Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1840431
73 8450
71
Обсуждение новости:
У Троицкого детдома забрали погрузчик, микроавтобус и кроссовер
https://sakhalin.info/news/201320/
73 8450
71
Лучшие ответы
Просто моральные уроды, уже и до детей добрались!
Вот мрази ПСОшные уже и до сирот добрались , твари заберите джипы у баклажана и со своими отдайте их волонтёрам , для доставки продуктов пенсионерам . Какая мерзость .
Вот это да! Вот это "по-человечески" к детям отнеслись!
ага. не дали директору сдавать в "аренду" технику посторонним конторам.
Ну да! Эфиктивным управлением лучше отбирать! И с таким рассуждением надо выходить тогда всем сотрудникам аппарата на расчистку снега и перевозку крупногабаритного груза в подведомственных им учреждениях в помощь так сказать детям и инвалидам которым предлагаются лопаты! И экономия как раз! И отбирать ничего не нужно! Да и закупать тоже! Экономияяяя!
Сообщение удалено
Автобусы ещё есть аж два штуки, погрузчик наёмный регулярно и без задержек у них чистит,тачто не надо ля ля, а уж тропинку срочно, если вдруг сильно заметет, чего у нас раз в год и то не каждый год случается, и сами воспитанники могут прокопать, а то сбежать и по Сахалину куролесить неделю они взрослые и сильные, а снег по неск лопат пять раз за зиму покидать толпой они дети несчастные.
дебилизм прогрессирует на фоне пандемии
как раз осенью у директора психоневрологического интерната появился кроссовер странное совпадение
а интерната какого? Их полно на кочке.
Да какого?
ну я и спрашиваю. В каком населённом пункте. Есть в Кировском два штуки, или на Мира1 в Юсх.
Наверное хорошо работает!
С автобусом и погрузчиком перебор. А вот кросовер там кого возил?
Это был не автобус , а микрик Пежо. Зачем в ДД не спецавтобусы, я не знаю. Лучше дукат или любой другой школьный купили.
Директор некто Луговой, уволен в один день.
Почему в один?
Самый лучший детский дом, самые лучшие воспитатели, воспитали как надо. И воспитателя раньше лопатами работали, да и бегунов так и наказывали трудотерапией с лопатой. Ну автобус забрать у детей это ужас. Даже на те же соревнования выехать, уже сложно. Хочу сказать спасибо тем людям которые там работают спасибо), думаю директор выбьет обратно хотя бы автобус.
Ну ещё два автобуса у них осталось же
Это мало. Ребят в ДД 70чел.
Сообщение скрыто пользователями,
А спонсорский телевизор подаренный детям наверное также кому- то очень сильно понадобился в мин соц! В приемной наверное сломался чей-то! Как и кофе машины! Ну да, лучше отобрать! Светлой дорогой идете товарищи!
Крузаки свои отдайте,толстозадые.
На узики их посадить
Твои дети наверно всегда чистят свой подъезд, после метели.
Мы все детство чистили двор после метели и тропинки к туалету и дровенику и воду таскали домой каждый день вёдрами и на постирать в том числе. Огороды копали, картошку сажали по 6 соток и ещё в лесу родители разрабатывали участки. И в посёлках и сейчас дети этим занимаются. Что случится с подростками, если они физически поработаю десять раз за год? Это же весело и воздухом подышать заодно. Муж сына берет в деревню и тоже снег чистят,дрова пилят, рубят в лесу, воду носят с колодца и ему нравится-набесятся по дороге, наваляются в снегу. Мастерят какие-табуретки там, стол состругали. Что в этом плохого? Пусть курит на этом подъезде лучше, чем снег уберёт? И в школе надо привлекать лбов здоровых к труду, а то только права все знают и качают, а обязанностей ни у кого сейчас нет.
Подпись Министр соцзащиты
Перевезти Минимущество в детдома, а детдом в минимущество
На детях не экономят, на детях зарабатывают
О, детский дом, преодоление, маячок, Жаркова, Галкина об этих можно говорить бесконечно, те ещё кадры
Все лучшее детям!
Забудьте это девиз!
Сейчас все лучшее и дорогое, за народные деньги ПСО и депутатам, ведь этим нахлебникам нужна собственная челядь и техника, для перевозок и обслуживания их никчёмный тел!
Берешь лопату и вперед,в чем вопрос,сама покидай советчица после 2 метра на хорошем снегу ,потренируйся.
Легко. Всё детство копала, и сугробы были не то что сейчас. И огород копала. И еще очень многое делала. И что? Это все аргументы?
Сообщение удалено
У вас явно что то с головой не порядке .
Безусловно, нифига себе, эксплуатировать детей. Не барское это дело посуду мыть, пол, снег копать. Будут сидеть голодом ждать, когда же их откопают
Умная мысль
Нормальная. 99,9% учреждений не имеют собственного погрузчика. И ни один ребенок еще не умер от лопаты со снегом. Особенно полезно будет бегункам, трудотерапия.
Про лопаты — отличная идея
Касьянова всегда отличалась своей бесчеловечностью, грубостью и подленьким поведением. Это перед руководством она лебезит и заискивает. Поэтому и держится. Обобрать детей чисто в ее стиле. И как всегда " чужими" руками. Позорный министр и явно не на своем месте.
Касьянов такой же,только бабки пилит в обл.больнице.
Что он пилит?
Конкретно с аргументами можете сказать?
Ещё один только псо, и как обычно с тупым вопросом, муж и жена одна сатана
(Добавлено через 18 секунд)
Троль
Вы на весь ресурс оскорбляете человека, я прошу конкретики, вы мне ответите?
Пример, если твой муж козёл, ты кто будешь? Теперь делай наоборот, если не понятно, то, ответь на вопрос сама себе, кто такая, чтоб на форуме отвечали на такие вопросы? Я с баклажаном водку не пил, но, есть слово народа и быт жизни, а не твои глупые вопросы
Ты кто такой?
Умом смотрю блещешь , так что там по теме, что конкретно сделал тебе человек и не надо чушь писать про жену и баклажаны...
Ты написал, что я тролль и псо приплёл, я так понимаю вангуешь там по-тихой
Кто тролль то?
Вы можете мне конкретно сказать что пилил Касьянов в больнице?
руки, ноги, рёбра и остальные части тела. В больнице же.
Сахалинская область,имея природные и биологические ресурсы,занимает денег,а в детские учреждения не может приобрести лишний погрузчик!!!Опять ждём "авось" а потом того,кого наказать нужно будет!!!А Вы, уважаемые,приходящие не позову сердца и не по совести на свои рабочие места,не думайте,что Вами подобное не случится!
Да как это можно так.Денег нет,но вы держитесь?☹️
Позорнее позорного...Толстозадые чинуши ездят по одному на навороченных авто, всякие ПФ и прочая шатия-братия меняют авто, как перчатки. Не стесняясь. А детскому дому - фига...
Навального ждут, наверное.
Не иначе!
Непрофильные активы. Для содержания техники, нужен водитель (оператор), механик, медик для предрейсовых осмотров (мед.лицензия). На это есть средства (включая налоги и содержание)?
Все это есть. Пока были в Образовании была Газель, Фиат Дукат, Уазика три штуки. На всю эту технику было три водителя. Детей вывозили на разные мероприятия. Культурные и спортивные и образовательные! Своими силами!
Договор с любой поликлиникой на предрейсовый медосмотр
Снова мимо. Не с любой, как показала практика.
механик, медик для предрейсовых осмотров (мед.лицензия).
Дядя Вова, Вы ...?
чем дальше, тем все чудесатей и чудесатей
Соцзащита не воспитывает. Присмотр и уход. Никакой социализации не предусмотрено!
Сбегают в основном подростки, а в этом возрасте они от родных родителей бывают делают ноги, а из детдома уж подавно будут бегать. По этому это не показатель что там ужасное содержание.
По поводу «на какие-то экскурсии» всвязи с короной, сейчас ни кто не знает что разрешат, а что не разрешат провести. У нас на работе тоже только планируют мероприятия, а что сверху позволят провести не знаем.
а если еще раз прочитать и понять, что перечислять экскурсии нет смысла
А вам не приходило в голову, что могли забрать из-за того, что техника простаивала..?
а зачем мне гадать на кофейной гущи? вы это за всех сделали не плохо
Зачем погрузчик закреплять за одним детским домом? Он вполне может чистить снег в нескольких учреждениях по заявке, например.. Да и автобус как я понял забрали 6 местный... Много ли детишек на нем можно перевезти?! Пишут что в учреждении остались два более вместительных авиобуса. Вопрос в другом - тех состояние этой техники...
Лимаренко даже не погнушался такими деньгами Фу
Позоруха какая,пусть мечтатели спустятся на землю и примут меры
Что же творится в этой сказочной стране?
И? т.е. пусть погрузчик гниёт на территории полгода ожидая снега? И кто куда собрался вывозить в карантин?
Безобразие конечно, губера подключать, пусть купит технику, не думаю что уж для детских домов зажмотятся....
4 443
1
198 15913
1
6
113 4242
26
8 628
12
4 822
1
3