Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
Продолжаем тему качественного питания
Чечевица - незаслуженно забытый продукта, но возвращающийся на наши столы. Одно время мой завтрак состоял только из чечевицы. Покупала чечевицу Мистраль в упаковке. Иногда хочется чего-то новенького покушать. Купила, понравилось и подсела))) У Мистраль чечевица была зеленая, желтая и красная. Желтая по вкусу напоминает горох, но только нежнее. Зеленая с привкусом зелени. Приятный вкус. Но моим фаворитом стала красная чечевица.)) Ее отличал легкий острый привкус красного перца. Этот острый привкус и то ощущение сытости и энергии, которое возникало после небольшой порции сваренной чечевицы, сделало чечевицу моим любимым блюдом на завтрак.
Сейчас заметила в магазинах появилась чечевица красная на развес. Смотрю и медленно созреваю с покупке
Если вы любитель кимчи и имбиря, то красная чечевица - как раз для вас. Я варила кашу без соли только на воде.
Набрала в интернете. Оказывается есть еще и черная чечевица.
https://organikeda.com/krasnaya-chechevitsa.html
Что еще добавить: это полноценный растительный белок. Интересно, что чечевица может произростать в экологически грязных районах, но оставаться чистым продуктом. Так же мне показалось интересным из статьи инфо о пользе:
очищение организма от токсических веществ;
препятствование вредному воздействию радионуклидов и иных токсических веществ;
профилактика возникновения и развития онкологических заболеваний;
улучшение половой функции у мужчин;
снижение холестерина крови;
снятие нервного перенапряжения;
поддержание остроты зрения;
Всего полезных качеств перечислено около 30. Хотя имеются противопоказания.
БУдьте сыты, спокойны, здоровы и счастливы
19 2147
4
1
Продолжаем тему чечевицы.
Вчера в программе Малышевой был перечислен ряд продуктов, снимающих воспаление суставов:
1. Место - Льняное масло. Омега 3 - полезное вещество
2. Место - отруби кукурузы (не уверена, что кукурузы) и чечевица. Эти продукты с большим количеством клетчатки, которая способствует выводу из кишечника токсинов. Всего 80 гр чечевицы - это 120 % суточной нормы.
3. Перец чили. Иначе горький перец. В его составе есть вещество, обладающее противовоспалительным действием.
Итак: чечевица опять подтвердила свою пользу.
я люблю зеленую чечевицу, ем и как гарнир, и в салате - но периодами, как и любой продукт
Полба. Что напоминает этот продукт?
Что среднее между овсянкой и перловкой
тоже хочу попробовать, на вид аппетитная
незаслуженно забытый продукт - мясо краба, красная рыба, красная икра,гостовская сгущёнка, тушёнка, колбаса и так далее.
Сгущенка, тушенка и колбаса - плохая еда.
это всё делается в домашних условиях. обычная еда. а борщ с крапивой? а салат с мокрецом? а хрен с чёрным хлебом?
Не советую брать на развес. Срок годности у данного продукта ограничен, на упаковке вы видите дату производства. Те крупы, что продают на развес произведены в лучшем случае пару лет назад,пользы там уже меньше, да и вкус хромает.
Я тоже так думаю. Поэтому можно взять 100 гр. Оценить вкус. Если твое, то можно взять побольше.
Рассмотрите репу, репа незаслуженно забытый овощ. Репа пареная, вареная, печеная. В репе сила
Репу тоже люблю)) Но в последнее время она у нас в огороде плохо всходила.
Перловку вам надо и чёрный хлеб!!!
Перловка тоже незаслуженно забытый продукт. Люблю перловку. На днях варила в пакетиках.
Чечевицу и я люблю. И фасоль люблю консервированную
Фасоль тоже люблю. Супчик с фасолью. Фасоль - тоже незаслуженно забываемый продукт питания. Полноценный белок.
кашу не варила, а чечевичный супчик (похлебку) варю уже несколько лет. из оранжевой чечевицы и из бурой (но тогда вид у нее не очень симпатичный). в отличие от гороха не надо замачивать на несколько часов.
Чечевицу покупаю оранжевую половинками-20 минут,и не отличишь от горохового супа. Перловая каша со свининой в плоских банках шикарно идет в рассольник. А еще для люб телей круп-попробуйте булгур и полтавскую-производные из пшеницы,очень вкусно как гарнир к соусным блюдам или просто со сливочным маслом.👍
(Добавлено через 2 минуты)
И салатик "Тбилиси" с фасолью уплетают на ура даже те,кто ее не ест.😁
Да именно, такую красную чечевицу половинками имела в виду. Варится очень быстро.
Полтавскую когда-то пробывала - понравилась. А про булгур - спасибо, что напомнили. Надо будет попробывать.
61 2362
1
1
126 3265
19
5
13 695
18 1549
9 1076