда обворуют следователю
в общем плати.
думаешь те, у кого есть деньги на вертолет, сидят на льду?
В том и смысл, что хотя бы так людей заставить задуматься, если им наплевать на предупреждения.
вашего дядю не спасут на льдине и вам на это наплевать? Это обязанность государства. Работайте с дядей, чтобы такого не было.
Так они тогда прямо на дрейфующей льдине будут от МЧС отбиваться.
А кого бесплатно спасать?
из рыбаков, которые ловят рыбу вопреки предупреждениям никого
Я задал простой вопрос. Зачем тупить?
Для особо тупых любителей рыбы, аналогия с тем пожаром в хромой лошади в кабаке. Раз фейерверк прокатил .два прокатил.три прокатил. А на четвёртый рах куяк и нету того паровозу, вертолет не заведётся, вентилятор отсохнет и у восточных крабов будет свежее меню.вы(идиоты)думайте прежде чем спать на лельсах ложиться, куда суётесь. Нет страха так ходите с лодками.
Они их что, со всеми причиндалами со льда забирают? Спасайте только тушку, пару раз без удочек останется, задумается.
Идиоты
как они заколебали! раз не снимите их и больше не полезут
В пьяной драке убили человека- запретить водку и ночные клубы !
В ДТП погибли люди- запретить автомобили !
Блондинке обезобразили лицо - запретить пластические операции !
Блондинке обезобразили задницу- запретить задницы !
Умер от Covida - запретить Covid !
Свободу рыбакам Сахалина !
И семь футов под килем
(Добавлено через 24 секунды)
И попутного ветра
О! аттракцион заработал! Кто знает, по чем "билеты"?
А пожарке что тушить.
Вдруг рюкзак у кого загорится
Да нахрена они нужны,пусть плывут эти ди-илы,туда им и дорога.
Облили грязью людей, увлечённых рыбалкой Тут недавно человек разбился, занимаясь любимым делом . Столько было сочувствия. Можете начинать минусовать, лицемеры
Я тоже не понимаю этой желчи .. при чем зачастую пишут люди которые вообще нихрена не разбираются в вопросе, но осуждают.
Вышел на крепкий лед, предупреждения нет .. высокая волна подняла лед и образовалась трещина .. все ты дебил... куда лез .. лучше бы утонул там же .. иди на корм рыбам итд .. Это общество в котором мы живем.
Уже давно пора понять что рыбалка это такой же спорт как сноуборд велик или прыжки с парашютом .. просто он более доступен широкому кругу людей и людям это нравится .. нравится дышать свежим воздухом, нравится проводить время с пользой ..
Везде есть опасность.. везде есть риск.
Если люди разбираются в вопросе, так они, наверное, разбираются, когда можно на лед, а когда нет. Пока получается, что нет.
Ну всех под одну гребенку то не надо .. всегда есть пофигисты .. но это не значит что все такие.
...Вышел на крепкий лед, предупреждения нет .. высокая волна подняла лед и образовалась трещина...
А уровнем приливов и отливов поинтересоваться? Очень полезно для понимания обстановки.
Я про прилив ни слова не сказал. Понимаете есть волна которая формируется далеко от берега... ведь штормит не только у берега, шторм может начаться где то в 10 - 20 км от берега который идет вообще стороной от сахалина, но волны от этого шторма как раз и доходят до припая.
Я как раз на рыбалку езжу смотря все условия, но не всегда они идеальные.
Так вот летом я еду ловить горбушу на побережье .. 3 дня затишье и ветра на побережье нет .. приезжаю а вода молоко муть куча травы .. проанализировав снимки со спутника понимаешь почему так .. и волны так же есть хотя ветра нет.
Лыжник спрыгнувший? Да какое там сочувствие, обозвали всячески.
Я про парашютиста
Да и фиг с ними...
Опять сахалинские псевдорыбаки-недоумки отличились..
почему уточняется- что унесло 8 рыбаков ,из них трое женского пола?
Уточняют что бы в гомосячестве не обвинили.
Это значит, что 5 в приоритете, а 3 если потом получится.
Сообщение удалено
Ветер сегодня был отжимной и оч сильный. На лед пошли отбитые точно ... я очень спокойно отношусь к новостям когда рыбаков отрывает . Ну бывает выходишь на лед ни ветерка и вроде бы все нормально а отлив сильный может и оторвать лед, такое бывает и тут вины людей нет условия были нормальные... но сегодня условия были такие что лед оторвало бы с очень большой вероятностью.
В Макаровском районе вообще лед такой себе .. было пару лет назад приехали посмотрели а лед гуляет хотя ветерок слабенький и прижимной .. но припая просто нет ... развернулись и уехали. Понятно что поездка в пустую встала в копеечку в плане затрат на топливо, но всю рыбу и краба не поймаешь ..
Сегодня люди явно понимали что их может оторвать но пошли на лед.
Слава богу всех спасли, а для спасателей я считаю это хороший тренинг .. погоняли технику поучаствовали в спасении, короче есть свои плюсы.
Ну а про стоимость спасения я думаю не нужно говорить, эти люди и техника для этого и предназначены ..
Для чего предназначены? Дебилов спасать?
Людей спасать, или по вашему если люди совершают глупости по знанию или не знанию их спасать не нужно ? Пускай горят в пожарах, захлебываются в море и озере или замерзают в сугробах?
Так вот поэтому и надо взыскивать стоимость спасения. Если дебила предупредили и он все равно полез, то пусть оплачивает расходы на его вызволение. Применили вертолет, раскидали расходы на восьмерых, в следующий раз подумают.
Вы не правы. МЧС постоянно предупреждает для под страховки даже когда тихо. По вашему любой осознанный риск безответственный. Если бы не было рисковых и любознательных вы бы до сих пор в пещере жили, хорошо если с огнём и каменным топором.
Я даже не знаю, что ответить тебе, бро
В прошлом году два раза плавал-волнительно
два раза - мало, надо три
и бог с ними
Унесло и бог с ними,они сами это хотели.
Ну прикольно.. че?
Навага Макаровского района явно этого не стоит..Насчет возможностей спасателей в пгт Макаров, они явно завышены и не отвечают реальной ситуации, поэтому и вызывают вертолет. История проишествий в этих местах не раз заканчивалась плачевно для тех, кто решался спасать горе рыбаков.
крабы
пора платить за спасение или вешать долги на спасенных. мозг он или есть или нет.
Россия 2021
Каждый год
На одной и той же льдине
Уносит одних и тех же рыбаков
Которых спасают
Одни и те же спасатели.
.... Страна устойчивых традиций...
Вы не правы. Я не помню раньше подобных новостей с этого района
а я помню, просто там народу меньше по сравнению с уносом в Мордвиново, поэтому не так "знаменательно"
У меня вопрос. Зачем нужны пожарные?
Так как проводятся вертолетные операции, пожарный расчет обязателен.
Не в этом дело. Даже наезд на пешехода, выдвигается ход. Читайте нормативку.
Потенциальный корм для крабов
Пора уже для таких рыбаков-даунов вводить самую строгую ответственность, вплоть до уголовной. Ведь русским языком объясняют, что нельзя выходить на лед, все равно выходят. Выходят, потому что знают, что им ничего за это не будет. А вот ввели бы штрафы тысяч 300, плюс еще все расходы по спасательной операции возложить на этих чудил. Вот тогда, может, призадумаются.
Да пусть выходят. Это же их личное дело... Утопнут да и ладно...
На крещение собрались
Ехал в 5 часов в том месте, пожарная машина стояла еще. Ветер сильный к тому же отжимной. Я тоже заядлый рыбак, но если такая погода, то лучше сразу сматывать удочки, в буквальном смысле.
А пожарные примчались проверить - не разжигают ли примус на льдине? Чтобы потушить.
Лёд тронулся, господа присяжные.
Умки открыли сезон
У меня один вопрос а пожарные там что делают со ствола будут лядину берегу прижимать😁
Конченные...
Сообщение скрыто пользователями,
Ты сначала научись писать без ошибок, а потом умничай на форуме.
Форточку бы захлопнул лучше свою
Загрузить ещё
4 731
6 445
1
1
9 893
2
2 195
3
94 7780
1