Ребята, у кого на балконе морозильная камера: как балкон утеплён?
У меня на балконе с утра ноль, днём плюс - в такую обстановку нельзя же её?
Балкон вроде утеплён, но всё равно прохладно.
36 1832
я тоже сомневалась. ночью холодно, но сколько незнаю, морковка лежит, вроде живая, компот тоже лед не плавает обшит пол, стены и нижняя часть снаружи и изнутри, окна пакетники. западная сторона, днем тепло, летом так вообще жара, но все открыто. да и зимой тоже днем балконная дверь постоянно открыта у нас стоит
У вас не лоджия случайно?
У меня тоже западная сторона, летом жарко, а зимой вот так.
Боюсь я за неё.
Лоджия. Меняли балкон два года назад и поставили небольшую, работает. В общем тему изучала в интернете, главное чтобы задняя стенка за морозилки не была покрыта льдом, остальное не сильно критично.
Ясно. Спасибо
есть два варианта первый - поставить в обеденную зону и сверху столешницу и под столом не видно и пользу приносит. второй - поставить на балкон, в сильные морозы, таких ночей собственно не много, обогреватель масляный на балкон.
У меня вертикальная морозилка 180 см
Посмотрю, может на кухне что-нибудь придумаю. У меня не очень маленькая кухня и сейчас она там живёт.
У родителей лоджия 138 серия и не утепленная, стоит маленькая морозилка уже лет 7, все нормально
(Добавлено через 40 секунд)
Лоджия на северной стороне
Ниже плюс восьми, крайне нежелательна эксплуатация бытовых морозилок и холодильников.
ниже плюс восьми нужно устанавливать подогрев картера компрессора.
Тогда и при минусе будет работать без проблем.
Короче, минус ночью на балконе, отбой остаётся на кухне морозилка.
Теперь надо вместить обеденную зону
Прочти меня снизу и забудь про минусы на балконе
А обеденную зону на балкон!
Он в другой комнате не в кухне.
тогда диван.
тоже в том году приобрела и страшно, у меня дверь приоткрыта всегда на балкон, особенно сейчас, в эти жуткие морозы
Несколько лет стоит морозильная камера. Никаких проблем. стеклопакеты однокамерные. В ней автоматически поддерживается температура: если холодно, она и морозит( работает) меньше. Электричество экономиться, однако!
Открой окно и выключи камеру. Будет всё заморожено.
На веранде, что на улице. Стоит уже несколько лет 7, всегда включен, за исключением когда пустой)
У меня ларь стоит Dexp более года, никаких проблем. По ночам около 0,днем и 30 тепла может(солнечная сторона) никаких проблем. При покупке тоже сомневался.
У нас около года стоит, хорошо работает. На балконе все время приоткрыто окно, вообще его не закрываем. Бывает до 0 темп и ничего
Спасибо!
А то в новую концепцию кухни морозилка не влезает
Купи нормальную камеру, LIEBHERR.
Камера может работатт при -15.
Это дорого. Я все деньги спускаю на Нихон
И правильно. Считаю идеальной для продуктов морозилку без системы "ноу фрост". А они, ка правило недорогие. Сейчас стоит большая
(Добавлено через 1 минуту)
"Атлант", ростом чуть ниже меня, где-то 180 см. Лет пять уже, полет нормальный

Не ходи туда. Там глутамат натрия килограммами сыпят
до 0 норм, холодос сам себя греет
А балкон не рухнет вместе в морозилкой 🙂
больше трех на балконе не собираться?
Странный коммент.
А вы когда на балкон выходите, он падает у вас?
Но я же не вешу столько, сколько весит двухметровая загруженная морозилка 😅🤣
Кто знает.
Но ведь были такие случаи когда балконы падали, я тоже сейчас лишний хлам там не держу,🙈
У меня хороший дом.
У меня тоже и балкон расширенный, однокамерный стеклопакет, пол утеплён оранжевым Пеноплексом 50мм. сверху фанера 1,5 и линолеум , низ балкона также только поверх Пеноплекса теплоизоляция 10мм сверху вагонка, вообщем на балконе тепло ничего не замораживается, стоят цветы.
Но было и смешно и ужасно, когда давно по новостям рассказывали , что бабушка с внучкой вышли на балкон и он под ними рухнул, ну и соответственно нижние балконы тоже. Это на материке где-то было, да и дом на вид нормальный был🤦🏻‍♀️
Примерно двадцать пять +/- лет на балконе стоит морозилка. С внешней стороны профильное железо, потом пароизоляция 10 мм, с внутренней стороны ЛДСП. Пластиковые окна, профиль KBE производства Германии. На балконе замерзает жидкость, но с морозилкой (до нее стоял двухкамерный холодильник) не было никогда.
(Добавлено через 1 минуту)
Да еще, на полу лаги из бруса 100х100, поверх доска 50 мм и линолеум.
Хм...
У меня капуста квашеная замерзает
А овощи нет. Может с морозилкой тоже ничего не случится.
Квашеная капуста, по большей части вода. Балкон у меня, зимой, почти всегда открыт на проветривание. Потому ночью там холодно. Днем ничего не мерзнет при любом минусе. С морозилками (и ранее стоящим холодильником) проблем не было.
9 339
488 9874
2 395
9 1245
1 202