Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1840223
25 7274
Обсуждение новости:
На Сахалине правопреемникам выплачивают пенсионные накопления умерших
https://sakhalin.info/news/201229
25 7274
Лучшие ответы
Накопил 200 000а выплатят 10
Я вот честно говоря не понимаю: ну и достиг я пенс. возр. и умер на пенсии, ну и что, почему дети мои деньги за меня не могут получить. Это на моей работе, за меня, мой работодатель перечисляет... Это то что я сам заработал, почему эти деньги должны уходить непонятно куда... Или я что то неправильно понял?
В ЮКорее, пенсия после смерти, передается в наследство по родовой очередности. И так было всегда.
Во всем мире так, кроме нас
Отец умер в 2004 году, дети за него ничего не получали. Уже поздно обращаться?
у меня мама тоже умерла в 2005 году,я писал электронное письмо в ПФ РФ -короче я так понял мама не попадает в эту категорию,хотя она пол года успела получить часть пенсии- как-то непонятно,а куда ж остальные накопления её дели спрашивается? хотя завещание на меня на младшего сына
Остальные накопления пошли детям чиновников
Чтобы назначили эту выплату,там столько кабинетов надо пройти что и не захочешь получать эту часть накопительной,ещё сотрудник что сидит на первом этаже в окне 14 и 15 говорит ну вот пришли забирать свои бабосики🤔
Да и заткнуть рот теткам с 14 и 15 кабинета
Вы не правы. Через суд все быстро.
Отдав малую часть награбленного ограбленным, грабитель превращается в благодетеля?
В конце предложения нужно восклицательный знак.
Вопросительный знак оставляет надежду.
Это примерно по 85 тыс средняя выплата, круто накопили!
"А в Китае пенсии нет вообще!" - слышали такое из федеральных каналов?
Так вот в Китае нет и ПФ, там работодатель перечисляет на банковский счёт человека каждый месяц деньги, а после достижения определенного возраста, человек получает к нему доступ. А если он умер то оставшиеся деньги ВСЕ наследуются его родными
Это путиноиды спецом людей пугают
А в австралии фиксированая пенсия всем. Если ты женат, 96 т, если одинокий то 118тр в переводе на наши.
Сахком, это не новость, а обязанность ПФР. Вы в следующий раз напишите статью: ПФР вышел на работу. Почему вы не пишите, о том, почему не выдаются пенсионные книжки, их получили 5 тыс шт. Когда будет на них запись, или по блату? Или пенсионеры их не увидят?
А я поняла, что книжки, как и СНИЛСы упразднили... Но та позорная справочка, которую выдают сейчас вместо пенс.книжки, конечно очень неудобна в хранении и пользовании...
Мне ничего не выдали, при необходимости беру на сайте ПФ.
Вчера была в пенсионом, дали номер телефона, и сказали звоните, узнавайте.
Тоже был удивлён,когда вместо пенсионного удостоверения,выдали бумажку,(которой можно в туалете подтереться).Позоруха!Ограбили народ на миллионы и продолжают грабить,а на копеечные удостоверения денег не нашли.
На Сахалине и Курилах в прошлом году принято 290 положительных
За весь период действия законодательства о выплате средств пенсионных накоплений в пользу правопреемников умерших зарегистрированных лиц областным отделением Пенсионного фонда РФ принято 6443 решения
Читаем между строк. Каждое такое решение означает, что человек просто не дожил до пенсии. Но теперь, благодаря путинской пятилетке, таких "решений" будет намного больше.
И это только на Сахалине, где даже 500 тыщ населения не наберётся.
В масштабах страны, счёт идёт уже на сотни тысяч
А чтобы выплачивать меньше, накопительную часть с 2014 года тупо упразднили.
29 1391
8
0 347
5 1489
3
5 668
1
4
20 5650