Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1840127
249 8067
13
37
Обсуждение новости:
Записаться на вакцинацию от ковида можно по номеру 1-300
https://sakhalin.info/news/201194
249 8067
13
37
Уважаемые противники вакцинации, если Вам наплевать на свое здоровье, подумайте о своих близких, особенно приклонного возраста, вообще о других людях. Все эпидемии побеждали только с помощью вакцины, а вы рассуждаете как в каменном веке. А вдруг то, а вдруг это, а что будет через год. Чем быстрее выработается иммунитет, тем быстрее все закончится. Если вам все равно, то смерти людей от этой заразы будут и на вашей совести.
Вам нравится быть подопотным кроликом, пожалуйста. Мы пока понаблюдаем и когда будем уверенны в этой вакцин, то поставим. Пока это лишь эксперимент.
что бы вливать в себя "антитела" нужно быть уверенным в этой вакцине.. вот я лично не уверена.. в россии уже четвертую пытаются запатентовать.. четвертую!!! каждую колоть будете?
А чего о них думать? У них своя голова на плечах. Тем более по логике вещей - они же мудрее должны быть, а молодые им перечить не должны. Так что тут ни препятствовать ни настаивать нельзя. Они сами решают. И воздастся всем по вере, как говорится...
Просто меня поражает людская тупость и темнота. Типа они что-то знают про вакцину, но ничего не говорят, ни каких аргументов, просто тупо нет без объяснения. Это доказывают какие они отсталые и дремучие, один сказал все поддержали, это признак стада...
мне достаточно знать "Защитный титр антител в настоящее время неизвестен. Продолжительность защиты неизвестна. Клинические исследования по изучению эпидемиологической эффективности не проводились." (из инструкции к вакцине)... Вакцина не даст защиту и об этом четко и честно написано в инструкции... Новые таблетки дольше "испытывают" чем данную вакцину. Ученые еще до конца сам вирус не изучили (откуда он произошел, все побочки от него, пути передачи, почему при тесном контакте в семье один болеет, а другой нет, являются ли переносчиками бессимптомные... перечислять можно долго)...
из инструкции "На 42 день исследования не завершились 31 Нежелательные Явления (НЯ) (исход был неизвестен для - НЯ и шел процесс выздоровления - 4 НЯ)...". НА 42 ДЕНЬ! Что за чудо-вакцина такая, если на 42й день еще сохраняется побочка? некоторые выздоравливают быстрее сами, чем проходят НЯ. И это, если верить всё той же инструкции, испытано всего лишь на 38 добровольцах!!!
Не обязательно знать что-то особенное про вакцину, достаточно прочитать инструкцию к ней, в которой наверняка далеко не вся правда написана...
Ваш выбор - испытывать на своем организме что-то новое, выбор других (в т.ч. медиков и ученых) - наблюдать за вами...
Где вы эту хе.ню взяли! Бред собачий! Ещё бравируете своей полной безграмотностью! Я привилась, и побочек вообще не было. У меня вакцинация прошла легче, чем ежегодная от гриппа. То же у моих троих родственников, друзей 65+.
Тебе эту инструкцию навальный привез из Германии и передал через соцсети прямо из тюрьмы?
т.е. ПО-ТВОЕМУ эта официальная инструкция со всеми данными от некоего навального, которого я даже не знаю кто такой?.. прививайся уже быстрее, кролик )))
https://www.vidal.ru/drugs/gam-covid-vac
пойдешь прививаться, не забудь взять у медсестры инструкцию той химии и опубликуй здесь, а неумные умы почитают...
Уже сделал, официальная в коробочке из под лекарства лежит, там такого нет, это просто фейк. а ты схавал...
ты явно не в себе, красотка )
Уважайте чужой выбор. Вы ведь тоже им пользуетесь? Или нет? Просто исполняете?
Александр, а что вы скажите о Мэйтланд каторые вырастили вирус осповакцины на суспензии из измельчённых куриных почек? и почему все-таки этот метод не применялся широко до конца 1950-х годов?
завис
От вашей глупости, а не от вакцины скорее отвис...
когда человеку нечего сказать по существу, он опускается до оскорблений (c)
ч.т.д.!
А что вам сказать еще, что нужно прививаться, как посол Испании, как президент Аргентины, как одобрили в Венгрии, как Якубович, как Дружинина, но для вас они все не авторитеты, вы себя считаете умными, а они все дураки, все умы России собрались здесь на Сахалине, не могут понять простую истину...
разговор с человеком, который слышит только себя (а еще в себе Якубовича, Дружинину, президентов и послов), бесполезен...
да, к сожалению для вас, у меня есть свое мнение и якубовичи и президенты для меня не авторитеты, увы
нужно прививаться, несомненно, но только проверенным препаратом. то что сейчас предлагают - опыты... приличная часть людей предпочитают подождать и это нормально, это их мнение, их выбор.
А кто вам сказал, что она не проверена? Она сделана на разработках еще в 80 годов, ее применяли для вакцинации от других эпидемий и она синтетическая, там не используют умершие вирусы, поэтому она безопасна. Вы читаете инструкции, которое сами себе противоречат и верите в это, так будьте объективны до конца прочитайте как ее создали. А уважаемых людей я привел в пример, знаете почему, потому что они известные и если были какие либо проблемы с нашей вакциной, неужели бы их не отговорили от применения знакомые врачи или ученые. Вы думайте Дружинина стала бы жертвовать в свои 85 лет своей жизнью ради пиар акции или аргентинскому президенту дали бы его врачи применить вакцину которая может ему навредить. Просто подумайте и все, вот поэтому я привел эти примеры, они живут в столицах и знают значительно больше нашего, тем более президенты и послы. Ну венгерское правительство тоже не далекие, раз одобрило ее применение, ведь народ им это не простит в случае чего...
она не проверена хотя бы потому, что ковид - новый вирус, который еще не до конца изучен...
нашему президенту народ много чего не простил, не прощает и не простит никогда - и дальше что? что от этого изменится? правильно, ничего, по крайней мере в ближайшее время...
к счастью для меня, я не живу жизнью Дружининой (не знаю кто это, но заочно уважаю за возраст, и ничего более), жизнью президентов или правительств других стран (вообще некогда следить за ними)...
я живу своей жизнью. и быть подопытным кроликом желания нет... через полгода-год посмотрю, возможно, когда будет больше информации о результативности и последствиях...
Согласен новый, но старая вакцина подошла для него, понимаете, поэтому ее выпустили так быстро. Дружинина это режиссер фильмов Гардемарины вперед, Тайны дворцовых переворотов, но это не важно нравятся вам ее фильмы, просто ей 85 лет и она известный человек, живет в столице и владеет большей информацией чем вы и я тоже..,
иди да колись,могу свою пайку отдать.мы не кролики.
И ты с какой целью то рвешь пукан за вакцину???
С той целью, что нужно думать головой, а не тем местом на котором сидишь. Если у вас то место главное, вместо головы, то тогда нужно колоть укол в вашу голову...
Чем докажешь, что сам думаешь головой, а не тем местом, на котором сидишь?
У меня работает инстинкт самосохранения, а у вас глупцов атрофировался...
Мне 65+ Не переживайте за нас. Мы сами решим, что нам делать. Думайте о себе.
Не агитируйте!
У меня убедительная просьба к 1-300. Прекратите названивать и предлагать вакцинироваться! Достали!
Даже чёрный список не помогает. Поможет, видимо, только отборный мат в ответ на ваше предложение. К сожалению, уже научилась ругаться не просто трехэтажным, а уже даже небоскребным. Жизнь прожила - никогда так не материлась, но нынешнее положение просто вынудило обучиться
(Добавлено через 12 минут)
киркин-сан, мальчиш-плохиш, что ползаешь и минусишь втихаря? Выскажись хоть разок (пи-пи-пи-пи!)!
У меня мама( живет в Нижнем Новгороде), за год переболела коаидом уже второй раз. Я её спрашивала- течение болезни как при обычном ОРВИ, лечение назначали тоже стандартными препаратами. Женщина она уже в возрасте, после двух недель заболевания отмечала только легкую слабость. Самое главное сразу начать лечение. Вообщем обычный грипп с новым названием. Мне она тоже говорит, чтобы не вздумывала делать эту прививку.
Повезло вашеф маме. Моя мама очень тяжело болела. Второго раза говорит не перенесу
Очень хорошо, что ваша мама легко перенесла. Крепкого ей здоровья. Мой дядя, увы, умер несколько дней назад, пролежав в больнице 5 недель. Крепкий мужчина, без хронический заболеваний. Крепкое сердце, без лишнего веса, без высокого холестерина, диабета и других факторов отягчающих состояние болезни. В больнице, на фоне ковида, случился инсульт. Реанимация, потом вроде улучшение....потом парализация, пневмоторакс....и в полном безмолвии, спустя две недели, умер. Это рулетка. Кому-то везёт, а кто-то не выживает. Кому-то эта вакцина будет спасением. Каждый решит сам.
Да переболели уже, большинство! И не раз! Ничего страшного, абсолютно. Нет смысла прививаться. Иммунитет должен вырабатываться САМ! Так надёжнее. А слабые пусть прививаются. Чем быстрее эти 60 % привьются, тем быстрее этот идиотизм закончится. А остальные 40% останутся при своём мнении и здоровье.
Ничего страшного! Подумаешь кто-то не выживет, кто-то потеряет здоровье! На кой вам прививка?! Но, почему -то меняется всё отношение к прививкам, когда уходят родные и близкие. Безвременно уходят, при добром здравии, и относительно здоровом образе жизни! Уж если Вы так думаете, то не насаждайте своё сугубо личное мнение другим людям! Пусть каждый принимает решение сам! Мы с мужем решили привиться после того, как тяжело переболела, ещё молодая, родственница, и безвременно ушли двое знакомых. Ушли два относительно здоровых человека, которые ещё лет по двадцать прожили бы запросто! Мы приняли решение привиться, и сегодня уже получили по первому уколу. Теперь ждём 9 февраля, когда будет сделан ещё один. Каждый принимает решение сам, чтобы потом никого не винить!
Общество разделилось на верующих в ковид и нет, на "антипрививочников" и "прививающихся". Я была в числе тех кто думал что это все туфта, подумаешь все легко переносят "знакомые-знакомых". Пока на практике не увидела как мои близкие и родные люди болели, один легко, а второй в реанимации и второй раз я это не хочу переживать. Нельзя насаждать делать прививку, это должен быть выбор и решение каждого. Дай бог чтобы те кто переболел, больше не болели и те кто сделал прививку, тоже не болели и эта зараза прекратила распространяться по миру. У меня и родных антитела пока по результатам анализов и достаточно высокие, как их не будет привьемся.
Чего вы нападаете? Характер тяжёлый? Я же не высказываюсь против. Наоборот, пишу - давайте быстрее прививайтесь все желающие. Чтоб уже покончить с этим безобразием.
Минус от меня за "переболел - ничего страшного". Прививка неисследованным препаратом - зло, однозначно.
Прививка неисследованным препаратом - зло, однозначно
поддерживаю... все это бизнес, также как с прививкой от гриппа... прививка бесплатно, лечение за свой счет
Сообщение скрыто пользователями,
Жесть
Истеричка, сама привилась?
Срочно отключите зомбоящик, вы же только оттуда, по всему видать, черпаете информацию.
Сейчас всё, написанное вами, можно опровергнуть на раз, родственники и друзья у многих живут за рубежом... Нигде нет такого принуждения, как в России. И нигде нет таких параноиков, наподобие вас, как в России.
Мои живут в нормальных странах, ваши видимо в Киргизии
Мои живут в нормальных странах
А доказательства?
Вас от бешенства пора прививать
Да прививайтесь уже "на здоровье" ПОБЫСТРЕЕ!! 40% здоровых устали ждать, когда 60% больных успокоятся и прекратят этот дурдом с масками.
Здоровые это те которые переболели не раз? Смешно.
Конечно. Болеть необходимо для естественной тренировки иммунитета. Искусственный иммунитет - фуфло! Он ставит вас в зависимость от постоянных мутаций вируса, которые вам нетренированным дадутся тяжелее (без очередных прививок), чем тем, кто нормально переболел.
Оспа самая первая побеждённая. Учи историю.
Не сравнивай оспу и грипп! Умник!
Ну ковид не грипп. Умник.
Да, действительно. Грипп гораздо тяжелее переносился (мною). И температура и ломота и дикий отёк и чиханье. Всё было. А ковид - вообще ни о чём. Но это у меня. Поэтому прививаться не собираюсь. Просто жду, когда же уже вакцинация гордо прошагает по стране и все успокоятся и перестанут "воевать" на эту тему.
Вы сдавали ПЦР? И действительно был ковид? Или вы так считаете? Нехорошо говорить так, когда умирает много людей.
Что такое ПЦР? Не бегаю по врачам из-за банального ОРВИ.
Вы дама возрастная, на лицо викарные изменения головного мозга.
Вы в зоне риска. И 3 раза переболеть ковид просто не могли. Ждите он к вам придёт.
Я каждый день в зоне риска! Без маски. Везде. И на работе полно таких же сопливых пофигистов. И что ? Год прошёл. Не ковид говорите? Ну значит, нет его! Как же я его упустила-то? Или он не так страшен, как его малюют? Или всё же ковид? Ну раз приболела летом чуть-чуть в три серии подряд. А? Ой, смешной народ...
Вы тут ещё консиллиум соберите насчёт моих изменений. Не угадали ни с возрастом ни с диагнозом. А за пожелания вам отдельное "с кисточкой". Я обязательно отзеркалю. Ждите
он к вам придёт.
Тут все гораздо проще. Как говорил Задорнов - психических отклонений не обнаружено, просто дурак.
Что нехорошего я сказала? Я призываю не прививаться? Я сказала как есть - меня ковид почти не зацепил. И грипп тоже. Это правда. Правду говорить нехорошо? Я правильно вас поняла? По-моему люди совсем обезумели уже...
И действительно был ковид?
считаю - да, был ковид. Потому что симптомы несколько отличаются + летом я обычно не болею вообще. А тут переболела трижды! С каждым разом всё легче. По опыту могу сказать, грипп тяжелее. Но даже с гриппом по врачам не бегаю.
Вы не сдавали анализы, но предполагаете, что у вас был ковид. Это смешно.
И расскажите о том, что ковид легче гриппа, тем кто лежит в долинске.
Ну сын мой сдавал анализы, мазок отрицательный. Симтомы ковида были. А потом - антитела. У меня те же симтомы были, анализы не сдавала. И уверена, что у меня тоже был ковид
Да мало ли с чем они лежат в Долинске. Если они не курили всю жизнь и не употребляли (спиртное от слова совсем), - как я, тогда сочувствую. А если нет, то какое мне дело. Беречь себя надо! И двигаться больше. И жизнь надо любить! А не ругать ее каждый день, как делают большинство.
Люди умирали всегда и будут умирать. Или вы предполагаете, что именно ковид и вакцинация от него дадут вам вечную жизнь?
А сейчас большинство смертей не от ковида, а от неоказанной вовремя помощи, что делается злонамеренно. Не лечат должным образом онкологию, сердечно-сосудистые... туберкулёз оживился, а он куда страшнее и передается так же, воздушно-капельно, как и корона ваша любимая
Вам в психбольнице тоже отказали?
Это не вы ли случайно были главной героиней в видеоролике Клавы Беловой? Больная на всю голову никого в подъезд не впускала, расставив руки в стороны, срывая голос, истошно вопя: "У нас масочный! у нас масочный! у нас масочный!.."
Господи, когда ж вы и вам подобные все привьётесь?! Почему не спешите-то?! Вон в параллельной теме кто-то отписался, что сегодня прививался в единственном числе, никого не было, кроме него. Ну как так
Ну, если "дадутся", то всё с Вами ясно! Не Вам рассуждать о целесообразности прививки! Вы темный, и неграмотный человек! Лучше помолчите!
"Темные" это как раз те, кто болеет. Потому что не знают, что такое свет и как его использовать. Но вы не вникайте, вам вредно...
Дадутся - глагол в будущем времени в третьем лице. "Вами нетренированными будут переноситься тяжелее без очередной прививки.." - так вам легче ? Если больше не к чему придраться, может лучше ВАМ помолчать? Или хотябы ПО ТЕМЕ высказаться, а не просто нагадить - и в сторонку.
Приятно слышать умных людей. Да пускай прививаются, хоть поменьше станет глупцов на свете, а с другой стороны, эти люди свое здоровье не пожалеют во имя блага других.
История учит, что непривитые в группе риска. Вас таких совсем может не остаться.
Вас таких совсем может не остаться.
А Вы о нас так переживаете?
Лора2219 янв. 23:48 1 Ответить
Приятно слышать умных людей. Да пускай прививаются, хоть поменьше станет глупцов на свете, а с другой стороны, эти люди свое здоровье не пожалеют во имя блага других.
Ну о привитых тоже беспокоятся
Скоро ты сама вместе с теми, за кого тут отверстие на лице для выдачи слов рвешь и поедешь в теплушке на Магадан восстанавливать сельское хозяйство в зоне вечной мерзлоты.
Самое интересное, что тут они пишут какие они принципиальные, а на работе заставят или не пустят ни в одно приличное заведение, или нужно будет срочно улететь, то побегут срочно делать, но это дело быстро не делается, нужно ждать после первой прививки 21 день, потом делать вторую и они тогда забегают и куда денутся их принципы.
а если ни одна страна европы не признает российскую вакцину - что тогда делать будете со своими лжепаспортами прививки? куда полетишь? в крымнаш?
На лазурные пляжи моря Лаптевых
Лайвхак от али видел уже?
Смешной человек. Реально считаете себя умней других?
Кто такой умный?! Глюконуло, видимо у кого-то..
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Аха, собери всех инвалидов, которые отказались от прививки, взрослых, которые тоже могут чем-то болеть, например им нельзя, физических нагрузок делать, детям, которым такие прививки делать нельзя, ну и чушь спороли
Список стран, пожалуйста. И ссылки на то что в них обязательно
Ну а че ты сидишь на кочке,а не где то в развитой стране ?
Это как то относится к последним событиям в мире?
Я не знаю что для вас событие
Вакцинация
Офигенское событие
Для вас, живущих в норах, это не событие
А для вас, живущих на горизонте, - это событие?
Мне жаль вас
А вот и Вы и ник свой спалили в минусах..Честно говоря думала такой идейный человек окажется постарше..Если, конечно дата рождения указана верно.
Я думаю что во времена борьбы с оспой, холерой, испанкой, тоже были такие как вы дремучие ограниченные люди, однако ваша диссидентская позиция, не помешает событиям идти своим чередом.
От испанки не было никакой прививки!
Ну сравнили оспу, испанку и грипп банальный, с которым организм за 3 дня справляется
испанку и грипп банальный
Чудо, испанка - это и есть грипп.
К тогдашнему гриппу не было иммунитета у людей! Умирало очень много. Сейчас эта фигня, просто отсеивает самых слабых. Вы ещё с чумой ковид сравните Разумничался. Иди прививайся ! Кто не даёт?
Кончай бухать и нести откровенный бред. Проспись.
И всё? Я думала, что-то умное скажешь..
От гриппа ( вернее осложнений от него) так же умирают.
Загрузить ещё
164 10127
22
86 11040
1
41
4 731
6 445
1
1
9 893
2