Empress
Реебят, подскажите пожалуйста что нужно для того, чтобы получить разрешение на совместный просмотр камер видеонаблюдения в кассе банка при выдаче мне денег. Есть предположение обсчета кассиром.
35 1103
Не досчитали пересчитывая руками или затолкали в банкомат и он дал другую цифру? Если банкомат, то поезд ушел, ничего не вернут.
Нужно считать деньги не отходя от кассы, это раз. И два, в кассе для клиента стоит машинка для денег, если вы миллионы получили.(причем прогоняют 2-3 раза на случай ошибки)
Не наличкой, я бумагой дают?
По теме.. .. Считал-не до считался.. А если снять надо 1,5лимона, то как?? И можно ли не наличкой, а какие-то бумаги есть , векселя??
Обратитесь в Банк, скажите, что сразу не пересчитали, а когда проверили обнаружили недостачу, напишите заявление. Если по факту банк не додал, у него излишки и они сами ищут, кому не выдали, проверят камеру сами. Банку нет никакой выгоды покрывать кассира и что-то скрывать.
Банк вправе вам отказать в такой услуге без объяснения причин. В этом случае через заявление в полицию
Банк не в праве отказывать в такой ситуации!Для этого и стоят камеры в кассе,которые направлены на руки кассира.Зачем идти в полицию,если автор сама не перепроверила,не пересчитала деньги у кассы?Что она там скажет? Для просмотра видеокамер,в отделении банка есть управляющий и служба безопасности.
И еще такой момент. Заявление в полиции обязаны принять. Как в письменном, так и в устном виде. Пришел и сказал. Я подозреваю или предполагаю, что произошло так то так. Утверждать не могу. Прошу разобраться. Все. Будет назначена проверка. А вот силовая структура уже имеет право запросить видеозаписи. И так сделать будет правильней! Чем идти в банк и пытаться что то доказать. Сейчас все через бумагу
Может вы и правы...только вот недостачу денег автор обнаружила спустя 1,5 дня!
Ну и что. Хоть через месяц. Недостача денег по сути. Это должностное преступление. Видеофиксация хранится на серверах значительное время. Вообще проблем не вижу. Другой момент. А если банк скажет, да у нас все честно, а вы потеряли или специально пытаетесь обмануть. Поэтому в такой ситуации должна быть дана объективная оценка. А ее дают соответствующие органы. Они за это зарплату получают
Все за свою работу,свои обязанности получают зарплату! И они и мы....только вот в полиции,думаю,её тоже спросят-а где лежали,находились деньги,спустя 1,5 дня после их получения?Или не спросят?
(Добавлено через 1 минуту)
Получить деньги,не пересчитать,а через 1,5 дня обнаружить,что денег не хватает.Тут у всех будет много вопросов к автору.
Всех будут спрашивать. И кассира и заявителя. Будет подозрение на состав преступления, начнут доследственную проверку. Просмотрят записи и сделают выводы. Умышленно или не умышленно. И было ли вообще. Прецендентов много по таким случаям
Вот и я о том же.Было ли?....
Никто вам не даст видео запись работы внутри кассы банка. Только правоохранительным органам при соответствующем запросе
Автор и не просит,что бы ей дали запись...она спрашивает о совместном просмотре!
(Добавлено через 2 минуты)
В такой ситуации это в интересах Банка,в первую очередь.
Какие у банка интересы в данном случае?
Репутация Банка,вот их главнейший интерес!!!
Ситуация автора никак не повлияет на репутацию банка
Я не про ситуацию автора.Я про то,что в интересах Банка провести просмотр камер,не доводя до обращения в полицию.Или нет?
В тырнете пишут, что есть право ознакомиться с записями, на которых человек изображен. Наверное нужно с управляющим разговаривать
Согласна с вами.
Поверьте. Вас выслушают, примут к сведению. Проведут служебную проверку возможно. Сами посмотрят запись, но вам не покажут😃
Ну не дадут. Можно через заявление в банк попробовать, но это вряд ли. Есть закон о банковской тайне. Ни один управляющий на нарушение не пойдет
Какая банковская тайна? Вы о чём?Тут уже речь о репутации Банка идёт,о кассире,которая якобы,недодала деньги.
(Добавлено через 37 секунд)
Про заявление,обращение в Банк,я и пишу!
Не вопрос. Обращайтесь в полицию с заявлением. Все все понимают. Возможна ошибка, но запись внутри банковской кассы вам никто не даст. Что не понятного. Это так называемый стратегический объект в их понимании
Спасибо за совет! Но это не моя тема,я не автор🙈
Да мне это не надо,я не автор темы🙈
а вы сразу что, не пересчитали?
Счётная машинка показала верную сумму. Но потом обнаружила недостачу. Даже не знаю как так могло получиться
Я все равно всегда вручную еще пересчитываю
Потом,это через сколько времени?
1.5 дня
Попробуйте завтра в Банк обратиться к управляющему.С утра! Интересно,как они поступят....если не получится,тогда уже в полицию.Просто 1,5 дня-это очень большой промежуток времени,сами понимаете.Удачи!
Ого😳
В Банке есть Управляющий.Обратитесь к нему(ней).А сразу,не отходя от кассы,деньги не проверяете?🤔
8 1336
2 559
0 84
3 363
3 492