Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1840378
78 7045
2
35
Обсуждение новости:
Сахалинские предприниматели снижают цены на сахар и подсолнечное масло
https://sakhalin.info/news/201291/
78 7045
2
35
Лучшие ответы
Да всем пофиг. В магазинах Южно-Сахалинска сахар 59-65 р.
Предлагаю провести в эту честь военный парад
Долинский р-он с. Сокол сахар 68 руб. Масло от 130 и выше, где же находят такие цены как сахар 58 руб? Сначала проверьте, а потом пишите. Ложь задолбала уже везде в СМИ да по телику тоже одна ЛОЖЬ.
надо за маслом в Долинск мотануться, только транспортные будут выше
Холмск,вчера зашла в магазин,(открывался как социальный) сахар 88,00 за кг,кто- нибудь мониторит цены
В южном по 54р. Могу привезти тонну, плюс 5000р. за доставку.
в Столичных и Семейных без изменения
Что именно, без изменения? Так-то в "Столичном", одно время, был вообще самый дешевый сахар, на таких товарах, не особо то они дорогие, на сахаре и дешманском масле, типа "Анненского", они вполне в нужные цены вписываются.
Сахар они влажный продавали, вес значительно больше, можно и дешевле продавать, а на самом деле отбили всё на влажности сахара
Ну, специально они его не мочат. Да и, в зависимости от поставщиков, разного качества он был, а цена была всегда 45 рублей, вполне нормальная.
Специально не мочат, но возле мешка сахара ставят ведро воды. Вы не знали? Поэтому никогда не покупаю сахар там, где хоть раз попался влажный.
В силу специфики, лично знаю, какими объемами возится номенклатура, в т.ч. и сахар, в таких сетях. Еженедельно, в средний магазин, сахара приходит несколько тонн. Нет там смысла в вёдрах, ещё и фасовка выбраковывает влажный. Если вы у себя в ларьке, около единственного мешка, обходитесь ведром, за других не говорите. Ну нет в этом технически ни малейшего смысла.
Смысл продать больше по весу, за минимальную цену и не остаться в прогаре
Девушка, есть такая категория людей, которым бесполезно что-то объяснять, с ними лучше вообще не общаться.
Способов других масса. Сахар не тот продукт, на котором имеет смысл устраивать столько возни. Тем более, что с наших заводов, он часто и так идёт такого устрашающего качества, в мешках, что его в пору сушить, а не мочить.
У меня на Есенина, бывший фреш такого масла нет
"Столичный" убил и вытеснил работавший ранее в этом помещении магазин "Фрэш".
Я перестал там что-либо покупать, за исключением ржаного хлеба...
Вот уж последнее, что стал бы покупать. Хлеб же в замороженом виде в продажу поступает, весьма сомнительное удовольствие - хлеб "доведённый", после разморозки.
Безусловно, не могу утверждать на 100%, но по-моему, именно в помещении бывшего "Фрэша", ныне "Столичного", что на самом перекрёстке Комсомольская-Есенина, имеется собственная хлебопекарня, потому как именно там брал ещё горячий хлеб, недавно испечённый. Что за "Столичный" в "Мегаполисе", то да, тот же сорт хлеба там, наверное, и после какой угодно заморозки-транспортировки и прочих фокусов...
Оказывается хлеб после заморозки намного полезнее чем до неё.
Тока если он не замораживается полусырым, ни транспортируется, как попало, и не доводится, до имитации свежего, уже в магазине.
Видимо это вы в своем сарайе его замораживаете сырым, кроме этого вы видимо вообще далеки от продуктов питания, поэтому делов то: выпекайте сами в своей хлебопечке.
Можете не отвечать, общаться с вами желания нет.
Я просто знаю технологию производства, транспортировки и хранения хлебной продукции в крупных торговых сетях, в т.ч. и сахалинских.
(Добавлено через 10 минут)
Просвящайтесь, если хотите:
Использование ржаного хлеба замороженного – это доступная возможность насладиться настоящим вкусом экологически чистого, произведенного по традиционным рецептам, продукта. Приобретение замороженных полуфабрикатов выгодно для пекарен и мини-заводов. Заморозку создают из пропечённого на 70-90% теста. Недопеченный продукт подвергают процессу глубокой заморозки при температуре - 40 градусов. Храниться в морозильной камере полуфабрикат может до полутора лет.
http://g-bread.ru/catalog/khleb-rzhanoy/
Я не говорю, что эта технология совсем уж не годная. Но я такой хлеб избегаю есть, тем более что в магазине его "доводят" совсем не технологи и очень "на глаз".
21 век!🤦‍♂️
Вчера по делам заскочила в одно из отделений Почты России. Среди продуктов на полках увидела масло подсолнечное по цене 97 руб. Глазам своим не поверила! Одиноко стояли 2 бут. Пришлось прикупить. ( П.С. сроки годности проверила)
А вес какой ?
Литраж? Надо будет глянуть дома.(если не забуду)
Да вполне может быть. Продукты у них, это ассортимент сети "Магнит", транспортные у них минимальные.
Да ну! Цены у них (Почта России) выше, чем в сетевых магазинах Южно-Сахалинска и уж тем паче на микрорынках...
Это не значит, что они не могут цены снизить. Но природная жадность...
Торговля продуктами для них это побочный вид деятельности (что очевидно),- им бы по основной деятельности от населения поменьше негодования вызывать...
Почта имеет все возможности долше всех не повышать цены, но вряд ли станет отставать от обычных магазинов.
Да я ещё у операторов спросила про цену.. Не перепутали ли? Она смеясь ответили, что это цена ещё ноябрьская. И я не первая, кто спрашивает. Берите, говорит, Последние две.
Ну да люди же только этим и питаюся
Может лучше на бензин и соляру снизить а там и сахар с маслом глядишь подешевеют.
Вообщем одна говорильня и показуха.
Подняли цены на масло на 50%, снизят на 2%, причем подняли за один день, "снижают" уже почти месяц.
Сахар-песок по 67,6 руб/кг (мешок 50кг) на РеалБазе.
Сахар по цене 110р/кг, масло по цене1л/171р
Благодаря этим благодеятелям я перестал покупать сахар 🤣 и даже похудел
Во как хорошо,благодетели, глядите,какая забота о лишнем весе,скоро будут наверное вещать посмотрите,какие мы все стройные это наши заслуги
Предприниматели или барыжки ?
Новый год закончился праздники тоже это так каждый год...ждём 23 февраля и 8 (цветочники присаяденяться) марта...чему удивляться...это Россия...
Что сделают цветочники?

Вроде сейчас дешевле, чем будет
Так и задумано.
Сахар по 70, масло 110-120 на севере острова , пару недель назад
Оха, на базе Лидер : сахар (50кг) по 67,6 руб/кг.
Читаем новость:
в северных районах, а это Тымовский, Ногликский, Александровск-Сахалинский и Охинский районы, цена масла установлена на уровне 134,2 руб./литр, сахара = 75,9 руб./кг,
Всё норм, понижение и не планируется.
сахар-песок белый (ГОСТ 33222-2015, кат-гория ТС-2), произведенный на территории РФ из сырья, выращенного на территории РФ, без смеси с другими видами сахара, без примесей и добавок, упакованный в мешки по 50 кг.
Сюр какой-то. Т.е., если сахар пришел в торговую сеть в мешках по 25 килограммов, или тростниковый, на него ограничения не распространяются.
а почему на нашу продукцию отправляемую на материк не накручивают транспортные расходы цены даже ниже чем у нас на острове,а у нас на все накидывают транспортные.
Накручивают. Только оплатить расходы по доставке продукции на запад настойчиво предлагают дальневосточникам.
Здесь важную роль играет жадность бая...
...."ласкающая" уши губернатора статья!
Тымовск сахар от 76 до100 рублей, масло от 135 до 200 рублей.
Тымовское, на базе : сахар (50кг) 69,0 руб/кг.
ну не знаю, подсолнечное подорожало. да всё подорожало
Очень "хорошо"снизили.Щачем людей обманывать.В Столичном летом сахар был 45 р.Потом повысили цену до 59р. И так он до сих пор 59.р.В чем смысл понижения,если пишут что не должен стоить выше 58.88р.Спасибо,очень рады.Масло за 100 рублей..
Скажите пожалуйста...где в городе, самый дешёвый сахар мешками...очень нужно 😂 В Орбите аппарат купил 😱😂
Может скинуться самогонщиками, да вагон сразу притаранить с материка?)))
Ты не поверишь, в вагоне всего 66 тн... не хватит)))
Тоже собираюсь взять аппарат.
бери только колонный
Да, я уже проштудировал брощюрки.
2 надо сразу. 1простой литров на 30, втрой с колоной на 15🤭👍
мне одного,колонного хватает на 25 литров,процесс занимает около 4 часов.
У меня на 30 первый перегон, второй на второй перегон🤗
при покупке сахара песка внимательно смотрите на ценник (который на пакете).на обычном сахаре песке попадаются ценники "сахар тростниковый",по 150 рублей за кг.
не правда. вчера закупили масло ещё дороже.. мы на опте сидим. по сахару заставляют продавать ниже себестоимости, но в дальнейшем субсидируют. минимальная цена на опте 46.20 и то.. только для соц магазинов.
Вы производите сахар , что у вас есть себестоимость ?
Не фига,как снизили,что летом сахар по сорок рублей,а сейчас под шестьдесят,не чего так снизили.
Ну да снизили на сахар а на все остальное задрали дальше не куда, вчера в Макарове зашла в социальный магазин рис 95рублей за кг.
Реалбаза (Поронайск) : рис (25кг) от 62 до 67 руб/кг (Краснодарский край и Ростовская область, 4 вида риса).
Сначала подняли цену с 60 руб. до 125 руб, а сейчас обязуются не повышать и удержать на этом уровне?
А почему нет мер по снижению цены? Это ж сложнее.
И почему только вредный сахар (кто то вообще его не ест) и масло?
На северах зарплаты маленькие, а сахар под сотку, чувствую прорыв,скоро такими темпами весь север Сахалина закроем.
Это что за цирк, по моему ценник на сахар как изливался наш премьер по стране обещали сделать 47 р. за кг., или я ослышался.
Вы до сих пор верите их обещаниям
Хоть одно обещание они сдержали, что то я не помню!?
Никто уже не верит их обещаниям,а если все обещания переобещанные послушать от первых лиц в стране,то очень тошно.
Как обычно нам всем послышалось, не переживайте
42 2975
1
35
5 615
1 181
8 1453
2 5502