Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1840273
283 14088
11
96
Обсуждение новости:
Южносахалинцам предлагают привиться от ковида в торговом центре
https://sakhalin.info/news/201252
283 14088
11
96
Лучшие ответы
К вакцинации от гриппа привыкли. Колят везде: и в палатках и в торговых центрах. 100% гарантии нет, можно переболеть. Все знают и ничего. Теперь к вакцине от короны тоже привыкнуть надо. Дело времени.
Ну да, вас таких баранов открыто ведут на убой, а вы всё продолжаете верить в заботу о вашем здоровье
Зачем так изощренно убивать? Проще не лечить было.
Так и делается. Вы ещё не заметили?
мыши и кролики кончались ?
как можно сократить сроки иследованея вакцины с 2х лет до 6 месяцев ?
Это точно прорыв в медицине !😂
Для прививки при себе иметь паспорт,полис и пустую голову без мозгов.
"Если я сделаю прививку:
1 - Могу я перестать носить маску? - НЕТ
2 - Откроют ли снова рестораны и т. д., И все будут нормально работать? - НЕТ
3 - Буду ли я устойчив к covid?
- Может быть, но точно не знаем, скорее всего, это не помешает вам заразится
4 - По крайней мере, я больше не буду заразить других?
- НЕТ, передача будет возможна, никто не знает.
5 - Если мы вакцинируем всех детей, возобновится ли школа в обычном режиме? - НЕТ
6 - Если я вакцинирован, могу ли я прекратить социальное дистанцирование?
- НЕТ
7 - Если я вакцинирован, могу ли я прекратить дезинфицировать руки? - НЕТ
8 - Если я сделаю прививку себе и деду, сможем ли мы обнять друг друга? - НЕТ
9 - Будут ли открыты кинотеатры, театры и стадионы благодаря вакцинам? - НЕТ
10 - Смогут ли привитые собираться? - НЕТ
11 - В чем реальная польза от вакцинации?
- Вирус тебя не убьет
12 - Ты уверен, что он меня не убьет? - НЕТ
13 - Если по статистике вирус все равно меня не убил ... Зачем мне делать прививку? "
- Чтобы защитить других.
14 - Значит, если я сделаю прививку, остальные будут на 100% уверены, что я их не заражаю? - НЕТ
* Таким образом, укол НЕ дает иммунитета.
* НЕ удаляет вирус.
* НЕ предотвращает смерть.
* НЕ гарантирует, что вы его не получите.
* НЕ мешает вам заразится.
* НЕ мешает вам передать это
* НЕ устраняет необходимость в запретах на поездки.
* НЕ устраняет необходимость закрытия бизнеса.
* НЕ устраняет необходимость блокировки.
* НЕ устраняет необходимость в маскировке.
ТАК ... что, он на самом деле делает⁉️ "
ВЫВОД*
Ну мы с вами догадываемся...
Настораживает уже тот факт, что прививка в 2 частях. Чем этот вирус ужаснее самых страшных (реально смертельных) инфекций, что нельзя обойтись одним уколом? Всегда прививали одним уколом. А здесь - что? Почему 2?. Объяснений нет? Мы должны просто тупо доверять? Доверять на фоне информации о том, что планета перенаселена, и уже половине населения не хватает натуральной еды. О том что каждый человек оставляет после себя несколько тысяч тон мусора за всю жизнь. О загазованности. О нехватке чистой территории и чистой воды. О физической и умственной деградации населения.
от энцефалита всегда была 2-компонентная прививка, знатоки...
Усовершенствуйте и подмешивайте в водку. Двойной вакцины мир ещё не видел.
Да что уж там! Прививайте нас в ритуальных агентствах, там тихо, спокойно, чисто
А гинекологи когда будут принимать у эскалатора
сразу же после введения вакцины в торговом центре
эффективнее поставить палатку прямо у парадного трапа ПСО.
Уколотому сразу айфон и кружка чая горячего.
За идею не благодарите.
а ведь могли в подземном переходе от вокзала до железки.
Эффективность вакцины «ЭпиВакКорона» против COVID-19 оказалась на уровне 100%
https://www.gazeta.ru/social/news/2021/0...s&utm_medium=desktop
(Добавлено через 1 минуту)
Эффективность вакцины «Спутник V» на уровне 91,4% подтверждена в результате анализа данных в заключительной контрольной точке клинических исследований. Эффективность вакцины «Спутник V» против тяжелых случаев заболевания коронавирусной инфекцией составляет 100%.
https://sputnikvaccine.com/rus/about-vaccine/
А что не традиционные 146%?
Если Вы в самом деле эскулап, то может быть в курсе хотя -бы об одной единственной прививке, где гарантия составляет 100%? Уверена, что эта прививка, если и существует в природе, то она не от гриппа.
имунитет сколько будет держаться?
Что уже без справки на антитела можно привиться? Логика страдает. тем более в прививочных пунктах ТЦ . не идут со справками и через госуслуги, так сделаем без справок и в любом "проходном" месте....
Да,титр антител не требуется.
Все исследования вакцины от коронавируса нового типа, разработанной специалистами Национального исследовательского центра имени Гамалеи, планируется завершить 31 декабря 2022 года. Это следует из данных реестра клинических испытаний, опубликованных на сайте Минздрава России.
Минздрав рассказал, когда завершится исследование...
life.ru›1343345
Поэтому прежде чем прививаться, я бы попросил предъявить сертификат и заверенную надлежащим образом инструкцию где должны быть указаны показания и противопоказания к применению. И только убедившись в безопасности для себя возможно и привился, но не буду по причине того, что вакцина не прошла полного цикла исследований её влияния на организм человека, а так же неизвестны последствия её применения. И ещё для начала следовало бы ознакомиться с многочисленными постами в соцсетях, которые пишут привитые первой, а потом и второй её частью. И главное, что следует осознавать, что вам предлагают привиться добровольно, а это значит, что за негативные последствия наступившие после вакцинирования никто перед вами ответственности не понесёт. И доверяя постам в соцсетях от привитых, я бы решившись на вакцинирование сначала заручился информационной и реальной поддержкой медиков на случай осложнений (куда звонить и что предпринять). Это моё личное мнение на предложение добровольно уколоться и никому его не навязываю и ни к чему не призываю. Каждый волен распорядиться своим здоровьем сам.
Нашему народу к экспериментам не привыкать
А если сдохнем, все? А молодёжь приобретёт стерильность? Тогда как???
Ну да, уже и не скажешь, что бабы ещё нарожают.
Вот и закрадывается мысль, что народонаселение планеты кто-то решил проредить
Поищите в инете карту мира к 2040 году. Всемирная ассоциация геологов сделала прогноз.
Это просто шок
а че не в теплицах Тепличного ? ну или на оптовке на Украинской на каком нибудь складе
Упаковку туалетной бумаги в подарок, и очередь будет до Сахалинской
До чего дошёл прогресс...
Если это прогресс -серьезную медицинскую манипуляцию перенести в торговый центр, потому что лечебные учреждения не справляются со своей прямой работой, то что тогда регресс?
Сарказм это был, при чем грустный...
Сорри, причём слитно...
Когда послушаешь бравурные сообщения о том, какими семимильными шагами идет прививочная кампания по стране, не только грустно, но и страшно...
Нас бросили... не только на~ выживаемость, а ещё и на~ смертность... Вакцина~~ абсолютно неизвестна по будущим "послесловиям"... Практически, сейчас идёт просто поголовное уничтожение населения... Вопрос один:"Кому это нужно???"
пусть не забудут добавить корицу и мёд
А ведь кто~то и реально на этот "паек" пойдёт... жесть... Довели народ уже" до ручки"....
Вспомнилось "Фашисты давали детям конфетку, а потом хватали и об стенку".
Это как так, прививка в торговом центре?! А если анафилактический шок или аллергия с отеком Квинке? Этого нельзя исключать ни при каких обстоятельствах, ведь вакцина очень мало изучена. Передвижной прививочный пункт оборудован необходимыми препаратами для купирования возможных осложнений, в каждой группе, помимо медсестры, обязательно присутствует квалифицированный врач? Где и как происходит предварительный медицинский осмотр? Всегда настораживает проведения в мирное время мероприятий, больше рассчитанных на работу в военно-полевых условиях.
Неужели настолько плохо обстоят дела с прививочными кабинетами при поликлиниках?
Это эксперимент, потери неизбежны. Неужели вы думаете, что кто-то пекётся о вашем здоровье. Ну сами подумайте, кому вы нужны.
Я-то подумала. А вот о чем думают те, кто прививается в торговых центрах? А так же те, кто прививочную кампанию перенес в торговый центр?
что вы шумите? в Москве в палатках прививают...
Да никак... Выше ответила, кто мы и что для" путиноидной" России значим...
Предлагаю прививать в такси, укололся поездка бесплатно. ПСО оплатит
Сообщение удалено
Лично сам боюсь прививаться и своим близким не рекомендую , но и они не хочят тоже! Я так подозреваю что это будет принудительная мера!!! И без "справки" скоро и вообще покушать не купиш...
(Добавлено через 56 секунд)
За орфографию прошу прощения, но ходу всё....
Отличная новость. А главное вовремя!!! Анонс за 23 минуты до начала мероприятия.... Ну что, многих привили????
В Татарстане после прививки от COVID-19 умерла учительница. Минздрав отрицает взаимосвязь
В Татарстане после поставленной прививки от коронавируса скончалась 56-летняя преподавательница музыкальной школы Загида Гайфуллина. Вакцинировался также ее супруг и вскоре заболел. Об этом сообщают местные СМИ. В региональном министерстве здравоохранения отрицают взаимосвязь между смертью учительницы и сделанной ею прививкой. 
(Добавлено через 4 минуты)
znak.com:
https://www.znak.com/2021-01-19/v_tatars...otricaet_vzaimosvyaz
А кто сказал, что признают!?
кому вакцину распихать , так сделайте желающим по 5~10 раз и за премией 👍
Несчастные 9000 прививок уже не знают как и кому втюхать чтобы статистику нарисовать красивую
Не боись, все до последней по собственному при чем, вколят.
Твою мать.... да когда же вы уже будете логичны и последовательны, а не вот это вот всё...
Сообщение удалено
А передохнете, кто тогда вам виноват опять будет!?
Брендятина🤣
Всё неправильно, люди очнитесь, прекратите себя убивать этой вакциной. Надо сначала сдать на антитела, а потом уже думать делать прививку или нет.
А где сдают на антитела, чтобы без долгого ожидания?
Кровь натощак Гемотест
Нашел у кого спрашивать )))
На том свете, если быстро надо!!!
Сегодня к стати по тв врач какой то давал разъяснения. Что кто переболели прививаться не нужно. Да, иммунитет несколько месяцев, а далее работает память клеток. Вообщем прежде чем делать нужно проверить антитела
Ну вам боятся не чего, ваш мозг давно убит.
Пару прививок, пожалуйста.
В ТЦ торгуют прививками?
Хорошее дело... Давайте там госпиталь откроем, в этом торговом центре, удобно ведь...
Ну она же неиспытана до конца, побочка неизвестна, каждый организм индивидуален. Как можно, не обследовавшись как следует, подвергать себя риску???
(Добавлено через 1 минуту)
Пишут только о первых днях самочувствия. А как дальше она себя поведёт не знает даже самый лучший эксперт.
на побочки и безопасность она испытана, третий этап предполагает определение эффективности и срока действия. Так что вы рискуете только тем, что у вас антитела выработаются не так на долго, как хотелось бы.
"Выездные бригады будут делать прививки от COVID-19 в популярных общественных местах"
https://www.mos.ru/news/item/85338073/
"...Число категорий людей, кому доступна вакцина, постоянно растёт. Сделать прививку могут в том числе москвичи старшего возраста и горожане с хроническими заболеваниями. Именно они находятся в наибольшей группе риска по заболеваемости коронавирусом... С собой необходимо взять паспорт и полис ОМC (при наличии)."
А там будут обеспечены стирильные условия???
При стерильных условиях протянешь подольше, дня на три.
для прививки не нужны операционные условия, достаточную для инънеций санитарию обеспечить не сложно))
Предполагается предварительный осмотр и консультация специалиста.
Вот этот крик крупными буквами тогда к чему, саботируете вакцинацию!?
а там будет эндокринолог и его консультация? и какая консультация , если он не мой лечащий врач ? я очень хочу привиться, но о4кую именно из-за не достатка информации , а идти " на ура"со стажем 40 лет инсулинозависимого диабета ... играть в русскую рулетку желания мало
А корона не рулетка- завернет не завернет?
Если у тебя есть букет болячек, сходи сам на прием и узнай, можно или нет. Про противопоказания то у саха откуда инфа!? Если есть, то в студию прайс, если нет- зачем лапшу на уши вешать!?
Началось! Так же как с обнулением кабая, на пеньке, в остановке, в палатке, в багажнике авто. И т. Д и т. П.
ты вменяемый? я просто задал вопрос. у нас нет эндокринолога- это отдельная вводная
(Добавлено через 2 минуты)
это сюда
А корона не рулетка- завернет не завернет?
Если у тебя есть букет болячек, сходи сам на прием и узнай, можно или нет. Про противопоказания то у саха откуда инфа!? Если есть, то в студию прайс, если нет- зачем лапшу на уши вешать!?
andrsen вчера 22:33 + -
было адресованно
В других регионах нет вакцины и не слышали о ее прибытии, у нас она появилась и опять плохо, судя по комментариям.
а на форуме гундеж не прекращается - надо же отрабатывать зарплату
Оркестр был? Или, на худой конец, выступления народных коллективов😉
А почему не в общественном туалете? Я насколько понимаю вакцина перед преминением должна быть разморожена.Бред полный и эксперименты над нами.
Воооот, это самое интересное. Она должна быть разморожена, чтобы ее уколоть. Хранить так ее можно 2 часа. И повторно замораживать нельзя. Как вы думаете, неужели ее выкидывают, не использованную?
Да запросто, конечно выкидывают
Вот жеж изверги коварные, сначала с барабанами встречают а потом в мусорку кстати какая организация её утилизирует?
не получится. он у нас единственный в городе и там нарколог сидит, медосмотры проводит.
в общественном туалете?
Много сказали ниже, крыть в общем-то нечем,
Спасаем тело от вируса, но в теле что-то калечм,
Поэтому вспомним песню, старую, про здоровье,
Может она поможет сохранить стране поголовье.
---
Прививайся,
если хочешь быть здоров!
Постарайся
позабыть про докторов.
Прививкой модной прививайся,
если хочешь быть здоров!
Будь уверен
Вектор вирус победит,
Будь уверен
Что зараза убежит,
Всегда и всюду будь уверен
Вектор был не раз проверен!
Понимаешь,
нам без вектора нельзя,
Понимаешь с президентом мы друзья,
Себя и друга прививаешь и вот бухать уже нельзя.
Принимай ты информацию всерьёз
понимай ты что назрел уже вопрос
Неважно где вас прививают, важен массовый психоз.
А ещё я, вам советую друзья,
всех полезней
солнце, воздух и вода!
От всех болезней
помогают, помогают нам всегда.
От всех болезней всех полезней
солнце, воздух и вода!
----
слова: В. ЛЕБЕДЕВ-КУМАЧ(ну почти)
Для начала любой прививки нужно провести обследование организма на противопоказания Проконсультироваться со специалистами И в нормальных условиях производить прививочную манипуляцию
это похоже на облаву. Медики прививаться не хотят, а план выполнять надо🤡
Читаю комментарии и удивляюсь, сколько на форуме специалистов по вакцинопрофилактике, вирусологов, иммунологов, эпидемиологов. Кажлый суслик-агроном! Все всё знают. Только так сыпятся экспертные заключения и мнения. А сторонников заговора сколько... Удивляюсь невежеству большинства пишущих здесь комментарии. Мало кто изучил "матчасть", но с усердием разоблачаем СпутникV "сделаный на коленке"!
Её как делали на "коленке" как вы утверждаете так и привиться предлагают так же фактически на коленке но уже передвижной.
так все эксперты тут, на сахкоме
Так начитаются фейков и трубят что попало.
Вы эту вакцину сначала испытайте как положено.
Потом получите одобрение воз.
А это значит, что опытные международные эксперты все проверят и посмотрят.
А потом уже предлагайте
Предлагают, но не заставляют, ваше мнение, эксперт "вирусолог"-балаболог, мало кого интересут. Опытные международные эксперты, все проверили и посмотрели, потому как у нас отродясь не бывает опытных экспертов вирусологов все самим проверить и посмотреть. . .
Так вроде уже ей привитые болеют но по ящику молчат не?
Любая вкцина не даёт 100% защиты от заболевания. Но значительно снижает тяжесть заболевания. Существует период когда антитела и другие механизмы иммунитета только возникают. Это примерно месяц. В этот период можно заболеть.
Ну снижает нет посмотрим
Загрузить ещё
91 10293
3
21
1 1442
98 4596
12
41
20 1039
2
1 1180