Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
VasNet
Тема № 1840088
27 819
5
Применение антибиотиков во время пандемии достигло катастрофических масштабов: их назначают в 90% случаев, хотя реально эти препараты нужны лишь 10% пациентов, у которых развиваются бактериальные осложнения.
Как излишние медикаментозные назначения повлияли на смертность от COVID-19 и почему к 2050 году мир может столкнуться с 10 млн погибших в год от неизлечимых инфекций, «Известия» поговорили с профессором кафедры госпитальной терапии Сеченовского университета, президентом Альянса клинических химиотерапевтов и микробиологов России (межрегиональной общественной организации, созданной для координации усилий по рациональному использованию антибиотиков) Сергеем Яковлевым https://www.google.com/amp/s/iz.ru/export/google/amp/1078571
27 819
5
Наши люди при любом чихе стараются своего ребенка антибиотиками напичкать. Такой вот русский обычай...
Неправда же, зачем вы так. Наши люди разные, но никто особо и не страется грамотности людей учить, чьё это дело?
Может, вы и не знаете таких, а я довольно часто встречаю в саду, в школе таких родителей
А я не спорю, что есть, я только за то, что мы все разные и о том, что нет государственной политики направленной на повышение уровня грамотности у населения.
Ой, да ладно?! Опомнились?!😂 когда на форуме висела новость, что Министр просит людей не скупать без необходимости и без разбора а/б, тут все орали, что если они не выпьют их, то умрут! Что пневмонию (вирусную на минутку) ВСЕГДА лечили а/б. Что имеют запас на семью из 3-5 человек и другое и другое! А про антибиотикорезистентность отмахивались, что это все бред и максимум это дисбактериоз, который они тоже лечить умеют😂в общем ЗНАТОКОВ хватало. сама перенесла корону с пневмонией и мама моя, из лечения-это обильное тёплое питьё, жаропонижающие, прогулки на свежем воздухе (благо лоджия 4 метра😂), одевались и зарядочка с открытым окном. И, о чудо! Ковид прошёл без фуфловых арбидолов и антибиотиков!😉только народ до сих пор не дотумкал и скупает все без разбора, бедные молодые мамочки Аквадетрим не могут купить, так как какой-то ВУМНЫЙ человек сказал, что он повышает иммунитет.🤦🏻‍♀️ И да, я доктор, к слову говоря так же поработавший в ковиднике.
Не все орут, но ситуация действительно страшная, врачи антибиотики назначают без необходимости. Непонятно, кстати, почему антибиотики не запрещены к свободной продаже в аптеках
Запрещены. Только по рецепту
Не могу с вами согласиться, сама правда не покупала, но люди без направления покупают, форум тому доказательство, много об этом писали
У нас наркотики тоже запрещены, а наркоманов меньше не становится.😂 Девушка, вы как с другой планеты, ей Богу, ну или в очках розовых, раз считаете, что все честно и неподкупно выполняют закон.🤦🏻‍♀️ жажду наживы никто не отменял, поэтому многие аптечные ларечки и живут за счёт этого, продавая без рецептов а/б, антидепрессанты, прегабалин и т.д., чем наркоши любят баловаться. Ну это я так, да бы погрузить вас в жестокую реальность!😂
Как смешно
Изворачиваются и как-то покупают. А вообще запрещено. А мне по осени их столько скормили сейчас жалею, что столько их выпила, тем более без улучшения
Помните фильм "Я легенда?" так вот действия фильма происходят в 2021 году. Помните изза чего началась эпидемия? Из-за неправильно подействовавшей вакцины
Качество\состав\ лабораторной вакцины Pfizer в ходе клинических испытаний было одно а производственных\коммерческих\ партиях другое Это подлог! Результат уже известен RS Давно было понятно что вакцины на основе мРНК опасны!
Вам кто-то предлагает эту вакцину?
Это для тех кто хвалить все западное втч и вакцину Pfizer Скажу больше - самые безопасные вакцины на основе аденовирусного вектора например российская вакцина Спутник V
Рада , что вы в этом уверены. Эффективность вакцины ничем не подтверждена, я не сторонник клепать вакцины на коленке
Люди не понимают настолько опасны антибиотики Например 36 граммов левомицетина принятых в течении жизни\эффект кумуляции\ приводит к раковым заболеваниям Антибиотики должны применяться строго по показаниям и только по назначении лечащего врача!
Про указанный вами препарат слышала ещё в юности, многие пили его при любом расстройстве желудка. Как-будто это какой-то безобидный препарат.
Если бы Левомицетин блокирует пептидилтрансферазную активность рибосом прекращая синтез\модификацию\ белка и ферментативную активность что приводит к катастрофе по типу "домино" затрагивающий генетическую программу клетки и запускающий неуправляемый процесс мутации В результате возникают различные виды рака болезнь Альцгеймера итд итп
Не могу не разместить, может кому-то поможет разобраться, от доктора Комаровского мнение именно по этому вопросу применения антибиотиков при Ковиде https://youtu.be/0fhRxn4X2D4
Люди в массе своей неграмотны, особенно в этом вопросе, причём абсолютно
Не мочите Манту - это сразу вспоминается, и это врачи до сих пор говорят
Уже много информации по этому поводу, катастрофа действительно у ворот. Да к тому же в нашем животноводстве никак не откажутся от применения антибиотиков, мы да Китай кормим скот антибиотиками, жесть, гробим себя, действительно страшно жить уже
Про корма в животноводстве это вообще отдельная тема, страшное дело
надо мной все ржут, в том числе и на форуме, но я сливаю первый бульон.. ...оно, конечно, не гарантирует, но все же... ..
Можно и второй слить, только смысл пропадает. К тому же антибиотики с продуктами животноводства попадают в воду и почву, так, что веганы тоже их кушают
Этим Вы не спасетесь, так как резистентен к аб становится бактерия, а не человек.
Раздел Медицина
анонимная 19741
20 1182
анонимная 46043
6 361
15 1061
6
2
Поражаюсь нашим предпринимателям,причём думаю вполне себе нормально выживающим.Сахмедпомощь.Сегодня была записана на УЗИ,приехала ко времени-дверь на лопате,на двери объявление-не работаем,нет света.А телефон вы зачем спрашиваете при записи?Ответ-телефон тоже не работает Как в 21 веке такое может быть?
15 1061
6
2
8 623
3 578
1