Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1840424
59 11656
7
Обсуждение новости:
Двое жителей Сахалинской области умерли от коронавируса
https://sakhalin.info/news/201317
59 11656
7
Лучшие ответы
До прививке или после?
Действительно достали.Корона не единственная болезнь от которой можно умереть.Бабушке 93,переболела КОВИДом и ничего.Жива,в меру здорова.
А сопутствующих у них не было заболеваний? А сколько умерло от СПИДа, рака? Достали уже со своей короной!
Просто ковид помогает умирать от сопутствующих болезней, как голод, холод и тяжелый труд в тылу ВОВ. Вот только те вошли в ее жертвы, а в жертвы ковида не включаются. По сравнению с прошлым годом сверхсмертность на Сахалине выросла на 3 процента. Если это не влияние ковида, то что?..
Потому что на другие болезни забили. Попробуйте запишитесь к кардиологу, эндокринологу, урологу - да к кому угодно, просто невозможно. Сейчас все заняты короной. Вот и всё.
И делается это не просто так, а специально. Чтобы вселить ещё больше паники среди населения, чтобы все дрожали только при одном слове "коронавирус". Политика!
при чем здесь сопутствующие ? от этой болячки умирают вполне здоровые люди,а болячек разного рода у 80 % ,а смертность от этой болезни 2%,а не то что нам тут местная "статистика" по ушам втирает.
а раньше что не умирали?
в смысле ? Люди умирали всегда и будут,но не надо приуменьшать и подгонять статистику под какие-то интересы,надо знать правду. А расхлябанный народ,который пренебрегает масками и элементарными правилами гигиены и безопасности ,качает права - это не от далекого ума.
Упаси бог ,я не призываю вакцинироваться-дело сугубо добровольное.
Все там будем.
По собственному опыту знаю. что ковид для пенсов - не подарок. Вроде, тьфу-болезнь, молодой даже не заметит, но заработанные за долгую жизнь болячки, с которыми уже сжился и порой не замечаешь, могут и взбрыкнуть так, что родственники потом слезы станут лить на похоронах. Мне повезло живому добраться до дома, пусть и в бессознательном состоянии, а вот соседу, с которым вместе попали в больницу, нет. А ведь был моложе и здоровее...
Чтобы люди реально оценивали ситуацию с Covid-19, сравните статистику по России за сутки!
По всей стране за сутки около 500 человек уходит в мир иной.!
На Сахалине 500 человек уходило в мирой иной за месяц в прошлом году. За январь-октябрь, согласно Сахалинстату, - 523. Но первую половину этого срока вирус еще не разгулялся, так что прирост смертности еще выше...
интересная картинка на заголовке, у нас официально на корону исключительно пцр тест канает. Кровь берут на антитела только.
Антитела и будут доказательством, что человек болел
может он вакцинированный
(Добавлено через 25 секунд)
кроме того, они не говорят, что он болеет сейчас.
Если сдать и М и G,то покажет какой стадией болеет человек и выделяется ли имунитет.
неа, только пцр. хотя тот часто ложный.
Как это не а, когда у меня у самой и ПЦР был положительный, и кровь показала впоследствии положительные и М, и G. У дочери брали ПЦР, он был отрицательный, но все симптомы как и у меня, через некоторое время сдали кровь, у нее в крови также М и G положительные, врач сказала, что дочь переболела также, как и я. Антитела М при наличии болезни покажет точно положительный результат. G может и не быть, но появятся позже.
а через пару месяцев? оба могут положительными, но вы будете абсолютно здоровы.
Я у врача уже спрашивала про это, эти тела уходят на убывание вируса с крови из организма, в течение полугода,а то и меньше, их не будет совсем, это про М-ки, тела G могут быть до года. Но G это тела имунитета, это не вирус, но если есть G значит Вы болели.
м-ки может не быть, потом опять появиться, это нормальная реакция иммунитета на попадание вируса. Но вы никогда не скажете, это остаточный показатель после, или во время. И я повторюсь, наличие антител не говорит, что вы обязательно болели, после вакцины они точно также появляются. Так что пока только пцр покажет наличие вируса.
М-ки это и есть показатель коронавируса, самого вируса в крови, почитайте хоть немного. В цифрах видно на какой стадии заболевания находится человек. Обычный Грипп Вам М-ки на корону не покажет, а коронавирус покажет. Моя семья вся переболевшая, и все мы с М-ками. Вакцину мы не делали, у нас теперь свой имунитет. Вы не различаете показатели М и G, почитайте сначала, а потом пишите.
сами и читайте, только внимательно, а не между строк. Я вам устал уже объяснять, вирусоги, блин...
Да мне то как раз все ясно, мне и врач дополнительно все разъяснил.
Прибавляем ещё 400, это избыточная смертность по области за год
Уважаемое правительство держит людей за совсем тупеньких.
Как бы оно не было, эти люди жили себе и жили
а отчего же тогда больше полгода никто не умирал?
Умирали и пол года назад! Только губернатор врал нам постоянно. Он и сейчас врёт, занижает количество умерших. Если бы не враньё сахалинских властей, сахалинцы были бы осторожнее, лучше защищались, меньше заражались, и смертность была бы ниже.
Да он вообще только и делает, что врёт. Вся его работа в области , состоит из вранья !
Запрещали умирать,губернатор не велел
Потому что не было вакцины😂. Сейчас тут и там будут смерти исключительно от коронавируса.
Только тупой может не догадаться к чему статистика по смертности поползла вверх, всему причиной начало масштабной вакцинации! Вот начали повышающейся смертностью людей и подталкивать.идти делать поививку.
Чего Вы несёте? Умирают больные коронавирусом, а не привитые от него! Америкосы платят деньги российским провокаторам, чтобы они распускали слухи о вреде вакцинации. Чтобы наши люди не вакцинировались, а болели и умирали. Чтобы нашу экономику убила эта зараза! А, Вы, по своей глупости, помогаете этим провокаторам! Прекратите распускать слухи, и саботажничать! Лучше молчите, чем вредить внушаемым людям! Я сама сделала первую прививку. Потеряв двоих людей среди знакомых, я не хочу заболеть этой заразой! Пусть каждый решает сам, нужна ему прививка, или он согласен потерять своё здоровье, или жизнь. Прекратите сеять панику!
Есть поговорка.. Пьяный проспится, а дурак никогда
Так вы и есть внушаемая ! Такие как вы все что угодно вколят в свой организм .
Я каждый год делаю прививку от гриппа. В 2016 году привилась от пневмокока. И без сомнения пошла и сделала прививку от короны. Как вы не понимаете, если бы нас хотели извести, то ещё в роддомах кололи бы такую заразу, о которой пишете вы. Но, каждый для себя выбирает свой вариант. Я из болезни, смерти и прививки выбрала вакцинацию. А, вы решайте сами, чего хотите вы!
Как вы не понимаете, если бы нас хотели извести, то ещё в роддомах кололи бы такую заразу, о которой пишете вы
В приват Вам отправлю информацию.
Надо что бы уже быстрее такие как Вы привились все. Ну а мы через лет так 2-4 посмотрим что с вами мышами будет (если доживете конечно) и сделаем выводы. Я бы лично за вами понаблюдал лет так 10 перед тем как выводы делать. Детей просто ваших жалко. Они же не виноваты что у родителей каша в голове с ящика.
А если наоборот? Если ничего не случится с привитыми через 2-4 года, все будут живы-здоровы, то как будут выглядеть все поверившие в чипирование, мировой заговор и прочие страшилки для особо впечатлительных?
Это не страшилки просто. Это я бы сказал самоутилизация. Наитупейшим существом надо быть что бы вкалывать себе не прошедшую испытания вакцину. По сути не понятную жижу. Боже избавь эту планету от идиотов.
Вроде взрослый человек, а в сказки верите, лучше и как раньше, не будет... Вся эта возня с перестройкой мира безумцами закончится армагидецом для всех
Такое впечатление, что в тайге живёт, одностороннее мышление, кроме первых 2 каналов больше ничего не знает, а туда же, ага Америка виновата!
Оставьте ее. Ей уже никто к сожалению не поможет.
Причем тут америкосы,каждый из нас сталкивается с российской медициной постоянно и знает её возможности и,если такая медицина быстрее всех в мире сделала вакцину,то можно догадаться,что она из себя представляет! Так что прививайтесь вы ей сами, а других не тяните за собой.
Вакцина пришла, сейчас по логике вещей должна резко возрасти смертность от ковида.
А зачем им тогда в статистику включать привитых, как в последней новости?
Тяжко наверное тебе с такой логикой
А тебе с твоей?
Правильно говорит!!! Сейчас будет сводка ежедневная как во время войны о количестве смертей!!!
Ох, товарищ, за такое на статью налипнуть можно)
Жевешь и собственной тени боишься.
(Добавлено через 33 секунды)
ЖИвешь))
Да нет, не люблю просто истеричек и паникеров)
Какую статью!!! Огласи-ка!!!
Сам то эту статью читал? Все понял?
а зачем ее читать главное что он о ней знает и боится
25 4324
3 1185
15 466
4
21 2131
1
22
71 9708
3