Религия, философия

Мысли, обсуждения
Тема № 1840414
8 424
1
Ритм жизни.У каждого он разный.Но Закону ритма подчинено всё -от микроорганизмов до метагалактик. Если следовать ритму, заложенному в судьбе, получаешь удовлетворение от жизни. Он даёт возможность, путём постоянных, непрерывных усилий, добиваться хороших результатов в выбранной специальности, учёбе, творчестве и многом, многом другом. Даже искренняя вера приходит с постоянными, лучше ежедневными, усилиями над собой -молитвами, духовными практиками, проявлениями лучших качеств своих души, сердца в повседневной жизни. В разные периоды жизни её ритмы могут ускоряться, замедляться, но всё это необходимо прежде всего самому человеку. Что вы об этом думаете?
8 424
1
Да, ритм важен. Для меня спокойный, размеренный, без спешки и авралов
А бывали моменты когда по судьбе он ускорялся?
Согласен. Поймать нужный ритм, резонировать с тем что принесёт новые открытия и пользу очень важно. Воспитывать в себе чистую силу духа необходимо для ясного взгляда и внутреннего порядка. А вот настоящие усилия нужны для формирования в сознании рационального отношения ко всему и избавления от таких "инстроментов" как молитвы и т.п и от таких понятий как "судьба".
Начало хорошее. А конец неудачный.Не надо судить о том, о чём не имеете представления.
Что же в коне неудачного? Я и пытаюсь расширять своё представление не убаюкивая разум в религиозных или изотерических сказках.
Не убаюкивайте, ничего. Просто вы ещё духовный младенец.
Ну зачем так откровенно демонстрировать своё чувство избранности и иллюзорного превосходства так свойственное религиозным людям? Я же изначально, в общем-то, не пытался спорить о чём-то и рассуждать о Вас лично.
Нет превосходства.И я не религиозный, а верующий человек. Религия и вера это не всегда одно и тоже.Если Вас чем-то обидел, извините.
анонимная 02183
Не знаю...просто пришла мысль в голову. Моей мамы не стало, скоро как год. Мы остались с братом одни, папа умер очень рано и погребен на здесь, а на материке. Я так предполагаю, что я никогда не найду его могилу, была очень маленькая когда он умер, и не знаю даже родственников, которые бы могли мне показать где он похоронен, да и возможно их в живых то нет.
Так вот, мысль пришла поставить памятник, чтоб мама и папа были там вместе...хотелось бы приходить туда и видеть их обоих. Почему? Знаю что любили… (читать далее)
15 1484
анонимный 36755
Всем привет!
Как Вы относитесь к наглым пожилым людям, которые ведут себя в очередях, автобусах и магазинах, как последние скоты? Которые считают, что все люди им должны только потому, что они дожили до старых седин. А люди от 20 до 40 вообще не имеют никаких прав и должны молча принимать все, что те говорят. Заслуживают ли они обращения на "ВЫ", если они Вам никто?
_
Я сегодня постеснялся сказать, старому упырю, что он ведет себя, как последняя тварь в очереди. Что это?! Воспитание, неуважение… (читать далее)
262 8558
62
24
Пожалуй, моя тема сюда.. Простите, что анонимно... Но, ситуация, которою я могу озвучить и.. с коей я могу поделиться, крайне..необычная, и даже более... Я не знаю, поверите вы мне или нет, но..., дело в следующем.... Моя мама несколько лет назад перенесла инсульт, сопряженный с инфарктом... Две недели в реанимации, два года в восстановлении... Но... Память не вернулась, практически её не осталось.. Мама помнит ещё как ходить в туалет, но забывает моё имя... Это- на самом деле - реально больно и… (читать далее)
106 5619
1
1
Один из форумчан задал мне вопрос: "Что, по моему мнению, означает слово "Свобода?"
Предлагаю поговорить на эту тему. Что же такое "Свобода?". Что скажут форумчане?
По моему разумению, свобода, в широком смысле слова, это отсутствие интеллекта.
Такой человек свободен на 100 процентов.
196 2337
2
9
79 1289
2
3