Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1840186
208 10747
14
82
Обсуждение новости:
Губернатор сказал мэрам и министрам привиться от ковида, чтобы показать пример
https://sakhalin.info/news/201222/
208 10747
14
82
Лучшие ответы
Принудиловка поперла...
В сам губер сделал прививку?
Из сообщений о вакцинации вдруг исчезло слово "добровольная".
И, кстати - с чего вдруг у людей, которые с самого начала спекулировали масками, перчатками и антисептиками - резко появилось желание нас всех вакцинировать?
Надо совсем себя не уважать, чтобы брать пример с этих личностей.
Чтобы показать пример,
Должен быть привитым мэр...
Пример, бейджики - что только не придумаешь, пока 5G на Сахалин доберётся
Добровольное прививание - миф!
Идёт усиленное давление пропагандой.
Потом начнут принимать конкретные меры.
Пропаганда судя по всему слабо работает. На данном этапе тяжёлая артиллерия только навредит. Ее подтянут когда невосприимчивых к манипуляции останется процентов 30.
Хочу бейджик! Вот прям хочу и всё!
Вам какой нарисовать?
Хотеть не вредно.
Обещали же
20 тысяч доз начнут доставлять в регион каждый последующий месяц
500/20=25 месяцев, два года до появления коллективного иммунитета
Интересно, а наверху знают, что коллективный иммунитет - несбыточная мечта?
Вдруг считать умеют?
Для небольшой массы народа реально
За базар не отвечает сказочный. В СМИ голосит о добровольном укольчики а тут пропаганду ведет
Пример надо брать с Пересидента
В 2020 г прятались от вируса, в 2021 г будем прятаться от прививок, в 2022 г - от привитых. Все веселье еще впереди
Прятаться от неудачно привитых
© Я - легенда
Сказал... Каждый сам решает, делать прививку или нет, а не залетная птица-говорун за них решает.
И еще. А че без масок сидят? Где РПН с протоколами на штраф?
Ни за что. Категорически !
Ощущение, что третья мировая война уже давно идёт, просто нам об этом не сказали!
Началось плановое уничтожение населения планеты и больше всех пострадают страны с большим количеством населения, судя по всему!
А говорили что каждый сам решает за себя. А по факту нет
Цель: всех привить! А вовсе не борьба с неким заболеванием!
(Добавлено через 1 минуту)
Возомнили себя богами! Решают кому можно размножаться, а кому нет!
..."Власть, которая призывает к вакцинации, и она же не вакцинируется, не вызывает доверия." Губернатор выразил недоверие к президенту?😨
Год маски прививали ,теперь год вакцину прививать будут,
Я так понимаю они все ломанулись исполнять, волосы назад
Сказал! Это форма приказа или предложение? Это он с президента берёт пример. Тот тоже говорит уже 20 лет, а ничего из этого не делается. Опричники не послушные.
Одна бабка на лавочке говорила, что для мэров и министров импортную вакцину закупили.
Они же мэры и министры, а не дебилы.
После вакцинации чиновников выдать всем зелёные наклейки бейдж
жёлтое клеймо в ухе и нагляднее, и заметнее!
Было бы лучше, если губернатор сказал мэру Северо-Курильска Серебрякову почистить от снега, после сегодняшней пурги, подьезды жилых домов! Что бы жители домов могли свободно выходить из домов а не выползать через сугробы!!
Всех в рядок посадить и показать в местных новостях как их прививают👍🏽
Да здравствует Африка
Самолет терпит крушение… В салон входит стюардесса и говорит:
– Нужны 4 добровольца, чтобы выброситься из самолета, так как он не может выдержать всех.
Выходит француз.
– Дайте мне бокал вина напоследок…
Ему принесли вина, он выпил и с криком: "Да здравствует Франция!" выбросился.
Выходит американец.
– Дайте мне двойное виски напоследок…
Ему принесли виски, он выпил и с криком: "Да здравствуют США!" выбросился.
Выходит русский.
– Дайте мне водки напоследок…
Выпил…
– Еще бутылку!
Выпил…
– Еще бутылку!
Он допил третью бутылку и с криком: "Да здравствует Африка!" выкинул двух африканцев за борт…
Рассизмом пованивает.
совсем ку-ку, да?
Вымысли показать пример?? Мы что дети малые чтоб нам пример показывать? Колитесь хоть заколитесь!
хахаха дело добровольно-принудительное. проходили мы такое при совке. а самто вилли привился хоть или ждет когда побочки у привитых начнут выявляться?
Да он и так интеллектуал, пожалейте его)
Власть, которая призывает к вакцинации, и она же не вакцинируется, не вызывает доверия.
К слову и многие медработники не прививаются. Лично разговаривал. Говорят, что пока еще вообще не решили, прививаться или нет, и что пока нет жесткой обязаловки, прививаться не будут.
Мне тоже в прививочном сказали ни в коем случае не прививаться неизвестно чем. Они сами ещё не знают, что это за вакцина.
Вчера по телевизору иммуноголог сказал,что у них в контракте есть пункт об обязательной вакцинации,т.к. они работают с вирусами.Это намек на то,что в договорах введут пункт о вакцинации.
А!.. То-то наш александровский привился со своими верноподдаными и даже опубликовал сей момент в Инстаграмме.
Ну и лица у них на снимках получились, как будто их насильно затащили и вкололи...
Ещё не успели стихнуть отзвуки барабанов как "пошла писать губерния" 🥁 🤪 🎲🚑🗳📈
В конце декабря руководитель Гамалеи (разработчик вакцины спутник) говорил что у переболевших ковид не вырабатывается стойкий иммунитет и что только вакцина всех спасёт, что само по себе бред, а вчера Голикова объявила, что повторные случаи заражения единичны и прививаться тем, кто уже переболел не имеет смысла!
Заврались в конец уже!
Раньше говорили,что привитый не заболеет,а теперь говорят,что и заболеть может и других может заразить.Так в чем тогда смысл вакцины?
Вспоминая слова президента: на вакцине можно будет заработать порядка 200млрд долларов США!
Судя по тому как сейчас по всем СМИ муссируют тему о смертях от вакцины американской Пфайзер, наши давно вступили в игру под названием Ковид, но по своим правилам, чем полностью спутали карты сценаристов и до окончания спектакля, а он будет ещё некоторое время продолжаться, со сцены не уйдут!
По официальной статистике число заразившихся падает, число госпитализированных падает, количество свободных коек увеличивается, А ведь массовая вакцинация ещё не началась. Как-то странно)
прям вот по-настоящему и привьются да? тогда просим паспорт вакцинированного, договор и т. д., ну чтоб прям верилось.
а губернатор с ющуком же летом ещё привились, официально заявляли, ну когда ещё не было этой вакцины и впомине
Друг друга привили
Сообщение удалено
"... Валерий Лимаренко заявил ...". Этот Валерий только и делает, что что-то заявляет, только никак наконец не начнет работать над экономикой области, о чём ему указали даже из Москвы. Интересно узнать, есть ли у данного персонажа должностные обязанности, и кто должен контролировать их исполнение?
в инсте губера такой цирк в комментариях, ВИЛоботы нападают на тех кто говорит что их принуждают делать прививку, например учителей, лично знаю нескольких, которым прямым текстом сказали: либо делаете, либо отстраняетесь от работы с детьми.
Так уже началось!Добровольно-принудительно.И так будет на каждом предприятии.Это только начало!
ВИЛоботы нападают на тех
Никто там ни на кого не нападает. А отсеивается разная борзота, троли и прочие. Только так можно держать канал в узде и не допускать там анархии.
Во сколько начало циркового представления!?
А министры туристы разве пример для сахалинцев? У них есть какой-то авторитет?
Прочитала новость и обсуждения !Любимых моих сахалинцев юмор не покидает!С утра насмеялась вдоволь!!!
Дело добровольное, но привиться всем обязательно. С масками тоже показали пример. Клоуны.
И это правильно.
Мне мама в детстве говорила " когда все бегут, ты стой, когда все стоят, ты беги ".
(Добавлено через 6 минут)
Я почему то не верю, что государство так настойчиво может заботиться о здоровье нации, явно есть подвох.
Бабки,бабосики,бабулечки!Вобщем деньги!
Правильно, что не верите. Чиновник и забота о ком-то - понятия не совместимые. Там один бог - Статистика, все ради нее родной. Даже прививку себе если сделают, то не ради здоровья и безопасности - а что-бы "пример показать" и процесс пошел по увеличению статистических данных...
А губер впереди планеты всей! Чтобы получить побольше от САМОГО очков,он ещё не то что бейджи придумает,а чего нибудь покруче.
Надо всегда бежать.а то догонят.
Вроде говорил никого принуждать не будут, дело добровольное.. Бла-бла-бла...
Как всегда у нас!
Сообщение удалено
А бейджик?
И это правильно. Чем больше министров привьётся, тем раньше закончат испытание вакцины.
...тем их будет меньше
Какой ещё пример?Колхоз,дело добровольное
Кто не сделает прививку , тот должен сделать харакири .
можно сказать уже сделали
(Добавлено через 44 секунды)
те кто сделал.
Верно, а почему любитель гимнасток не привился. Пример надо показывать.
Психологическое давление на лиц, зависимых по службе.
Т.е. превышение должностных полномочий это, гражданин Лимаренко.
🤷🏻‍♂️
Ага. В Башкирии уже антиковидные паспорта вводят... Добровольно принудительная компания в действии... Началось деление людей на хороших и плохих. Ждем создания резерваций...
А потом как в компьютерных играх - первая половина бегает за второй и жрет их
Только пока неизвестно, кто окажется в первой половине
Пусть первые сначало идут, кого не жалко, министра жкх и т.д.
веселится и ликует весь народ
Раньше по ржать были аншлаг, КВН, камеди, а сейчас новости пресслужбы ПСО
Сообщение удалено
А почему Путин до сих пор не привился ? Чтоб прям на камеру этой вакциной в обычной поликлинике.
Он в храме получит вакцину вместе с другом Гундяевым.
Да кто ж ему теперь поверит, что привился именно средством для всех россиян... Даже на камеру. С губернатором и его подчинёнными та же история. Эти граждане забыли, что заслужить доверие долго и непросто, а потерять его можно за один миг.
Нолик ждет эксперемента над фиксиками!
Ух минусов нахватаю, конечно.
Вам не кажется, умные форумчане, что есть разница между "губернатор сказал привиться" и "губернатор призвал привиться"?
Если по отношению к собственным подчинённым, то разницы нет.
Буду наблюдать за этой вакханалией.
А самому слабо чтоли?
Надпоминает мамину короную фразу из детства" вот все пойдут топиться, и ты пойдешь?"
Мне мама говорила " Утонешь, домой не возвращайся"
и ее полную противоположность "ты что особенный?"
Точно!
Говорила мне мама дурной пример заразителен! Мама плохого не посоветует!
с них пример брать? неее,я хоть и не богато,но честно поживу
И подольше...🤣
Загрузить ещё
12 1533
89 4885
2
24 4176
1 453
1 138