Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
who-am-i
Тема № 1840404
16 1059
Наконец получен результат анализа, отрицательный. Температурил 7 января анализ взяли только 15 числа.
Запахов нет 5 сутки. Я здоров или опасен?
Вопросы:
1.когда на антитела можно провериться чтоб точно узнать? И где? Это анализ пцр?
2.можно ли получать прививку переболевшим?
Одни говорят да, другие-нет,раз болели, ге нужно.
3.как действует вакцина? Её раз в жизни делают, или она как прививка от гриппа на один сезон?
16 1059
Вы сейчас можете сдать на антитела М, и покажет Вам в какой Вы стадии заболевания. Антител G может не быть совсем, но далее через месяц и они появятся, но опять же не факт, вот у моего младшего ребенка через месяц после выписки до сих пор есть тела М, а G нет вообще. У старшей дочки тоже через месяц после болезни, до сих пор есть М, и также есть G. У меня у самой М и G на данный период есть в крови, но М больше, чем антител G, G совсем мало, это анализ крови.
1.на М уже можете сдавать. G появятся позже. дешевле всего сдать в гемотесте. это не пцр
2.пока есть достаточный титр антител (G) не надо.
3.вакцина мутная. сам вирус мутирует. короче, надо посмотреть.
На антитела сразу после исчезновения симптомов. Просто если бы их небыло, то вы бы не поправились.
на антитела недели через 3, не раньше.
спасибо
вирус еще присутствует в организме, на антитела сдайте в феврале сразу на 2...
Не понял фразу на 2 чего?
IgM и IgG
Тоже интересно
Блин а когда при простуде нос работает ?
1. Болеете и опасны для окружающих. Болеете в легкой форме, сдадите на антитела после выздоровления (вернутся запахи, появится чувство бодрости).
2. После трех месяцев после болезни.
3. На сезон.
Опасно здоров
(Добавлено через 2 минуты)
Минздрав сказал, что переболевшим не стоит делать прививку
тест отрицательный значит не болел
если вирус опустился в легкие, то результат мазка и будет отрицательный, и пневмония есть или была, значит болел
Если антитела будут положительны,то болел
Тест если берут поздно, не показывает.
Раздел Медицина
2 479
анонимная 28529
7 1038
анонимная 28964
Девочки, здравствуйте! Кто недавно делал в областной операцию по удалению кисты яичника, подскажите пожалуйста, как проходит операция, сколько дней находится в больнице, и долго ли восстановление. Скорее всего мне предстоит это все пройти, очень боюсь и переживаю. Немного повышен са125
16 768
2 237
9 520