Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Chicot
Тема № 1840205
11 331
4
Нравятся мне блоги Буркины, который наглядно в графиках и таблицах представляет данные Росстата, раскрывающие сущность происходящего в стране, часто не совпадающую с победнными реляциями штатных пропагандистов. Вот, недавно он опубликовал статью Ноябрьский демографический кризис 2020 года на карте России
https://zen.yandex.ru/media/bu...6f6a0f86e5
В ней он наглядно показал помесячный рост смертности в 1919 и 1920. Другой причины, кроме Ковида, которая бы так убивала население РФ, не было. Таким образом, избыточная смертность по России за май-ноябрь составила 245,6 тыс человек, фактически в 10 раз больше, чем приписывается вирусу. Это, отчасти, подтверждает и наш Сахалинстат, по оперативным данных которого за 10 месяцев месячная смертность сахалинцев выросла на 13 человек, а если брать только месяцы пандемии - 25 чел в месяц или около 200 с начала эпидемии по сегодняшний день, что также в 10 раз меньше официально заявленных цифр...
11 331
4
То, что смертность от ковида выше, чем официально объявляется давно уже очевидно.
Но нельзя избыточную смертность "приписывать" только ковиду. Из-за пандемии и сопутствующей неготовности и неадекватности резко снизился приём в лечебные учреждения по "обычным" заболеваниям, сократилось количество плановых операций. Соответственно, часть таких пациентов умерли. Плюс внутрибольничная пневмония...
Грубо говоря, медицина может оказать помощь/вылечить условных 100 чел. Из них так или иначе умирали 10. Тут появился ковид, который добавил дополнительные 20 чел. Им оказывали помощь в первую очередь в ущерб "обычным".
Почему в жертвы ВОВ включают всю сверхсмертность среди мирного населения, а не только погибших от пуль, снарядов и бомб, а от ковида - нет. Ведь его негативное влияние на здоровье людей и эффективность медицинской помощи аналогично...
Это что, они сейчас ещё и увеличение продолжительности жизни нарисуют за 2020-й.
Простым обывателям статистика не нужна и не интересна. Я к тому, что мало кому интересны тут подобные темы, как ваша интересная тема. Её даже тут серьёзно обсудить нельзя. Нельзя подискутировать, поспорить и т.д. Что очень печально.
Обыватель занят выживанием в наше прекрасной России настоящего. Ему не высокой статистики. День прошел - и ладно! Лишь бы не было войны! Крым наш! И все.
Обыватель занят выживанием в наше прекрасной России настоящего.
Что по городу запарковаться негде и машину во дворе на ночь не приткнуть В супермаркетах битком и т.дд.
Авто большинство старые подержанные, купленные еще в тучные годы. Это не роскошь, а необходимость для выезда на природу и передвижения между городами. По супермаркеиам сейчас пройдитесь - народ только в продуктовых толкется. Остальные бутики стоят пустые. Еще и т.д.?
Свистите другим, но не мне.
Авто нужно обслуживать, заправлять, страховки, запчасти и т.д. И даже несмотря на то, что постоянный вой о подорожании топлива, машин меньше не становиться, а очереди на заправках растут. На курсы водителей записаться невозможно, всё забито. Очередищи в магазинах и т.д. Плохо живём ага
Всё перечисленное не отменяет тот факт, что автомобили в основном старые.
Что значит старые? Хорошие и добротные автомобили.
Что значит хорошие и добротные? Подержанный секондхенд? Где наши отечественные качественные авто в массовом варианте? Сами на Ладе-калине разъезжаете? А очереди если и есть, то только в продуктовых. И авто - это средство заработка, а не роскошь!
В Орске активисты "Молодой гвардии Единой России" возложили цветы на братскую могилу венгерских пленных, воевавших во Второй мировой войне на стороне нацистской Германии. Мероприятие прошло 22 февраля в рамках акции "Защити память героев"
https://www.newsru.com/russia/04Mar2021/hungaty_mger.html
https://www.ural56.ru/news/660384/
И эти люди вопят о защите памяти... Я с них фигею. (читать далее)
42 1074
20
7
анонимная 40235
"Сегодня Горбачеву исполняется 90 лет. Обычно людей, достигших столь преклонного возраста поздравляют. Но я его проклинаю.
И жалею лишь о том, что он так и не ответил за свои преступления перед страной, перед советским народом.
Я имею право говорить о нем в таком тоне поскольку в те годы, будучи народным депутатом СССР, был одним из самых яростных и принципиальных его критиков. При этом, к горькому сожалению, моя позиция не пользовалась поддержкой большинства народных депутатов СССР, мне не удалось… (читать далее)
67 987
15
9
Кадыров опубликовал фотографию с Пригожиным и попросил у ФБР обещанные 250 тысяч долларов за информацию, которая поможет поймать бизнесмена.
«Упустить такое щедрое вознаграждение было бы глупо, поэтому официально заявляю: Евгений Пригожин находится у меня в гостях в Грозном», — написал Кадыров в своем телеграм-канале.
https://snob.ru/news/kadyrov-o...iznesmena/
23 941
2
12
Семья экс-министра сельского хозяйства стала крупнейшим землевладельцем России.
Как передает лента ру, «Агрокомплекс» имени Н.И. Ткачева семьи экс-министра сельского хозяйства Александра Ткачева стал крупнейшим землевладельцем России по итогам прошлого года, говорится в рейтинге Forbes.
Фирма владеет земельными наделами в самых дорогих регионах страны: Краснодарском и Ставропольском краях, в Ростовской области. Всего комплексу принадлежит 660 тысяч гектаров (на 88,6 миллиарда рублей). «Продимекс»… (читать далее)
45 1041
10
3
Экс-глава МИДа Австрии Карин Кнайсль выдвинута правительством России в совет директоров Роснефти.
Напомним, что в августе 18-го года гостем на свадьбе Кнайсль и бизнесмена Вольфганга Майлингера стал Владимир Путин. Свадьба Кнайсль, впрочем, счастья не принесла: в апреле 20-го года супруги поссорились на фоне самоизоляции. Муж обматерил жену, та ударила его в грудь, а он дал ей две пощечины. Вызванная полиция разняла супругов, после чего от Майлингера власти потребовали не приближаться к жене.
https://t.me/sotavision/17262
16 712
4
7