Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1840245
12 1072
2
1
Обсуждение новости:
Южносахалинцев просят сообщать о поврежденных во время расчистки снега деревьях и кустарниках
https://sakhalin.info/news/201241/
12 1072
2
1
С южно стороны гимназии, вдоль забора, на газоне устроили парковку. Всегда ставили авто вдоль тротуара. Но вот один придурок поставил на газон и все!!! Стальное правило сработала-все теперь ставят. И увидеть не могу водителей. Только в окно наблюдаю. ☹️☹️☹️
(Добавлено через 1 минуту)
Не стальное, а стадное, баранье
И канализационные люки.
На горный воздух и по всем в тех местах прогуляйтесь.., возможно чего найдете сами.
У нас во дворе 2 января мех лопата разломала ограждение мусорных баков, затем этот джигит снес канализационный колодец, хотя он был отмечен треногой. Ну и в завершении процесса разворотил обшивку сайдингом угла дома. И поехал чистить дальше в Ново Александровку.
Сообщаю, с территории областного суда, Коммунистический проспект 24, сваливают грязный снег в сквер, расположенный на восточной стороне. Сквер огорожен забором, через забор погрузчик вываливает снег прямо на кустарники и деревья.
И продублируйте это с фото по инструкции как описано в тексте новости, чтоб толк был)
Я не могу.
Анекдот
А вот не надо на газонах сажать деревца и кустарники, как у нас во дворе, поэтому все машины ставят на газоны. Двор на 4 дома в 5 этажей, в каждом доме 40 машин в среднем и всем подавай парковку у подъезда чтобы была. Чтобы почистить дороги - проблема, стоят и хозяев нет на месте, хотя заблаговременно объявления вывешивают.
(Добавлено через 1 минуту)
9 микрорайон.
вчера в 14мк двор чистили, и все сгребли на газон, тоже подумал о том, что соль с дорог и гряз окажется на газоне... А ведь по идее должны вывозить, а не сгребать по сторонам
В 9 мк аналогично. Горы снега вперемешку с солью и грязью сваливаются ЖЭУ-9 на места, где летом газоны. Автовладельцев за парковку зимой на газоны штрафуют, а жэкам все с рук сходит. От кого больше вреда в данной ситуации зелёным насаждениям - вопрос спорный.
А почему только в Южно-Сахалинске? Вот у нас в Охе так чистят, особенно если в парке, то стланника вообще не остаётся, сметают всё подчистую! И если сажают в городе деревца, то, как правило, к следующей весне от них остаются только колышки.
5 2176
6 955
1
12 703
15 1066
9 1168
1