Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1840232
43 2752
2
18
Обсуждение новости:
ВГК с 11 миллионами тонн угля остается лидером по добыче на Сахалине
https://sakhalin.info/news/201233/
43 2752
2
18
Лучшие ответы
А налоги?
Проценты острову от продажи ?
Сколько там? Почему не сказано?
С одной стороны молодцы! А с другой стороны, ГРЭС на угле построили, а хватит ей угля через 10 лет?
Кто то реально обогатился на продаже угля за границу.
Скорее нереально обогатился!
А для местных даже сортированого нет, даже с учётом дикой цены
Ну, это от того что вы живете не в государстве, а в колонии под названием рф
Стоимость централизованного отопления в Углегорском районе постоянно растет, несмотря на то, что котельные работают на угле, который находится в шаговой доступности. Почему?
Чем мы хуже Сечиных- подумали они)
потому что комментарий на русском.
А какая цена за тонну на экспорт?
вроде 2400 за тонну, 1 сорт, или, как они его там называют "экспортный".
Скажите пожалуйста, с чего вы взяли цену в 2400 ? За рубеж уголь продается за валюту и чем выше курс валют, тем дороже он продается в переводе на рубли. Сейчас средняя цена угля 65 долларов. Переведите их в рубли.
Это энергетический, каменный. ВГК поставляет энергетический бурый, цена у него ниже. Думаю цена, в переводе на рубли 4500 руб. тонна.
Жесть ваще, ещё тут алени топят за то, что Путин и его братия заботится о нас, антинародная власть во всей красе
Опечатка, не лидером , а предателем
Ну да- они лидеры !!! А мы должны гордиться , и покупать у них дерьмо за 5000 тонну. Кроме матов нет слов
(Добавлено через 4 минуты)
Живу в селе,и при желании поставить электрический котёл,Не могу. Трансформаторы -хлам. Напряжение,дай бог 200. Как же они достали. Как я их,во в такие моменты,ненавижу.
Хороший уголь идет на экспорт.
Раньше частники могли побегать по поставщикам и выбрать уголь нормальный, выбор был.
Сейчас для частных лиц на продажу только какой-то шлак 3-го сорта. Выбора нет.
Как бы закономерно, у угольщиков есть кому продать много, сразу, за доллары.
Населению остается шлак за рубли. Объемы не те, чтоб заморачиваться с населением.
Как понять не те объёмы, весь остров практически зимой сидит на угле, можно было хотя бы базу в Южном сделать с весами, прикрепив к какрй нибудь коммунальной компании. Не даёте людям газ, так хоть углем нормальным обеспечат пусть. Я согласен тонну хорошего угля покупать и по 10р,а не этот шлак по 5500
Молодцы! Выгребайте и дальше всё с острова( А сахалинцам только дерьмо, которое толком не горит.Пыль и куски, которые обгорают, и остаются белые камни. Так держать ударники.
(Добавлено через 23 секунды)
И по бешеным ценам((
Они лидеры,а люди песком с породой топят за не малые деньги.Людям нормального угля днём с огнём не сыскать, главное лидеры.
в Невельске то же самое, долбаный горняк, людям песок с грязью по 4000, а за рубеж дроблёнку высшего качества по 2400, россия, что вы хотели...
Ну ты же прекрасно понимаешь, что в этом виноват госдеп и Навальный
Конечно,это же Леха уголь продает и бабки зарубеж выводит
Плохая новость.
О том как раворовывают страну.
После последний лес вывезут.
И торф.
Да пофиг населению на ваши успехи. Уголь каждый год дорожает. Качество угля остается плохим. Вы только на экспорт работаете, карманы свои набиваете. А на местное население вам плевать. А ведь с нашей земли уголь берете. Тоже мне новость. Новость о том, как кто-то в очередной раз набил свой карман на наших недрах.
Я так рад. Особенно тому, что в году уголь стоил 3000 руб. за тонну и бесплатная доставка, а сегодня 6500 руб. и 2000 руб. доставка.
По этой причине, поставил дополниельно электрокотел.
ничего, за свет плату так поднимут, что выгоднее будет в телогрейках ходить. это же россия, чё не смеётесь)
У меня отец так и ходит по дому в телогрейке. Угля мало, да ктому же и не горит толком.
У нас же все для народа)
Интересно а Углегорский район уже перестал быть дотационным? Хотелось бы посмотреть на сколько выросла налоговая отдача от этих миллионов тонн.
А на сколько лет прогнозируемые запасы по тому же Солнцевскому?
С учётом общего вектора развития Углегорского района - выберут уголь и все вымрет окончательно?
Сельское хозяйство, цбз, лесная отрасль - это же все в далёком прошлом расстворилось?
Есть еще Бошняковский угольный разрез. Он меньше, но уголь гораздо лучше. Весь на экспорт идет. Вы бы знали, как местных выживают. Вся верхушка приезжие с зарплатами от 150 и ввше, а местные ра.отяги по 30, 40 получают, а в Бошняково другой работы нет!
Это из тех кто устроился. А так Средняя Азия дешевле и безропотней. Ещё с тех времен когда уголь в Ильинское возили
растворилось, как в любой "энергетической сверхдержаве", а говоря по простому: бензоколонке.
При таких темпах лет за пять весь уголь выгребут. Гастербайтеры разъедутся по домам. Остальные будут пожинать плоды рекордов этого бизнеса.
Мне интересно это электросамосвалы? Вроде как от работы на них волосы с зубами вываливаются... передачку про их смотрел
Да, это электросамосвалы.
Обычные Белазы. Углегорский район весь в пыли. Аварийность на дорогах района - больший % от этих извозчиков. Углегорка загажена сточными водами с разреза. В кранах углегорцев мутная жижа. После себя оставляют лунный пейзаж. Рекультивация отработаных земель не ведется, не говоря уже о лесопосадках.
В общем рвачи. После себя хоть потоп.
В советское время тоже самое было,если кто ностальгирует по совку. Сам бывший работник разреза. Но тогда хоть шахтёров уважали,а сейчас им нужны только молчаливые рабы.
Тогда хоть порядку было больше и работали на страну, а сейчас на жадного дядю
12 1551
25 4023
7
90 7442
9
5 776
1
21 1432
1