Туризм, отдых

Отпуск, путешествия, поездки, билеты, визы
Тема № 1840314
20 1316
Уважаемые путешественники! Накидайте маршрут по Крыму (впервые планирую полететь) на 1 неделю в конце апреля. Куда обязательно нужно поехать, с чего начать. Спасибо всем ответившим!!!
20 1316
Неделя-это очень мало. Даже не пытайтесь объять за неделю весь Крым. Я бы для знакомства выбрала с Крымом в апреле Ялту и Севастополь.
На Ялту 4-5 дней, на Севастополь 2-3 дня.
Ялта очень понравилась, обязательно съездите там в Мисхор и подънемитесь на подъемнике на гору Ай Петри, там такие виды незабываемые. Никитский ботанический сад посмотреть обязательно(правильно вам ниже пишут), дворцы с их парками, вечером Набережная Ялты. Зоопарк хороший в Ялте.
В Севастополе могу посоветовать апартаменты, хозяева очень хорошие.
(Добавлено через 11 минут)
поднимитесь
Лучше с аэропорта поехать в Ялту,снять номер в отеле на 3 дня и самостоятельно обьехать все дворцы,парки и погулять по Ялте пешком+Набережная.Дальше проехать в Севастополь на 2 дня (так-же отель и самостоятельно погулять и проехаться в Балаклаву прогуляться).Дальше поехать на 1 сутки в Бахчисарай (там экскурсии на У АЗпо горам),ну и на остаток дней проехать в Коктебель (экскурсия пешком в Карадагский заповедник,где очень красивая природа)и уже оттуда обратно в аэропорт Симферополь.
Если выбирать Коктебель, то за неделю чтоб галопом не носится, лучше присоединить к поездке Судак и Новый свет, можно ещё Феодосию.
Но для первого раза лучше начать с Ялты + Севастополь(Бакалава).
ну если уж в коктебель, то сам бог велел до керчи доехать и сходить в катакомбы.
В Керчь уже не успеет по времени.В Бахчисарайском районе много интересных мест и в скалах в том числе.
И кстати,в конце апреля в Ялте не забудьте посетить Никитский ботанический сад.В это время всегда выставки цветов(люди специально приезжают с разных уголков страны)-это очень красиво!
за 3 дня, вы не объедете все дворцы и парки большой Ялты. И какое это удовольствие носиться "высунув язык"? Приятнее гулять в удовольствие, не спешно. Лучше посетить меньше, зато удовольствия больше
Спасибо.
Мне потребовалось 6 дней просто объехать в довольно шустром темпе Крым.
Как можно с экскурсиями в 3 дня уложиться - просто шок контент)
Могу дать телефон местного мужичка. Подвозил как то на трассе. Автостопом с Крыма в Питер ехал. Занимается экскурсиями. Заранее обговаривается маршрут, предпочтения, цены..
Сафари парк " Тайган" в Белогорске. Зоопарк "Сказка" в Ялте.
Специально прям в Тайган нет смысла,туда поехать целый день уйдет (мало дней на экскурсии),а вот в Ялте Сказка филиал Тайгана.
Зато запомнится навсегда. Езжу в Крым семь лет и каждый раз бываю в Тайгане. И в этом году обязательно.
Я был в конце апреля в Ялте.Очень впечатлил Воронцовский дворец.
Как там погода в это время? Купаться рано еще?
Когда я там был,у них был холодный год и температура была +15 град.,но мой сосед по коттеджу один раз искупался.
Севастополь, Инкерман(начинаем пить дегустировать), Балаклава, Ялта, Алупка, Масандра(заканчиваем пить дегустировать)
Боюсь не доехать после Инкермана!!!
Тююю ! Чего там дегустировать? 12 бокалов по 50 грамм. Вот в Алупке в цехе креплёных вин (рядом с Воронцовским дворцом и парком) 12 по 50 но креплёного - этот уже что-то. А в основном замке Масандры уже просто похмелиться и домой!
Всем здравствуйте. Вдруг кому-то нужна информация. Поездка в Египет Шарм-Эль-Шейх во время пандемии. Летали с 05.02.2021 по 21.02.2021. Билеты брали Москва-Каир-Москва на сайте Аэрофлота. Гостиницу бронировали на Букинге, туристическая страховка так же онлайн.В Египет можно только с отрицательным тестом ПЦР на коронавирус срок действия не более 72 часов. Плюс результат должен быть на бумажном носителе и с мокрой печатью на английском или арабском языке. Тесты сдавали в Москве в аэропорту Шереметьево… (читать далее)
33 1884
15
2
13 638
274 4318
1
5
27 1389
5 655
1