Sakh.com

Вопросы администрации, службе поддержки и развития, модераторам
sakh.com
Тема № 1840384
335 9755
56
6
Обновление форум.сах.ком.
Уважаемые форумчане. сегодня мы выпустили обновление форума, в котором помимо технических улучшений и исправлений багов, был добавлен "черный список" и доработан редактор добавления тем и ответов.
При добавлении пользователя в чс:
- вы не увидите его тем в своей ленте или в разделах/подразделах форума
- заблокированный пользователь не сможет отвечать в ваших темах
- для вас будут скрыты его ответы (и ответы на его ответы) в темах других пользователей
- пока не реализована синхронизация черных списков форума и чата (приваток), поэтому этот пользователь сможет написать вам в личку. Но у чата тоже есть свои черный список=)
Вопросы, баги и пожелания по работе черного списка оставляйте в ответах к этой теме.
335 9755
56
6
Лучшие ответы
Когда же вы уже исправите эту ерунду с уведомлениями?
Интересно, когда исправят неприятность с уведомлениями?
Написав в теме ты получаешь ответ от кого-нибудь, но уже заблокирован автором темы. И всё, уведомления так и будут висеть, а просмотреть не можешь
Не надо скрываться, общайтесь, выясните все в общении. Мы ведь люди, да нам нравится подколоть, где то даже поиздеваться над оппонентом. Но этим жизнь не ограничивается, на этом она зарождается.
Скажите, планируется ли функция скрывать не желаемые темы?
Например новости про навального или "Водитель маршрутки в Южно-Сахалинске подрался со школьником" уже вызывают рвотные рефлексы.
а я бы скрыла раздел Политика и Флирт
Т.е. ты 10 лет на форуме и до сих пор не знаешь, что разделы убрать можно?
Вы в своих настройках убираете ненужные вам темы.
Это действует больше 10 лет.
(Добавлено через 21 секунду)
это для дамы.
серьезно??? как?
Вот вы суеты натворили...
Народ теперь бегает по версиям форума что бы в одной не видеть гада а в другой все же ему ответить или прочитать чем тот на него наклал и сколько...
Уберите...
Именно так! Зато плюрализЬм.
Соглсен.
Но уберать не надо, это же прикольно наблюдать
Да по-любому большинство сидит на старой версии
Если отправляешь тётеньку в ЧС, то можно ли сделать так, чтоб и вся предыдущая переписка пропадала? Как в инсте, например - полностью исчезает ветка.
Вот что это такое и как с этим бороться... ответа нет, но висит что есть... и будет висеть, пока случайно в тему не зайдешь... вот только как узнать то, куда заходить...
Внесённые в черный список заходят в тему,через старую версию.
Блокировка там не работает.
В новой и мобильной версии висят ответы от заблокированных. То есть с старой версии и в приложении они доступны, но через новую нет доступа. Можно допилить в "ответы мне" ручное удаление таких висяков?
Присоединяюсь! Доработайте приложение!
Темы заблокированных пользователей выводятся в блоке "other-threads"...
Нужно чтобы чс действовал и в старой версии.
Подскажите пожалуйста почему не показывает видео ни в новостях, ни в разделе видео. Просто черный квадрат и через какое то время в нем пишет
Setup Timeout Error: Setup took longer than 30 seconds to complete.
Ни в браузере google chrome, ни в браузере microsoft edge не работает. Что может такое быть? С неделю назад все работало. Спасибо.
Хорошая опция. Спасибо
Бред какой то с этим черным списком... лучше бы ограничивали количество постов тем, чьи посты набирают много минусов...
(Добавлено в 15:13)
О... только заметил, наконец то спрятали это обилие бестолковых смайлов... вот за это респект...
Здравствуйте. Можете к кнопке "лучшие ответы" добавить " худшие (или заминусованные) ответы"
Спасибо за подарок. Теперь форум станет много доброжелательней и чище. Всех ботов с одной методичкой на всех в чс и общение станет много приятней.
Ага сам с собой
у вас в разделе "авто мото" под частниками висят объявления фирм. набирая расширенный поиск фирмы все равно лезут .
Здравствуйте. Автофирмы, чаще всего это неместные небольшие компании, могут размещать свои объявления в частном порядке, в связи с этим их объявления появляются при таком поиске.
а мне нравится ботов в черный список кидать
Это на самом деле начало конца.
Извините,что мы немного нафлудили Иногда и в серьёзных темах позволительно.Любимый форум
М~дя, представляю форум через пару месяцев... хрустальный будет как херувим...
Вот чувствую-Гагарин долетался,а мы доп....я
Ага.... мне что~то уже жаль ЧСников . А между собой они смогут общаться? нельзя же так сразу лишать людей удовольствия..
Можно жестами Ну на крайний случай средний палец и азбука Морзе
Уважаемый любимый Сахком, а можно эту функцию немного так апгрейдить-чтобы заблокированные могли видеть,кто их блочит.Так же,как с минусами?Пожалуйста
Мне кажется, что это лишнее. Комфортно должно быть всем. И тем, кто не видит то, что не хочет видеть, и тем, кто пишет не зная, кому это не нравится. Так, или иначе, мы тянется сюда для того, чтобы получить ответы на вопросы, морально отдохнуть, да и просто пообщаться.
Сначала так, а со временем возможно сделают как на митингах.Вот например демонстрации и митинги запрещены, и массовое скопление людей под запретом. Так же можно и в темах сделать, что бы в теме при обсуждении участвовало не более 2-х или 3-х человек. Кто первым войдёт, тому и повезло, да и общение в теме будет на совсем другом уровне, ну примерно так:
- Доброе утро сэр.
- И вам того же.
- Сегодня прекрасная погода.
- Да, я с вами абсолютно согласен.
- А смотрите какие красивые облака.
- Да, мне их форма тоже нравится.
- Мне очень приятно вести с вами диалог.
- Да, вы тоже прекрасный собеседник.
а так теперь и разговариваем -все маты зашифрованы,шаг влево,шаг вправо-расстрел
Я полностью согласен с вашим мнением, вы прекрасный собеседник
Прошу прощения за первый неверный ответ.
Информация о количестве созданных тем и ответов, которая появляется при наведении на ник у некоторых вообще не соответствует действительности.
спасибо, исправим
Что-то когда отвечаешь на тему, все куда-то съезжает. Можете поправить?
можете сделать скриншот и написать используемую ОС и версию, браузер и его версию. Спасибо.
Вот, нажимаю ответить и такая ерунда происходит. Браузер сафари, ios 14.1. А версию браузера где посмотреть?
Извиняюсь. а какой айфон?
11
спасибо, этого пока достаточно. Проверим и исправим
Ниче не поняла,но прикольно
Фееричная, я бы сказал, европейская придумка. Теперь поясню, как это работает. Я публикую тему для обсуждения, тема спорная. Вы оставляете в ней критический комментарий. Что делаю я? А я в оскорбительной, хамской форме отвечаю вам и тут же вношу вас в "черный список". Правда, замечательно и очень удобно? У вас значок, что пришел ответ, на который вы ни ответить, не убрать этот значок не можете! Более того вы не можете ни удалить, ни откорректировать свои сообщения. Я думаю, что вы верным путем идете...
А я сегодня так отправила в ЧС двух тетенек, шастающих за мной по всем темам
Аж настроение поднялось
А-а, так это женская фишка - кухонные разборки в коммунальной квартире... Понимаю, вот радость-то. Не удивлюсь, если автором этого "изобретения" тоже является женщина.
А я в оскорбительной, хамской форме отвечаю вам и тут же вношу вас в "черный список"
Вы и правда собираетесь так поступать и считаете это адекватным? а смысл тогда вообще с вами вести диалог о чём бы то ни было?
Удивительная прозорливость... Я лишь показал, как это работает. Но, возможно, вам придется это испытать на себе, понравится? У меня висит значок, что пришел ответ, на который, я ответить не могу. Вы улавливаете мысль? Раз, нет возможности ответа, то подобная функция поощряет хамство и оскорбления, оставляя оскорбительный, либо хамский пост в ленте, и лишая возможности того, кому он адресован, хоть как-то защитится. Хотя, можно предположить, что так и было задумано.
Знаете...за несколько лет общения на форуме не припомню, чтобы вела диалог ( не стебалась и не впустую трепалась) с человеком, мОгущим поступить настолько глупо и странно. Ну вот как бы попонятнее-то на вашем примере:
Я публикую тему для обсуждения, тема спорная. Вы оставляете в ней критический комментарий. Что делаю я? А я в оскорбительной, хамской форме отвечаю вам и тут же вношу вас в "черный список"
- я подумаю, что "на том конце удочки" или тролль, или конченое быдло. И плевать, в таком случае, что вы там себе делаете и защищаться от этого, как минимум, бессмысленно.
(Добавлено через 2 минуты)
Бессмысленно в том плане, что не от чего защищаться, такое поведение, это не нападение, это как собачка той-терьер бегает и на всех лает))) да и пусть лает. С чужой тупостью бороться- не моё
Пример с собачкой неудачен. Той-терьер лает, ворона каркает, корова мычит, но это не причиняет вред человеку, если, конечно, вы со страху не повредитесь сердцем, умом, или же умрете. В других случаях собачка лает на расстоянии, потому как, приблизившись, может пострадать. В обсуждаемом случае, является ли оскорбление, хамство вредом, направленным на конкретного пользователя, как вы считаете? Если нет, то с вами не согласится наше законодательство, в котором прописано и наказание, и взыскание, и пр. А если да, тогда почему, новая функция, созданная Сахкомом, это позволяет?
И еще, как вы относитесь к оскорблениям это ваше личное дело. Речь идет о механизме общения, когда одной стороне можно, а другой нельзя, а это уже дискриминация.
В обсуждаемом случае, является ли оскорбление, хамство вредом, направленным на конкретного пользователя, как вы считаете? Если нет, то с вами не согласится наше законодательство, в котором прописано и наказание, и взыскание, и пр. А если да, тогда почему, новая функция, созданная Сахкомом, это позволяет?
думаю, что этот вопрос следует задавать администрации Сахкома, но никак не мне. Ибо я, таки да, считаю, что в обсуждаемом случае предложенным вами образом поступит или тролль, или человек глупый и неадекватный. А, пардон, вот эти выверты про законодательство...к примеру, если новую функцию убрать, и я ( чисто гипотетически))) смогу читать и отвечать на неадекват, то в этом случае ваше законодательство будет соблюдено?
(Добавлено через 3 минуты)
Добавлю,
Речь идет о механизме общения, когда одной стороне можно, а другой нельзя
если я (условно) общаюсь с нездоровым психически человеком, и он при этом снимает штаны и кукарекает, то для меня это не сигнал поступать так же. То есть, я не считаю что это дискриминация и мне НЕЛЬЗЯ то, что можно ему. Надеюсь, этот пример удачен?
думаю, что этот вопрос следует задавать администрации Сахкома, но никак не мне
- мои комментарии и были адресованы Сахкому, но вы решили со мной "потанцевать". Я вас понимаю. Надеюсь на ответную реакцию.
Ибо я, таки да, считаю, что в обсуждаемом случае предложенным вами образом поступит или тролль, или человек глупый и неадекватный
- вы можете считать, как вам угодно. Пусть это будет бабушка, она же террорист, шпион, местная знаменитость, это неважно и к делу не относится, так как является предположением (фантазией).
А, пардон, вот эти выверты про законодательство...
- что с этими "вывертами", законодательством не так? Я вам соврал?
к примеру, если новую функцию убрать, и я ( чисто гипотетически))) смогу читать и отвечать на неадекват, то в этом случае ваше законодательство будет соблюдено?
- улыбнуло. Вспомнилось про вашу собачку. Представьте, что вы обездвижены, у вас кляп во рту, а рядом эта гавкающая милая собачка - душераздирающая картина? Напоминаю ФОРУМ это площадка, где каждый может высказаться, либо это съезд, собрание, где у представителей имеется право голоса. Так вот эта функция лишает голоса участвующих. Я доходчиво объясняю?
(Добавлено через 25 минут)
если я (условно) общаюсь с нездоровым психически человеком, и он при этом снимает штаны и кукарекает, то для меня это не сигнал поступать так же.
- какие яркие, удивительные у вас фантазии. Но это опять область предположений, попытка представить себе оппонента (больной, умный, врач, африканец) - пустое...
То есть, я не считаю что это дискриминация и мне НЕЛЬЗЯ то, что можно ему.
- вы можете считать так, как вам угодно. Вы, изначально, заключаете с Сахкомом соглашение, где прописываются равные для всех условия. Если не существуют "те, кто равнее". А потом вас поражают в правах. Здесь вы можете, а здесь нет, правда, демократично?
Вполне надоело это бесполезное бодалово, всё равно останемся при своих. Вы продолжите считать, что вас дискриминируют и обделяют, лишая свободы непонятночего, а я буду радоваться, что мне ( глубоко теоретически) дали возможность избавиться от лицезрения комментариев неприятных особ.
собрание, где у представителей имеется право голоса.
Про законодательство,- хотелось бы конкретных статей с конкретными формулировками, подходящими ( а не притянутыми за уши) к обсуждаемой ситуации. Но это уже завтра, сегодня и правда, надоело.
Опять П.С.- изначально, заключая договор с Сахкомом и наткнувшись на фразу "администрация оставляет за собой право менять правила без предупреждения" я поняла, что о демократии можно и не вспоминать. Это к вопросу о правах. Хозяин- барин. Остальное- пыль
изначально, заключая договор с Сахкомом и наткнувшись на фразу "администрация оставляет за собой право менять правила без предупреждения" я поняла, что о демократии можно и не вспоминать.
- улыбнуло. Это право владельца, его никто не оспаривает. И даже, если правила меняются, то для всех и одинаково. Чувствуете нюанс? Сахком вводит новую функцию, где он наделяет правом "без предупреждения" менять правила одних пользователей в ущерб другим.
"Это к вопросу о правах... Остальное - пыль".
надоело это бесполезное бодалово, всё равно останемся при своих.
- раз так, каков смысл продолжать?
Вы продолжите считать, что вас дискриминируют и обделяют, лишая свободы непонятночего
- смеялся. То есть "черный список" это шутки ради? И никакой свободы он вас не лишает? Дискриминация это поражение в правах. В данном случае, в праве отвечать. Вы, это не знали?
Про законодательство,- хотелось бы конкретных статей с конкретными формулировками, подходящими ( а не притянутыми за уши) к обсуждаемой ситуации.
"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 30.12.2020) (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.01.2021)
КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление
(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
...2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации либо совершенное публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет", или в отношении нескольких лиц, в том числе индивидуально не определенных, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до семисот тысяч рублей.
3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении, средствах массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетях, включая сеть "Интернет", - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей...
http://www.consultant.ru/docum...0%B5%D0%B9.
Поддерживаю...
Не делайте так, спасибо
Спасибо за емкий, детальный ответ специалиста.
А то что будет?
А где эта функция???
Хочу внести кандидата что бы не видеть его никогда!!!
Не получится) это только в старой версии)
скорее только в новой
Ой, да. )
Сделайте пожалуйста возможность сворачивания веток в теме, чтобы не прокручивать перепалку двух человек длиною в несколько страниц
Отлично!
(Добавлено через 50 минут)
Ещё бы ревизию ников сделать, по номеру телефонов.
Как приятно выпить кружку кофе, с пустым форумом на экране.
Что-то не так. После блокировки пользователя в новой версии, и его ответа из старой версии в этой теме, тема перестала читаться (после просмотра первого листа, не раскрываются последующие).
опишите последовательность действий более подробно пожалуйста. попробуем повторить
Залогинилась. Написала ответ одному пользователю в "длинной" теме другого пользователя, обидный, но немножко (про рэпера гуляя рванину). Сразу же, установила курсор (с устройства android) на нике пользователя, дождалась заветной кнопки "заблокировать" и внесла пользователя в "чёрный список". Через некоторое время в верхнем правом углу Форума, появился значок, свидетельствующий о получении нового ответа, без содержания этого ответа. Перешла в старую версию Форума в эту же тему, прочла скрытый для меня в новой версии ответ, вернулась в новую версию, и некоторое время щелкала переходы в тему, в которой ответ был написан, для исчезновения значка получения нового ответа. Значок исчез. Момент прекращения возможности просмотра темы "до конца", не уловила. Действия пользователя, которому был написан ответ мною ранее, мне не известны. Проверяла залогинившись, поочередно, на двух устройствах (android). Тема не просматривается теперь до конца.
Как подло писать и тут же не дав ответить в чс отправлять. Для таких есть особое место в аду)
искусство, требует жертв
Да это не искусство. Это низкая омерзительная дешевая подлость)
душевная организация у все разная. и если так, то где мой минус заработанный?
Мне одной так кажется или это на самом деле?
Каждое очередное новшество редактирования форума, делает его все менее и менее привлекательным. Практически не осталось ников "с историей", сейчас преимущественно новые ники или из серии - "мимо пробегал".
Если раньше меня тянуло сюда заглянуть почти ежедневно - А что там новенького?!- Сейчас же часто совсем забываю открыть эти страницы .
Как-то менее интересно стало на форуме. Ощущение, будто исчезло живое общение .
Это рейтинги с репутациями виноваты. Раньше прямо в лоб так сказать говорили, а теперь вылизывают друг друга. Не фоорум, а кружок по интересам)
а теперь вылизывают друг друга
Ну мы то с тобой не такие
А вообще, это уже не первый камень в гроб форума. К этому всё и идёт. Все перекочёвывают в телеграмм.
Может дело не в форуме и его обществе? Может Вы просто выросли?
Норм. А можно чтобы туда уходили автоматом все с рейтингом в минус сто?
Есть ковид-дисседенты. А есть диссиденты - сторонники старой версии. Я - из последних. Не перехожу на новую версию из-за:
- неудобства интерфейса - другие цвета, другой общий вид..,
- не пойму - зачем это (мне),
- не вижу явных преимуществ нового.
К старой версии прикрутить бы кое что из новой... А то приходится держать две открытыми... читать в старой, а ответы смотреть и редактировать в новой...
Почти один в один!
сделайте оформление новой версии как на старой?
Круто, теперь нытье можно будет фильтровать!
Теперь еще со смайликами разберитесь, почему они всегда в начале текста оказываются.
не можем повторить ваш баг со смайлами.
Опишите последовательность действий, используемую ОС, браузер и версию, пожалуйста.
После текста жму смайлик, выбираю его и там смайлик автоматом влезает в самое начало текста. Вин7 32 браузер IE
О! А я думал, что IE нужен только для того, чтоб нормальный скачать!
Win 10 корпоративная 64. Браузер хром. Смайлы норм ставятся
(Добавлено через 7 минут)
Win 7 максимальная 64. Браузер опера. Смайлы тоже норм.
(Добавлено через 15 минут)
С семерки эксплорером на форум попасть не смог. Тупит и пишет "ошибка на странице". При этом щелчки, как будто я печатной машинкой балуюсь...
Ты имел ввиду нужен, только что бы сказать другой браузер?
Нет
Скачать
Кстати, я подумала о том, что переходя на новую версию, можно понять, кто пишет тебе анонимные гадости если ты этого галуна в чс запулил
Зайдите в свою тему
Ты меня прости, но ты сначала обгадишь с ног до головы, а потом как ни в чем не бывало тебе отвечать? Чё то прям даже не знаю
(Добавлено через 1 минуту)
Ты какая-то странная , ей богу я так могу только с друзьями общаться, но увы, мы не сдружились и вряд ли совместимы по гороскопу для дружеских отношений
Да мне не нужно твое общение
Значит соврала про поездку
И причем здесь дружба и мой отпуск
При чем тут соврала, я не хочу тебе отвечать и общаться не хочу с негативными людьми, всего-то. Ну ладно, я и так предостаточно тебе внимания уделила)
Злая она)
Это точно
Сообщение удалено
Загрузить ещё
Раздел Sakh.com