Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1840289
20 1786
20 1786
А то у скк ни когда не бывает проблем с люками????работал знаю!
А другие города проверят свой люковый бардак, Корсаков, например?
Зачёт за фотоотчёт🤣
Надо же так совпало. Единственный на весь город открытый люк СКК - и именно в него провалился ребенок!
(Добавлено через 29 секунд)
Упс, то был люк водоканала, сорри)
90% люков принадлежит водоканалу. В 90х-2000х на материке люки тырили на металлолом очень активно, за всем не уследишь. Надеюсь эта история с девочкой подтолкнёт людей более ответственно относится к своей работе.
Нарушений нет, однако факт остается фактом, ребенок провалился и чудом остался жив и не покалечен.
СКК и водоканал разные организации. Люк в который упала Яна принадлежит водоканалу.
Хоть меня и "порвут" но: работы проводились 26 декабря, девочка провалилась 17 января, за 20 дней с люком произойти могло что угодно, сдвинуться погрузчиком при уборке, управляющей компанией и т.д. и т.п. да и так вот по видео люк под балконом прямо, 20 дней он открытый получается стоял?. ДА наш люк, но вины рабочих не вижу, не заваривать же их?
Люк под балконом и там снег не чистят никогда! Его может ветром открыло?
НЕт ветром конечно нет, но сами же говорите под балконом, видно прекрасно, 20 дней назад наши парни сделали свою работу все бросили вот так нараспашку и никого это не волновало? Хотя даже не так скажу проще, как и говорил выше я не отрицаю что это наш люк, но у меня есть сомнения в виновности наших слесарей. Хотя кому и что я тут рассказываю тут виновными уже назвали всех от слесаря и родителей до лично Путина ;)
(Добавлено через 1 минуту)
тем более тогда снега столько не было, видно было не только с балкона да и так свободно (за пару недель снега под добавило) и никто ничего, ну не верю. Это конечно мое личное мнение.
Шпионы госдепа наверное люк открыли ваш
Вы поймите - я не отрицаю что наш, но у меня есть сомнения.... поверьте если бы наши работали 15 января и 17 упала, я бы сам пошел "морду бить" ибо знаю куда да и не только я, я так думаю а тут.... ну не вижу я вины наших парней.
Люки есть с замками если тебе не известно. И ещё, снегоуборочная машина возле домов ни ездиет
Если есть пожарный выход то при пожаре с замком не откроешь люк, замок замерзнет это первое, второе если он под окнами неужели сами жильцы не видели с окон что он открыт
НЕ известно, я "офисный планктон" так сказать. Но за 20 дней могло случиться все что угодно, это раз. два: его прям видно - 20 дней его не закрыли - всем пофиг? (даже если предположить что наши, но не верю я в это, всегда закрывать а тут не закрыть... это странно. (ведь иначе все люки в городе были бы открыты ) )
(Добавлено через 24 минуты)
Т.е. я бы все понял если работы были 15 января а упала 17, да тогда согласен, наша вина скорее всего... а так....
А обходить все наши люки - я не думаю что есть такие задачи, обычно насколько я в курсе сообщают о незакрытом должны в течении какого времени закрыть . ибо открыться он может от десяткой не зависящих от нас условий.
Думаю нужно менять стандарт люка, либо ставить люки с шарниром, либо с запорным механизмом.
Это к сожалению не от нас зависит, а так там я честно не понял как он будучи в сугробе (там так нормально засыпано судя по видео) мог "провернуться" и т.д. он на мой взгляд реально был открыт, кем зачем и почему другой вопрос. Но может и мог я не знаю, что там как, не связан я с этим.
17 января
да поправил.
9 1048
95 6892
25
22
17 1167
15
200 9139
9
121
4 2202