Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1840113
148 17143
92
Обсуждение новости:
Полиция благодарит всех, кто помогал в поисках пятилетней Яны
https://sakhalin.info/news/201183/
148 17143
92
Лучшие ответы
Огромное Вам спасибо!!! Дай Бог вам здоровья!
Земляки! Я горжусь вами!
Низкий поклон и спасибо всем неравнодушным участникам поисков Яны!
Ищут уже другую девочку
какой возраст?
Лёш, что у вас за бардак?
почему на коммунальщиков наезжают, а безответственных родителей жалеют?
или у вас сейчас так принято - пятилетки сами ходят по Южно-Сахалинску?
ну по городу они не ходят, а по двору да. пусть познают мир.
но согласись люк не закрыли комунальщики)) если бы в него въехал мужик на авто какой нибудь, то был бы ор выше гор))) а раз ребеной упал, то мамашу лишить родправ, оштрафовать и т.д.)))
дети в пять лет - это люди. ты знаешь мою позицию по этому вопросу)))
а если бы люк был закрыт - то все, пускать одних можно?
ребенка не заберет маньяк, приманив вкусняшкой, не собьёт лихач? не загрызет собака?
ну так и учите ребенка быть внимательным и начеку.
(Добавлено через 39 секунд)
*на чеку))
ну будет он внимательным, а противостоять-то все равно не сможет
Поддерживаю. Пятилетнему ребенку в общественном месте быть одному - неправильно. В своем( личном)дворе- под присмотром. Более или менее самостоятельным ребенку нужно становиться ближе к школе,не раньше.
Уже нашли
Откуда информация?
Псо сова читайте
17 лет которой? Нашли уже
Ну, отлично если нашли
Вот именно за такую сплоченность и уважают сахалинцев! Таких отзывчивых и неравнодушных очень мало! Горжусь за каждого из вас, спасибо вам огромное за проделанную работу, за спасенную маленькую жизнь!
Тут в сми пишут что мама запретила давать сведения о состоянии ребёнка. А где ты была когда ребёнка одного гулять отпускала, гле твои мозги,и инстинк матери. Тут девятилетнего выпускаешь гулять и смотришь за ним. А то что люди благодоря которым она слава богу нашлась, носились сломя голову её не волнует. А где она сама была в это время.
Легче стало? К чему этот вопрос?
А мама сама себя уже наказала, не судите, главное девочка с нами!
чем она себя наказала, просветите нас?
Я ни кого не сужу, у самого трое, но тааих неродивых надо нааазывать по всей строгости. И люк тут не причем это следствие безолаберности матери.
А почему матери? Почему не отца? Не бабушки? А может ребёнок сама оделась и вышла гулять? Я так однажды сделала где-то в этом возрасте, когда меня не отпустили гулять. Ну и влетело мне потом на всю жизнь запомнила. А родители нас, детей, не отпускали, потому как в районе где-то сбежал из психушки кто-то. Поэтому даже двери в квартиру стали закрывать на ночь. Но мы жили обособленно. Свой маленький мир на небольшой территории. Ни машин, ни мотоциклов, из опасностей медведи, змеи да клещи, да ещё озеро, железные пути, бичи за забором...Боже, сколько всего родители не знали. И мне иногда становится страшно, от той маленькой себя, ещё не имеющей моего сегодняшнего опыта. Родителям девочки и Яночке сил и здоровья, поскорее забыть этот кошмар, и снова жить счастливой и дружной семьёй. Слава Богу всё обошлось, жива, здорова. ❤️
кстати! точно всех матерей обязать, перед выпуском ребенка гулять, сначала все люки Южно-Сахалинска по описи принять у горводоканала!
вы походу заинтересованное лицо, не просто же так вы перекладываете вину с организации на мать. не по простоте же своей душевной))))
конечно! детей в детдом, а после на доращивание в чужие семьи, а семью обложить штрафом, так чтоб пару лет из нищеты выбирались)))
Да никого она не наказала и выводы не сделала. Это норма для них видимо
Откуда такая уверенность? Врагу такого не пожелаешь, а девочка растет в нормальной семье, урок родителям на всю жизнь. А, да на форуме легко клеймо ставить
Полиция благодарит, а родители ?
А надо сделать отдельную статью о том, что родители тоже благодарят? Мама сейчас с девочкой в больнице.
А что в этом районе никто не видел этот открытый люк?!Конечно видели,знали и молчали. Неохота жаловаться,можно было хоть самим триногу смастерить,как то обозначить это опасное место! Женщина на видео говорит "Я так и думала что она здесь"....Всмысле она так и думала? думала и ходила гадала всё это время
Вам легче поверить, что никто не жаловался на открытый люк, чем в то, что органы и службы просто не отреагировали?
Поначалу я тоже про нее так подумала (как мне кажется и большинство людей здесь), но потом посмотрев внимательно видео, мне кажется она просто не так выразилась с радости и имела в виду "здесь" - это где-то поблизости от дома, а не на окраине Лугового возле речек и т.д.
Действительно. Так и думала она, что девочка там🤦‍♀️ несколько часов прошло, неужели проверить нельзя было🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
А нелюди, которые воруют люки, есть на форуме? Наверняка у кого-то из форумчан есть такие знакомые или родственники.
Никто их не ворует. За крышку в приемнике металлолома сразу в полицию звонок.
Эта штука считается особым металлоломом, наряду с боеприпасами, деталями от танков, БТР и БМП.
Вы плохо знаете ситуацию. Никто никуда не звонит. Это противоречит интересам заготовителей металлолома.
Крышка от люка лежала рядом.
Это бичье. Что с нмх взять, это уже нелюди. А вот пункты, принимающие крышки от люков как лом чер мет., к ним должно быть пристальное внимание органов власти.
я верю в людей, и то что моя вера не беспочвенна, такие новости тому доказательство.
Слава богу девочка жива и здорова такой мороз здоровья тебе малышка
Сообщение скрыто пользователями,
Полиция тоже работала. Стояли полицейские машины, разезжали по частным секторам, распределяли поисковые группы по квадратам. Тут Вы не правы.
Слава богу нашли живой!!! Молодцы!!! 🙏🏼
А у меня вопрос к родителям как можно было отпустить одного гулять 5 летнего ребёнка?
И у меня тоже такое вапрос как как ? У меня дочке тоже пять лет я её не только на улицу, дома оставить боюсь с кем-то
Ну вот и я про тоже у меня сыну три года и я вообще не представляю как можно в 5 лет ребёнка одного отпустить гулять. Тем более с нашими добрыми людьми
На горку во дворе перед окнами почему бы и нет-то?
Мама может быть приболевшей или ещё что-то... Главное все обошлось
если приболела - то и ребенок пусть дома сидит.
На горке одного ребенка могут зашибить ненароком.
Ну если только свой дом.
Смотри-ка как заминусовали ленивые родители, которым в воскресенье недосуг с ребёнком погулять. Я на фото ребёнка смотрю и не понимаю: как? ну как такую лялю можно отправить одну на улицу? Реальные идиоты.
Глупый вопрос.
Нормальный вопрос для человека который понимает что с маленьким ребёнком можно случится все что угодно и ребёнка могут увести куда угодно, а потом мамаша будет верещать что у неё ребёнка украли. А лучше бы подняла свою ###у и пошла гулять вместе с ним
Да что докопались до родителей. Если дом, двор, горка рядом. Многие так отпускают. Проблема в том, что двор должен быть безопасным. Могли гулять и более старшие дети и так же провалиться, что-то себе сломать. По сети как-то гуляло видео. Мама шла с коляской и малышом. И малыш прям при ней провалился в люк. Кто тут виноват? Тоже мама?
причем здесь родители? это нормально когда ребенок, не психически больной, играет возле дома и выполняет все указания мамы не заходить туда-то и туда-то. с нами в детстве никто не гулял. носились по всей округе. проблема в тех кто ответственен за этот люк.
Это действительно было нормально в советское время а сегодня только в огороженной и охраняемой территории клубного дома...
В наше время столько дебил небыло как сейчас. Да и когда я была маленькая меня одну гулять не отпускали или с мамой гуляла или с соседкой под пресмотром её мамы и то до того момента пока соседка лешаем заболела после этого мне запретили гулять на плащадке возле дома.
Думаю не меньше, просто сми было не так развито, как сейчас
Но все равно в моем детстве знали что если к нам кто то подойдёт то какая то мама по любому вмешается потому что друг друга знали, а сейчас всем похрен.
Согласна
так я и говорю, давайте не гиперопекой заниматься, а менять условия среды с нездорово опасной на безопасную и дружелюбную.
Уже. Люди расселяются по своему уровню жизни где подходящее социальное окружение.
А когда ваш 5 летний ребенок к примеру пропал бы, только не в люк бы упал, а не дай Бог с каким тетей или дядей извращенцем ушел !кого бы потом винили ? Может,лучше перебдеть и погулять рядом с ребенком ? Чем потом локти кусать, что не было рядом с ребенком ! 5 летний ребенок ,как думаете, сможет за себя постоять и адекватно оценить ситуацию в случае чего?
волков бояться в лес не ходить. детей нужно учить жить именно в той среде которая их окружает, и подчеркиваю, то в каком на сегодняшний момент состоянии находится окружающая их среда, виноваты (ну, или заслуга) полностью мы - взрослые. и если окружающая среда на сегодняшний день опасна для жизни, то гиперопекой этого не исправить. нужно исправлять именно среду, а не тратить всего себя на гиперопеку.
Нужно но не в 5 лет когда ребёнок за себя постоять не может. А если бы девочка не в люк упала, а её бы увёл какой ни будь дядя вы бы то же говорили что родители хорошие и так и надо ребёнка одного отпускать? Я думаю нет первый бы тут орали какие родители безотвественные.
Это не нормально, для 5 летнего
смысл вам что-то доказывать, выжемать!
При чем здесь это?! Одно дело отпускать сознательного ребёнка во двор и с условием, что он не весь день на улице проведёт. Тут девочка, как я понимаю, ушла с утра. То есть ее даже не позвали на обед? Мать отпустила ребёнка, не зная, что ребёнку в определенное время нужно будет поесть?
Отпустила ее гулять, пускай идёт себе, фривольно... так чтоли?
5 лет это уже человек. умный, рассудительный, понимающий, но при одном условии что у него мама, а не яжемать.
В 5 лет ?! ..они столь же умны и рассудительны , как собачки и кошечки! И это не оскорбление , это примерное сравнение на случай если 5 летнему человеку попадётся какая нибудь гадина с преступными намерениями. Они , почти все в силу возраста, наивны как щенята . И более того, мы все помним ненаивную девочку школьного возраста, ктр все таки обманули прошлым летом...а вы про 5 лет!
С какого утра. Девочка пошла гулять во двор после 16 часов. Явно, пообедав уже. Зачем домысливать?((
В новости написано, что утром ушла гулять.
Вообще-то ненормально, учитывая , что зимнее время и уже смеркалось
у меня пятеро своих))) и я их не боюсь отпускать, наоборот еще выгоняю на улицу. им еще жить в той окружающей среде, которую мы взрослые им создали)))
Что, им 5 лет что ли?
2.6, 6, 6, 12, 14))) старшие следят за младшими. это особенность большой семьи - я сам был старшим среди своих братьев и сестер.
Бедные ваши дети. Перелажили ответственность на них и радуетесь. А вы бы хоть раз у самой старшей узнали, а хочет ли она возится с младшими или она хочет с друзьями пойти погулять. А вы изверг
Ну так сразу бы и говорили, только ввели в заблуждение.
А, ну понятно, вы просто перекладываете свою ответственность на старших детей и считаете это нормой, потому что вас так воспитали. Только, что вы будете делать, если старшие не уследят и случится беда? Как ваши дети будут жить с этим грузом? Хотя, вряд-ли вы задумывается о таких мелочах...
у меня нормальные дети. они полноценные члены семьи, а не полоумные за которыми нужно бегать до 30 не полных лет
Полноценные дети, на которых неполноценные родители скинули младшеньких.
я рад тому, что у вас все наоборот)))
А вот мне, увы, за ваших детей не радостно.
сломайте нашу семью спасите детей!)))
Если предыдущие ваши комментарии заставили меня сомневаться в вашей адекватности, то этот окончательно развеял все сомнения.
Вы страшный человек, абсолютно безответственный
чем вы делаете такие умозаключения?
Вы в выходные, особенно летом посмотрите на детские площадки во дворах, детей и маленьких очень много гуляет, родителей единицы. За домом 2 садика и частенько детки самостоятельно идут в сад утром. Не у всех к сожалению есть возможность водить и забирать. Не надо родителей осуждать.
10 лет вожу детей в сад и ни разу не видела ни одного без родителей. Вы времена путаете
Какие? Каждое утро наблюдаю с окна, как детишки одни в сад идут, не все конечно, но достаточно. За домом 2 сада и школа стоят
В сад одни идут? Ни разу такого не видела. Это в каком районе такие сады, где сами дети ходят без родителей в сад спокойно?
Да любой сад и любой сад, в моем случае это район 8 школы, каждое утро вижу деток которые сами идут в садик, не все конечно, но достаточно,так же как и малышня одна идет в школу утром
Неправда, в сад без законных представителей детей не принимают. И уж тем более из сада их одних не отпускают. Их даже бабушке/дедушке без заявления родителей не отдадут.
Отдать не отдадут, а с утра старшие сами ходят, то факт. Рядом садик, до садика довели, помахали и побежал ребенок. Тоже вижу утром.
Новое дело в садиках видимо. Когда моя дочь ходила (3 сада сменили из-за переездов) такое было запрещено.
Я написала, то что вижу сама каждое утро,про отпускают не писала, внимательно читаем. В сад идут через наш двор
Училась в 8 школе и ни разу не видила что утром малышня одни ходили в садики. Что то вы явно надумали. Может родители идут за детьми и вы просто не поняли что они вместе
Вы написали: не у всех есть возможность водить и забирать. Значит незабранные сами домой идут по вашей логике и это ок.
К словам не придирайтесь, если больше нечего ответить по существу
Ну так выражать свои мысли яснее надо.
Ну, дык все и поняли кроме вас
Не надо за всех тут расписываться.
Загрузить ещё
9 2286
5
4 1957
2
Обсуждение новости:
Сахалинский судовладелец задолжал зарплату сразу двум своим экипажам
https://sakhalin.info/news/205682/
Обновлено 21:00 20.04: Также ТАСС сообщает, что судно "СТ Винд" (порт приписки Холмск) также задержано властями порта Находка в Приморье из-за долга по зарплате перед экипажем.
26 3066
2 191
5 2878