анонимная 12657
Тема № 1840339
63 4031
1
Доброго времени суток. Так вышло, что осталась одна с ребёнком-инвалидом. Встал вопрос работы. В сад, то он ходит, но помимо сада у него ещё занятия. Это значит, что график нужен плавающий, или примерно с 9 до 16... Образование неоконченное, по специальности опыта работы нет. Работала продавцом, администратором и соответственно сейчас это не вариант из-за графика. Мамы, оказавшиеся в такой ситуации- как выходили из положения? Кем и как работаете? Или может у кого-то есть вариант подходящей работы, кто-то ищет в штат...Машина есть.
63 4031
1
Вот у меня такой же вопрос. Но есть образование и опыт работы. Просто нужен неполный день.
Да это троль.. Я предложил связаться со мной.. И не ответа, не привета..
Значит так надо..
К сожалению, это не троль, просто не заходила на форум вчера вечером и сегодня утром. Прямо сейчас отпишусь.
Напишите мне в лс, есть возможность оказывать небольшую помощь с питанием
Образование неоконченное
Укажите, какое и насколько неоконченное, а также, хотите ли его продолжить. Может Вам и работу по специальности предложат.
Утренняя уборщица, встреча детей со школы, няня до прихода родителей, написание дипломов, рефератов, контрольных, маникюр/ педикюр на дому.
Мы не знаем, что вы умеете. Букеты из орехов, из фруктов. Доставка чего либо, клининг, может вы повар не плохой?! Соц защита пенсионерам помогать.
Встречать детей со школы, при наличии того, что ее ребенок в садике, а иначе никак. Вторая смена минимум до 6 учатся, а еще и домой развести.
А с первой смены мало детей учится что ли?
Напишите мне в личку
ищите удаленку, у вас без вариантов.
Приятельница моя приехала в Питер, тоже одна с ребенком, по образованию - провизор (это высшее фарм образование), не может устроиться даже просто в аптеку торговать лекарствами, хотя это должны делать люди со средним фарм. образованием.
Я ей присоветовала удаленку, курсов этих полно в инстаграме, сейчас учится на СММ специалиста (оформление и ведение аккаунтов). Не знаю, как пойдет у нее с заработком, но обычно очень неплохо они зарабатывают. Один аккаунт - 40-50 тыс.
Инвалидность какой группы?
У всех детей инвалидность 1 группы.
Некоторые лежачие,другие ходят в садик и кружки,всё равно одна группа?
Да, ребенок инвалид.
Понятно.
Я в селе ,с неходячим ребенком инвалидом,привязана полностью🙄даже просто докуменьы сделать оставить не с кем...даже няню если ребенок не здоров найти сложно,а тем более не ходячему.
С ребёнком инвалидом в семье очень трудно с работой, только проработки с свободным графиком, в сёлах трудно найти работу, в городе можно. В общественных организациях, НКО, помощником юриста(курьер). Напишите объявления и возможно кто то и предложит работу. Слава Богу остались ещё нормальные люди с пониманием...
После развода была с ребенком на руках, без садика. Кооперировалась с другими мамами - сидели с детьми по очереди. Работала приходящей няней со свои ребенком. Вязала на заказ (знала всего 2 петли - вязала шарфы спицами...). Писала тексты на заказ... был фотоаппарат - училась фотографировать, ретушировать... сейчас можно видео монтировать даже на телефоне, вести соц сети.
У вас есть машина - можно в такси пойти. Авто-няня - детей забрать от школы отвезти до кружков, например.
ВСПОМНИЛА! Еще уроки давала По вязанию, хотя сама едва-едва умела. Но тут, как говорится, борзость спасла
И все это наверно одновременно, на шарфах ничего не заработаешь, да и мамы не все желают сидеть с чужими детьми.
Да, одновременно. В моей ситуации вариантов было два: либо барахтаться, либо тонуть. Я и барахталась - как могла.
Галочку случайно поставила
А ребенком как занимались? Прям со спицами?
Представьте себе - да. Ребенок играл на детской площадке - я вязала рядышком. Рисует - я рядом вяжу. Уложила спать - поставила обучающее видео и вязала. Вязать я умела, к слову, две петли спицами и три крючком - сначала.
В вязании и есть всего две петли, лицевая и изнаночная.
А еще есть араны, косы, накиды... я только накиды освоила )
Это уже не петли, а виды вязок
ну вот видите насколько я не разбираюсь в вязании до сих пор )
А остальное, когда Вы делали? На площадке за ребенком следить нужно, а не вязать. А получается за вашим ребенком следили вынуждено другие мамы.
Другие мамы за ним уж точно не следили. Вязание прямого полотна - процесс не слишком интеллектуальный, так что в нужные моменты я могла отвлечься без проблем. Не знаю, уж то ли у меня такой был бесконфликтный ребенок, то ли я просто не искала проблем на пустом месте, но максимум меня подзывали куличики посмотреть и разобраться, когда игрушки отбирали (так было раза три и то по началу, потом научились договариваться). Я вообще не считаю, что родители должны коршуном над детьми виться. Следить за безопасностью и поддерживать игру - да, а вот сидеть рядом, как на поводке и изображать наигранное восхищение - сомнительная идея.
В теме про ребёнка с инвалидностью,а ваш случай у каждой пятой.
а я и не претендую на уникальность. Просто рассказала, как выкручивалась.
У втора ребёнок-ивалид,разницы не заметили?
Заметила. Тем не менее, часть моих действий она может попробовать адаптировать под свою ситуацию в зависимости от состояния ребенка и своего положения.
Пустой диалог.
(Добавлено через 55 секунд)
Сколько лет назад это было,двадцать?
Десять. А что из этого применимо к ситуации автора, а что нет - она уж сама разберется.
Не смешите мои тапочки,десять лет!не будем вспоминать,что можно было купить на грёбонную тыщу ,оплату квартиры и тем более бензин!Насмешили!
А вы прям уверены, что мне за мою работу платили, как вы выразились, "грёбонную" тыщу? За написание текстов мне платили аж 8 рублей за 1000 знаков без пробелов, например. За урок вязания - 300 рублей. За шарфик - рублей 800 вместе с материалами, когда петли стали поровнее - тыщи полторы. Но это были 300 рублей и полторы тыщи, на которые можно было купить ребенку молока и фруктов, оплатить коммуналку и которых бы у меня вообще не было, не пиши я эти тексты, не вяжи и не делай еще кучу действий.
Да полторы тысячи сейчас можно положить просто себе на погоны.
Тогда на них тоже было не разгуляться. Но они БЫЛИ. Было бы гораздо хуже, если бы не было даже этих денег. Хотя кому я это объясняю...
Кому нафиг упали твои шарфики в наше время,сейчас что купишь на 300рублей?Можешь не отвечать,тупость неимоверная ,предлагать свой опыт через десяток годков!
Барышня... Я вообще-то не вам писала, а автору топа. Временные рамки автор не задавала. Так что идите брызгать слюной в другой диалог.
По сути твоим ребёнкам никто не занимался,ты выполняла роль наблюдателя со спицами в руках,всему его обучило супервидео.А кто брызжет слюной,через манитлр не вижу,наверное ты и курсы экстросенса закончила,пока в одиночку ребёнка "воспитывала".И это не только мое мнение.
Как вы любите придумывать! Конечно, моего ребенка всему обучило супервидео. Вы только еще про волшебную фею забыли упомянуть - она тоже очень много внесла в развитие и становление моего ребенка, пока я спицами стучала.
"И это не только мое мнение." Вы подтвердили мою догадку о том, что ваше пристальное внимание к моей персоне и фонтан вашего негатива имеют личностную подоплеку. Спасибо за это. Обожаю, когда меня терпеть не могут - это бодрит и придает энергии. Беситесь больше.
И не забывайте обсуждать меня почаще. Можете даже в моем инстаграм - дать адресок? А то давно у меня там никто подписчиков не развлекал
А здесь диалог с вами сворачиваю. Топик не для того, чтобы вы ядом на меня капали. Хотите продолжить - создайте отдельный топ с обсуждением моей личности. Обещаю его даже иногда читать.
Я не читаю такой большой слив.
Стесняюсь спрсить, а что вы до нее до...сь? Она очень в чем-то плохая или дорогу вам перешла?
Стесняюсь спросить,а вы чьих будете?Она отвечает,я отвечаю,хотя я писала,что может и не отвечать.Проблема?
Какая разница инвалид или нет, если она может работать во время садика. Ей подсказывают варианты.
Если автор это упомянула,значит разница есть.
Автор специально для вас написала время, в которое она свободна и может работать. Для вас написала, что ребенок ходит в сад. Если вам мерещится, что ребенок инвалид даже из сада мешает работать, обратитесь к доктору
Так вышло, что осталась одна с ребёнком-инвалидом"
Глаза проверьте у того жоктора,к которому меня послали.
в такой же ситуации, только сын до обеда ходит в сад, вообще не найти работу
Напишите в личку, дам свой телефон, нам нужен сотрудник.
Торговым представителем можно. Где, не подскажу даже.
Они в праздники работают, а детсад в праздники отдыхает, она будет возить инвалида в машине и оставлять его там?
странно, почему заминусовали, рабочий вариант при наличии машины
Там график не нормированный,попробуйте сами, что-бы советовать другим,там нет выходных.
Всегда можно попробовать договориться для начала.
Работодателям нужен удобный исполнитель, и плевать им на инвалида, они просто откажут после собеседования. Тем более это больничные, а проблемные сотрудники никому нафиг не упали.
Работодатели тоже люди, а люди бывают разные.
Но цель у них одна, исполнительный удобный работник с максимальной отдачей и получением от него прибыли.
Прибыль - дело хорошее, но не все меряется деньгами и не у всех. По крайней мере, я неоднократно сталкивалась с подтверждением этого факта.
"при наличии машины" у матери одиночки с ребенком инвалидом?
вот уж воистину "сытый голодного не уразумеет"
Автор пишет, автомобиль у неё есть.
Ребёнок автора посещает садик и занятия,работа должна быть не на весь день.
5 452
1
1
Всероссийская школьная акция - сбор макулатуры.
Наши сахалинские школьники участвуют в сборе макулатуры? Можно, конечно, поставить вопрос по другому: департамент образования и ПСО что-нибудь сделали для организации на Сахалине сбора макулатуры школьниками?
Столько говорится о раздельном сборе мусора, о проблеме мусора на Сахалине. Бумагу достаточно легко сортировать и собирать.
Где на Сахалине школьники собирают и сдают макулатуру?
49 990
4
14
Госдума расширила права многодетных родителей на отпуск: Теперь свободно выбирать время отпуска могут семьи, где хотя бы трем детям не исполнилось 18 лет. В 2018 году в Трудовой кодекс внесли статью 262.2. Право на выбор удобного времени отпуска у их родителей сохранится, пока младшему из детей не исполнится 14 лет. Интересно как у вас на работе, дают такое право многодетным и как относятся к такому те у которых меньше детей.
10 752
1
1
Добрый вечер красотки! Была на узи 2скрининг у Гвон Н.В. в Даис, очень все понравилось, врач впечатлила , внимательная, ребёночка посмотрели про здоровье все рассказала, пол назвала «девочка». На 1скрининге другой врач видел «мальчика», кто из них ошибся, у кого то было что ошиблась она при определении пола? Есть сын и дочь, нам как бы не совсем важен пол, просто из головы не выходит 😋мысли любопытности .
17 1246
1
87 2853
10
18