Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1840151
160 9472
2
53
Обсуждение новости:
На Крещенские купания призывают приходить с маской и осознанностью
https://sakhalin.info/news/201206/
160 9472
2
53
Лучшие ответы
Так можь сразу в гидрокостюме
Значит в Крещенье и маска не помогает?
Владыко тож занырнул?
А как же, и как всегда без маски🤦🏽‍♀️
зачем маска? Для проформы.
Вообще купаться в проруби совсем не обязательно,есть душ или баня.в помещении меньше шансов свалится с пневмонией.
Не осознала но замырнула.
Осознанность у тех кто придёт отсутствует как вид сознания. Нырять в холодную, грязную воду зимой без подготовки - безумие.
На Крещение купания призывают приходить с маской и...Ластами!
Перчатки где?
Я прошлый год. И это был личный подвиг для меня.
Мы рады за вас, но зачем здесь эта информация?
Актуально теме!
А вам здесь какая информация требуется?
Мало лайков было и решили нам показать?
Может вы,посмотрев,тоже решитесь😉
да тут, смотрю, больше людей с мозгами...мы посмотрим на Вас и еще раз убедимся: моржевание раз в год (или жизни) в Крещение это маразм
Правда? Люди с мозгами не лезут судить других так яростно как делаете вы в этом топе.собственно люди с мозгом вообще не лезут в то до чего им дела нет.
не нужно тут свои фото выставлять и писать то открыто, то анонимно
А видео с Путиным можно?
в инсте вроде дизлайков нет. давайте тут хоть наставим
Так почему вы не закаляетесь на постоянной основе, а только лишь в эту ночь? Зачем вы подвергаете стрессовой ситуации свой организм?
(Добавлено через 35 секунд)
Мне конечно все равно но, сам факт
Я мерзлячка. Люблю тепло и уют.
Вот и любите тепло и уют,
так а зачем в прошлом году нырнули? где логика?
А с осознанностью чего?
Того, что все уже свершилось и невозвратно ведет нас на эшафот?
А владыка, господяяя
(Добавлено через 30 секунд)
Сразу уже бы всемогущий
Сахком как обычно не верно расписал, или я чего-то не вижу? Маска необходима для входа в шатер, что вполне логично - закрытое пространство с людьми. В наморднике нырять Вас вряд ли отправят.
Сообщение удалено
говорят, если в купальне маску окунуть - маска двойную защиту приобретёт. а если постирать - никакой короновис не пробьёт 👍 😀
Супер😂👍🏻
Вся новость попахивает средними веками и какими-то ритуальными танцами людей в "юбках"
Самое забавное, что даже сами священнослужители не могут объяснить, зачем нужно нырять в ледяную воду
В смысле? Все священнослужители уже давно сказали, что не нужно нырять в прорубь в Крещение. Даже в этой новости об этом сказано🤦
Заодно и простирнут
Купаться с маской Уже с ума все посхадили.
Я все понимаю, кому нырять, каждый решает сам, но зачем детей нырять? Вырастит сам решит надо ему это или нет.
Нырять в маске? Ну не работают эти маски. Никто их не меняет. Им по месяцу у большинства;) они аж волонятся ....
Ну вот там и ополоснут эти маски, кто месяцами не меняет😂
для чего нужно окунаться да ещё в мороз, кроме того как заболеть?
Сколько нырял , ниразу не болел после крещения.
а для чего вы проделывали сию процедуру, она вам в жизни как то помогла?
А зачем мусульмане головой на мекку молятся? Все люди разные.
а вы думали над этим, и не осознавали, что совершаете дурную процедуру, т.е. не чувствовали себя дурачком?
А почему вы считаете что у всех это связано с религией?
Не трогая моржующих постоянно, для большинства это модное увлечение и возможность испытать себя. Без всякой веры
тогда, понятно, как говориться - на других посмотреть и себя показать
потому что Вы испытываете себя именно в Крещение. Увлечением своим нельзя заниматься в другие дни зимы, осени, весны?
а чем этот мужик такми владеет, что его влядыкой зовут? можно пояснтить?
может авторитет какой-то, т.е. ответственный за город?
Ага, забавное прозвище.
У меня даже мысли не возникло , что они про намордник.
Я подумал ,что в маске для подводного погружения т.к. очень холодно ,и надо сохранить роговицу глаза...
А эти шизойды оказывается всё про своё...вот бестолочи....
Все правильно, обязательно прийду в маске
и ныряй в ней же,домой пойдешь тоже ее не снимай ,пусть она к лицу примерзнет нормально будет
вот, вот
По приходу домой оторвать вместе с губами
да не так то не надо ,на батарею отопления пусть лицо положит маска и оттает ,только маску не выкидывать пусть на батарее сохнет,это ж супер защита от всех вирусов в мире ну
Кошмар, кошмар!!!
А на одно место маску не надо?
В маске будут люди окунаться?
А где это за Кристаллом? Подскажите пожалуйста)
Где родник. Только второй год купель пустая.
Две недели назад там и трубы были поломаны, и ступени. Починили наверное.
А во сколько купания вообще?
Ношение маски,это тест на покорность.Все вышестоящие в Москве за всё время ни разу не одели маску.Маска-это удел раба.
А вы оглянитесь, сколько их, носящих маски... ужас же просто... как легко люди согласились стать рабами... и также пойдут прививаться... бесплатный материал для экспериментов...
В основном давят магазины, без маски могут не пробить чек. А магазины нам не обойти, так что приходится вступать в рабство.
Магазины это так... За рулем своего авто в маске, что ими движет?
Я думаю, лень и забывчивость. Я сам иногда на шею надеваю, так как еду в другое заведение, где требуют это предохранительное устройство. Просто так удобнее. Вот интересно ещё видеть людей, которые ходят в одиночку по улицам и в маске.
А почему ни слова про возможность прийти с бейджиком вместо маски? Или уже не модно верит Лимару?
Ну что ж, о чем тут говорить, если даже представители церкви занялись богохульством. Это ж надо так попрать Святое писание (сам Иисус принял это таинство от Иоанна Крестителя). Думается Святая церковь тоже в недоумении от подобного заявления. Вообщем, Сахалин начал 2021год просто с фуррорных заявлений!..
не поняла? с чего это они богохульством занялись то?
Почему не с противогазами
...ластами и трубкой.
Можно без маски, с трубкой, но что бы в трубке был фильтр от ковида19
А что значит владыка? Обьясните пожалуйста.
путин
Путин же вроде Повелитель?
ботов и сечинаобразных
Как пишут в телеграм, Кириллу отвалили часть А-Н Лавры, и ещё какие-то гешефты за то, чтобы он погнал агнцев на заклание прививочное. В итоге сам патриарх в агитаторах. Потери от коронобесия компенсированы.
По тексту Статьи! За ГОД в России ВЫЯВЛЕНО! 3,56 млн граждан! за год! Это даже не 5% населения страны! Вот банальная ложь!
Разваленная медицина и чтобы не признать очевидного, нужно гнать пургу.
Человек идёт окунаться в прорубь, маска здесь причём, от чего она поможет?
У РПЦ фляга свистит как у Путина.
в ластах и в шапочке из фольги е мое ! прекратить это мракобесие !
(Добавлено через 4 минуты)
кто нибудь обьясните им что эта тряпочка на лице не является защитой от смертельно опасного вируса !
Ключевое слово маска😷
а говорили что вирус вроде ночью спит и он не активен а только с первыми лучами солнца выходит на охоту
А ещё спит на восход и закате, и чеснока боится. Если я ни с чем не перепутал...
Не договорились на крещение 🙃
Если бы Христос знал, что Иорданью будут проруби называть, он бы более ответственно отнёсся к процессу
Тут главное маску напялить
А если ещё и с ластами?
Нет на кристалле возле родника купели готовой!!!! Она второй год стоит без реставрации.
Скажите пожалуйста где конкретно она находится? От парковки Кристалла куда идти?
Чуть дальше родника.
Очень жаль, самая удобная купель была
Верующего это не остановит
конечно: верующий на Богослужение пойдет и в храме святую воду наберет домой. Настоящий Православный не моржует раз в год в проруби на Крещение
Тёмный владыка.
Тёмный властелин;)))
а они похожи.
а че вера и крещение уже не спасает все равно в маске ну ПИ=13
В маске в прорубь это круто
может они имели ввиду маски для плавания ?
А если с научным матрасом,то можно без маски
Загрузить ещё
441 29909
15
19
42 1597
2
32 3139
7
164 10124
22
86 11038