Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1840231
31 3806
16
31 3806
16
Сразу видно что по югу ходите, в центре и на севере и днём ниже 20 норма, да ещё и плюс ледяной ветерочек.... У них -30 как наши -20 без ветра.
Отличные рассказы!
"Старость меня дома не застанет" - так, автор?
С точки зрения Пенсионного фонда я уже 5 с половиной лет как старик.
Её муж тогда спал, и, на наш взгляд, будить его не было надобности
Мощно звучит) Кстати, только по дорогам ходите? Где-то же читал про снегоступы
Здоровье уже не то, чтобы ходить по целине. Вдобавок, они тяжёлые, а мне врачи запретили поднятие свыше 5 кг.
У меня есть MSR большие и явно не самые тяжелые. Если что, маякуйте, на денек легко дам
Эта модель является скорее альпинистским снаряжением, предназначена для крутых склонов с плотным снегом, но совсем непригодна для глубокого пухляка ввиду малой площади. У меня площадь-то большая, поскольку много вешу, хотя и то лишний вес согнал. Но тут всё утяжеляет зимняя одежда и прочая экипировка.
Да не. У меня кажись MSR Lightning Ascent - они слона выдержат
Какая длина?
30я модель кажись
Валерий, не расстраивайте меня) 30*2.54=76
Значит, по весу всё сопоставимо.
Дело вот в чём. Сколько раз наблюдал: вышли люди из авто, надели лыжи или снегоступы, да пошли. Конечно, так можно. А вот реально приходится их тащить с места высадки по твёрдой поверхности (например, по прочищенному участку), отсюда трата сил. В этом и корень! Поэтому сейчас пока берегусь.
По выдерживаемому весу сопоставимо, ага. По собственному наверное нет. «Маяк» и MSR все-таки чуть отличаются наверное. Хотя само слово - маяк - мне нравится
Ладно, спасибо, пока надобности нет.
если сахалинец еще может быть найдет что-то для себя на этих зимних фото,
то "материковские",если показать им эти фото и сказать,что они были сделаны на о.Сахалин, ничего увлекательного или удивительного на этих фото
не найдут.
Когда бывают рассуждения о якобы имеющих место у нас каких-то морозах, мне как прожившему 7 лет в Новосибирске и 9 лет в Хабаровске, становится смешно.
           Мы с Михаилом быстро замёрзли на мосту из-за того же северного ветра и поехали дальше. ©
И? Автор сказал, что здесь вообще не чувствует холод? Нет. Он написал, что в других городах холодно настолько, что возможностей для походов меньше. А здесь климат мягче и погода позволяет совершать вылазки.
Быстро их мягкий климат обратно в машину загнал)
7-10 января всё время дул северный ветер, вот я в те дни и ходил пешком по лесу, где этого ветра совсем не было. Т.е. от него при желании укрыться можно.
Рандольф Файнес, обогнувший земной шар по 0-му и 180-му меридиану и побывавший на обоих полюсах, вывел формулу: усиление ветра на 1 м/с по ощущениям равносильно похолоданию на 2,6 градуса. Вот и считайте.
И чего?
Круто! Здорово читать, осознавая, что это я проехал на снегоходе по реке, оставив след, фото которого Вы выложили))
Да, видел два припаркованных автомобиля около переправы, Короллу и Форика!
И куда доехали на снегоходе? Неужели добрались до Урутайки, а то и далее?
Да, конечно, на снегоходе буквально 15-20 минут и я на Уртае! Добрался далее, до слияния ручья Сливянка и Найбы )
2016 г., последнее посещение Урутайки.
https://vk.com/album171702673_230439097
На обратном пути из-за резкого потепления мы сели в лужу в прямом смысле слова, благо, нас вытащили.
Мой знакомый Александр Колгин, некогда живший в Быкове (сейчас живёт в Н-Ал-ке) при поездках на снегоходе всегда брал с собой лыжи, а при наличии пассажира ещё пару лыж для него. Но заезжал по Найбе довольно далеко.
Очень много у нас красивых мест, очень хочется везде побывать. Машина позволяет, муж только за, дочка тоже, но я боюсь всего. Как побороть страх? Боюсь медведей, змей, что машина застрянет, на бок упадёт. Самое длинное ездили до клоковского водопада и тихая бухта
Так незаметно может и жизнь пройти. Открывайте для себя свой Сахалин
Ищите компанию и катайтесь с другими людьми. Застрянете - помогут.
Если что, езжайте с нами.
4 658
1
29 859
1
25
27 6076
27
115 9079
7
5 881
2