Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
Тема № 1840360
7 252
1
5
Нисколько не восхваляю отечественные вакцины от короны, думаю, что там тоже есть недосказанные неприятные моменты, но вот немного информации усердно топящим за пфайзер...
https://ria.ru/amp/20210119/vaktsiny-1593634758.html
С другой стороны - собак же предпочитаем прививать зарубежным препаратом...
7 252
1
5
чтобы опасаться отечественной вакцины, достаточно иметь какой-никакой жизненный опыт.
вот и всё.
в этой стране плохо работать не стыдно "а чё я, а вы госдолг Америки видели?", в этой стране не стыдно ради дутого престижа сжульничать (проссанная Олимпиада).
именно поэтому в качестве именно российской вакцины имеются неустранимые сомнения.
Тебя в детстве вообще прививали? От кори краснухи от тубика оспы и т.д. какими вакцинами ?
мое детство прошло в СССР.
при всех его недостатках, дурнины там было гораздо меньше в т.ч. в медицине.
отставать отставали, но шмурдяк непонятный вакциной не называли.
Тогда "в детстве" у нас была Медицина, а сейчас бизнес. Раньше заботились о здоровье людей, а сейчас заботятся о том, чтобы набить свой карман даже ценой жизни пациентов.
Pfizer опыта в разработке вакцин практически нет, зато за ней тянется хвост совершенно оглушительных скандалов.
Самый жуткий из них был связан с обвинениями Pfizer в нелегальных испытаниях на детях в Нигерии нового антибиотика в середине 90-х. Подопытные о тестировании ничего не знали. Около двухсот детей погибло. Суд с властями Нигерии тянулся многие годы. После были иски, поданные против Pfizer из-за других препаратов.
в норвегии все погибшие были возрастыне 79+ лет в состоянии дряхлости. в рф таких не прививают. у норвегов тоже кстати прекратили старше 75 колоть.
привычка врать и недолговаривать передается кремлем к убогим?
А если с другой стороны взглянуть - потестировали на возрастных, стали дохнуть - прекратили тесты.
Раздел Медицина
В мире уже есть как минимум пять вакцин против SARS-CoV-2, эффективность которых довольно надежно показана в масштабных исследованиях. Но остается важнейший вопрос: как долго будет длиться вакцинный иммунитет, не придется ли каждый год делать прививку заново?
Сколько действует вакцина от COVID-19? Можно ли после прививки жить как раньше? Защитит ли она от новых штаммов?
https://meduza.io/feature/2021...h-shtammov
5 350
1
8 516
анонимный 67680
9 728
1
11 876
96 2753
2
96 2753
2