Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1840422
68 5596
3
22
Обсуждение новости:
Александр Гринберг: я желал стать депутатом и взяток не давал
https://sakhalin.info/news/201315/
68 5596
3
22
Лучшие ответы
А брал?
Изыди сатана.
Интересно было бы узнать мнение жены простого чиновника на известие её мужа о том, что семья не будет например покупать квартиру потому, что надо из семейного бюджета пожертвовать мэру 4 миллиона честно заработанных их семьёй денег. И взяв эти деньги мэр по утверждениям чиновника тратит эти деньги на предвыборную компанию. Но как же закон который запрещает использовать деньги на пр. компанию мимо счёта кандидата. И даже то, что был отдельный бюджет на предвыборную компанию этого чиновника уже свидетельствует о нарушении законодательства и это требует правовой оценки как минимум, а как максимум посадки и не одного, так как там был сговор. И очень жаль, что бухгалтерские документы хранятся всего 5 лет и проверить законность происхождения этих легко отчуждаемых простым чиновником 4 млн., как и др. попавших в предвыборный "бюджет" ЕР уже наверное невозможно. А вот если бы прокуратура изъяла в УК и МУПах бухгалтерию и проверила по факту выполнение работ, то предполагаю, что соратников по камере у ХАВа прибавилось бы это точно.
Главное что его желание совпало с его возможностями
Ну не знаю, близкая Гринбергу дама с французской фамилией, не скрывающая ни от кого их многолетние отношения вне семьи, сообщала о том, что от заплатил за депутатство 10 миллионов, по случаю чего он ее с другими сотоварищами угощал в ресторане
А "братана" Надсадина он полностью устраивает-вопрос-почему?
Они все начинали при Лобкине.
Да он честный дядька, я верю, лишь бы он сам в это верил
Возникают тогда вопросы к представительству партии «Единая Россия» на Сахалине... где там в учредительных или иных документах прописывается система финансирования поддержки своих кандидатов? Они ж партия власти, пример для подражания... кстати, самовыдвиженец Лимаренко тоже сделал подобный взнос для оплаты работ политтехнологов? А то помнится в предвыборную компанию мелькала информация, что «ЕдРо» поддерживает самовыдвиженца
А зачем это рожа желала стать депутатом? А?
Чтобы стать ширше
Видимо было желание удвоить или удвадцатить 4 млн.
Взяток не давал, взятки не брал, компанию ООО "Домострой" не лоббировал. Самый честный из всех чиновников в России... Вот он, наш герой из Нашей Раши!
Это прескорбно
такие партии называются опг
Если все 17 взяткодателей откажутся от первоначальных показаний и признаний в даче взяток Хорошавину через Лобкина, то суду придётся оправдать Хорошавина!
Интересно, а решение о прекращении за деятельным раскаянием когда отменят, вроде как не раскаялся то, на общее обсуждение вынес. Нужно чтобы суд тоже разобрался в этом и поставил точку и штраф и срок. По справедливости. А то жеванина какая то. Тьфу.
Я сомневаюсь, что этим 17-ти взяткодателям светит что-либо плохое!
По данному эпизоду. Сидит то за другой. Это просто довесок
Это не эпизод. Это второй судебный процесс против Хорошавина по т.н. "выборному делу".
Сашка, дал бы ты мне 4 ляма, я бы тебе такую предвыборную компанию устроила, надолго бы запомнил!!!
Очередная позоруха нашего города! Вице-мэр - взяточник!
Чиновник настолько хочет стать депутатом гордумы, что готов 4 миллиона собственных денег (а их с кого собрал?! ) заплатить своему начальнику... что ж там за место такое?
Не население решает, и выдвигает достойных, а взяточник лезет без мыла... чтобы что делать? Правильно
Какой из него депутат. Он только отписки может писать, ничего для людей не делая. Мутный товарищ, а всё туда же
Судя по эпизоду сидит не тот, или не один должен сидеть
А не содют этих хмырей потому как оне исправно "гола"суют" за интерес ПЖиВ
его кандидатура одобрена.
— Что это значит? Кто ее одобрил? — Спросил прокурор.
— Я не могу этого знать. Одобрено и одобрено. Скорее всего одобрено политсоветом "Единой России", в которой я состоял, — ответил Гринберг.
"Одобрено и одобрено, я хз кто у них там пахан"
Чиновничья партия чем-то должна отличаться от ОПГ?
Нет? Ну и ладно
ОПГ в 90х это была тренировка, перед 2000г. Всех блатных осуждённых разогнали , пересадили. А сами этим занялись .Потому что это просто хорошая кормушка. Я ещё в 96году говорил что к власти придут белые воротнички. Которые думают только о своём брюхе. Так и есть. Единая Российская кормушка.
Попался, читай еще.
Я понимал общие правила, установленные для выборов. От различных партий они были схожими. Поэтому, конечно, в думу проводились и кандидаты, у которых нет денег, но они имели шансы на победу, — отметил Гринберг, добавив. — Подробностей знать не могу и сочинять не буду. Но насколько мне известно, все кандидаты были практически в одинаковых условиях. Мы встречались на штабах, мы обменивались информацией. В принципе работа у всех строилась одинаково.
Теперь что сказать есть?
попался
ахах
"Спалился" ага, "не виноватая я, он сам пришёл"
Это все что смог сказать?
Чё сам то хотел? Спасти "девственность" едросни? Поздно
Так все написано.
Достаньте список Лобкина , где есть , кто и сколько давал на депутатство
Юрий Азизов — 10 миллионов рублей;
Саркис Акопян — 10 миллионов рублей;
Роман Альперович — 7 миллионов рублей;
Михаил Арендаренко — 5 миллионов рублей;
Николай Артеменко — 4 миллиона рублей (часть взятки в 6 миллионов);
Олег Болутенко — 7 миллионов рублей;
Константин Бурдюгов — 10 миллионов рублей;
Александр Гринберг — 4 миллиона рублей;
Владимир Зайцев — 5 миллионов рублей;
Сергей Коротков — 2 миллиона рублей (часть взятки в 3 миллиона);
Владимир Кузьменко — 3 миллиона рублей;
Анатолий Лексин — 3,5 миллиона рублей;
Владлен Мальков — 5 миллионов рублей (часть взятки в 10 миллионов рублей);
Владимир Сидоренко — 3 миллиона рублей;
Юрий Цой — 5 миллионов рублей;
Александр Шарифулин — 10 миллионов рублей;
Эдуард Яркин — 3 миллиона рублей (часть взятки в 4 миллиона).
https://sakhalin.info/news/185021
Да кто вам верит всем?
Александр Гринберг: я желал стать депутатом и взяток не давал. Ну , ну !!!
4 ляма? Стоит оно того?
Вот так вся Единая Россия!!! Ура, голосуй за нее
Я понимал общие правила, установленные для выборов. От различных партий они были схожими. Поэтому, конечно, в думу проводились и кандидаты, у которых нет денег, но они имели шансы на победу, — отметил Гринберг, добавив. — Подробностей знать не могу и сочинять не буду. Но насколько мне известно, все кандидаты были практически в одинаковых условиях. Мы встречались на штабах, мы обменивались информацией. В принципе работа у всех строилась одинаково.
По сути выборы ,решением суда , нужно отменять, т.к. эти люди незаконно проникли во власть
А толку? Полномочия того созыва длились в 2014-2019 годах, чего отменять когда они уже не депутаты?😂
Гринберг, провались ты уже в городской люк вот сочинители. Таких как ты надо к высшей мере наказания привлекать.
Заднюю дал. Следователям надо возобновлять против него дела, чтобы освежить ему память о его показаниях.
А что так можно было делать?!
Ни одного неправдивого слова. Как есть - так и рассказал.
Шансов стать депутатом у меня небыло, пришлось платить 😂 вся суть.... В одной фразе.
Какие шансы, если руководитель такого уровня, а бумаги подписывает не читая!
В 2014-м, когда Гринберг был уже начальником МКУ "Управление мониторинга городского хозяйства", тот сообщил, что его кандидатура одобрена.
Откуда четыре ляма, озвучьте зарплату начальника сей богадельни
Немалые деньги он директора муп бру кушал))) который тоже под следствием
Что она тебе даст? Бредовое предложение.
он предприниматель, сейчас на родне бизнес, как и у Бондарева или Болутенко
А говорят новый прокурор плох, пошла вода горячая!
Все верно, едро партия жуликов и воров.
как уж на сковородке
Как вошь на гребешке.
Смелости нет признаться, у кормушки уже давно. И такие трусы у власти ,поэтому страна ,народ загибается в бедности.
Одни зэки у власти. А место им в камере.Уголовное Дело закрыли тоже за взятку????
Гринберг оказался крайним. Это не он придумал систему, а отвечет он😂
Ваш Гринберг отвечает исключительно за себя. Да и то, как-то неуверенно. Для вице-мэра и бывшего депутата слова о том, что подписывал "на радостях, не глядя" звучат как-то неубедительно
Он такой же наш как и ваш 😂 мне вобще на всех чиновников плевать, и я знаю, что это взаимно. Пусть их всех попересажают, понимают с должностей.
Вот нечего в эту систему гриву свою засовывать в надежде,что пронесёт,сейчас отвечает на вопросы,и будет "очень повезло",если ничего ему не будет,грязная политика это как несущийся табун лошадей,мало кто может отколоться скраю,если бы как лобкин уехал вовремя,то радовался бы на солнечном берегу Калифорнии и забил бы на эту возню
Крайний не он, его не судят как взяткодателя, каковым он и является, заплатив за свое депутатство. Судят Хорошавина. А все взяткодатели сейчас либо депутаты всех уровней, либо в ПСО сидят.
Ну вобщем, оказался не вовремя со своим взносом😂
Ещё не вечер! Ждём результатов.
Да здравствует " демократия" едросов!
30 2543
11
8
1 153
1
117 3580
8
6
4 1495