Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1840293
168 11398
1
43
Обсуждение новости:
Виновные в падении пятилетней сахалинки в открытый люк наказаны
https://sakhalin.info/news/201264/
168 11398
1
43
Лучшие ответы
А мэр как всегда герой. Формально мог бы через СМИ извиниться.
Перед кем, они уже нас ни во что не ставят.
А вы вспомните ком проспект и Чехова горела 10 этажка, ни один пожарный гидрант не работал и так же выговором обошлись. Пора уже разобраться прокуратуре куда деньги с Водоканала уходят...
Все туда же, вы оплачиваете на счет 40702 через код 810 ( код России). на кор счет 30101- через код 643, кор. счет 30101 -транзитный, (не учитывается в налоговой) и предназначен для расчетов с иностранными гражданами ( юр. лицами), вот туда все деньги и отылают учредителю который учредит УК с уставом 10 000 руб. и теперь доит народ. РФ ежегодно оплачивает городам для содержания жил. фонда, а мэрия сдает в аренду управляшкам и перечисляет им деньги за их работу. Счета выставляемые потребителям называются вторичными т. е добровольные, но добровольно -принудительно народ оплачивает учредителям и не важно, где он живет в настоящее время многие чиновники имеют двойное гражданство, чтобы в случае обострения ситуации мигом удрать...
Куда-куда...Туда.
Ну почему как всегда "пока гром не грянет"...
А родителей наказали?
За что ?
Виновные? А родители которые 5-летнего ребенка в мороз выставили одну гулять на улицу и хватились ребенка не через час и не два часа. Зимой! В морозы,которые давят сейчас так,что машины не заводятся.
Предотвращение, спасение, помощь
а как наказаны родители, не уследившие за ребенком 5 лет от роду? Что опека говорит?
А у нас всё дошло да маразма. Министр ЖКХ или зам министра по Сахалинской области дали распоряжение срочно ЗАВАРИТЬ все люки и доложить. Это что? От большого ума? Чугунные люки как их варить? Есть конечно электроды по чугуну. А есть ещё и пластиковые крышки люков, их как варить? Уважаемые министры одумайтесь!!! Управляйки должны еженедельно осматривать всё своё хозяйство, проверять все свои люки.
вы обращаетесь к людям у которыхголова болит не о том как сделать безопасное нахождение людей на улицах города, а как побольше в карман отложить..Люди случайные и порой они не знают кроме бумажек , как организовать раоту Жэков а вы их в маразме обвиняете они жертвы своих амбиций и самодурства, но никак не маразма так как мозгов по огребанию денег с населения у них предостаточно.Да и зарплата у них на уровне..
А когда открывать их надо будет обслуживающим компаниям?
Очень жёстко пожурили.
Я тоже вставлю свои 5 копеек
За всеми люками не уследить!!! На это есть много причин и есть, простое решение, но оно не выполнимо, так как бюджета на это нет. Им же на отдых надо, да отпуск шикарный, что им дело, до каких-то люков.
Тут, четко видна ясность халатности, ведь, проводили работы!
Есть сторонние факторы, такие как воровство., наезд автомобиля на люк, что тот аж подлетает., уборочная техника и тд.
Решение простое, почему бы не использовать люки с защёлками? Я думаю многие видели за границей, что люки так просто не открыть. И не беспокоились бы об этом никогда. Это же дорого для области.. Они не могут сдать старые люки на металл и добавить с верху денег, на новые с защёлками. Это для них дорого, лучше уж деньги сливать в сомнительные проекты. Пройдёт 50 лет, а эти люки крестовые, так и будут лежать на улицах, пока сынок или дочурка депутата, туда не провалится. Столько всего обновлять надо на улицах, а они только налоги дерут, да цены на продукты, бензин и тд в верх подымают. Нет бы, зарплата каждый месяц так подымалась. С такой жизнью, точно на пенсии пойдёшь люки воровать..
Сынок депутата может попасть в канализационный колодец разве что только таким способом, как показано в фильме "Текст" с участием Александра Петрова...
их сынки и дочрки без присмотра не гуляют у них свой мир и свои няниужони то гуляют вволю и безопасностьим гарантирована, а простой народ вынужден отпускать свое чадо погулять, так как у матери нет возможности нанять няню для ребенка.
У них то на зарплаты денег нет режут и режут, предприятие денег не приносит так они глаголят. Сравнить
Мкп городской водоканал
Мкп завод Федотов
На Федотов зп в 3раза больше. и водоканал так же муниципальное казённое предприятие и кто же у них деньги проглатывает. И ты говоришь люки сдать и сверху добавят у них бюджет пустой так говорят они, они то перчатки не могут выдать,про какие люки с замками. Пускай проведут аудит в организации и проверят куда деньги уходят...
Да елы палы. Давай рассмотрим, есть обращения граждан которые годами игнорировались, есть неправильно поставленный люк, с разбитыми посадочными который может перевернутся от наезда авто, и есть возможность сдать люк на чермет. Задача власти исключить эти возможности. Реагировать на сообщения, следить за тех состоянием, лишать лицензий и штрафовать люто всех по цепочке кто участвовал в покупке этого люка на металл. И все, проблема решится. Не надо изобретать ничего.
Есть люки на колодцах Ростелекома- там совсем плохо.
Не реально уследить за всеми люками. Сегодня закрыли, завтра его кто-то откроет, сломает, утащит. Их тысячи...Пострадал ребенок, полетели головы "крайних". Может нужно народу тоже больше следить? Увидел, сообщил. Главное, чтобы сразу исполнялись эти жалобы. Не исполнили сразу, наказывать, увольнять и садить на такие места более ответсвенных людей.
А сколько уже жалоб на собак в парке, а они как бегали там, так и бегают. Пугают детей и родителей. Тоже должно случится чп, чтобы нашлись виноватые и проблема решилась за день?
Кроме того, глава региона дал поручение исключить непреднамеренные открытия крышек и свободный доступ к тепловым камерам, канализационным и смотровым колодцам, расположенным во дворах и рядом с ними, на тротуарах, газонах и дорогах.
За все своё правление он дал такое распоряжение!
Все мы знаем почему он его дал!
19 тыс. колодцев, за двое суток, серьезно? 6 с половиной люков в минуту, круглосуточно, двое суток💪🏻
Ну что Маск, сдулся? Как тебе такое?
Л - логика где!
Бригад МНОГО на участках и в бригадах, не 1 человек. План взяли, сразу посмотрели где расположены люки и прошлись несколькими бригадами на своём участке. Я уж молчу об разделении этих бригад. Что тут такого удивительного?
Много бригад? Не смешите, три калеки работает.
Да три колеки, а кто пойдёт работать туда за копейки :с приходом нового директора последнее звено это люди кто работает руками, он им зарплаты в минимум срезал, вредности поубирали и кто в эти колодцы хочет лезть. водителя пенсионеры, молодёжи нет она бежит от туда. Директор говорит предприятие денег не зарабатывает нечем вам добавлять зарплату,а в офесе у них все чётко. А работяг с таким отнашением за людей не считают,ненравится увольняйся...
Странно, но проверки начинаются только ПОСЛЕ того, как неприятность произошла... Контроль? не, не слышали...
Наказаны за что?
Давайте уж быть юридически точными. Итак, за что?
Всё верно виноват Пупкин, что и требовалось доказать.
А кто по твоему должен быть виноват? Или главный инженер и директор водоканала должны на каждый люк выезжать? Бред полный! Виноват непосредственный исполнитель работ, которые там эти работы проводили
Странно что дворника не наказали... видать скоро выборы...
У меня вопрос как они под Снегом проверяли люки? Опять и так сойдёт.
Методом тыка... на месте люка попрыгали... если пропалился то значить открыт🤣🤣🤣
На гаражной 16 уже полтора года провал в том месте где должен быть люк!!! Мой отец регулярно устанавливает ограждение которое регулярно сносят водители, но коммунальным службам нет до этого дела! Ранее писали куда нужно по этому поводу обращаться, попробую🤷‍♀️
Может какие либо новотехнологичные люки есть, с уведомлением что они открылись...а то все ваши хлопоты коту под хвост с различными наказаниями и тд.... Ситуация никак не исправлена в корне...
ржу... кто не до конца понял, ребенок упал в люк, они наказали "виновных" и проверили люки
В целом специалисты проверили состояние 19 тысяч колодцев. Неисправными оказались 28 люков. Приняты срочные меры по ограничению доступа к ним — установлены защитные ограждения. Объекты внесены в график срочных работ, которые проведут в ближайшие дни.
еще 28 люков, правда в которые никто не упал
пройдет месяц... кто то упадет опять не дай бог... они опять проверят люки...
а может их вообще постоянно нужно контролировать? и кто то за них отвечать должен конкретно? за состояние
В новостях было, что упала в люк не только эта девочка. В другой люк тогда упал еще ребенок, но ему помогли водители проезжавшие мимо. Вроде так. В общем, в люки то у нас исправно падают, просто не такие малыши и без таких последствий. Но всем пофик.
именно! и эта статья, просто кричит об этом! а перлы мэра и губера, не более чем попытка глаза замазать, в чем они и расписались!
как впрочем и всегда, на большее у них мозгов не хватает, кур у них такой, мизерный
Выговор и всё? 🤔
А как, на кол?
Четвертование, но перед этим пытки ( варианты орудий пыток прекрасно представлены в музее подобных устройств на территории Петропавловской Крепости в Санкт-Петербурге)?
"В течение нескольких часов ее искали волонтеры, сотрудники МЧС и областного правительства, а также члены поисково-спасательного отряда "Сова". Задействовали 3 единицы техники и камеры системы наблюдения системы "Безопасный город"."
Кто конкретно из областного правительства участие принимал непосредственно в поисках? Тоже спасибо скажем от лица народа. Добровольцев видели, МЧС видели,сотрудники милиции со всеми искали, Сова само собой были, а вот областное правительство мы, наверно, в темноте не заметили? Может правительство питание или чай горячий организовало добровольцам, фонари, связь (имея полномочия для этого - военных бы попросили или купили бы на свои (как делали это простые люди!)? Может быть, может быть.. И главный вопрос - конкретно по данному случаю камеры Безопасного города как-то помогли? Если по этим камерам определили, что ребёнок проходил или наоборот не проходил на отрезке местности, которые контролирует этот город Безопасный, то почему те, кто искал не знали об этом и метались по огромной территории, а ребёнок в люке 8 часов на морозе стоял по пояс в воде?! Почему сотрудники УК или жэу(как их там теперь называют поавильно) не дали схемы колодцев этих чёртовых?! Почему каждый раз от администрации только распоряжения, когда все уже случилось и спасибо, если все обошлось?! А добрые люди рискуя здоровьем своим, бросив семьи и работу идут, как котята слепые, просто везде искать,а время, когда каждая минута-это жизнь, уходит! Я только одну камеру видела - которой женщина снимала из дома, когда нашли девочку. Город ваш Безопасный просто балалайка беспонтовая, что бы лавэ по лёгкой срубить - так сказал мужчина, который со всеми искал девочку. Может он ошибается? Может мы чего-то об этом не знаем или недопонимаем?
Хоть бы рации Сове купили, что бы группы добровольцев между собой общались, потому что телефонами светил тк фонарей не было достаточно и почти все телефоны через час полтора просто сели на морозе и связи не было. Я ничего не понимаю в поисковой службе, но безпомощность в поисках из за того, что не было схем коммуникаций,а поиски шли в темноте,на лютом морозе, не работают камеры (или их нет-не знаю), нет связи нормальной для таких случаев для добровольцев - это ужасно, конечно, и чревато очень трагическими последствиями...
подмазаться всегда упыри умели
Умничка.
Мне вот просто интересно, если это написать губернатору... Он ответит? И интересно, что он ответит) Хотя, сомневаюсь, что будет ответ от него. У нас же ковид, игра на гитаре и приготовление пирогов)
Думал, что хуже кожемяки губера быть не может... Как же я сильно ошибался!
Меня губернатор на страницах своих в соц сетях давно занёс в чёрный список. Я понимаю,что не он лично, конечно, а его пресс служба, но от его имени.
Обидно, а в подобных случаях страшно, что простого человеческого взаимодействия с властью нет, а ведь они могут так помочь воспользовавшись своими полномочиями, как никто другой. И не на следующий день распорядиться службам, которые знают где люки проверять, а в момент, когда девочка пропала и не по всей области, а именно в районе её исчезновения или хотя бы дать схемы расположения этих люков. Бедные координаторы просто околели на морозе и говорить не могли и уйти не могли - люди подходили десятками каждую минуту и их надо было скоординировать. Потом в школу хоть пустили. Кто то сообщил, что видели её в районе чуть за 16 часов возле магазина жёлтого, а это Странник и там же и дом её рядом и кинулись по восьмому кругу шарить заново там. Вроде бы даже девушка, упала в люк тоже, потому что за небольшими наметами не видно их, а люди то, которые приехали на поиски не знают, где именно они расположены.
Да хоть бы шатер поставили и лампочку с генератором повесили, а то бедный парень, который в какой то будке стоял в кромешной тьме, как сосулька несколько часов и баллоны газовые на теле своем под одеждой грел, что бы чай подогреть на газовке на морозе и из кастрюльки наливал. Такие ситуации случаются вдруг и все должно быть слаженно и организованно пусть и стихийно, но хотя бы по максимуму обеспечено тем, что требуется в таких ситуациях и помощь правительства в этом будет очень эффективна для поисков. Элементарного нет для таких дел в требуемом количестве, хотя общеизвестный факт, что на такие случаи народ наш сотнями собирается и не у всех есть требуемое для таких поисков оборудование,а на мероприятия, которые никому не нужны миллионы выкидывает правительство наше.. Молодёжь в кедах с голыми ногами по снегу лазили - говорят узнали, когда в кафе сидели на день рождения и в чем были и сорвались искать всем коллективом.
Все так плохо? согласен лично купить 5 налобных фонариков, ПСО может обращаться в личку, я не шучу.
(Добавлено через 47 секунд)
ПСО - "Поисково-спасательный отряд", это я про Сову или их представителя.
Установлены защитные ограждения - это типа как на Комсомольской 285 - глыба снега?
Директор и главный инженер отделались лёгким испугом. Начальника участка уволили, так на его место главного инженера, а на место главного директора. Или им образование не позволяет?
По сути, нашли стрелочника. Накожите министра , пусть отрабатывают зарплату. Работяг и так не хватает. Вот зла не хватает
именно работяга не закрыл этот люк. И ответственность именно на этом раздолбае, поэтому его и уволили. Есть должностные инструкции, планы работ другая контрольно-регулирующая документация, а нарушение или не выполнение требований и указаний вышеперечисленного и приводит к трагедиям. Работяг хватает так же как и руководителей, а вот толковых и ответственных среди них увы не хватает.
А кто пойдёт работать за 30тысяч.с каждым месяцем все режут и режут это предприятие отстал от других на 5лет
Министр при чем тут? Один р... Яй люк не закрыл, у других детей куча, раз спокойно один гуляет, третьи видят открытый люк и молчат. Нет, ля, министр виноват
По логике вашей наказать надо Путина, нет разве?
Зачем вы его упоминули? Непонятно, болезнь что ли...
А родителей вообще накажут когда?
Согласен. Виноваты все вокруг, только не данные органокомплексы в виде родителей, которые отпустили ребенка тупо погулять с ледяной.
Давай тебя накажем....
Выговор? Серьёзно? Ребенок несколько часов находился на морозе в канализации, возможно заработал психологическую травму, а им пальчиком пригрозили?
Напишу и тут: "Хоть меня и "порвут" но: работы проводились 26 декабря, девочка провалилась 17 января, за 20 дней с люком произойти могло что угодно, сдвинуться погрузчиком при уборке, управляющей компанией и т.д. и т.п. да и так вот по видео люк под балконом прямо, 20 дней он открытый получается стоял?. ДА наш люк, но вины рабочих не вижу, не заваривать же их? За 20 дней могло случиться все что угодно, это раз. два: его прям видно - 20 дней его не закрыли - всем пофиг? (даже если предположить что наши, но не верю я в это, всегда закрывать а тут не закрыть... это странно. (ведь иначе все люки в городе были бы открыты ) ) " Это мое личное мнение. ТЕм более реально пишут что вообще был не закрыт, ну честно не верю я что б все бросили и уехали, да и до НГ снега было меньше и его легко видно.
Да понятно что ты контору в которой работаешь выгораживаешь. Объективности тебе не занимать конечно.
Я не выгораживаю, я как минимум считаю странным такие решения. Скажем так: для меня причинно-следственная связь не совсем ясна.
На показуху эту новость выставляют
Что с безопасным городом? Какое количество камер работает?
Предлагаю всех виновных поочереди заставить посидеть в этой дыре часов 8
Мамашу и папашу,?
Только за. Причем не аккуратно их туда направить, а тоже чтобы провалились.
В некоторых американских штатах родителям можно угодить в тюрьму, если оставить ребенка лет 9 одного дома. А это улица. До горки нет пешеходной дорожки. Дети-дошкольники и даже те, кто учится в младших классах, как показали исследования, не могут адекватно анализировать ситуацию на дорогах, просчитывать скорость приближающихся машин. А на самой горке сколько опасностей. А горькая история с Викой? Вдвойне удивительно, что это произощло в так называемой благополучной семье. Все от равнодушия. Коммунальных служб. Близких людей.
А я думал маму наказами за халатное отношение к своему ребёнку
может, подвязки у неё какие. Потому что про неё молчок.
Ну она же в роли жертвы тут предстала, не ребёнок попал в неприятную ситуацию
Неправильно закрыли крышку люка? 5 летний ребёнок столько весит, чтоб иметь возможность ее продавить. Не было его там вообще скорее всего! Все время врут!
колодец не был закрыт вообще. Люк лежал рядом под снегом. Я лично был там.
Сообщение удалено
А слабо всех уволить кроме самого маленького?🙄
всех? А кто работать будет,ты?
Можете и вы🤷🏻‍♂️ а может тот кто будет работать
не, предложение было ВСЕХ уволить. Всех! Ну, в стиле сахкома, как всегда...
Да вы видели как они работают, десять человек приезжает, один-два работают, остальные смотрят, в водоканале, скк, сахалинэнерго, жд и т.д уже давно чистку устроить
Да и так с водоканала бегут и без этих чисток, директор да экономист останутся будут крышки тягать, а там ###ы шире плечь им на пользу пойдёт
Интересно получается, из девятнадцати тысяч двадцать восемь не исправны, просто это физически не возможно за столь короткий срок. На этом чп, мэр Надсадин выглядит как пиарщик-клоун. Мэр, надо работать так, чтобы подчиненные булки не расслабляли ни на минуту, будь отцом города чтобы тебя горожане любили и уважали по-настоящему. Кроме рейтингов и медалек Вам всем по фигу по своей сути на город и его жителей.
Пока чиновников ответственных за недостатки проведённых работ сажать, и расстреливать не начнут , порядка не будет, так и будут гибнуть люди, у чиновника мысль одна, как бы набить свой карман, а на людей ему глубоко на с...ь.
Вот бы министра так же
как они теперь будут жить с этим выговором?
Наказаны? Не смешите меня
А господина Гринберга почему не поощрили?? Он отвечает за систему работы всего жилищного комплекса в Южно-Сахалинске... А вот в Дальнем по всему селу открытые люки... Ну вот ни одного человека не было, какая проверка... Вот очкофтиратели...
Ну так позвоните по номеру,сообщите, пока ни чего не случилось
На что нибудь этот выговор вообще влияет???
Влияет
Им будет обидно.
Лимаренко указал на недопустимость халатного отношения к обслуживанию объектов
как бы на Сахалине да и в стране в целом по такому принципу всё реализовано
Пока не бахнет. Вот бахнуло, стали люки проверять... А сосульки и снег ещё не падали с крыш.
Время капели еще не пришло.. как только так сразу
Выговор???? За то что, ребёнок ЧУДОМ остался жив. Слов нет млять....вот честно
Родители, которые не следили за собственном ребёнком вообще испугом отделались, их никто не уволит, могут дальше отпускать маленького ребёнка на улицу выживать
Да а потом сопли жевать о том, как они любили своего ребенка.
что предлагаете сделать с родителями?
Заставить люки по всему городу проверять.
Впаять штраф, за недобросовестное исполнение родительских обязанностей. И на учёт поставить, чтобы следили за своим ребёнком.
Уйдёт один начальник участка, придёт другой, такой же человек. Нужно выяснять где пробелы в рабочем процессе, почему такие ошибки возможны. И корректировать нужно процесс, никто из рабочих не мог оставить этот люк открытым намеренно.
Загрузить ещё
185 11794
11
9
5 826
55 3754
18
5 525
42 2976
1
35