Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1840286
255 15565
7
35
Обсуждение новости:
Сахалинский ресторанный бизнес бьется в конвульсиях
https://sakhalin.info/news/201259
255 15565
7
35
Лучшие ответы
Ямми кафе всегда вроде до 21.00 работало?
Всё, закрылся мастадонт! Ямы больше нет в Столице.
Будем дома питаться. Здоровее будем
Как-то пофигу на них.
Это надо иметь отменное здоровье чтобы по нашим заведениям сидеть всю ночь
"Внебольничные пневмонии (в половине случаев переходят в ковид)" - это как, интересно?
В последний раз когда были в Фурусато такую курицу подали, просто фу, дома лучше было бы приготовлено! Официантку фиг дозовешься, на звоночек не идёт, ищешь ее
Позовите ющука и компанию. Они вам выручку сделают
Если это ресторан , то до 23 это нормально . Если под видом ресторана , ночной клуб . То да сложно . А так , меняйте формат, привлекайте новых людей. Работайте с оборота. , Но это же придется работать . Не нормально , когда приходя в "ресторан" люди оставляют среднюю зарплату ))). Только за поесть . Когда наценка 400-800 процентов. Да и ресторанов у нас , раз , два и нет. В основном кафе , с закосом под элитность
(Добавлено через 34 секунды)
В центре токио в ресторане дешевле поесть чем в наших кафе .
В каком ресторане можно оставить среднюю зарплату?
... да в любом
Ресторан нормально это до 12 или 1 часа,а кафе без музыки можно и в 9 закрывать.
Сообщение удалено
Удивило, что Ями мастодонт...
Со слов автора
Может, это из-за скелета кого-то там доисторического, что у них стоял?
А что всё, нет скелета в Столице???
Наверное))
кушать после 20.00 вредно, так что нефиг, а чтобы люди несли вам свои кровные - повышайте качество услуг!
Ну да, без бухла прибыль не та.
Вот вам и лебезение перед властью, и кусочек повкусней, и счётчик покороче, и корпоративчик провести, чиновьё добра не помнит! И какой аргумент отказа переноса часов работы, после 23:00 и до 01:00 в это время, что, вирус самый активный? Либо уж совсем закрывайте, либо перенесите часы работы как просят рестораторы.
Этот бизнес зажрался,ни по одному из этих бизнесменов не скажешь что бьется в конвульсиях, работать лучьше учитесь ,а не тупо цены гнуть 🤗А так любого бизнесмена спроси, Так он будет плакать как тяжело и что концы с концами еле сводит и работает в убыток бедненький🤗
лучьше
Тогда уж лутче

Тебе тоже не мешало бы поучиться
Работайте по-человечески - и люди к вам потянутся
Обычный рвачевский пизнес. Уже забыл где можно поесть то нормально, куда не придешь такое г людям впаривают. В сталовке на вокзале и то вкуснее кормят. Да еще и только сядешь только за вилку возьмеся тут же выползит какя нить Анжелика с Васей и начинают петь песни Димы Билана типа как для развлечения публики..причем так громко что себя не слышишь когда с соседом по столу пытаешься поговорить... Ресторан.. Мы тут знать н знаем что это такое- как были кафе-шашлычки-дискотеки три в одном так и остались. Культура это не про нас.. Кстати корейская кухня тоже сдулась, раньше у них еда была получше, последнее время что то сильно качество упало самой пищи..
Просто раньше корейскую еду готовили корейцы, а сейчас таджики. Вот и весь ответ по качеству.
Ну у нас пипл такой русский, разницы не видит кто готовит, таджик или кореец как впрочим и во всем остальном.
Да не, сразу можно отличить по вкусу. Корейцы не будут халтурить.
Да!? Правда?! Да ладно!
Даже такие мастодонты, как всем известный Yummy cafe
Ага, тоже в первый раз слышу о таком кафе.
Про мастадонта не нужно слышать, его нужно знать в лицо!
Так я его и в мор...просю пардону...в лицо не знаю...
как всем известный в очень узких кругах
надо выделить ярды на помощь. и распилить среди известных владельцев ресторанов- депутатов и их корешков
Что псо, что коммерсы, одного поля ягоды. Они N-ое количество времени спокойно наживались и обогащались, как здесь правильно подмечают, за оказание вполне посредственных услуг и не жаловались, а тут гриву повесили, обанкротиться они могут. Да туда вам и дорога.
И ПСОшные посиделки не спасают ресторанный бизнес?
Они на шару за счет комерсов только могут. А так скупятся. Жадные очень до чаевых.
Меньше бухать будут! А наесться можно и до 11 часов,не вижу никакой проблемы!Эти ночные заведения никакой пользы не приносят, до 11 часов вполне нормально, посидеть после работы, покушать,отдохнуть.
вам до 11 нормально, мне нет. И в чем спор? Сидите в рестиках до 11 и идите баиньки. А кто хочет продолжения, пусть гуляет.
Там 80% персонала гости приезжие из ближайшего зарубежья.Не жалко
А где сейчас не так? Скоро мы у них персоналить будем.
Ями не надо было цены такие гнуть. Картоха тушеная с мясом 790 рублей.
Они туда походу трюфеля натирали.
Я немогу, мастадонт Кафе Ями? Не смешите меня пожалуйста...
(Добавлено 20 янв. в 08:17)
Помню только одного мастадонта, который закрылся, - это был ресторан "БухаринЪ" в Сити Молле. А это Ями, оно что с 8 утра работало? Или после 23 часов??? Если опыта нет в ресторанном бизнесе, то не стоит ссылаться на пандемию в том числе.
А до Ями был не плохой ресторан. Не помню название. Там в обед всегда народу много было. Жаль, что его закрыли. По-моему он не плохо себя чувствовал. Ну и плюс был, что можно было спрятаться от посторонних глаз, гуляющих по ТЦ. А в том же Ями, открыто всё. Сидишь, и видишь, как тебе в рот заглядывают гуляющие посетители. Очень приятно, ага)))
(Добавлено 23 янв. в 03:12)
Бирократ. Ирка Ложкина там рулила, пока не пришла та, которая развалила Бухарин)))
Да Бухарин,Ледяной стаканчик вот нормальные были заведения,а сейчас тьфу...
И чтоже там было такого мастодонтного, кроме большого зала?) Никакое пиво и еда соответствующая)
Я не про еду и выпивку. Про сам проект. У всех на слуху был Бухарин, а Ями, кто про эту дыру знал???
У вас после посещения Ями диарея была? Как то вы агрессивно настроены. Я в Ями пил кофе в 100 раз чаще, чем пиво в Бухарине, с ребёнком во время гулянки заходили перекусить, когда они на Горького были. И поверьте, я не один такой.
В любом случае, нет ни Ями, ни Бухарина.
Не агрессивно совсем написано. Мнение со стороны. Просто люди возомнили себя великими рестораторами. А этому искусству учатся годами. Сынок пафосный, думал что великий дизайнер... Всё господа, поиграли в игрушки и на выход!!!!
Да, на Горького любили с детьми ходить, еда была вкусная. В Столице уже не то, повара сменились
Ну вот видите, на одном кофе они далеко не уехали. И если речь про кофе, то Вас это ни как не коснется. Кофейня осталась на 1-м этаже в Столице.
На Горького да, не спорю.
Каждому свое. Я предпочитаю пить кофе дома. А вот потанцевать и отдохнуть в компании с друзьями так это определенный период времени был именно Бухарин.
большие штрафы? работайте как все работают и не парьтесь.
тем ,кто нахваливает местные кабаки, предлагаю хоть раз поужинать в любом токийском ресторане. И тогда вы сразу поймете почему в Японии живут так долго))
... не, ну нельзя же так цинично измывацца над обокраденными народными массами, вкалывающими на, как минимум, трёх работах за, как максимум... прожиточный минимум
Начнём с того, что ни каждый японец ужинает в ресторане, многие покупают себе обеды и ужины в 7/11 (в центре Токио видел как в обед офисные работники идут за обедом).
Только если нет времени. А так , что в 7/11 цена , что в недорогом кафе .
Да ладно, порция суши 100 йен без налога, одной порции мало. Хотя суши это фастфуд Японии. Значительно дешевле в 7/11.
В Японии есть и дешевле и вкуснее сетевые магазины с кулинарией
Речь шла про ужин в ресторане. Так то японцы и сами готовят, и экономично uber eat заказывают.
И продолжим тем же - далеко не каждый россиянин ужинает в ресторанах.
Так о чем и речь, зачем сравнивать Японию и Россию. Мало того, ни каждый россиянин был в Японии, ни каждый был за границей, более того есть те кто с Сахалина не выезжал.
есть те у кого нет инета и вообще мобильника нет
Ну кроме вас в Японии то никто больше не был
Вчера в Нихон Митае на 5 тысяч по ужинали и это без алкоголя, не хило так...
Что вы едите как в последний раз, на 5ру нажрали, нужно меньше есть на ночь
Или хотели выпендриться: смотрите я могу себе позволить ужин за 5тыр и у меня ещё остались деньги на интернет, вот пишу вам тут?😂
Мы в Киото в четвером на 7 тыс поужинали, особо не объелись так что это обычная цена.
Ок, давайте кто больше! Челендж, может ещё больше чек есть, а?
Причем тут челендж, я тебе от том что на 5 тыс не так уж ты и нажрешся в ресторане.
Да мы же просто поржать😉
Ну мне не очень весело было когда расплачивался, я же не олигарх все таки.
Ииии? Не вкусно было? Маки тобико испортились?
Ну, да рестораны до 23-00, а в проруби окунаться можно. Ржу нимагу.
Зачем нужен такой барыжий бизнес!
Ну сбавте цены немножко для народа, повысит качество чуть-чуть!
(Добавлено через 23 секунды)
Повысте
как можно цены "сбавить",сейчас всё дорого,купите морепродуктов(дёшево и качественные чтоб были),заплатите поварам и т.д..Посмотрю как у вас недорого выйдет
Поверь мне, можно, у немногих это получается, кто в душе не конченный барыга
вы были в этом деле? когда от кого то слышу"барыга"то тот человек скорее всего не при делах а только хаит тех кто предоставляет подобные услуги,ведь ему нужно вкусное,свежее и самое главное ДАРОМ
я была, и я в курсе какая наценка на себестоимость блюда идет, так что не понтите тут о высоких расходах
врёте и не краснеете
Бизнесмены фиговы. С такими ценами на услуги общепита обанкротиться - это надо быть такими бестолковыми коммерсами🙄
Коими они и являлись))
И цены
Дело не в ценах. Дело в том, что цены не соответствуют качеству.
Ну то есть всё таки дело в ценах?
Верно!
И качество
Мне кажется или я какую-то чушь прочитала - внебольничные пневмонии переходят в ковид( не наоборот ли? Не ковид ли провоцирует пневмонии?
Бедные наши люди! Какая бы тема ни была, а все наши мысли только о ковиде, вакцинации, о принуждении к ней
При слове "общепит" представляется столовая, которая после 23-00 точно не работает.
После 23-00 легче стричь клиентов.
Я скажу так, это благо, нет Благо такое расписание работы кабаков. Пусть всегда так будет.
Благо это - только для таких 50-летних домоседов как ты.
И это после закрытого дня рождения в конвульчиях бьётся?
А что раньше рестораны работали до утра? Не клубы а рестораны? Ерунду пишут, нормальные рестораны как работали при полной посадке так и работают
это самое странное изменение в матрице.
Внебольничные пневмонии( в половине случаев переходят в ковид) Чудная, глупейшая, вольная интерплетация. Как может пневмония перейти в ковид, как?! Можно только предположить как делается статистика.
О, я не одна заметила сей ляп
Загрузить ещё