Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1840356
32 1708
1
Обсуждение новости:
В Холмске из-за подозрения в накрутках перезапустили опрос по проектам благоустройства
https://sakhalin.info/news/201283
32 1708
1
Лучшие ответы
Почему нельзя делать всё это сразу
Не такие большие бюджеты
Пока нужный результат им не будет, то так и будут качели эти качать.
Мафия, она такая..
А может памятник Ленину развернем на 180 градусов. Актуально.
Срочно мемориал, их же нам не хватает!
Да, мемориал и оркестр обязательно духовой, попа позвать что бы "заупокойную" прочитал...Конечно, зачем фонтан и деревья с кустарниками.! Мемориал! Это же очень позитивно и желательно на каждой улице понаставить , благо бизнес надгробий у нас хорошо процветает.Утром такой встаешь открываешь шторы и прям жить не хочется у тебя вид на памятник.молодцы аплодирую стоя!А лестница? Лестница подождет скоро по ней и ходить то не кому будет.
Судя по том, какие события становятся Новостью для Холмска - город медленно превращается в село.
(Добавлено через 1 минуту)
В нормальном городе молча бы сделали и то и это.
Люди, вам зачем мемориал? или это уже подкинули голосов в бюллетени? Лестница и Правда - самые нужные постройки.
Голосовать мог весь холмский район и соответственно и стар и млад.
Как я понимаю голосовать можно было за что то одно.
В Холмском районе где-то 45 000 с учётом тех кто голосовать то и не может.
В итоге голосовать то могли 35 000 ещё минус те кто никогда не голосует и не умеет.
Приняло участие в голосовании более 54 000.
А теперь вопрос
На выборах также голоса подсчитывают....?
Фикция это голосование! Любой школьник знает про программы-кликеры. Дети в играх так "золото" добывают в играх. Голосование на сайте администрации идет без регистрации через те же Госуслуги, а следовательно, может любой желающий несколько раз зайти, только каждый раз нужно удалить историю в настройках своего браузера. Что вы как дети малые Господа правители, вы не в Холмске живете? Вы пешком не ходите? Восстановите эту лестницу, она полгорода связывает. Герой Союза врят ли захотел бы себя увековечивать в камне, глядя как дети прут по морозу вокруг через переезд в школу! Давайте развлечения оставим на потом.
Вообще непонятное голосование. В Правде живёт меньше населения. И при всем желании они не смогут победить. Сквер на Победы уже сделан, зачем ещё что-то там доделывать? Хотите увековечить память-сделайте новое. Опять хотят орден получить, а потратить на это 5 рублей. Сломанный виадуг-это не преобразование городской среды, это необходимость людям, живущим и работающим в том районе. Он поломался и восстанавливаться должен по линии ЧС.
скоро будем голосовать: пойдет сегодня техника снег убирать по Макарова или по Советской.
Вообще, в первую очередь, в Холмске надо сделать:
1. Восстановить входной зеленый навигационный огонь на входе в Южную гавань (куда входит паром). Не работает с середины 2020г и всем пофиг.
2. Привести в порядок остальные навигационные огни.
3. Навести порядок в порту и снести все руины
4. Восстановить набережную. Даже сейчас никому до нее нет дела - все занесено снегом.
5. Навести порядок с чудильниками. С той же общагой на Советской 136.
6. В городе нет нормальных гостиниц. Имеющиеся вызывают ужас внешним и внутренним видом и ценами.
7. Разобраться с подтоплениями подвалов - в которых плавает известно что и стоит вонь.
8. Привести в порядок дорогу на Советской около поворота на "Колизей" около церкви - уже много лет там все просело и это место постоянно является местом экстренного торможения, со всеми вытекающими. А народу на этом пяточке всегда куча.
9. Сделать наконец-то перевал. Сейчас подморозило и укатали - весной и после дождей там будет такая засада, что не дай бог кто-то улетит с обрыва.
10. Помойка на основной дороге на въезд/выезд из города. Сделайте ее хоть крытой, если совсем ошалели и убрать не можете! Это же трындец и позорище!!!
Можно продолжать и продолжать.
А все ваши проекты со стелами засуньте себе,
обратно в портфель с бумагами и выкиньте его на помойку!
Хватит заниматься украшательствами, займитесь делами!
"Guest house" и "Холмск" с гостиничными потребностями вроде справляются.
1) Зелёный огонёк в порту не работает с 2015 года.
2) Чайка обанкротилась, а себе в убыток гостиницы содержать не будут.
возможности накрутки голосов в системе общественного голосования на сайте администрации
Мне одному кажется, что при тех деньгах которые наши администрации периодически платят за свои сайты (по несколько миллионов), при среднерыночной максимум в 50 тысяч рублей, эти сайты должны быть защищены покруче чем Форт-Нокс?
Так каким же образом допускаются накрутки?
И ведь это уже не единичный случай.
Или как обычно - заплатили студенту ветеринарного техникума, он сделал, остальное где-то там к рукам прилипло?
А тут не пишется, как произошла накрутка может сам администратор сайта и накрутил, за тот проэкт который надо.
Тоже мысль такая посетила. Ведь гораздо дешевле и быстрее стеллу в сквер воткнуть, чем лестницу восстановить. А потом заявить:" Так мы ни при чем, население так проголосовало".
Лестница "лихие 90-е" пережила, худо-бедно но ремонтировалась. А ведь кратчайший путь был с Макарова на Советскую, все детство по ней шастал ежедневно. Умирают города на Сахалине, обидно очень.
большинство уже умерли. теперь стадия разложения.
Почему накрутка?
Мне вот лестница и набережная в Правде нафиг не нужны. Впрочем, как и мемориал в сквере.
А вообще бестолковые какие-то проекты.
Лучше крытый рынок для города постройте, я думаю, многие будут "ЗА".
А я лучше по набережной буду гулять, чем по базару. На « Причале» был крытый рынок, и где он сейчас?
А это спросите у хозяев здания. Им арендаторы вообще не интересны, у них другие задачи. А крытый рынок Холмску бы не помешал, ещё и с кем-то из сетевиков, типа "Светофора" внутри, хоть какое-то оживление торговли.
Светофор может быть. А большенство частников ушли в Вотсап , зачем целый день сидеть на рынке? Собрал заказы, за час развез по городу. Да и покупателям удобно, привезут домой.
Ну так езжайте в Правду и гуляйте, ведь именно там планируют обустроить набережную.
Вот именно в Правде я и живу.
Рынок это бизнес и мэрия тут не при чем .
Твои рассуждения о бизнесе, что власть ни при чем, противоречат реальности, зачем тогда власть нужна, на которую тратят большие деньги, только тупой бизнес может платить деньги тем, кто вообще не нужен
(Добавлено через 54 секунды)
... Твои высказывания тупые, как и сам писатель
Причём тут бизнес? Ты ещё школы, сады и больницы к бизнесу отнеси. рынок нужен людям, и не надо из этого извлекать прибыль.
Сейчас хрень какая-то происходит, раз в 1-2 неделю устраивают на площади ярмарку под открытым небом. Торгуют местные фермеры и частники, а также приезжие. Народу полно.
28 793 человека, или 45,62% от общего количества респондентов.
Он набрал 25 531 голосов (или 40,45%).
Более 50 000 человек проголосовало. В холмске 20 000 сейчас с трудом наберется жителей
А кто не даёт южанам или москвичам голосовать? Я никаких ограничений не заметил. Казалось бы, зачем иногородним холмские проекты, но я вот с Холмска, и меня такие проекты тоже мало волнуют.
это и называется накруткой
62 2029
3
42 2572
29
10
11 1649
15
5 1595
1
11 3526
1