Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1840180
110 7382
13
9
Обсуждение новости:
Путин поручил сделать полеты по ДФО и из ДФО более доступными
https://sakhalin.info/news/201220
110 7382
13
9
Лучшие ответы
значит, подорожают
Поручил разработать правительству, а правительство разработало предложения и забыло о них. И всё. Поручения президента давно ни кто не выполняет. Алексей Пивоваров "Редакция" делал на ютубе ролик, где проехались по местам "поручений". Туве ЖД дорогу до сих пор 10 метров длинной и забитый золотой костыль спёрли, а поручение было.
(Добавлено через 1 минуту)
Аэрофлот плевать хотел на поручения. Есть бабло - продаём, нет - фигу всем без масла.
(Добавлено через 2 минуты)
Субсидии - схема с повышением доходности. Денег больше, налогов меньше.
да ладно?! помнится перед вылетом студентов на учебу в АК резко субсидии закончились, в условиях пандемии, сокращенных рейсов и запрета на передвижение, кроме срочных
Это субсидирование должно быть на постоянной основе. Покупай билет за полную стоимость, если есть право, обращайся в соцзащиту за компенсацией. Тогда не будет ажиотажа
а при чем соцзащита и частная АК?
Субсидирование должно быть адресным. Нет смысла субсидировать тех кто летает бизнес классом.
так разве речь о бизнес классе в новости?
а какой толк субсидировать АК? Она ведь не будет выделять "тому дала, тому дала а тому не дала"!
У нас система субсидирования какая то недоразвитая. Кто в состоянии оплатить и не поморщиться имеет те же условия кто имеет пару тройку детей и в отпуск на юга выехать позволить себе не может.
Система не то, что недоразвита, она в таком виде вредна по своей сути.
я про то и пишу.
Ну значит ждем обратный эффект. Цены вырастут например.
скорее билетов станет меньше.
Переведите средства авиаперевозчикам с условием снижения цен для всех дальневосточников, а не льготные билеты (сколько их будет этих билетов 10-30 шт?).
средства авиаперевозчикам с условием
- а до тупых до сих пор не доходит что это прямая коррупционная схема.
До остряков видимо тоже не доходит.
я так понял ты тупой остряк? Успехов тебе в познании мира.
а по сопатке?
ты по забору ею пройдись. Если ума не добавит тогда попробуй по книжке стукнись. Может поможет.
Сообщение удалено
В сторону Москвы и так цены снижены.
А Как там поживает нацпронкт Доступное жилье?
Все кинулись исполнять
Непонятна ирония внизу отписавшихся. Пролет до Москвы за 7300 неплохая вещь.
Надо чтобы Аэрофлот доплачивал сахалинцам, не иначе.
поржал
Напомнило указания по недопущению роста цен на топливо...ежегодные
ладно, все поржали, но
предложения по расширению программы обеспечения доступности авиаперевозок с Дальнего Востока и обратно
в условиях дефицита бюджетов, мне кажется, что предложения будут не расширять🤣
«На правах рекламы» )))
Ну все, значит, станем полностью невыездными.
Обычно в стране чудес так после поручений деда.
Ждём повышния цен))
Чет он каждый год поручает и поручает...
Никогда такого не было и вот снова
Кого-то еще волнует, что он поручает? Давно на эти поручения болт забили все чиновники.
Уже давно забили все!)) и на него и на его чиновников)
Хитрый политический ход. Поднятие своего имиджа у дальневосточников, ежегодно.😀
Бедный Дальний Восток, сначала с ним борются с помощью дальневосточных ипотек и гектаров, потом сверху припечатывают программами молодым и субсидиями.
Обещаю обещать, поручаю поручать
Обещаю поручать, поручаю обещать!..
Помнится смотрю тв Путин выступает,бензин не должен дорожать. Утром еду подоражал. Думаю,лучше бы вообще не чего не говорил.
Что он о своей дв компани забыл то😂
Таки я не понял, лучше станет или хуже?
Станет лучше худшего..
пока непонятно. Обещать жениться не значит жениться.
Эта новость означает, что скоро у Авроры появятся суперджеты. Скорее всего минимум с десяток хвостов. На покупку бортов выделят субсидии с бюджета. Билеты дешевле сильно не станут, не ждите. Аэробусы вернутся в Китай.
Эти Аэробу ы никогда в Китае не были, чтобы туда возвращаться.
Лизинговая компания зато из китая
Эта новость скорее означает повышение цен на билеты и отмывание бюджетного бабла под видом социальных билетов для эного количества тех кто успеет взять.
Это плохо?
То не хорошо и не плохо. Просто тут пишут что будут субсидироваться авиабилеты. Это не так, будут субсидироваться закупки суперджетов. Как минус могут выдавить последнего конкурента - а это с7, чтобы быстрее окупить суперджеты.
т.е. субсидирование Айрбасов хорошо а субсидирование Суперджетов это плохо? Что то в логике поломано. Субсидирование билетов на ДВФО было во все времена и при СССР. Только выдумывать про конкурентов и т.д. начали последние десяток лет.
Везде не справедливость. Субсидированный билет можно купить только если женщине 55, а мужчине 60. Но на Сахалине женщина уходит на пенсию в 50, а мужчины в 55. А если вы хотите взять талон в ПФР на билеты, то предоставьте путевку в санаторий или вызов справку от родственника к которому вы едите. Что за бред. Мне 53 года и мне не положен субсидированный билет. Как хотите так и покупайте билеты с пенсией в 14000 т. 14000 т. пенсия на Сахалине. Я говорю родственникам, которые живут на материке, какая у меня пенсия, так они в ужас приходят. У них и то больше. На момент ухода на пенсию стаж 30 лет было. Что работал всю жизнь, и кто вообще не работал, размер пенсии один и тот же.
и где же ты наработал такую пенсию в 14 000 ?
там же где большинство с такой пенсией
бомжевали?
Что за дикость? Никаких справок Пенсионный не требует. Пришел срок оплаты проезда раз в 2 года, пришел в Пенсион, сдал их без проблем и получил денежки. Причём если ухитрился 2 раза за эти 2 года слетать, сдаёшь любые билеты, которые дороже. И откуда по незнанию такие наезды на Пенс?
Правильно человек пишет.Если хочешь не на свои ехать,а заранее деньги на поездку получить,то требуют такие бумаги.И то не всегда даже с ними можно получить деньги:говорят,звоните,узнавайте,когда можно получить.В январе ,например,нельзя.Так было год назад.
А какая тебе разница сколько стоит билет, хоть миллион, мне на работе стоимость возвращают билетов, супруге в соцзащите...🤔 мы с тобой одного возраста, Кстати про пенсию, кем работал ..в охране на стуле 🤔 я водитель...и пенсию получаю 19800 т.р.ушёл в 50лет...работал в леспромхозе на лесовозе.
Но на Сахалине женщина уходит на пенсию в 50, а мужчины в 55
. -???
у меня стаж меньше 30 лет, пенсия на десятку больше.
Дело, наверное, не в Пенсионном фонде, а в Ваших заработках?
у меня и заработок, последние 8 лет был хороший и стаж есть, всё равно копеешную пенсию дали. Этот период, перед пенсией. вообще не учли а только до 2001 года
Деньги уже выделены, а продажи - с февраля. Это ж можно 5 млрд. пару недель на депозите крутануть.
Лысый вспомнил, жди повышения цен!
Вот блин, какая несправедливость, только утром билеты купила, а так могла бы хоть на ребенке съэкономить, но вышло как всегда через это место
Практика продаж субсидированных билетов существует давно. Есть наработанная статистика. Выделяйте деньги в объёме, не меньшем, чем в предыдущий год сразу. К чему эти "транши", которые создают не нужный ажиотаж? Бедные старики торчат в очередях (не все могут купить билеты через сайт Аэрофлота). Так и инфаркт и инсульт можно спровоцировать.
как с макарошками сахаром и маслом ?
Как с бензином.
Ну это всё,обсуждать нельзя
Сижу и ржу, путин вспомнил про дальний восток.
Лучше бы забыл навсегда.
Ну если уж Путен сказал,то теперь полетим...
Я не знаю структуру субсидирования, но 5 млрд, это 250 тыс. человек по 20 000₽. можно по ваучерам с авиакомпанией перевести до Москвы и обратно. Если учесть, что субсидированные стоят плюс 14 тыс₽. это ещё 2/3 от 5 млрд₽ или 3.3 млрд, итого за перевозку одного из 250 тысяч пассажиров до Москвы и обратно авиакомпания получает 34 000₽. Но летает по субсидиям меньше этого числа, потому, как до 23 и старше 60 лет. Я усматриваю схему воровства бюджетных денег, тем более где-то в схеме Аврора-Тайга-Аэрофлот фигурируют личности погоревшие на взятках и сейчас приближённые к Губернатору.
5 млрд. дают не Сахалину, а всему Дальнему Востоку.
Тот же Кожемяко, вид сбоку.
Накладочка вышла, согласен, но это уже второй транш на этот год, для точной картины конечно нужны полные данные количества и расходов перевозки, поэтому оценку может дать только счётная палата за 2020 год.
Если верить интернету, то в 2020-м выделили 8,3 млрд. руб на субсидированные перевозки, на 2021-й планировали 7,7 млрд., но вот уже цифра выросла до 10 млрд. И при том на субсидирование жд перевозок правительство выделяет 20 млрд. рублей.
Тогда вообще начнётся давка в аэрофлоте.И билетов не хватит.
Еще бы проработали как можно быстре сроки проведения ОГЭ и ЕГЭ. Как брать билеты 😏😒
позвоните в минобр и вам скажут даты сдачи предметов
Ой, да что раз проходили уже, и билеты доступные и пока я президент пенсионный возраст повышаться не будет, и т.д.
По поручению Путина "правительство" и комиссия "госсовета" по транспорту сделают полёты в ДВФО и обратно более доступными, увеличив зряплаты и иные доходы себе и чинопутатам пониже.
Считаю справедливым ВСЕМ Сахалинцам раз в год оплачивать проезд на материк за счёт бюджета. Почему госслужащие и их семьи катаются за счёт налогоплательщика, а налогоплательщик за собственный? Выходит как в анекдоте: Сначала мы выкурим твои сигареты, а потом каждый свои
да хотя бы раз в два сделали.
В общем-то, это законное право каждого жителя области независимо в бюджетной сфере он работает или в частной. В хороших компаниях проезд оплачивают каждый год и еще и на иждивенцев.
Соглашусь 🤗 с Вами! 2 раза в год было бы замечательно!
Когда смотришь на какие то интересные и нужные поручения, то непроизвольно уже ждешь какую нибудь пакость от правительства!!!
Выборы через 3 года президента
Дайте денег, мы сами билеты купим.
Им деньги нужнее, тем более они их и распределяют. ..
Значит, всё будет с точностью до наоборот
На скамейках и на воде. А, еще мониторы будут в креслах...бумажные
Значит билеты подоражают!
в чем же доступность? если она касается определенного круга лиц. если бы она касалась всех жителей дфо с потвержденным документально проживанием от 10 лет на територии дфо и пропиской на дфо, тогда это была бы новость а так лишь поросячий визг обнуленного
Лучше бы он молчал
Пипец😩, ждём повышения цен
Да цены уже прут.
Шалабол этот Путин. Сказочник .
Аве, путин)))
А проконтролировать, вряд ли сможет.
Загрузить ещё
24 3583
11
39 8918
1
10 1561