Тема № 1840229
19 694
Доброго дня форумчани.
Сегодня остановили сотрудники ДПС и выписали "Постановление" в виде предупреждения, так как на окнах передних были сетки каркасные. часть 1 статья 12,5.
Подскажите если меня остановят например завтра, что за это будет?
Сотрудник утверждал что постановление действует 3 месяца, что если меня остановят до обеда то выпишут штраф от 500-1000 рублей а если после обеда то повезут куда-то, я так его и не понял.
Кто с этим связывался, напишите.
Спасибо.
19 694
Вам выписали просто предупреждение, без наложения на Вас суммы штрафа. При повторной остановке вам выпишут штраф 500 р.
Если после установления Вашей вины, Вам будет предложено устранить нарушение на месте, и Вы не устраните его, то выпишут требование об устранении нарушения. И тогда если повторно остановят, то можете попасть до 15 суток ареста.
Мой Вам совет, снимите шторки, пока к вам не подошёл инспектор, он в этом случае не сможет доказать, что вы управляли автомобилем с предметами ограничивающими обзор со стороны водителя, ведь на глаз по движущейся машине, он не сможет этого утверждать, что с вашей стороны вам что-то ограничивает. А шторки в стоячем авто разрешены и перевозка их тоже, но сотрудники бывают беспределят и в этом случае нужна камера и юридические познания. Тогда у инспектора сразу включается разум, и претензии отпадают. Если не хотите спорить с инспектором, то соглашаетесь с нарушением и тут же при нем же снимаете шторки, после получаете и оплачиваете штраф со скидкой и катайтесь дальше со шторочками, главное не доводите до требования. Добровольно на месте устраняйте нарушение.
И только наш человек,вместо того,чтобы просто снять сетки начинает искать пути,как бы отмазаться.
Надо было на месте устранить - выписали бы штраф и не было бы никакого требования.
2 вопроса напрашиваются сразу:
1. почему не снял? (3 секунды для снятия, а инспектор минимум полминуты идет
2. как они проверяли светопропускаемость сеток????
а и тут же третий - зачем подписал протокол согласия?
2. как они проверяли светопропускаемость сеток????
Должны проверять светопропускание сеток?
вот именно, КАК!?!?! о том и пишу, смотри внимательнее!!!
Должны проверять светопропускание сеток?
Ты внимательно прочитай, что я написал. Схренали они вообще должны проверять светопропускание сеток? А не КАК?!?!?
вот именно, что не должны!
смотрю в книгу, вижу ...игу
как они проверяли светопропускаемость сеток????
С чего ты решил, что они проверяли светопропускаемость сеток?
(Добавлено через 34 секунды)
Автор об этом не писал!
мне замеряли сетки, они тоже показывают нарушения госта. но у меня ещё тогда лобовое было тонировано, за него и штрафанули, а сетки просто ради интереса замерили, в ходе разговора за них
Зачем сетки зимой? Мух, комаров нет же
белые мухи есть
тут может произойти все , что угодно.
У вас на обжалование 10 дней, но могут остановить еще раз и выписать еще штраф.
(Добавлено через 5 минут)
Он наверное выписал требование на устранение шторок. И если второй раз попадаетесь, то будут оформлять по 19.3 коап. До 15 суток ареста за непрдчинение законному требованию сотрудника. Как по мне так это бред сивой кобылы с правовой точки зрения. Так могут остановить и выписать требование соблюдать пдд и в следующий раз при любом нарушении сажать на 15 суток.
Как по мне так это бред сивой кобылы с правовой точки зрения.
Требование устранить, с правовой точки зрения, законно.
Требование больше не вешать шторки - бред и незаконно.
Как на практике проверить. Снял и установил. Это уже относительно права совсем другое правонарушение.
Не понял!
Выписано постановление, требование отдельно должно быть? или это одно и тоже? " Написано что гражданину *административное нарушение в виде предупреждения. А что снимать их или нет ни где не указано.
Ну значит катайтесь дальше, если требования небыло, без разницы в предупреждении, протоколе или отдельно.
Предупреждение по идее должно повиснуть в базе. При повторном нарушении выпишут штраф
7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.
Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88. Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.
административное нарушение в виде предупреждения
Пока слегка пожурили.
Раздел Авто, Мото
Южно-Сахалинск, ты ли это?!
Популярнейший блогер из Москвы Илья Варламов на своём сайте расхвалил Южно-Сахалинск за те действия которые предпринимаются для ограничения скоростного режима на дорогах города. Москве ещё далеко до Ю-С - можно сделать вывод из поста блогера Ильи.
11 145
1
5
5 378
1
3 136
4 296
7 214