Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1840163
205 16218
22
Обсуждение новости:
Люк, в который упала Яна, принадлежит "Городскому водоканалу"
https://sakhalin.info/news/201214/
205 16218
22
Лучшие ответы
А куда звонить в Корсакове по поводу люков, возле садика на Приморском открыт
К выговору штраф тысяч 300, тогда побегут сами проверять, в США заплатила бы фирма столько , что девочке на высшее образование хватило
Ну, тут всё не так просто.
Откуда начальнику знать, что линейный мастер забыл крышку поставить? Перекрёстный контроль - это расходы. Готовы платить ?
Люк как я понял находится перед окнами жилого дома и если жильцам этого дома по барабану, то не надо все вешать на Горводоканал... у них итак работы выше крыши, а вот взять телефон и позвонить в Горводоканал или взять лопату и расчистить снег вокруг люка, обеспечив его видимость... у нашего населения видимо кишка тонка, все стали господами.... Тогда бойтесь всего и водите детей за руку, другого решения просто нет.
У меня в 2018 году сын упал в Невельске в открытый люк под окнами в марте промок писала в прокуратуру и толку ноль. Ходила к прокурору его то не было потом принял другой и сказал "а что вы хотите? Сейчас сделаем так что ребёнок был бес присмотра родителей..." сыну было 8 лет бегали с мальчишками во дворе не заметил и провалился женщина вышла на балкон и услышала выбежала и вытащила привела домой мокрого и в снегу. В итоге ответа письменного не было и управляющая компания не наказана а сын теперь суставы мучают и часто более. Благо в этом году не так сильно суставы беспокоят.
Блин, соори, не в тему... но знаки препинания можно соблюдать ? Читать невозможно...
Плюсанул.
А если повлекла смерть - о строгий выговор а если ребенок чаты депутата упал ???
зачем нам знать кому принадлежит этот чертов люк?!!Вы нам скажите когда прекратится все это бл...тво!!!
Выговор!!! 🤣 Людей держат за...😏
Почему выговор? Почему не штраф на многомиллионный? И все люки были бы в городе закрыты.
Кого то уже определили дежурным Фунтом ?
Они обязаны оплатить ребенку лечение °!
А родители вообще обязаны что то? Как думаете? Например не оставлять ребенка в опасности, тут встречный иск будет поболе
Городская среда должна быть безопасной по умолчанию. Иначе не открытый люк, так гололед, сосульки с крыши, аварийная детская площадка, свора бездомных собак и т.д.
Должна быть и есть на самом деле - две большие разницы.
Безопасность - это комплекс мер. Если одна выпадает, то вероятность беды возрастает нелинейно.
Согласен, тут не поспоришь
Этого никто не отрицает, но 5 летнего ребенка ещё легче посадить в машину и увезти за город чем 8 летнего ,не считаете? 5 лет это даже не 1 класс, некоторые за руку водят до 3 класса, и я считаю это нормально в нашем современном мире
Но инцедент с люком произошел.
Родителям и так досталось, такое пережить. Несомненно,есть и их вина. Но. Помню я в 5 лет гуляла спокойно, жили на 41м
А в 3 не гуляли, не помните?
Конечно своего ребенка я не отпущу,но меня отпускали. Время было другое. Машин меньше.
Нет!
Пальчиком погрозили ))))
ага)"Не будешь больше люки открытыми оставлять?","Не буду,дяденька!"
У меня один вопрос! Почему в люках нет лестниц??? Ведь это не первый случай, когда люди (дети) проваливаются и не могут вылезти только потому, что нет возможности!
Потому что лестницы делают из обычной стали и нормально не красят. А они корродируют и становятся опасными для использования. Поэтому при выезде бригады с собой стремянки берут алюминиевые.
У нас всё не вечное! Значит вопрос в о обслуживании этих самых лестниц Всё равно выход есть всегда! Нет желания!
Родителей судить надо не уследили за ребёнком
Глубина люка, в который упал ребенок?
2 т.е
1.5 где-то
Выговор,ой они как испугались то🤦🏻‍♂️
Может посадить туда в яму посидеть так ради справедливости
...хороший комент, достойный для внесение в один из пунктов обязанностей недалёких чиновников !!!
Выговор и все ????
Перекресток Мира-Больничная,Мира 377,парковка у бывшей Ямахи, каждый день там проходят сотни людей!!!и прямо по пути со светофора вверх по Больничной, прямо у тратура вот уже лет цать открытый люк.Периодами бомжи воруют крышку, периодами он огражден,периодами службы кладут крышечки, которые ходуном ходят от легкости и неподходящего диаметра.А периодами, как сейчас он припорошен снежком, льдом....до поры до времени.Сколько уж соседи заявки писали..и все стоит он с этой легкоубираемой шатающейся крышкой до первой жертвы
А вас не слышат,так же как меня, когда я говорила про люк за айсбергом
А не пробовали звонить в водоканал?
Я звонила, в тот же день ограждение, в течении недели сделали.
Вы сами позвоните и оставьте заявку.
Люк воруют
И виноват директор водоканала
Система "Безопасный город"🤗
Я не перестаю чувствовать трогательную заботу правительства о нас. Камеры видеонаблюдения, борьба с бездомными животными, замки на подвалах, чердаках, плотно закрытые люки, канатка на горе Красная... Мы - сила!
чтоб вы знали с 1 января камеры не работают в связи с задолженностью перед компанией-провайдером системы по крайней мере так было еще неделю нзад, может уже работают, кто знает?
Неужели нельзя сделать эти крышки прикручивающиеся на болты? Ну, блин! 21 век вроде!! Ну можно же придумать! Б... ть! Министерств расплодили, дармоедов кормим! А дети в люки падают!
Какие болты, что за ахинея
Зелёные
Ахинея это когда в 2021 году вполне нормально, что люки открываются на раз-два. От проехавшей машины, трактора, бомж унёс....и всё - объект повышенной опасности, зачастую смертельной, готов. Вот это ахинея.
напишут директору письмо что ты плохой и все. А вот надо директора снять с должности, впаять космический штраф.
Вы бы хотели стать директором водоканала? Там у них вакансий на целый лист А4, что-то очередь желающих к ним на работу не стоит.
Выговоры мало, сто ударов розгой на площади Победы. Это было бы достойное наказание.
Арина... обратитесь к психологу, вы не правильно воспринимаете реальность🙂
Садо-мазо?
Сейчас найдут козла отпущения в виде дяди Васи сантехника, накажут. А верхушки премию получат.
А кого должны наказать? Того Васю который не закрыл этот люк и должны, ну ещё может бригадира или мастера, которые должны были проконтролировать Васю. Или по вашему, директор водоканала должен ездить люки проверять?
Он должен сделать так, что бы эти люки всегда были в наличии. Ведь часто бывает что Вася и рад бы закрыть, да нечем.
Не в данном случае
Если честно.. Пишут такой бред!!! А что мало где они открыты? А сосульки? А гололёд? Да никто от несчастных случаев не застрахован! Девочку жалко! Да! Жалко! Но хорошо что, всё благополучно закончилось! А люки пусть прикроют! Это важно. Ну ёлки-палки! Да когда это закончится уже?
Во вот, щас ëлки палить начнут, кто нибудь сгорит. Запретить ëлки надо.
А вот мне интересно почему в люках нет лестниц? Помню в детстве где то видела в люках ступени из прутьев
лестницы из смотровых колодцев теплотрасс убрали еще в 90-х, чтобы бомжи там не жили.
А я не видела, я падала в детстве. Сама по этой лестнице и выбралась. Целая. Правда в течении 7 лет сделали 3 операции на конечностях, одна из них 8 часовая. Отдалённые последствия. Боюсь люков как огня теперь, даже закрытых.
В бетонных опорах освещения необходимой арматуры не оказалось, а в люке тем более не увидите
Я задалась этим вопросом тоже. Это же странно, что в таких глубоких колодцах нет лестниц.
в люках ступени из прутьев
- это когда колодцы связи.
Отвечаю - это дополнительные издержки (металл, арматура, возрастает время на изготовление, стоимости работ и т.д.), а лично Наша жизнь и жизнь Наших детей в этом государстве....Ну Все поняли...Кто не понял, до тех дойдет позднее, когда совсем в немоготу станет...
Просто я вспомнила об этих прутьях и стало интересно почему же их нет. Возможно ребенок смог бы и сам тогда выбраться
Халатность это 293 УК РФ а они друг дружке выговоры строгие объявляют.
Люк виноват. Понять, простить.
Баклажан не хочет с себя полномочия снять по управлению областью?
Хотя я не пылаю пламенной любовью к губернатору, но это явно не его уровень ответственности и претензии выглядят глупо.
Понятно виноват владелец люка, но может надо поискать похитителя?
Ведь юные единороссы плодятся и множатся.
Снять директора с должности, чтобы другим не повадно было и хоть немного боялись последствий
Бригадира в итоге и снимут, за халатность, а что бы директора снять надо как минимум чтобы город без воды неделю сидел при этом сам директор был на мая и или просто всех послал бы
Кто же будет своих корешей снимать?!
А разве выговор не директор объявляет? Сам себе что ли? Что за бред.
Директор лицо наемное. Вот и получил выговор от того, кто его нанял.
Да ладно, и в каком законодательном акте это прописано?
Учредитель водоканала - муниципалитет, мэр, видимо, и издал приказ
Ну директор же не сам себя назначает и водоканал ему не принадлежит. Он точно такой же работник, как и другие. Только с дополнительными обязанностями и полномочиями, в силу занимаемой должности. И точно так же может быть привлечён к дисциплинарной ответственности в порядке 192 ТК РФ.
Все это понятно, что открытый люк это бардак, как и везде, где не коснись нашего города. Но виноваты родители. Ребенок 5 лет один, не у себя во дворе под окнами, как многие тут пишут. Это мог быть не люк, а все что угодно! Ребенок один без присмотра. Это неправильно. Родители сами себя наказали, поэтому, не нужно писать гадости тут про них. Слава богу, что все обошлось! Здоровья девочке!
Проблема в том, что мы всё ищем виноватых, а ситуация не решается. Ну накажут...и что? Сама технология вековой давности. Уйма видео где эти люки от проехавшего большегрузов подлетают в соседнюю машину. Воруют их. Это нужно решать. Ну как так - трактор проехал, люк слетел. Мы в средневековье чтоль?
С трудом вериться, что родители что то поняли, ни одна адекватная мамочка не отпустит от себя кроху бесконтрольно на улицу ( слава богу ребенок не попал под машину) . А для этих родителей подобная практика- норма. Хочется надеяться, что соответствующие органы примут данный факт во внимание
Хватит причитать идеальные мамаши.
А может наоборот лучше побольше подобных причитаний, чтобы задумались лишний раз, стоит ли в таком возрасте отпускать дитеныша? А если завтра такая беспризорная малышка на речке под лёд провалится, кого обвинять будут? Деда мороза?
Было бы правильно разобраться в этой проблеме, определить периодичность проверки люков и количество персонала для выполнения данной работы.
Не секрет, что многие предприятия оптимизировались и эту работу выполнять некому. В должностных инструкциях есть, а по факту не выполняется.
Я думаю, чем делать «ежедневный обход всех люков в городе» проще раз сесть, хорошо подумать, и снизить возможность подвижности крышек люков. Зачем бегать за каждой курицей по полю если можно один раз построить забор
Проблема в том, что их воруют, забывают закрывать после проведения работ.
Не смешите! Может первое время и будут проверять эти люки, после произошедшего случая, но со временем все вернется на круги своя! Вы еще не поняли в какой стране мы живем?! Будет действенней, если каждый родитель будет лучше следить за своим ребенком, а не сидеть и надеяться на наши службы!
Взрослые также попадают в открытые колодцы, получают травмы. Это системная проблема.
Да. И решать ее уже давно пора системно! А не то что устраивают каждый раз. «О Боже! Человек в люк упал! Вот так неожиданность!»
Да ненадёжны просто нифига эти крышки люков. То своруют, то слетят, то трактор сдвинет, то закроют плохо.
Там же СК вроде как бы уголовное дело завели. Так что выговор, я так понимаю, это только начало.
Родители подавайте в суд!
Родителей самих нужно привлечь к ответственности и за оставление малолетнего ребенка без присмотра, и за оставление в опасности.
Я худею. Выговор. Выговор за абсолютно наплевательское отношение к своим обязанностям. То есть по сути никто ни за что не отвечает. Днище просто. Конченная контора
По их вине брата потерял!И не кто не ответил!все там в теме .отвечать никто не будет!
а росгвардия помогала искать?
с чего бы росгвардию туда привлекали ?? там же правду про власть , вслух , ни кто не говорил !)) Разве что сами росгвардейцы были в числе волонтеров , во вне рабочее время !
ухаахха выговор, боже путинская помойка...
Для тех, кто "яжемать" и "яжеотец". Ну я отпускал ребёнка в 5-6 лет рядом с домом погулять. Всё было хорошо, сейчас им 16, 20 и 23. И что? Вы сейчас на родителей всё уж не перекладывайте, им и так не сладко.
Тебе просто повезло. «Ну я всю жизнь работаю без каски, живой и здоровый, ТБ для дураков». Вот как вы звучите.
Не, если твой ребёнок за рулём авто получит травму из-за дебила, который в это авто въедет, ты виновата? А если на твоего ребёнка рядом с домом соседская собака нападёт? Или теперь детей дома под юбкой держать и в наручниках водить в детский сад, школу, институт, работу? Ты сама-то как выжила, так?
Загрузить ещё
2 2592
15 3610
1
6
43 3017
4
27 3647
2
47 3440
1
1