Добрый день! Подскажите пожалуйста незнающей Дано: электрический поттер. Вытаскивала с самого поттера штекер, чтобы помыть. И с отверстия в поттере куда втыкается штекер начало немного трещать и чуть-чуть пошел дым. Запах немного паленым. Поттеру все, на помойку? Включать повторно его боюсь. Мокрыми руками не трогала, до этого работал отлично.
63 1417
Про запах поподробнее? Совсем палёным или только чуть чуть ?
Совсем немного
Сначала с розетки, потом с Поттера. Включать в обратной последовательности. Не должно быть проблем
ремонт бытовой техники телефон 212-213 Андрей
Ну и чем закончилась вся эта эпопея?
Я вчера не рискнула его включить. Вот такая я трусиха
А годиков сколько ему? Мой японский, из Японии привезенный еще в 90-х годах, нормально работает.
А вообще, Вам уже написали правильно всё - не дергайте лишний раз этот штекер, а если уж надо, то сначала из розетки вилку вытаскивайте. И обратная последовательность при включении - сначала штекер в гнездо потера, потом - вилку в розетку.
Попробуйте сейчас, залейте воду в него, и включите. Ничего страшного не произойдёт.
Да уже уяснила сей момент) вечером после работы посмотрю. А то я вчера подошла к нему, посмотрела, подумала и решила: "Нее, чет я боюсь"
Не боитесь, самое страшное, шо может случиться - он просто не включится, и всё.
А вдруг проводку замкнет? Или розетка сгорит? Я ж себе не прощу такого
НичО там не замкнет. И тем более не сгорит.
Я б не рисковала.... как жахнет и дома никого не будет! Сгорит всё! Купите Новый и живите спокойно.
включайте и не парьтесь. это обычное явление. что бы не трещало- сначала вставьте плотно штекер, а уже потом включайте в розетку)
Вытащить штекер. Просушить. Контакты зачистить шкуркой (или пилочкой для ногтей). Очень плотно воткунуть. Включить. Послушать. Если трещит- выключить, позвать рукастого мужика. Если выбьет пакетник(предохранитель) на площадке. Выключить Поттер. Подёргать пакетники (выключить/ включить) опять позвать рукастого мужика. Если ничего не помогло тогда уже в иагазинза новым. Хотя должно помочь. Не то время сейчас - лишние деньги тратить
Нет мужика рукастого под боком.
Могу решить проблему с поиском рукастого
Себя предлагаете?
А вас не проведёшь
Что, и поттер починить сможете?
Думаю, что по тёр исправен
если завтра не отпишусь, значит усё, тряхануло меня вместе с поттером тьфу, три раза
Ну, в принципе,следуя инструкции и у Вас получится. Обязательно сообщите результат!
Да как-то я побаиваюсь его включать))) трусиха я
Ну, коль мужика под рукой нет. То пара подружек, бутылка Мартини и бутылка коньяка под фрукты и сыр легко притупят чувство страха!
Подружки при таком действии отказываются находиться рядом им тоже страшно, что как бомбанет током. Постараюсь сегодня после работы его включить. А если не наберусь смелости одна это сделать, то придется покупать новый поттер. Или чайник)
Надо завести/положить под бочок
Если б все так просто было
Главное подкормка хорошая
С этим проблем не имеется)))) готовлю вкусно)
На этот счёт есть черный юмор
"Девочки, не выходите замуж за рукастых рукодельников. У вас никогда не будет новых вещей!"
Ахаха ну, зато есть кому починить чего
в общем так, чтобы потом не пришлось бегать и менять розетку, смени чайник. подгар начался. если сама не шаришь то дай знающему, а то под нагрузкой может потом и шарахнуть.а вообще сделать можно всё, но какими средствами.
Так было б кому дать починить не писала бы на форуме. вот и хотела у знающих людей совета спросить.
Ой, просто контакт плохой, может подгорел слегка с годами. Попробуйте включить повторно, воткнуть поплотнее. Ничего страшного, током не ударит.
А пробки не выбьет? А то страшновато
Ой, ну выбьет - щёлк-щёлк и обратно включили. У меня по нескольку раз на дню выбивает при перегрузке. Дом старый, проводка 60-го года..
нету сейчас пробок в электрощитах
Так получается, что вы медленно вынимали штекер, а поттер был включен в этот момент, по идее всё нормально должно быть. Из розетки надо было сперва достать, там проще. Мойте, сушите, провод втыкать сперва в поттер, потом в розетку. Удачи)
Да, все верно. Из розетки не вытаскивала, сразу с поттера штекер вытащила. Причем частенько так вырубала, он довольно громко воду греет, ночью очень слышно
Я думаю, ничего страшного не произошло) всё должно быть в порядке)
Да не факт, просушите и включите, если замкнет, выбьет автомат, тогда да, все за новым
Ему уже кранты.
Наверное можно поменять этот разъём, но я бы поменял поттер.
Я так понимаю, пробовать снова его включить не стои? шандарахнет током?
Жахом не токнет. Сначала кабель в поттер включить (плотнее), а потом в розетку. Разъём или окислился, или подгорел.
Фото бы разъёма на поттере и на кабеле...
Там все вроде нормально. Обычного цвета, если б подгорел черное было бы?
Как минимум, потемневшие контакты были бы.
Если чисто, то включайте. Ничего страшного произойти не должно.
Маньяк выше всё правильно написал.
А ниже пишут, что предохранители выбить может. Чет я боюсь((( че случись, я ж ничего починить не смогу))
Было бы короткое замыкание, то уже выбило бы.
Страшного нет ничего. Пакетник обратно включить- дело пары минут.
Если будет короткое замыкание в разъёме, выбьет предохранители на щитке.
Так, понятно. Придется новый покупать, от греха подальше
У меня сейчас Витёк, который сломался. За 5 тыс покупала. Всего 3 года отработал. А, помнится, за 1200 поттер отпахал 12 лет
Самая гадкая фирма, на мой взгляд.. В "Орбите" чайник купила, уже больше трех лет, название ещё прикольное "Океан".. Прекрасно служит...
Это у вас ещё долго проработал. Витёк патамушта
Какая-то фирма
Мой Siemens уже не менее 20-и лет пашет.
Уже неказистый стал, но, как часы.
Этот бренд вообще уже не продается.
(Добавлено через 37 секунд)
А Витёк он и есть Витёк.
Что-то глянула цены, и немного обалдела. Думала тысячи за 2 куплю литра на 3, ага....
Цены плин...
растут...
Угу,,, у меня так утюг жахнул в один, далеко не прекрасный момент...
Жена тоже когда то помыла Клаву на лоптопе, Клава перестала дружить. Пришлось заказывать с ебея и менять.
Вспотел ваш поттер.Мыть надо аккуратней.Влага попала.
Так я его и не успела помыть, только отключить
5 1164
4 622
9 339
488 9874
2 395